Текущее время: 19 май 2024, 17:41

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 08:09 
Привет,уважаемая Аптека!Это снова я со сводкой с поля боя.)Спасибо тебе огромное за ответ.Я обязательно прочитаю,что ты посоветовала.Дело в том,что он сам мнит себя псмхологом!))Он закочил после института курсы в НИИ им.Бехтерева в Питере и в его бумажке написано,что он медик-психолог!Его работа связана с наркоманами.Он у нас в городе ответственный,блин,секретарь по этому вопросу!Самое "смешное",что мой муж умер как раз из-за наркотиков!Передоз.Я осталась вдовой в 27 лет с годовалым ребенком.Вот такие дела.И он об этом знает.Но то,что его самого лечить надо -это факт!)))Вчера была у него первый раз за месяц.Как много нового я обнаружила в его квартире.Во-первых,на место на полке в ванной вернулась удивительным образом зубная щетка.А вот кремиками моими чудно попользовалась та самая 20-летняя девица.Да еще я обнаружила ее вещи вместе с моими.Это лак для волос,почти вымазанный блеск и билетик на поезд сюда.Так как я была уже не трезва,когда все это нашла,я все это сгребла и выкинула!!!Я думаю,что может я и неправильно поступила,на мне уже было все пофиг!!!!На компе его папочка с ее именем красуется.Я глянула на эти фотки.Мда....А еще окрыточка на столе с признием ему в любви!!!!Я была в бешенстве,хотя мастерски это скрыла.Секс был как всегда потрясающим.)))Он очень старался,что было очень заметно.Хи-хи!Все было вроде по порежнему,но не так.Я обнимала его,а сама думала об этой Маше!!!А вечером она ему позвнила.Ушел на кухню говорить.Я ненавижу его и меня все равно какой-то силой тянет к нему!!!Может это только физическое влечение,но почему все равно так больно???!!!Хорошо парень устроился,любят его 2 бабы,а он выбирает.И девчонку эту жалко,она ж не предстовляет кого она любит,как не представляла это я!!!!очень хочется открыть ей глаза.Завтра у меня день рождения.Даже этого уже не хочу!!!Ничего не хочу!((((


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 03:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
С днем рождения, Elma!

Прости, не заметила тебя вчера на старой странице.

Ну, что тебе сказать в виде подарка к дню рождения...

Выздоровление началось. Нелегкое, небыстрое, но перелом есть.

Знаешь, как при тяжелых пневмониях? Вот уже, кажется, всё - человек умирает. И вдруг - перелом... Но только потом ещё долго-долго болеть и учиться снова ходить, и ещё долго чувствовать себя былинкой на ветру...
Ты уже всё понимаешь, в тебе уже растет возмущение и отвращение. У тебя уже спала розовая пелена и ты видишь оставленные "знаки внимания", но пока они на тебя действуют именно так как было ЗАДУМАНО. Психолог, говоришь?

А что - он медицинский институт кончал? Или просто с высшим образованием пошел на курсы психологов? Чему там классно учат - манипулированию. Вот как раз эти знания он на тебе (и, уверена, на других) и оттачивает до совершенства. Смотри. Он знал, что ты придешь? Ну, хотя бы, надеялся? И при этом им были оставлены на самом видном месте множественные следы пребывания ДРУГОЙ. Так, чтобы ты ни в коем случае не пропустила! То есть он ничего тебе не с казал, но на место тебя поставил сразу. Типа - указал на коврик и миску, но в комнату ни-ни! Да и разговор с другой происходил с выходом из комнаты и интимом. Если бы он действительно хотел быть с тобой и только с тобой (хотя бы в этот вечер), просто отключил бы телефон или, на худой конец, сказал бы Маше, что не может сейчас говорить.
Чего он всем этим добился? А именно того что хотел - страстной ночи. Ты перегрелась от раздиравших тебя эмоций: ожидания, отвращения, попыток сдержаться, чтобы не высказать ему всё и не кинуть в лицо все эти "следы пребывания", и потом всё это выплеснула в сексуальной экзальтации.
Он при этом удержал тебя на расстоянии вытянутой руки (я не собираюсь убирать вещи другой, я не собираюсь отключать телефон, ты тут - одна из) и не прилагая ни малейших дополнительных усилий получил суперлюбовницу на ночь. В результате чего дважды повысил свою самооценку: как "психолога" (на самом деле - манипулятора) и как суперлюбовника.
Знаешь, если ты это осознаешь, то ведь сможешь перевернуть ситуацию и использовать его так же как он тебя - только для секса. Для этого, правда, придется пережить пару неприятных моментов в разговоре с собой. А потом начать действовать его методами: показать "конфетку" и убрать, дать лизнуть "конфетку" и убрать и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 04:06 
Доброе утро:)спасибо за поздравление!не могу спать.проснулась с жуткой болью в душе.не знаю куда от нее дется.в груди как будто огненный комок который пульсирует как нарыв,не дает дышать.он закончил просто курсы.и то,что он манипулирует людьми я давно заметила.это чистая правда!а сегодня меня ждет вечер на котором он будет присутствовать.сам вчера заказал столик в клубе.аптека,может есть какое то упражнение что бы не думать о нем все время.уже сил нет.как я так могла вляпаться?!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 07:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
прием "Трофей" :
"Первое – изобрази себе "мысленным взором" его ТРОФЕЕМ на стене в твоем каминном зале. Его голова (хочешь – с рогами любого размера и вида или с кабаньими клыками) с глазами-пуговицами на трофейной пластине с бронзовой табличкой. Постарайся представлять его в таком виде.

Второе – придумай сама себе какую-то жутко смешную сценку (из мультика, из твоего любимого сериала, хоть карикатуру или старую, но неизменно смешную шутку твоего родственника) как "антитриггер". Поставь своего внутреннего Контролера на стражу момента "подкатило" и мгновенно перебрасывай стрелку – во всех подробностях рассматривай "домашнюю заготовку" – вспоминай мультик, сцену, родственника, рассказывающего дурацкий анекдот.

Проделаешь этот фокус сама с собой один раз и сразу поймешь, что вновь ты – хозяйка себя, своего настроения, своей судьбы. Дальше будет легче. Пропадет чувство беспомощности и страха.

При встрече не забудь всё время держать перед глазами картинку ТРОФЕЯ. Исключительно помогает!
Если понадобится усиление защиты, можешь представить, что ТРОФЕЙ был плохо обработан производителем чучел и начал гнить... Мухи, там, запах... Очень помогает в особо запущенных случаях и при подстроенных "неожиданных" встречах"

И еше методику Театр:
"В варианте"Театр" при первых звуках голоса, который тебе неприятен, при первом проблеске темы, которая может тебя выбить из колеи и т.д.ты испытываешь минисекундныйголовокружительный полет и оказываешься в режиссерском кресле в полутемном зале. На освещенной сцене идет пьеса, где прекрасно загримированная под тебя актриса исполняет роль: с кем-то общается в жизни или по телефону. что-то обсуждает воспринимает какую-то информацию. Для тебя, режиссер, тут главное – воспринимать реплики и подавать адекватные команды актрисе. Ты всё наблюдаешь со стороны. Информация есть, эмоции – только у актрисы и только те, которые ты разрешаешь изобразить. Твоя пьеса и твоя постановка!
Роли свои ты заранее определяешь: спокойная и понимающая жена (хотя хочется выложить все претензии и вытакать мужа мордой лица в наложенную им вонючую кучу посреди ковра); или хорошая дочь, когда тебе говорят очевидно обидные вещи; или подчиненный, уважающий начальника и прислушивающийся к его "ценным указаниям и высокомудрым замечаниям" (хотя на самом деле ты умнее на три уровня этого посаженного над тобой хозяевами кретина). Любые ситуации, когда ты можешь ожидать от себя "вышибание пробки из бутылки", "сход лавины" и просто любые бурные эмоции, которые помешают ВЫПОЛНЕНИЮ ЗАДАЧИ. В этом – вся фишка. Никто не предлагает постоянно отделять себя и манипулировать людьми, считающими, что общаются и взаимодействуют с тобой а не твоим "фантомом" по сути. "Театр" – способ защиты от НЕКОТОРЫХ людей и ситуаций. Тебе решать, когда именно садиться в зал и какую именно роль выполнять актрисе на сцене. Главное в этом приеме – отделение неконтролируемых эмоций от вполне конкретной и необходимой задачи. Ты разделяешь своё внимание на две точки зрения, уводя эмоции из точки кипения на сцене под контроль режиссера. Это – прием для критических ситуаций, а не способ жизни!"
А пока - успокойся, все будет все в порядке, ведь получила прекрасный анализ ситуации и все поняла!
Держись, дорогая! И будь самой красивой, самой уверенной вечером и ты не поддашься на провокации!
(Все, взятое в кавычки, цитаты из постов Аптеки)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Елма! Выше - два самых важных ПРИЕМА для общения с манипулятором, которого НЕВОЗМОЖНО избежать. Вы вместе работаете? Тогда это всё на случай встреч в коридоре, перед входом, на совещании и т.д. Но самостоятельно необходимо уминимизировать возможность этих встреч и повышения уровня яда у тебя в крови. Да - я прекрасно понимаю, что в состоянии страсти мозги отказываются от прогнозирования и живут минутой. Да, тело отказывается подчиняться мозгу и заливает его такой лавиной "хочу!!!", что мозг забывает о "могу", но задачу надо себе ставить и стараться максимально придерживаться намеченного. При этом не сильно переживая, если сорвешься и не наказывая себя - ты УЖЕ наказана самой ситуацией. Можно позволить себе иногда слабость, если помнить о главной задаче. Как будто ты сама себя пытаешься вытащить на спиннинге - то отпустить слегка, то подтянуть ещё ближе...

Твой манипулятор закончил курсы психологов без предварительного медицинского образования и считает себя специалистом? Ну-ну... Нет, провести забавный тренинг, поморочить голову человеку, обсудить сны и отношения, проманипулировать и даже закодировать (в случае очень талантливого изначально материала) такой "выпускник" может. Но хвастаться частью "медик" в дипломе не имеет никакого права! Это просто сейчас за бабки в России можно получить любой диплом о чем угодно. Знаешь, что самое-самое-самое главное для психолога и психотерапевта? Умение понять, что пришедший к нему за помощью человек - клиент психиатра, и передать его соответсвующему специалисту. Это я тебе говорю как человек, по ряду причин хорошо знакомый и с психиатрией, и с психотерапией в России и Штатах. Он и пошел на эти курсы, нсомненно, чтобы научиться приемам манипулирования. Так не будь беспомощной жертвой - применяй контрприемы.

И ещё. Ты понимаешь,, что тебя засасывает в омут? Ты пришла сюда за помощью? Значит - есть ещё воля к жизни, к нормальным человеческим отношениям, а не отношению к тебе как к дрессируемой морской свинке?

Соверши сегодня поступок ВОПРЕКИ. Сорви отмечание собственного дня рождения! Ты должна сама приехать в этот клуб? НЕ приезжай - уйди из дома, сказав ему (если позвонит), что едешь и поезжай куда угодно - к подруге, родным, просто в кино на два сеанса. Если он должен заехать за тобой, уезжай из дома заранее. Устрой "облом"... Тебе будет ужасно тяжело это сделать, будет тянуть посмотреть, где он и с кем, но попробуй удержаться.

Если все-таки пойдешь в клуб, помни про Театр и Каминный Зал с Трофеями. Хотя бы начни работу и попробуй проследить свою и его рекцию на эти приемы. Увидишь, если ты по-настоящему включишь хотя бы один прием, он засуетится и потеряет свою самоуверенность - не будет понимать, что происходит.

Надеюсь, успела до твоего ухода из дома.

И ещё раз с днем рождения. Пусть он будет последним грустным в твоей жизни!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 13:28 
девочки. здравствуйте!я вам так благодарна,я все успела прочитать!просто не успевала ответить!спасибо вам огромное? я поехала с ним,отказать себе в этом не смогла.но я воспользовалась вашими советами и помогло!просто супер!я была очень красивая и уверенная.он правда растерялся:)я пользовалась диким успехом у мужчин и он не отходил от меня ни на шаг.даже с одного осадил.я очень весело провела время!сейчас он уехал в командировку до четверга и я отдыхаю да,и цветы подарил и подарок и т.д. и секс был класс


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
У меня сайт не открывается и ветка не листается, еле прорвалась к тебе, блин!

Помогло? Почувствовала свою власть и силу? Развивай успех! Ни минуты послабления "противнику" (а кто он ещё, если ты играешь в игру манипулятора, незаметно для него изменив правила)!

Сегодня, если позвонит, не подходи сразу к телефону... Пропусти пару звонков и потом "удивись", если спросит, почему не брала трубку. Будь отстраненной и рассеяной, как будто чем-то занята. Переспрашивай, если задает вопросы...

А завтра вообще исчезни из эфира на весь день. Как угодно - хоть отключи телефон... А в среду подойди, но не объясняй ничего - будь максимально отстраненной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 05:21 
Я правда так довольна!только вот в состоянии театр не смогла долго пробыть.точнее я продержалась до обеда след дня у него дома.а потом меня снова начала тоска накрывать.но я быстро ретировалась домой,по моему он не заметил.а вот сам был очень задумчивый и смотрел мне в глаза так внимательно,как будто хотел разго дать что со мной происходит.а под конец совсем сник.а я со счастливой улыбкой помахала ручкой:-)так что огромное вам спасибо!нет слов:)а позвонить он не может,он в финляндии.придет в четверг.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 15:49 
Спасибо огромное,вы меня так вдохновляеете и поддерживаете!Я как только начинаю опять терять веру в себя и боятся сразу захожу и перечитываю ваши посты.Сразу легче становиться и страх отпускает. Он меня так за эти пол года,точнее 8 месяцев запугал,что я боялась рот поперек открыть. Так боялась его потерять,что у меня ноги отнимались. Правда! Вобще не могла думать головой! Вы знаете,я и сейчас продолжаю так сильно его ощущать. Вот просто лежу,смотрю футбол или читаю и вдруг меня накрывает им. Я начинаю так остро чуствовать его близость, вплоть до запаха. Что это за наваждение? Да,и как меня вести себя в четверг? не заходить к нему в кабинет вобще? Я в принципе так и собиралась, но у меня документ для него лежит. Самое смешное,что он вовсе не красавец,но что-то есть в нем такое....Эх!!! Лучше не думать.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 16:22 
Аптечка!

Упражнение с лыцаЛем - это гы-гы-гыыыыыыыыыыыыы!!!
Ну-у, да-а...я - новенькая... Потихонечку почитываю, небольшими порцейками..Случайно набрела на сайтик и, оказалось, то что надо!!! То что "доктор прописАл", к тому же в АПТЕКЕ можно отовариться...советами..:

... меня вот ещё какой вопрос помучивает:в предыдущих отношениях, финал был практически "в нулину" ...

2 года встречалась с молодым человеком, активистом некоего интернет-форума 9специфика форума - автомобили). В один прекрасный день, мы с "любимым" собирались вечером на тусовку его сосайтников. Я отъехала по своим делам на пару часов... Мой мужчина ныл и просил меня никуда не уезжать, но речь шла о работе.. Договорились, что, как освобужь - позвоню ему и приеду на тусу..

Звоню,как и обещала через пару часов - он мне говорит :" Ты, знаешь, дорогая, я...что-то устал...Ты поезжай домой..тоже отдохни".. Вечером на его сайте появились фотографии - он был...С ДЕВУШКОЙ..

Поссорились...через пару недель помирились, но через полгода расстались окончательно, ибо девушка оказалась не такой "мифической", как он пытался мне преподнести...

Хрен бы с ней, с этой историей,если бы не дежа вю, которое я испытала, увидев на (опять же авто-тусовке, но другого форума) того ....у которого невеликое достоинство и чёрная дыра - вечная спутница...

Какое-то странное совпадение...спустя полтора года...Или нет???!!! Или я перефантазировала???!!!

P.S.... ужОс-ужОс!!!!!!! Пока писАла тебе эту писульку, получила смс от...того, про которого писала, что встречались 2 года......!

Аааааааа!!! Я - магнит?????????!!!!!!!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Фонишь, подруга! Со страшной силой фонишь!

Представила себе ту ситуацию на прежней эмоции (а для тебя это - запросто) и дернула мужичка за энергетический канатик.

Силушка у тебя немереная, донор ты мощный, только пока вся "растрепанная" в энергетическом смысле. Это тебя творчество так раскачивает-раздергивает? Если тебе надо в образ входить, особенно... Если научишься концентрироваться, многого добьешься. И не только в профессии.

Мужички всё какие-то однотипные попадаются... Менять руку не пробовала? Как в том старом анекдоте про шишку у мужика на локте...

Что привлекает? Конкретно. Без "хи-хи".

Я сейчас уеду, отвечу к утру в Москве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 18:11 
Аптека...О.К. без хи-хи...

Привлекают, пожалуй, неординарные люди, в которых я вижу какие-то таланты... Талант - для меня своеобразный фетиш.

На примере двух конкретных мужчин могу сказать, что они АБСОЛЮТНО разные.

1-ый мужчина: материально более чем обеспечен, "стрельнул" в жизни САМ, не имея богатых родителей ..Эстет. .Хобби: хорошие машины, атрибуты "дольче виты" (брендовые шмотки, дорогие рестораны и прочие побрякушки, стоящие сумасшедших денег..) Наверное, это тоже комплекс: человеку проще спрятаться за раскрученное имя или сумасшедший прайс, чем допустить, что кто-то сочтёт его, допустим, безвкусным..Имеет нереальное чувство юмора! Это не балагурство, а тончайший сарказм и ирония. Умеет замечательно (но самобытно-своеобразно)писАть . Зато у его писанины есть СВОЙ стиль, который трудно с кем-то перепутать...

2-ой: паренёк из провинции. Приехал в столицу. Много и тяжело работал не брезгуя никакими подручными заработками...Отложив свою музыку в сторону... Заработал на квартиру с столице. Перевёз семью:жену с ребёнком и маму...Изящным манерам не очень обучен (ему всё равно: сахар или сахарный песок. Руки может вытереть чуть ли не ...туалетной бумагой (утрирую., но это почти так и есть!), но по сути своей очень добрый, Божий человек.. В прошлом есть опыт чрезмерного увлечения алкоголем.Склонен к романтическим поступкам и сюрпризам.

Общего я в этих людях, повторяю, нет НА МОЙ ВЗГЛЯД, КРОМЕ:

комплексов (но разных!) и...любви к автофорумам..

Аааа, ну ещё я - связущее звено ... В жизни они бы друг с другом никаким образом не смогли бы общаться и здороваться за руку.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 18:14 
Аптечка, а ...про "фонящих" у тебя конкретно , что-нибудь есть, что почитать?...

Повторяю с удовольствием читаю форум и конкретно твои советы, но...потихоньку... Смакуя! Ибо ещё художественная литература в печатном виде, требует прочтения...)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 03:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты меня озадачила капитально... Мой внутричерепной компьютер аж завис и перезагрузился... и не могу вспомнить. По-моему, не писала ничего конкретно...

Либо - склероз... Вот проснутся наши архивариусы, может, вспомнят?

В принципе, "фонящие" - люди открытые и всегда доноры. Сильные или слабые - неважно. Просто от сильных дошибает куда угодно, а от слабых фон далеко не убегает. Вот у меня в ближайшем окружении есть слабый донор, так ей можно рот не открывать - рассказывает увиденное кино в голове, а я вижу. Но это - при непосредственом контакте.

Есть одно исключение - обманный фон. Это - приманка страшных, осознанных и бессовестных вампиров. Там намеренно открывается какой-то узкий участок спектра излучения (сексуальность - чаще всего, но может быть что угодно), который используется как приманка. Приблизившийся приманенный накалывается на пику...

Но в твоем случае фонит по всему спектру - наш человек!

В связи с чем особенно хотелось бы, чтобы взяла голову в руки, сосредоточилась и написала по этапам, что именно и как привлекло к этим двум. На каком этапе срабатывает "бац!". Ведь комплексы у обоих колоссальные - сама не видишь? Жмоты? И при этом один весь в "фирме", а второй устраивает тебе романтические сюрпризы? Это как - щекочет пяточки собранными по дороге к тебе перышками птиц? Типа - голубок и горлица?

Нефига мне тут сказки себе рассказывать, творческая ты моя! Давай серьезно раскладывать по полкам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 11:04 
Аптека, привет. Насколько я помню, ты этой темы раньше не касалась. В ветках, по крайней мере. А хотелось бы более полного раскрытия темы, если можно, а то у меня тоже недавно "двое из ларца" объявились


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А чо - раньше такого не было? Типа: только подумала - тут он и позвонил, прислал смс, постучал в дверь?

Есть два варианта: мы фоним или мы ловим сигнал от кого-то. У каждого есть приемник и передатчик. У кого-то одно мощнее, у кого-то - другое. У кого-то узкие частоты (выделенные во всех смыслах этого термина) работают, а кто-то именно "фонит" по всему спектру.

Приемники широкого спектра - лучше сдохнуть! Потому что мощный приемник принимает со всего шарика. Обычно ещё в раннем детстве срабатывают защитные ресурсы и строится система самообороны - иначе просто не выжить. У некоторых таких людей со временем вырабатывается умение "приоткрыть окошко" в специальных случаях, но бывает, что уходят в глухую защиту и тогда губят свой Дар, который всегда так или иначе связан с этой способностью. Проблема в том, что наши Дары никакими обязательствами не связаны с нашей личной счастливой, здоровой и спокойной жизнью. Скорее - с точностью до наоборот. Из известных всем примеров - Ванга. Страшная, мучительная жизнь, но многим помогла. Вполне возможно, что для неё возможность видеть хотя бы не глазами была главным в отказе от защиты.

Вообще - очень серьезная и обширная тема. Особено - в свете специфического фона у вампиров и их "выделенного спектра".

Так что, подружка, ты впоне могла и приманить своим мощным излучением "голодных", но могла и поймать сигнал, что о тебе думают. Ты о них подумала и они появились или они просто как чертики из табакерки вдруг вылупились?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 11:38 
Не думала. Появились с разницей в 15 минут, независимо друг от друга, я уточнила. Причем один из них просто номером ошибся, звоня тому другому, но получилось будто искал его у меня. А другой хотел повторно предложить мне сотрудничество в другой уже области, повторно же получил отказ. Почти такая же история с этими же участниками была полгода назад и чего-то я здесь не понимаю


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Слушай, вполне возможно, что это они между собой связаны, если ты о них не думаешь, а они вываливаются периодически из ниоткуда одновременно. Почему их между собой замкнуло, ты можешь знать или догадываться... Твоя подвязка в этой ситуацтии есть, но она - не определяющая. Это немножко другое - не то, что я про "фонаж" объясняла. пацаны думают друг о друге и это у них накладывается на мысль о тебе. Либо они думают о тебе и это накладывается на мысль друг о друге. Один из них - передатчик, второй - приемник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 18:16 
вспомнила: ОБА - жмоты прижимистые!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 05:17 
Привет, мои дорогие девочки.
Сижу притихшая, ошарашенная и местами, даже вообще без мыслей определенных в голове – просто эмоции.

Lanely, милая девочка, добрая, не ожесточившаяся, при такой-то жизни! Грамотно и хорошо излагающая все. Умница. Солнышко, надо как-то выйти из этой ситуации. Надеюсь, Аптека и все мы тебе поможем. Порой сложно найти в себе силы и просто поверить в себя, что можешь что-то сделать. А ведь можешь! Надо, надо что-то придумать. Пусть пока стриптиз. Может, попробуем «забить» на проституцию? И то, и другое – очень ненАдолго, время идет, и пока ты молода, и пока достаточно здоровья, что-то следует предпринять. Ты же умница. У тебя обязательно должно получиться как-то иначе зарабатывать себе на жизнь. Себе, а не тому, «мальчику», а он, как-нибудь сам проживет, без нас. Что-нибудь придумаем, ты только не теряйся.

Мы все тут далеко не ангелы, все со своими ошибками и проблемами. Никто не пожелает тебе зла. Потому как каждая из нас была в сложной «по-своему» ситуации. Кто-то «вырулил», а кто-то продолжает искать свою дорогу, всем стараемся помочь.
И тебе, наша Apassionata, фантазерка, судя по нику, еще та! Хочется тоже пожелать поскорее избавиться от электронного монстрика. Или даже «электронных», потому как оба возникли с тех или иных сайтов. Я не комментирую утверждения «донор-вампир», я – только про интернет-знакомства говорю и эту зависимость от них. Оба твоих господина – оттуда родом! И не важно, на каком сайте ты их нашла: знакомства или автомобилей. Оба: и первый-Активист, и второй - любитель познакомится -- одного поля ягоды. Уж прости, за прямоту. Живут они там, и отлично себя ТАМ чувствуют без нас совершенно реальных. Сама была когда-то в сети. Слава богу не долго: случай помог взглянуть на это иначе. Даже, как-то писала, тут свое мнение про «электронных» мальчиков. Если хочешь, я поищу его в ветках – повторение, как известно, мать учения! Резюме моего опыта таково: не стоит тратить свои душевные силы на «ненастоящих людей». Поверь, неординарных людей, которые тебя так привлекают, в нормальной живой жизни – тоже очень много. Просто на всех сайтах они как концентрированный раствор – выплесни в реальную жизнь – любо растворятся, любо (что чаще бывает) пройдешь мимо – не заметишь этой их тамошней расписной самобытности. Все они там известные фантазеры! Даже те, которые не сценаристы и музыканты. Они тебе таких произвдений «налабают»! Такой коленвал со скрипичных ключом изобразят, что ого-го-го! Потом разгребать, не разгрести! Ну, а если ты все-таки веришь в силу этих сайтов (ведь нельзя сбросить со счетов счастливые пары, которые «вышли» оттуда), то от души желаю тебе найти там свою звезду! Только береги свое сердце и тонкую душу!

Целую всех!
Slim


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Класс!!!!! Ты только после долгих перерывов так можешь или каждый день, если что??? Лично я была бы очень рада, если бы каждый день!

За образ коленвала со скрипичным ключом отдельное спасибо - в моей утренней суете суперулыб! Можно цитировать? Со ссылкой на автора, конечно!

И позитив из тебя прямо-таки бьет! Очень меня порадовала, подруга!

За девочку новую не волнуйся - мы с ней в закрытой зоне плотно работаем! И она, оказывается, уже поступила в институт! Такая умничка - слов нет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 12:46 
Slim!!! Была бы крайне признательна за эссе об"электронных мальчиках"..Вопрос для меня актуальный. Так получается, что бегаю я по кругу. Дом- работа, работа- дом. Если где-то бываю, то с компашкой...На работе отношения заводить не собираюсь (работаю в творческом коллективе и ЖИТЬ с творцом не смогу, даже если суд мне предпишет!! Сумасшедший дом - не совсем то, чего я жду от жизни..
Да и коллективчик у меня молодёжный, а я уже пожилая девушка

Так уж получилось, что определённые надежды на инет-знакомство я, всё-таки, возлагаю... С одной стороны я в курсе про минусы знакомства подобным образом. Имя главного минуса - КОНВЕЕР.

Мало кто, будь точмужчины, или женщины ) могут при интернет-знакомствах остановится.

И дело тут не в симпатии или её отсутствии. А дело в конвейере в голове, в мыслях. Всегда кажется, что, завтра будет еще лучше.

А на самом деле не будет, потому что отношения не возникают вдруг, а создаются. А с конвейером в голове их создать вообще не судьба.

А, с другой стороны...Я рассуждаю так: в сеть люди приходят ИЗ РЕАЛА!!! То есть...такие же теплокровные (=ЖИВЫЕ!), как и мы...

И, если есть я, которая готова серьёзно относиться к потенциальному избраннику, то ТЕОРЕТИЧЕСКИ должен быть и ОН..

Если это не составит труда.., то выложи, пожалуйста, то, что ты по этому поводу писала!!

Буду очень признательна.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Слимочка! У меня к тебе просьба! Напиши отдельный пост и дай здесь ссылку, ладно?!

Тема большая и сложная. Многие наши захотят добавить свои впечатления - почти все так или иначе "поимели опыт" интернет знакомств".

Лично у меня здесь опыт нулевой (никогда, нигде, ни с кем, даже в Одноклассниках не регистрируюсь, хотя друзья прессуют) - всё только от подруг и знакомых. Могу поучаствовать только чужими примерами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 16:10 
Так... попробую ещё раз...

Что привлекло....

Да, собственно, вот что я подумала сейчас: ...сердце моё было свободно (и в том, и в другом случае), вот я и потянулась ...

Помню, что на первом свидании с объектом N1, я отметила про себя, что комфортно чувствую в его обществе. Для меня это важно. Потому что иногда (нечасто), но я ловила себя на мысли, что какой-то человек, не сделал мне ничего плохого, исключительно доброжелателен и ищет контакта, а я...не могу!! Не могу смотреть ему в глаза (НЕ ХОЧУ!!!) , не хочу слушать его и ..улыбаться ИЗ ВЕЖЛИВОСТИ ...Если бы не ...социум (и общепринятые "хорошие манеры"), я бы предпочла даже не здороваться с таким людьми и проходить мимо, как будто это стена, шкаф или что-то неодушевлённое...Вот такая клиника..)

Так вот, продолжаю.. Мне было комфортно с ним, в глаза смотреть не составляло труда (даже нравилось, что его это немножко смущало!!). Нравилось, то, что я слышала. Относительно того, что я видела: внешность не выдающаяся. Стандартная. Но я априори не люблю красавцев-мужчин. Красивые мужчины, как правило, в курсе своей неотразимости и ведут себя как нарциссы..

Был в нём очевидный изъян!!! Он в то время весил 100 кг!!! А я, как раз, только-только похудела и радовалась своим 50...Но...бессовестно разглядывая его я , помниться, призадумалась:"интересно, а как он...целуется?"...Дальше этой крамольной мысли я не пошла..

На второе свидание он неумело приволок букет роз и даже погулял меня за ручку в парке!

Надо сказать, что я , ОБОЖАЮ гулять за ручку ...Не "ПОД" , а именно "ЗА"! В этом есть что-то...интимное и доверительное и...надёжное...(ДЛЯ МЕНЯ!)...Правда, это была наша первая и последняя прогулка ради прогулки...за 2 последущие года встреч.

Потом он меня "зацепил" ещё ...каким-то серьёзным отношением ко мне с первой встречи...

Нашёл какую-то форму, чтобы дать мне сигнал, что он готов быть со мной и был бы рад, если бы я больше никого себе не искала...Ну и много всяких манков у него для меня было. Например, "напиши списочек, что нужно купить на кухню"...Посмотри ссылочку и давай выберем и закажем постеры, которыми украсим квартирку, в которой встречаемся... и т.д... "Съезди со мной в магазин и помоги мне выбрать что-то из одежды"..... То есть, он мне всегда демонстрировал, что моё мнение не последнее!!! Хотя... поступал всё равно так, как считал нужным и моё присутствие было всего лишь формальностью..Но это всё ВЫЯСНИЛОСЬ позже...я "бегу впереди паровоза")...

А, когда он стал говорить, что ему очень повезло в жизни со мной, то...тут уж, наверное и был "бац!" Я сдалась окончательно на милость победителя.

Всё было легко, ненавязчиво и в радость и через пол-года я САМА призналась ему в любви...Он ответил тем же. Даже худеть стал и перестал носить чёрные одежды, которыми маскировал свою тучность...

Про "жмотливость" - букет на втором свидании- это единственный букет за всё время! Он умудрился даже ко мне на работу придти без цветов, хотя это была премьера...Несколько раз мы ходили в рестораны.. Зато он много говорил о том, что ему надо много и тяжело работать, чтобы заработать мне на достойное колечко, которое он подарит мне на нашу годовщину ( Ха-ха-ха!!! Даже на дни рождения он умудрялся меня оставлять без подарков так, что ..я не сердилась..ГЕНИЙ!!! Талантище!!!!!!!!)))...
...........

Объект N2: В марте я рассталась с объектом N1...Полгода я "тихонечко умирала"....Потом познакомилась с молодым человеком... попробовали встречаться...Хватило нас на месяца полтора и как-то непонятно на чём мы сошлись, также тихо ни на чём не разошлись.. ЗАТО , я окончательно пришла в себя (кстати! как только появился мальчик и мы громко смеялись над чем-нибудь и мне становилось ХО-РО-ШО, объект-1 тут же начина эсэмэсить и пытаться вызвать во мне ностальжи по себе!!!)...

В декабре, когда я была совсем здорова (морально) и свободна душой и телом, нарисовался на моём горизонте объект-2.

Так как пол-месяца мы лишь виртуально общались, то зацепилась я за...фото...Их было несколько...

Не знаю, что именно.. меня торкнуло..Красотой там и не пахло... Были залысины (терпеть не могу лысых и склонных к этому... Хотя, знаю, что многие женщины, находят это сексуальным..) Пожалуй, это были...кеды! Ой!!! Ну, не знаю девочки! Что-то в этом было мальчишеское (дяде 45!), дерзкое...как будто вызов!!!.. Потом в переписке: вечный контрастный душ! Он всё время балансировал "на грани" хамства и в то же время, при отдёргиваниях моих, легко шёл на попятную и становился дрессированным котиком...

Я же...тоже, немножко "поохотиться" люблю!!! Мне интересен процесс. Вот я и втянулась в этот процесс... Потом, у меня случился шок-разочарование...ГОЛОС... Я услышала его по телефону и меня посетила мысль, что я...слушаю какое-то "радио-Шансон"... Говор... Простите, люди! Меня в специально-отведённых местах учили произносить звуки правильно...Мои однокурсники мучительно боролись за чистоту звукоизвлечения..., а тут... Я, даже повела себя, как-то несвойственно мне неделикатно...Кажется, даже спросила. про говор...

На другой день мне стало стыдно... Я подумала, что я ОБИДЕЛА человека ...и обидела ни за что...

Я сама написала ему на сайт, что-то типа того, что отчего бы нам и не поздороваться, чай не чужие друг другу творческие люди...И понеслось....

В какой-то момент, я его настолько себе напридумывала, что для меня весь сайт - это был сплошной он! ВСЕ другие дяди, казались его жалкой тенью! А ведь...это всёмне начало казаться ещё ДО встречи в реале...Собственно, сама встреча уже ничего изменить не могла! Я виртуально в него влюбилась...Возможно "бац" тоже был виртуальным изначально...А потом, как я писАла...Я- "мать Тереза"...

На первую встречу он пришёл с...двумя огромными мороженными;-))) Была зима, я есть отказалась ( у меня часто болит горло. Приходиться отказывать себе ..) Он давился и ел оба! (Я тогда от души смеялась! Я же ещё не знала, что он это делает от "прижимистости")... В кафе -рестораны мы не ходили. Он уверял, что дурно чувствует себя среди людей... Могли в авто МакДак заехать..Я отказывалась есть там и он радостно говорил:" Как же мне повезло с тобой!!! Я на тебе...съэкономил!" Или так говорил:" Ты должна была достаться Гобсеку, а досталась мне. Мне повезло!!!" Зато, он частенько масенькие романтиШные (опять же ДЛЯ МЕНЯ они таковые) сюрпризы устраивал. Садясь к нему в машину, я регулярно обнаруживала прислонённую в креслу розочку. На длинной тонкой ножке. Одну! И мне виделось это очень благородным. Если мужчина не может подарить 33 цветка, то лучше не заводиться на три-пять! ОДНУ!!! И без целлофана!!!

Или , я об одном известном актёре, как-то рассказала , что в детстве была в него влюблена и мы занимались в одном кружке дворца пионеров.. Объект-2 любезно выкачал из сети подборку с киноработами моей школьной влюблённости и вручил мне..

На день рождения ...- фига!!! Я, кажется, уже привыкла к этому за два последних романа..

....

Может это всё и было, то про то говорят, что я любила не его, а СЕБЯ в своей любви к нему..?...

Может они оказывались рядом оттого, что я ГОТОВА была к тому, что одной быть не хочу уже...

И ещё: я SLIM ниже написала про "конвеер" сетевых знакомств... Я считаю, что начав отношения, я НЕ ДОЛЖНА их бросать , когда что-то идёт не по моему сценарию..Я всегда за то, что отношения НАДО ВЫСТРАИВАТЬ...

Аптечка, добрый ангел, диагноз поставь мне!))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Прости за задержку - меня сайт не пускал. Повесил табличку "Все ушли на фронт", а когда снял, у вас поздняя ночь была.

Слушай, а ведь всё совсем не так плохо, по большому счету...

Ты просто - увлекающаяся творческая натура. И эти два прилагательных определяют всё. Ты влюбляешься на счет "раз", придумываешь себе герой на счет "два" и начинаешь писать ваш сценарий на счет "три".

При этом пытаешься жить в сценарии и удивляешься, почему срываются прогоны... А потому что не тот герой на главную роль утвержден! Типа - герой-любовник уехал на съемки, а начинать сезон надо. Придется вводить кого-нибудь временного. Иногда - осветителя или работника сцены. Ну и что, что ни двигаться, ни говорить не умеет? Вот приедет "герой-любовник" и всё встанет на свои места...

Ты каждый раз слишком многое прощаешь, на слишком многое не обращаешь внимания, надеешься, что привыкнешь, укоряешь себя за снобизм. Лепила себе из того, что было, а потом пыталась это слепленное любить, закрывая глаза на зазоры, трещины и торчащие проволоки с соломой в этом "слепленном" Светлом Образе.

Вот хочешь - бей меня поленом! Но ничего для начала кроме Мастер-Плана и посветовать не могу! Разобраться с собой и со своими внутренними парадигмами.Кстати, если слишком мало окажется в пункте "а вот отсюда я ни шагу назад", это тоже - тревожный симптом! Тебе на это надо пристальное внимание обратить. Компромиссы и уступки не всегда плодотворны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB