Текущее время: 19 май 2024, 17:43

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
2 damochka:
я не об этом...например, из моего общения с некоторыми творческими людьми я подчерпнула такое: например человек, которому дан музыкальный талант, он естественно постоянно пишет музыку, песни, поет и т.д., но ему важно, чтобы ее искусство приносило радость окружающим. Человек в лице меняется, когда он рассказывает о том, когда он давал концерт в зале и видел глаза людей, слушающих его. То же самое со знакомым фотографом, дело не в деньгах, которые ему заплатят, а в том, что он хочет радовать людей тем, что он очень талантливо делает.

Нельзя выполнить Задание, если нет возможности отдавать тому, кому ты должен отдавать Предназначением. Не может учитель быть учителем от Б-га и врач - врачом от Б-га, если у них нет кого учить и кого лечить. У меня есть два очень хороших товарища, оба доктора, которые открыто говорят - я больше ничего не умею в этой жизни, но когда я лечу - я делаю это очень хорошо, от всего сердца и от всей души. Они участвуют в множестве благотворительных акций по вылечиванию бедных людей. А теперь представить - человек зарабатывает ВИЧ на работе и тут же теряет любую возможность заниматься этим единственным, чему он посвятил себя. Я не думаю, что это сделает его счастливым.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 14:09 
D_Tasha писал(а):
Вопрос такой - если окружающая жизнь не позволяет человеку выполнить задание

Или путь для выполнения выбран неверный, или задание неверно понято, т.е. не все знаки учтены при осмыслении. У меня всегда примеры перед глазами -Ломоносов и Рэй Чарлз. Сила Дара больше, чем сила сопротивления общества.ИМХО.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
D_Tasha писал(а):
Вопрос такой - если окружающая жизнь не позволяет человеку выполнить задание, то ведь это отражается на ощущении внутреннего Счастья?

Не корректно поставлен вопрос. Отойди, поднимись выше и посмотри СПЕРЕДИ-СВЕРХУ - из МУДРОГО БУДУЩЕГО.
Если окружающая жизнь не позволяет..., выводов два: не то окружение или не так понято задание.
НО! Сверху практически всегда видно, что сопротивление материала подталкивает к поворотам, за которыми НАСТОЯЩЕЕ, а не кажущееся необходимым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
D_Tasha писал(а):
2 damochka:
я не об этом...например, из моего общения с некоторыми творческими людьми я подчерпнула такое: например человек, которому дан музыкальный талант, он естественно постоянно пишет музыку, песни, поет и т.д., но ему важно, чтобы ее искусство приносило радость окружающим. Человек в лице меняется, когда он рассказывает о том, когда он давал концерт в зале и видел глаза людей, слушающих его. То же самое со знакомым фотографом, дело не в деньгах, которые ему заплатят, а в том, что он хочет радовать людей тем, что он очень талантливо делает.

Нельзя выполнить Задание, если нет возможности отдавать тому, кому ты должен отдавать Предназначением. Не может учитель быть учителем от Б-га и врач - врачом от Б-га, если у них нет кого учить и кого лечить. У меня есть два очень хороших товарища, оба доктора, которые открыто говорят - я больше ничего не умею в этой жизни, но когда я лечу - я делаю это очень хорошо, от всего сердца и от всей души. Они участвуют в множестве благотворительных акций по вылечиванию бедных людей. А теперь представить - человек зарабатывает ВИЧ на работе и тут же теряет любую возможность заниматься этим единственным, чему он посвятил себя. Я не думаю, что это сделает его счастливым.

Кто спорит? Всё так!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 14:12 
D_Tasha писал(а):
Вопрос такой - если окружающая жизнь не позволяет человеку выполнить задание, то ведь это отражается на ощущении внутреннего Счастья? Или нет....
Это иногда проверка на прочность такая от небесной канцеляриии :-)
примерно как иммигрэйшен офис проверяет международный брак на прочность года два-три :-) Ну и вообще, терпи казак, атаманом будешь. :men:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
weron26 писал(а):
А то что я тебе писала- страх не то чтоб потери чего либо, а наоборот- приобретения проблем. В жизни, со здоровьем? Который меня накрыл когда я говорила с подругой, перенесшей все это в этом году?
Ведь это не страх потерять конкретного человека, конкретную работу.. Это какой то страх нарушения равновесия, которое сейчас установилось.
С одной стороны равновесие оно по моему мнению заслуженное. Я много думала, я шла к нему. Училась.
А с другой стороны.. Я поняла что мелкие пакости - не испортят. Научилась не реагировать как ранее- злость и желание все срочно исправить.
Сейчас может быть недоумение и следом желание понять- ага, че такое, зачем это мне? ( в плане - для чего дается? что понять должна?)..

apteka писал(а):
Принесенное и подаренное КЕМ-ТО счастье ВСЕГДА сопровождает Черный Спутник (ЧС) – Страх, что отберут НЕЗАСЛУЖЕННОЕ, НЕЗАРАБОТАННОЕ, ЧУЖОЕ.
Панические атаки, депрессии, психосоматика, истеричность, неадекватность на фоне внешнего благополучия и благолепия – верные признаки ЧС.

Но ведь внезапный страх потери равновесия - это по сути паническая атака.. и что же. Получается приобретенное равновесие мне кто то подарил- принес?


И и о том, и НЕ о том, дорогая.
Твой страх - из темы "Секрет". Помнишь, обсуждали на БХ? Можешь вынести в отдельную тему и там поговорим. Коротко - в нас заложен страх неприятностей, если всё хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
apteka писал(а):
выводов два: не то окружение или не так понято задание.

все-таки у окружения имеется какая-то роль..ну уже отлегло...
а вопрос про то, правильно ли понято задание, думается мне, каждый должен задавать себе регулярно...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Astra_tlt писал(а):
apteka писал(а):
Скока тебя учить играть в Дохлого Енота?

меня научи?

Не здесь. Тема - "Учись отказывать наглым и глупым".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
leanav писал(а):
года два-три

а если 10-15...это все еще проверка, или никак не доходит, что задание не то????????

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
leanav писал(а):
apteka писал(а):
хорошо всегда иметь при себе Масштабную Линейку человеческих трагедий
иногда-таки ее надо бы уметь отключить. Мне маман такую историю рассказывала. Типо в моем детстве, пошли гулять семьей в праздник, чудная погода, праздник - в воздухе. И мы с братцем такие довольно милые деточки резвимся, радуемся то да се. И маман спрашивает у папа, типа почему такой мрачный дорогой, неуж тебя деточки не радуют? А он типо мрачно ответствует типо "Оставь меня старуха, я в печали". О чем же печаль была, хотите узнать? Вернее, нет, хрен с ней с его печалью, нам об реальном этом только догадываться. Каков был его настоящий ответ? "А ведь где-то - война". Никакому Счастию в таких условиях не продохнуть и не выжить я считаю.

Это - НЕ линейка. Это - ЧЕРНЫЙ КЛОБУК. Человек накинул на себя и видит весь мир через черную ткань.
Масштабная линейка позволяет не убивать своё счастье мыслями о чужом горе, а резко уменьшать восприятие своего горя по сравнению с Горем других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
D_Tasha писал(а):
У меня есть два очень хороших товарища, оба доктора, которые открыто говорят - я больше ничего не умею в этой жизни, но когда я лечу - я делаю это очень хорошо, от всего сердца и от всей души. Они участвуют в множестве благотворительных акций по вылечиванию бедных людей.

А что мешает артисту организовать благотворительное выступление, скажем, в больнице или художнику подарить свои работы? Поверь, "непризнанных гениев" насмотрелась - выше крыши. Хочешь быть счастливым - продолжение фразы сама знаешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 14:22 
D_Tasha писал(а):
или никак не доходит, что задание не то

могу сделать предположение, что может тебе не отдельно взятые сердца предназначено лечить, а всю систему здравоохранения? :men:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 14:24 
2 D_Tasha: от конечной цели зависит - она все 10 лет отодвигается или это для данного общества это разумный срок?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
damochka писал(а):
А что мешает артисту организовать благотворительное выступление, скажем, в больнице или художнику подарить свои работы

а кто говорит, что не делают. делают если могут (возвращаясь к финансам - многие недостаточно зарабатывают, чтобы иметь возможность сделать концерт), и интернет сейчас есть, поэтому и там все и выставлено.

Дамуль, я тоже насмотрелась, но я не об этом.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
2 leanav:
или вообще с этим делом завязывать...сколько можно душу то рвать....

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
2 merry mery:
нет, не разумный....

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
leanav писал(а):
D_Tasha писал(а):
или никак не доходит, что задание не то

могу сделать предположение, что может тебе не отдельно взятые сердца предназначено лечить, а всю систему здравоохранения? :men:

Я ей это давно говорю. Она создана для Большого ДЕЛА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
D_Tasha писал(а):
2 leanav:
или вообще с этим делом завязывать...сколько можно душу то рвать....

Да, надо завязывать с тем, что душу рвет так легко и так часто. С подходом и отношением К СЕБЕ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 14:30 
D_Tasha писал(а):
вообще с этим делом завязывать...сколько можно душу то рвать

столько, сколько нужно дорогая. взялся за гуж... дальше сама знаешь :-) и это :girl_hos: ты в этом обществе еще не 15 лет конкретно это направление пытаешь. не преувеличивай. Иди погуляй, поспи и держи локаторы наготове.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
2 apteka:
меня туда тоже не возьмут. Все проверено, inclusion criteria не те, мы и там рожом не вышли

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
apteka писал(а):
С подходом и отношением К СЕБЕ.

Type A personality по другому жить не умеют...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
2 leanav:
Спасибо :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 14:36 
apteka писал(а):
Она создана для Большого ДЕЛА

я тоже так считаю.
и еще одно, почти каждый иммигрант проходит то, что невозможно попасть на первую ступеньку "своей" лестницы потому что либо оверквалифайд для начальных позиций, либо твои ментальные "щенячьи уши и лапы" указывают, что позиция слишком мала для большой собаки, какой является этот щенок. и наниматель понимает, что такой щенок, не будет тихой подстилкой, а наоборот скорее всего станет проблемой со своим немаленьким размахом лап, когда подрастет и их распустит.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 14:38 
D_Tasha писал(а):
Спасибо

за что?
любовью - за любовь. :ki_ss:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
D_Tasha писал(а):
Type A personality по другому жить не умеют...

Это ты МНЕ говоришь? А у меня какая - Z?
А как насчет препонов и рогаток СИСТЕМЫ с детства по вполне понятной причине? А здоровье? А обрушение всей семьи мне на ручки после смерти отца?
Нам МНОГО дано, с нас МНОГО спрашивается, но считать себя во главе угла и свою "ХАЧУ!" 4-м законом термодинамики не стоит.


Убежала в аэропорт, не ждите моих реплик до утра в Москве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB