Текущее время: 20 май 2024, 05:15

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 07:23 
но ведь есть наверное и профилактические меры? типа как не терять себя, чтобы потом не надо было собирать заново?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
думаю, не выходить замуж до того, как не самоопределишься - основная из них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: САМООПРЕДЕЛЕНИЕ НА ЛЕЗВИИ БРИТВЫ
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
Браво, Дамочка!!! :ro_za:

Добавлю, что самоопределяться надо как можно раньше. И, поскольку мы почти все мамочки, с малолетства надо детишек учить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Дамочка - точно, золотые слова! У меня так и получилось, я из памперсов еще не вылезла на момент встречи с БМ, а он меня хорошо и удобно для себя начал "воспитывать". Была бы отдельно самостоятельная личность, послала бы нах с самого начала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Быть личностью.

Желательно - самодостаточной личностью.

Это означает, что вам не надо, чтобы вас делали счастливой - вы сами очень даже вполне.

Вы создаете союз, потому что полюбили этого человека, а не потому что "надо создавать семью".

Вы не делаете из другого то единственное и неповторимое Зеркало, в котором видите себя. У вас есть Внутреннее Зеркало.

Это - минимум.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: САМООПРЕДЕЛЕНИЕ НА ЛЕЗВИИ БРИТВЫ
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Аптека, всегда бесконечная благодарность!!! и ещё моё личное восхищение тем, как ты не устаёшь и так, и эдак объяснять и обращать каждую из нас на единственный правильный путь для каждой из нас - путь через СЕБЯ. Это большое СЕБЯ становится всё понятнее, и роднее, и мудрее, и сильнее, и светлее... Это обретение внутренней свободы и растущей силы-уверенности при любых обстоятельствах, это обретение баланса и мира. Даже у таких взбалмошных как я :-): ))) Нет, конечно иногда ещё бывают приступы страхов-колебаний, но стоит только вспомнить, что необходимо вернуться к СЕБЕ, в СЕБЯ, всё налаживается... Всё об этом - и Озеро, и Мастер План, и Настоящая Женщина, и эта тема, и... всё-всё! Cпасибо(!) за то, что ты не устаёшь объяснять нам -показывать это главное во всём "СЕБЯ"! всеми доступными тебе способами... за то, что так любишь и веришь в нас!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: САМООПРЕДЕЛЕНИЕ НА ЛЕЗВИИ БРИТВЫ
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Люблю и верю!

Даже в то, что ты напишешь обещанный пост верю! :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: САМООПРЕДЕЛЕНИЕ НА ЛЕЗВИИ БРИТВЫ
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Напишу :a_g_a:
Как раз только сегодня закончила текстик про поездку в Канаду (а начала месяц назад! ) Вот такой баран и по гороскопу, и в жизни - тупо жую травку, пока кто-нибудь не пнёт (волшебный пендель, anyone? ) Ну или иногда всё же бывает вдохновение-энергия, которая несёт горного барана по самым крутым скалам. Набегаюсь и снова жую-туплю. Вот сейчас немного так (оправдываюсь :smusche_nie: ) - жду книжечку по теме - уже выслали из Москвы. Прочитаю, дополню картину и выйду в эфир. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: САМООПРЕДЕЛЕНИЕ НА ЛЕЗВИИ БРИТВЫ
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Хорошая мама у нынешнего кавалера! Правильная! Американский аналог нашей песни "Про паровоз" поет?

Ты бы перевела адекватно её лозунг, а то тут не все англоязыкие, душа моя! Если позволишь, я переведу по смыслу, а не буквально.

"Обращайся с ними без сю-сю и ни в чем не оправдывайся!"

Смысл - БУДЬ СОБОЙ. Что характерно...

Если переводить буквально, первая часть фразы -"отпихивай их", т.е. не позволяй другим захватывать ТВОЁ личное пространство; вторая часть - ты имеешь право на СВОЁ мнение по любому поводу.

Не знаю, как там МЧ, но мама у него достойна твоего внимания! :-): ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Я подумала, что ты найдешь правильный перевод по смыслу. Я действительно в шоке. Очень правильная мама. Там в тексте есть еще фраза, что она обсуждала это с сыном, и сын сказал, что пытается следовать этому совету, так как это помогает ему не терять себя.

А мне никто никогда таких советов не давал до того, как я узнала тебя! И я поняла, что я у себя - самая важная ценность! Вот вчера только с Герличкой обсуждали, что к сожалению, не всем суждено получать правильные советы от своих родителей. С другой стороны, как могли они научить нас свободе и независимости, если руководство по тапконосительству передавалось из поколения в поколение. Как сказала однажды Loft, чтобы что-то вложить, нужно это иметь. Ну что имели, то в нас и повкладывали. Теперь вот сапоопределяемся. С одной стороны страшно, с другой - лучше поздно, чем никогда.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Я тут, скромно потупивши взор, признаю, что и для меня написано! Хоть и не у меня сегодня ДР :smusche_nie: Аптечка, видать закадровое общение с нами, любителями шишек, граблей и вообще мазозистами, способствовало, что "душа поэта не выдержала". Спасибо тебе что ты тут с нами "шишколюбами" возишься! От своего лица - признаюсь, что ОЧЕНЬ действенно и всегда кстати!:lo)(ve:А волшебный пендель - это вообще вееееещь... :shuffle:

И еще вот интересно, вторю в этом Таше - почему меня в детстве не научили, а?! :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Да уж - списочек тех, кто "сдвинул глыбу" можно огласить, конечно, но лучше если наше совместное творчество поможет как можно большему числу тех, кого не научили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 18:05 
Ответ простой, как процитировала Лофт Таша. Что было вложено, то и вкладывали. А что в большинство женщин было вложено?

Разве можно учить тому, чего сама не знаешь! :ni_zia:
Это вам, девочки, повезло и вашим будущим дочкам-сыновьям! В Вас Аптека ВКЛАДЫВАЕТ, а вы - по полочкам раскладывайте и пользуйтесь! :a_g_a:
Все так... Только самоопределившийся человек может понять другого, может быть счастлив и сам по себе и в семье. И нечего добавить! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Разговорушка, не получается просто пользоваться. Это многие уже поняли.

Надо НАЧАТЬ самой трудиться над выкапыванием себя из-под валуна привычек, заморочек, ложных ценностей.

Надо самой отгрызать свою застрявшую намертво под валуном конечность и ползти туда, где может быть помощь.

И вот только на этом этапе можно воспользоваться тем, что раскладывается по полочкам.

Иначе все эти слова, добытые в собственных боях с валунами и фантомными болями от отгрызанных собственными зубами конечностей, останутся просто словами, а не руководством к действию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 18:21 
"Просто пользоваться", конечно, не получится, это же не ... зубная щетка :-) , Я и понимаю Самоопределение не как слова, а как систему ценностей, руководство к действию. А действия каждый совершает сам.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Понимаешь, Разговорушка, иногда очень больно, а некоторым и не дано понимать, что родители создали себе этакую зону комфорта, вписали тебя в их зону с определенной ролью, и ты меряешь Самоопределение на ту самую роль, которую ты привык и умеешь играть. А потом вдруг оказывается в какой-то момент (и это хорошо, если все-таки оказывается), что ты собственно сам то себя и не знал никогда, Внутреннее Зеркало никогда не отстраивалось, привычка отражаться в чужих - единственное, что ты умеешь делать хорошо. Вопрос - как дальше жить? Откуда начинать самоопределяться, как к этим полочкам подходить? Как пользоваться тем, что лежит на этих полочках? Руководство к действию работает, только если ты готов его использовать..

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
"Руководство к действию работает, только если ты готов его использовать..." Да-да!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Полностью подтверждаю своим примером - просто слова не доходят, если самому не прикладывать усилий. Еще мне тоже кажется - не нужно после отживших отношений сразу уходить в новые. Нужно "допережить" то,что уходит в прошлое, понять что было "не так" и что было "так". Это уберегает от мучительного повторения прошлых ошибок, экономит нервы, и вообще - с самим собой познакомиться никогда не поздно. Слишком многие (мне кажется) в отношениях рискуют потерять себя, а шансов потерять то, чего не знаешь как выглядит - намного больше, чем что-то осязаемое и УЖЕ понятное...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты не представляешь, какой у меня сегодня праздник!

Увидеть такие формулировки от тебя?! После всего что мы прошли за эти годы???

Давайте мне дорожку из раскаленных углей - пройду и не замечу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Спасибо за твою теплоту и терпение, моя хорошая! :lo)(ve:А пяточки побереги, хорошо? :smusche_nie: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ничего им не сделается - я пролечу над углями от радости!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: САМООПРЕДЕЛЕНИЕ НА ЛЕЗВИИ БРИТВЫ
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Alegria - и есть РАДОСТЬ. ЗдОрово как получилось... :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Угу! Дошли наконец до СМЫСЛА.

Ника и жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Дааааааа... (чешу репу). Я тебе в личку напишу кое-чего? :smusche_nie: Мысли тут новые появились :shuffle:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Всегда открыто - можешь даже не звонить!:-):))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB