Текущее время: 08 май 2024, 18:28

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Для любого перфекциониста самое осознанно страшное и самое подсознательно ВЫСВОБОЖДАЮЩЕЕ - ситуация, когда от тебя ничего не зависит.
Перфекционист ЗАРАБАТЫВАЕТ право на любовь окружающих, никогда не веря до конца в то, что достоин Любви.

Кто-то рождается с этим недоверием, кому-то этот «подарочек» вложили в детстве отстраненные родители.
Отсутствие Безусловной Родительской Любви ломает естественную Внутреннюю Свободу – основу Внутреннего Счастья - и строит «Железного Человека» - перфекциониста.
Железный Человек не может в полной мере воспользоваться даже элементарными Установками Помощи – МЕТЛОЙ, разгоняющей потенциальные опасности на дороге, и РУКОЙ – несущей самолет и поддерживающей в любой ситуации физической опасности.
С Установкой Сферы на родных и близких немного проще, но и тут у перфекционистов сложности и всегда неполное включение из-за НЕДОВЕРИЯ к себе.
Использование ЛЮБЫХ Установок требует ДОВЕРИЯ к Полю и своему ПРАВУ на помощь.
«Я ДОСТОИН ПОМОЩИ и ЛЮБВИ» – то, что является необходимым элементом ДОВЕРИЯ.
Перфекционист по определению не может допустить эту мысль и поверить в то, что ДОСТОЕН.
Мы говорили на СОВах о самодрессировке для осознавших свою проблему перфекционистов.
Здесь важно сказать о другом – о переводе из подсознания в сознание основополагающего элемента ВЫСВОБОЖДЕНИЯ, которое ВСЕГДА С ТОБОЙ.
Мы приходим в физический Мир НЕ ПО СВОЕЙ Воле и уходим НЕ ПО СВОЕМУ ПЛАНУ (если не считать самоубийств, которые, на самом деле, тоже НЕ являются проявлением свободы Воли, но это - отдельная тема).

Осознание и ПРИНЯТИЕ двух точек абсолютного НЕКОНТРОЛЯ позволяет "провесить ГАМАК Судьбы".
Постарайся увидеть эту картину:
Есть две ОСНОВЫ, на которые закреплены два конца ГАМАКА.
ОСНОВЫ - не твои.
ГАМАК - не твой.
Но всё это СОЗДАНО ДЛЯ ТЕБЯ.
ПЕРСОНАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ.
Ты можешь лежать, сидеть, спать, песни петь или слезы лить в этом ГАМАКЕ.
Ты можешь прорвать ГАМАК и ВЫПАСТЬ (отдельная тема, см. «Карма»).
Понимание своего места и наличия персонального ГАМАКА дает особую Устойчивость и особый душевный Покой при любых жизненных обстоятельствах.
ПРИ ЛЮБЫХ.
МЕТЛА разметает любые потенциальные неприятности на дороге (дорога - понятие общее), создавая расширенный потенциал направленного вытеснения.
ЗОЛОТАЯ (и все специфические варианты при работе с больными и младенцами) СФЕРА - более локальная штука.
Её лучше применять в доме - в стационарных условиях отсутствия интенсивного движения. Служит для создания ЗАМКНУТОГО поля насыщенной энергетики.
ЗОЛОТАЯ РУКА - открытая Защита ПОДДЕРЖКОЙ.
ГАМАК - максимально расширенный образ, из которого САМО создается то, что тебе необходимо в данный момент.
При неуверенности в работе с Установками Защиты можно переходить к ним через ГАМАК.
Это – обходной путь неуверенных и недоверчивых, но тоже – Путь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
apteka писал(а):
Использование ЛЮБЫХ Установок требует ДОВЕРИЯ к Полю и своему ПРАВУ на помощь.

Поняла именно в самолете подставляя Руку :-)
Выбор был - весь полет трястись от напряжения вслушиваясь в работу двигателей и треск обшивки или довериться. И в том и в другом случае от меня ничего не зависело, а ощущения от полета кардинально менялись.
Так оказалось сладко - свернуться расслабленным клубочком и мурчать от удовольствия разглядывая облака :) А Руке - доверить нести самолет.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 reka:
:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 03:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
Во всех установках главное расслабиться и верить, проверено, подписываюсь под Аптечкиными словами.

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 06:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:14Сообщения: 194Откуда: Харьков
"Перфекционалист ЗАРАБАТЫВАЕТ право на любовь окружающих, никогда не веря до конца в то, что достоин Любви."г
:uch_tiv: Про меня, однозначно. Хотя всегда казалось, что избыточным перфекционализмом не страдаю. Иногда накатывает тревога о том, что все, что есть, - временно, и может вдруг исчезнуть. Реально жутко.
Но вот все Установки Помощи и для себя, и для близких, могу использовать без проблем. Как с собой бороться, подскажите?

_________________
шикарнейший анекдот: "Встречаются два грузина: Гиви, как живешь? Слюшай, дорогой -с удовольствием!!!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
:du_ma_et:

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
2 apteka:
а когда Озеро закрыто? Я четко знаю две причины: я живу с постоянно стиснутыми зубами,
я ... наверно я боюсь, самой себя.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Rassvetnaya писал(а):
Как с собой бороться, подскажите?

Задачу сформулируй, если не трудно. С ЧЕМ ИМЕННО надо помочь бороться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
dim писал(а):
2 apteka:
а когда Озеро закрыто? Я четко знаю две причины: я живу с постоянно стиснутыми зубами,
я ... наверно я боюсь, самой себя.

Стиснутые зубы закрывают ЧТО ИМЕННО - желание ВЫСКАЗАТЬСЯ?
Боишься себя? Запросто! Мы все себя боимся до момента полного погружения в Озеро. Так ведь и учиться плавать все боятся пока не начинают плыть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 04:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:14Сообщения: 194Откуда: Харьков
2 apteka:
Попробую объяснить.
2 случая за последние 3 дня: звонит подруга в воскресенье ночью, зовет сняться в фильме в массовке, в пон-к с утра и до упора. Я мозгом понимаю, что классно, но - надо отпрашиваться с работы, на улице холодно, и вообще страшновато (при том, что я 2 года отыграла в театре, и не в массовке тоже бывало :-ok-: ). Отказываюсь. Через полчаса звоню и соглашаюсь, в итоге получаю кучу позитива и опыт работы на камеру, общения со съемочной группой и прочее (ага, еще и денег немножко заплатили). Ну вот чего было отказываться-то???
2ой: коллега приглашает на концерт. Не свидание, каждый платит сам за себя, исполнитель мне в принципе нравится. Отказываюсь. Потому что сегодня деньги есть, а ВДРУГ они завтра понадобятся на что-то более нужное, а их не будет??? Страшно! Потом опять включился здравый смысл вместо паники, я согласилась, потому что эта сумма в моем бюджете не так уж существенна, но вот дурацкая привычка экономить на ощущениях, удовольствиях и чувствах включается раньше и вопит: "НЕЕЕТ! Нам с тобой это не по карману! (ВСЕ, что ты хочешь) Зачем тебе это??? тебе ведь совсем не хочется и не нужно!!!"
И это при том, что я работаю, зарабатываю, у меня есть папа, который может поддержать финансово...
В общем, типичный портрет "Выживальщицы", описанный Улицей :ny_tik:
Вечный страх потерять квартиру остался, наверное, еще с того времени, когда я квартиры снимала, а не жила в своей - тихо, как мышка. Боялась соседям-алкоголикам слово лишнее сказать, даже при милиции, которую соседи остальные вызывали. И сейчас вдруг накатывает, что могу потерять ЭТУ, мою квартиру. Наверное, не успокоюсь, пока она на меня не оформится, но даже когда это произойдет, меня все равно что-то будет тревожить.

_________________
шикарнейший анекдот: "Встречаются два грузина: Гиви, как живешь? Слюшай, дорогой -с удовольствием!!!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
apteka писал(а):
желание ВЫСКАЗАТЬСЯ?

Знаешь, наверно да. Фраза зацепила, я ведь действительно часто про себя
разговариваю с людьми, а наружу говорю "правильно", ведь мои внутренние
слова могут их обидеть, зацепить за живое. А я... я перетерплю, зато миру мир.
И из первого вытекает второе, не расслабившись полностью, не попадешь на Озеро.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Девочки, у кого-нибудь есть ссылки на самодрессировку Префекционистов, которую Аптека упомянула на БХ и "Выживальщицу" Улицы? Спасибо! :uch_tiv:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 girliegirl:

Две цитаты из моего архива:


"...Мама СВОИ проблемы и комплексы отрабатывала на тебе. Бывает... Часто...
Нет НИ ОДНОЙ проблемы из описанных тобой, которая не росла бы из Насильственного Перфекционизма.
Странная, казалось бы, гнетущая тебя обида на маму - оттуда.
Потому что деревце твоей судьбы было насильственно выгнуто и перекорёжено.
Из твоей внутренней Естественной Личности сделали "бансай" для украшения маминого окна.
Любимый бансай, за которым ухаживают, которым гордятся, но не то дерево, которое должно было вырасти естественно.
А у сестры, видимо, совсем другой тип личности - из неё "бансай" сделать невозможно было. И мама это подсознательно понимала с самого начала. Отсюда и версия с "тяжелым характером". Не тяжелый, а негибкий - почувствуйте разницу.
Дальше всё ещё проще. Ты любишь играть на пианино, рисовать и т.д., но бросила, едва начав? Классическая защита перфекциониста.
Ты же не можешь играть как профессионал (особенно - после большого перерыва) и рисовать как "положено"? С позиции НП любая попытка что-то такое делать - подсознательное доказательство твоего несовершенства, твоей НЕУДАЧИ, за которой должно последовать наказание.
Куда легче ОТКАЗАТЬСЯ чем совершенствоваться через ошибки.
Здесь работает только один аргумент.
Ты играешь и рисуешь ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ.
Ты так самовыражаешься.
Твори музыку, твори изображения, выплескивай эмоции с ПОМОЩЬЮ инструмента и красок. Никаких нот, никаких пособий для начинающего художника и анатомических атласов.
Стань РЕБЕНКОМ, открывающим мир через создание своего собственного.
Проблемы в постели, которые ты не знаешь как обсудить с мужем, растут оттуда же.
Как это У ТЕБЯ может что-то быть не так???!!! Если не так, ты сама виновата...
Что-то муж не так делает? Не может быть! Это же только ты всегда должна быть виновата, не досмотрела, не успела, не отработала.
Это - типичная подсознательная схема работы НП.
Что тебе делать? ПОНЯТЬ, что происходит.
В разговорах с мамой стать той, кто ты есть - взрослой, самостоятельной замужней женщиной, у которой прекрасные отношения с мужем. Твоя мама может этим похвастаться?
В чем основа её авторитета и власти над тобой? Воспоминания детства?
Так я тебе секрет открою - детство давно кончилось!
Маму воспитывали давлением, она это на тебя перенесла? Это было ЕЁ проблемой и виной.
Ты никому ничего не должна кроме СВОИХ будущих детей.
Им ты должна уже сейчас главное - собственную осмысленную перестройку, чтобы не повторять ошибки своей мамы.
Отпусти НП на заслуженный отдых. Купи ему билет в один конец.
Осознай, что ты УЖЕ взрослая и имеешь полное право на ВСЕ решения, относящиеся к твоей жизни и твоей семье.
Ты можешь спросить у неё совет и не воспользоваться им.
Ты можешь не спрашивать, ты можешь поступать прямо противоположно внушаемому тебе мамой.
Это - ТВОЯ жизнь и судьба. И именно ТЫ должна это наконец понять.
Про музыку и рисунок я уже сказала - твори для себя.
А в постели... Либо молча покажи, что тебе хотелось бы, либо предложи что-то попробовать. Просто игривое предложение. Секс - игра, а не тяжелая и ответственная работа. Не превращай его в работу.
Начни внутренне ИГРАТЬ, дальше само получится."


"ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ ПЕРФЕКЦИОНИЗМ. К тебе это относится по полной программе.
"Принудительный" , кстати, далеко не всегда в прямом смысле - в детстве и юности с розгами и плетью родители стоят над 10 (максимум) процентами таких перфекционистов.
Обычно это ПРИНУЖДЕНИЕ совершается над собой из ложно понятой необходимости ЗАСЛУЖИТЬ ЛЮБОВЬ.
Вначале - родительскую. Потом - чью угодно.
И с самого начала всё строится на ЛОЖНОМ основании, потому что невозможно заслужить любовь, бессмысленно даже надеяться на дружбу, которую заслуживают.
ВСЕГДА, если один заслуживает, а не имеет ПРОСТО ТАК, второй будет ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ.
Прочитай мои "НЕЕвклид, Нескладушки", "Позвони мне", "Сама садик я садила" - там есть более подробно про то, откуда берется Любовь и как удерживается живой.
Твоя задача - не просто понять, а ПРОЧУВСТВОВАТЬ главную мысль - НЕЗАСЛУЖЕННОСТЬ Любви.
Она просто СЛУЧАЕТСЯ.
Или НЕ случается.
Только сегодня вела долгую переписку с потрясающей по красоте лица, тела и души невероятно талантливой женщиной, которую НЕ любит человек, с которым у неё до изумления много общего - сфера приложения Дара, прежде всего. Он ею восторгается, он её глубоко уважает, но он её НЕ ЛЮБИТ. Не случилось...
Это - простой и ОСВОБОЖДАЮЩИЙ факт, который тебе надо принять как вздох после глубокого погружения.
Любовь нельзя заслужить.
Любовь просто случается или НЕ случается.
Вот если ты хочешь потом сохранить жар чувства, интерес любящего тебя мужчины, тут уже идут в ход всякие "народные мудрости", главные из которых: не замирай в развитии, будь интересна сама себе и не перекладывай ответственность за своё счастье на другого.
Угождая, прогибаясь, унижаясь и подстраиваясь под капризы, ты усиливаешь в другом позицию полноправного Пользователя ТЕБЯ и твоих УСЛУГ, а не любовь или даже просто - благодарность."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
Аптек, я не знаю, можно ли "модернизировать" руку, но я превратила её в облако, которое каждый раз в смске посылаю М., когда ему надо куда то лететь. Всегда говорю, что оно золотое и переливается и легкое, и оно защищает самолет и таким образом несет его:-)

А вот насчет перфекционизма и не знания абсолютной любви я для себя не могу выстроить цепочку. Меня точно очень любит мама и бойфрэнды все всегда любили и я никогда не задавалась вопросом зачем и почему. Зато я сама себя не люблю, как только нарушаю две вещи: не двигаюсь вперед/ленюсь делать дело и когда начинаю больше есть, чем надо = не работаю над собой. Сразу начинается тоска, уныние и самоненависть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 14:43 
2 girliegirl:

girliegirl писал(а):
Девочки, у кого-нибудь есть ссылки на ... "Выживальщицу" Улицы?

Не могу подсказать точно, а в блоге Улицы посмотрела?
http://ulitza.livejournal.com/


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:14Сообщения: 194Откуда: Харьков
2 girliegirl:
http://ulitza.livejournal.com/336695.html "Выживальщицы-1".
Надеюсь, Улица не против :uch_tiv:

_________________
шикарнейший анекдот: "Встречаются два грузина: Гиви, как живешь? Слюшай, дорогой -с удовольствием!!!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 apteka:

Спасибо! Мама дорогая, читаю и куски, как будто для меня лично написаны! :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Rassvetnaya:
Гарантирую - НЕ возражает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girliegirl писал(а):
как будто для меня лично написаны

ИЗНАЧАЛЬНО написано не для тебя, но по сути - абсолютно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Gemini:
Понимаешь, если ты НАЧИНАЕШЬ посыл, помня о ПЕРВОНАЧАЛЬНОМ - РУКЕ, можешь трансформировать в облако или что угодно.

Ты сейчас путаешь характер, складывающийся по принципу, описанному во "Внутреннем Компасе" с НАВЕДЕННЫМ Перфекционизмом, обсуждаемым в причинах возникновения этого "заворота мозгов". Обрати внимание на деталь в основном тексте (и ранее, когда обсуждалась эта проблема) - я всегда подчеркивала, что бывает врожденный перфекционализм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
dim писал(а):
apteka писал(а):
желание ВЫСКАЗАТЬСЯ?

Знаешь, наверно да. Фраза зацепила, я ведь действительно часто про себя
разговариваю с людьми, а наружу говорю "правильно", ведь мои внутренние
слова могут их обидеть, зацепить за живое. А я... я перетерплю, зато миру мир.
И из первого вытекает второе, не расслабившись полностью, не попадешь на Озеро.


Только одно - ПИШИ ПИСЬМА. ЕЖЕДНЕВНО. Выплескивай всё, что накипело, как можно быстрее и ЛЕГЧЕ.
Ты потом можешь отдать письмо адресату или не отдать. Но НЕ ДЕРЖИ В СЕБЕ.
Ты этим разносишь всю голубятню - страдает щитовидка, страдает симпатическая система, страдает мозг, который тебе ещё может пригодиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Rassvetnaya:
Ты УЖЕ анализируешь и делаешь правильные выводы.
Здесь только время. Мгновенно такое не лечится, но ты на правильном пути.
Что там на Озере? Посмотри - может ждать ПОДСКАЗКА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 11:06 
тут когда вспоминали книги, которые повлияли на личность, у меня всплыл один образ. вдруг кому-то пригодится....
В "Повести о Сонечке" было. Сонечка сидела в своем кресле так, как будто у кресла на коленях. Я это кресло представляла таким большим, квадратным, устойчивым, с широкими прямоугольными подлокотниками. Когда мне было страшно в общажную голодную уральскую зиму 91-го у меня этот образ кресла трансформировался в образ "кресло Судьбы". Я ему как бы доверилась - залезла на колени. И оно меня как бы там нянчит. Потом оно еще трансформировалось - спинка выше стала. И стало ассициироваться с креслом булгаковского Понтия Пилата почему-то. Правда из-под меня его-таки все равно однажды вышибло..... Но это уже другая история. Короче. Может кому пригодится. В качестве переходного состояния.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 leanav:
Как интересно с этим Креслом и его трансформациями! Не говорила раньше, а зря!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 11:21 
да я и забыла про это... вспомнила недавно. и оно по-моему back. :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB