Текущее время: 20 май 2024, 00:03

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Iskatelnica писал(а):
Клизьмы Аптекины лечат, но попа болит... зато МОЗГ СВЕТЛЕЕТ.


Болит не только попа, болит ВСЁ! Но мозг таки светлеет.

2 D_Tasha:
:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 girliegirl:
(С ПОДОЗРИТЕЛЬНЫМ ПРИЩУРОМ) Это что там у тебя ещё болит, доктор?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
D_Tasha писал(а):
все такие умные ваще. вопрос вот вам - вот ты весь такой счаслтивый, самонашелся, самоопределился, топаешь как тебе кажется куда следует, а обстоятельства - против, ну общество там например, законы, и что тогда делать? Начинается Внутрненнее Несчастье! Не с того ли спивются талантливые но неудачливые, например, художники (музыканты, фотографы, вставить свое) - он бы рисовал, мир и себя радовал, да кушать нечего...

Ты перечитай ещё разок, если не затруднит. Там есть масенькая ремарка про индивидуальное определение счастья. И про Свободу Мысли и Духа. Если ты привязываешь своё счастье к внешнему, если оно начинает зависеть от обстоятельств, большая буква "С" становится мааааааааааааааленькой. Внутренне Свободные люди были счастливы в гетто и концлагерях. Писали про себя книги, продумывали философские и физические теории, заботились о других... И некоторые даже выжили и рассказали потом об этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
D_Tasha писал(а):
PS. А еще объясните мне, как объяснить дураку что он дурак!

Уточни задачу. В принципе, если дурак МОЖЕТ понять, что он - дурак, он УЖЕ не дурак.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
apteka писал(а):
Внутренне Свободные люди были счастливы в гетто и концлагерях.

Все таки мне кажется я про другое. Когда ты оказываешься в ситуации, когда у тебя нет выбора (например, в тюрьме как товарищ Х), ну нет у тебя больше выбора - тогда у тебя самое время над собой работать, становиться блаженно-счастливым и все такое.
А когда ты живешь, и на улицу каждый день ходишь, и выборов у тебя много, то очень сложно быть счастливым, когда твои рожденные муками самоопределения выборы заламываются обществом...я вообщем не о поэтах-музыкантах сейчас, а о себе...оно понятно, можно и выбор пересмотреть, и другой сделать, и даже уговорить себя именно этот выбор полюбить (опыт имеется), но только вот будет постоянно поднывать где-то, что не получилось, то что очень хотелось...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Мне повторить по индивидуальное определение Счастья и личное целеполагание, а так же про СНИЖЕНИЕ ВАЖНОСТИ и создание Альтернативного Центра Возбуждения, когда слишком болит или слишком хочется?
Ещё хорошо всегда иметь при себе Масштабную Линейку человеческих трагедий, которую необходимо мгновенно прикладывать, когда хочется себя пожалеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
я не совсем про это опять таки...вообщем ушла непонятой....

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 02:46 
Скажите пожалуйста, где можно купить ежовые рукавицы и палочку для самобитья и выравнивания стержня? Очень надо... Старые потерялись что-то, а в доме должны быть такие необходимые вещи, в кладовочке.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 03:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
D_Tasha писал(а):
PS. А еще объясните мне, как объяснить дураку что он дурак!


А зачем тебе это нужно?

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 03:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
2 apteka:
:ro_za:
Похоже я поняла про ЧС... Последнее время возвращаясь домой после общения
с некоторыми товарищами я ощущала себя несчастливой. И я даже задумывалась,
что со мной что-то не так, ведь вроде как мне желают добра, а я типа неблагодарная.
Зато теперь мне понятно. У меня для меня внутри все понятно, я знаю как мне хорошо,
как мне счАстливо, и вот то тоскливое ощущение всего лишь противление насаждению
чужой модели счастья.
Спасибо, у меня СВОЕ есть!

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 05:13 
2 D_Tasha:
Я опять про тюрьму, яркий пример для меня: суд на Бродским. Когда его спросили: а кем вы работаете? Он ответил: Я-поэт.
На самом деле, если судить по обществу: он был обыкновенный тунеядец, неработающий токарь (он школу не закончил, имхо, закончил токарное училище). Окружающим было с ним очень тяжело, тем более его родителям.
А сколько таких непризнанных работали дворниками и в котельных? А могли наплевать и стать хотя бы инженерами. Не могли.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 05:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
А то что я тебе писала- страх не то чтоб потери чего либо, а наоборот- приобретения проблем. В жизни, со здоровьем? Который меня накрыл когда я говорила с подругой, перенесшей все это в этом году?
Ведь это не страх потерять конкретного человека, конкретную работу.. Это какой то страх нарушения равновесия, которое сейчас установилось.
С одной стороны равновесие оно по моему мнению заслуженное. Я много думала, я шла к нему. Училась.
А с другой стороны.. Я поняла что мелкие пакости - не испортят. Научилась не реагировать как ранее- злость и желание все срочно исправить.
Сейчас может быть недоумение и следом желание понять- ага, че такое, зачем это мне? ( в плане - для чего дается? что понять должна?)..

apteka писал(а):
Принесенное и подаренное КЕМ-ТО счастье ВСЕГДА сопровождает Черный Спутник (ЧС) – Страх, что отберут НЕЗАСЛУЖЕННОЕ, НЕЗАРАБОТАННОЕ, ЧУЖОЕ.
Панические атаки, депрессии, психосоматика, истеричность, неадекватность на фоне внешнего благополучия и благолепия – верные признаки ЧС.

Но ведь внезапный страх потери равновесия - это по сути паническая атака.. и что же. Получается приобретенное равновесие мне кто то подарил- принес?

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 06:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
apteka писал(а):
Скока тебя учить играть в Дохлого Енота?

меня научи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Моё Счастье - это способность оснановиться и чувствовать Сейчас (Сейчас- как сию минуту-секунду-мгновение - Сейчас). Способность остановиться. Для меня это не просто не столько из-за лени души, сколько из-за суетливости всего, чем наделена моя форма. И часто я всё-таки могу даже в одиночестве остановиться и быть (но это всё равно как-то зависит от "выспалась-не выспалась" и способности остановить мыслемешалку о делах и обо всём на свете). Просто остановиться проще простого, и поэтому так сложно когда я одна... Но когда моя "форма" (т.е. не я-душа, а всё остальное) попадает в контекст чего-то (особенно если хорошего - особенно с добрыми людьми, друзьями рядом - их увлекательные рассказы, солнечные взгляды, дружеские прикосновения) - это помогает мне успокаиваться, остановиться в Сейчас и ощутить Счастье.... (да-да, понимаю, что всё-равно как-бы зависимо, но мой внутренний Наблюдатель знает, почему мне это надо - т.е. это не абсолютная необходимость, просто позволяю этому помочь мне остановиться внутренне и ощутить Сейчас - настоящее Счастье). Вчера был такой день - подруга приехала на выходные - прогулки, разговоры обо всём и не о чём, её желание "сесть поближе", когда фотографируемся, дружеские объятия... потом она спала всю дорогу домой пока я вела машину, и сейчас спит в соседней комнате - всё это так просто каким-то магическим образом наводит на меня полнейшее умиротворение. Т.е. не могу сказать, что происходить что-то особенное - просто в контексте неодиночества мне легче остановиться внутри. И да, всё остальное всё ещё есть и витает-вращается, но рядом с человеком мне легче остановить внутреннюю суету и просто быть счастливой... Просто так...

К слову, такое же случается и в менее благоприятных условиях... Например, в суете мегаполиса, или если обидил кто-то, например (контекст обиды-неприятностей). Тогда я тоже могу остановиться и увидеть: вот - "контекст", а вот - Сейчас. Внутреннее бОльше. Счастье.

Но почему-то когда всё вокруг в общем затормаживается-застаивается, когда я одна в этом "застаивается", включаются все особенности моей формы - ёрзать... И даже йога не помогает... Но это наверное потому что я ей не полностью отдаюсь пока :-): Но хотя бы понятно, что делать - так просто и так сложно - просто остановиться и, именно, увидеть-узнать эту нашу бесконечную Свободу, наше бесконечное Счастье...

Открылось мне всё это благодаря Гангаджи - Учитель-не-учитель (она сама не берёт на себя никаких титулов), но 100% Проводник к этой Провдe о Счастье. Нашла её случайно в жж одной из наших подруг (теперь даже не вспомню, чей это был журнал - там была ссылка на видео Гангаджи). И моя Душа в доли секунды узнала... Вот только бы если ещё ей не мешала моя суета!!!!!! :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 12:40 
2 Shanti_Dreamer:
Шанти, да ты -счастливица. Потому что для меня все - наоборот. Выглядит так, что одна могу остановиться и услышать Счастье, а когда кто-то рядом, то бесконечная суета и шум. И потом шумовая перегрузка и потеря контакта со Счастьем. И становится Не-Счастье. Без особенных на то оснований. От перегрузки помехами, бессмысленной суеты и отсутсвия контакта с собой. Что ли мне надо было в монахи-отшельники пойти..... :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 12:42 
weron26 писал(а):
внезапный страх потери равновесия - это по сути паническая атака..
:co_ol:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 12:44 
asya писал(а):
если судить по обществу: он был обыкновенный тунеядец, неработающий токарь
Да уж. :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 12:53 
apteka писал(а):
хорошо всегда иметь при себе Масштабную Линейку человеческих трагедий
иногда-таки ее надо бы уметь отключить. Мне маман такую историю рассказывала. Типо в моем детстве, пошли гулять семьей в праздник, чудная погода, праздник - в воздухе. И мы с братцем такие довольно милые деточки резвимся, радуемся то да се. И маман спрашивает у папа, типа почему такой мрачный дорогой, неуж тебя деточки не радуют? А он типо мрачно ответствует типо "Оставь меня старуха, я в печали". О чем же печаль была, хотите узнать? Вернее, нет, хрен с ней с его печалью, нам об реальном этом только догадываться. Каков был его настоящий ответ? "А ведь где-то - война". Никакому Счастию в таких условиях не продохнуть и не выжить я считаю.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 asya:
Ой, вот, пока не прочитала твой ответ, примерно тоже самое хотела написать. Если человека делает счастливым его творчество, то не все ли равно, чем он зарабатывает на жизнь? А, если человеку важнее всего признание его творчества, тогда вот муки и начинаются. И нежелание пойти заработать на кусок хлеба. Или желание переложить эту "почетную обязанность" на того, кто рядом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Переношу наш разговор с Сириус в ЖЖ в коментах к этой теме:

С.
Актуальная тема для моих размышлений...
но все больше склоняюсь к тому, что счастье в обычном нашем понимании и СЧАСТЬЕ вещи крайне разные.
точность формулировок и определений нас подводит сильно.
в массовом использовании этого понятия, как правило мы стопоримся на вещах сугубо эгоистических, а там насыщения и счастья нет и быть не может в принципе в силу данного конкретного мироустройства. динамичного - из-за присутствия ВРЕМЕНИ, как самой формирующей мощной силы. но по неведомым мне причинам, как показывают наблюдения, все почему-то хотят и стремятся именно к статике в моменте, что абсурд совершенный. все равно что зависнут в состоянии вечного оргазма) бред же)))
отсюда поимание что, это самое "счастье" - миф. НО есть другие вполне себе значимые явления, как то удовлетворение желаемых ощущений, довольство - недовольство, достаточность - недостаточность. Никакой лирики, сплошная физика.
НО! и тут начинается самое интересное. мы когда-то говорили об этом в теме по альтруизм. Некст левл. Слияние С ...
нам не уйти от Божественной истории с понятиями "Бог во всем и все в Боге". Только там лежит то самое СЧАТЬЕ, а не удовлетворение, ощущение, желание.
И судя по всему, если на банальное изучение и понимание этого уходит почти пол жизни, то на работу по слиянию уйдет еще больше. думаю даже не одна и две))) хотя кто знат) возможно сущетсвует призовой ход. надо проверять)
к чему это я?! а к тому, что возможность не парится по поводу счатья, успокоение и свободу, лично мне дало осознание точности формулировок.

А.
Давай без Бога в этой теме, если можно. Как, впрочем, и в теме Альтруизма, где я её обошла. Духовность как-то более общее понятие. Что стоит за ней - личное дело каждого. Даже если человек считает себя атеистом!


С.
Я только за себя размышляю, имхо чистой воды. Аптек, тогда я не понимаю...
даже самоопределение в моей дурной башке упирается в эгоизм. цепочка такая - самоопределяюсь, чтобы развиваться, становиться лучше зачем? для себя, что и есть эгоизм.
если не для ..., то тогда все бессмысленно. старха в бессмысле нет, есть ощущение иррациональности, отсутствие пользы.

не считаю себя несчастной ни ни.


А.
(скромно потупившись) Перечитай мою "Карму" с дополнениями на СОВах (здесь есть только старый вариант). Там есть ответы на все эти вопросы.

Коротко:
Мы ВСЕ приходим в этот мир с ЗАДАНИЕМ.
Для его выполнения у нас ВСЕГДА есть некие Дары.
ВСЕГДА. У ВСЕХ.
Выражение, что крест дается тому, кто может его нести (или аналогичные выражения в различных этносах, культурах и религиях), отражает именно эту истину.
Нам ВСЕГДА дается НАШ Крест.
Другое дело, что мы по малодушию его можем уронить.
Не потому, что нет Сил, а ТОЛЬКО по малодушию или недомыслию - лености души или сознания.
Внутренняя Свобода - самое СЛОЖНОЕ и ТРУДОЁМКОЕ, требующее постоянной работы мысли и духа.
Знаменитое определение - "Свобода есть осознанная необходимость" - абсолютно правильное. Вопрос только в том, осознанная необходимость ЧЕГО именно.
Ты НЕ свободен от Предназначения, но можешь уронить свой крест, отложив "на второй год" Уроки.
Внутренняя Свобода всегда дает взгляд СВЕРХУ СПЕРЕДИ на свою судьбу, на окружение, на ситуацию. С этой точки восприятия масштаб меняется, охват поля событий меняется.

Перейди на СОВ с дальнейшим разговором.

У тебя всегда были внешние опоры? Начни искать внутренние.
Тебе даны Силы? Приложи их к помощи людям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
Скажите пожалуйста, где можно купить ежовые рукавицы и палочку для самобитья и выравнивания стержня? Очень надо... Старые потерялись что-то, а в доме должны быть такие необходимые вещи, в кладовочке.

А ты уверена, что они тебе нужны - ежовые и рихтовочный молоток? Может, не зря потерялись? Может, подсказка какая в этой потере зарылась?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
damochka писал(а):
Если человека делает счастливым его творчество, то не все ли равно, чем он зарабатывает на жизнь? А, если человеку важнее всего признание его творчества, тогда вот муки и начинаются. И нежелание пойти заработать на кусок хлеба. Или желание переложить эту "почетную обязанность" на того, кто рядом.


Даю самоцитату - кусок из давно написанного в тему:
" Произошло смешение понятий - святой (святость) и пророк (проповедничество).
Святость - работа с собой - со своими желаниями, мыслями, отношением к миру и взаимоотношениям с Высшими Силами - ради достижения ЛИЧНОГО Просветления (под любым названием).
Система замкнута сама на себе. Воздействие на окружающих только через личный пример, который не навязывается и следование которому не контролируется.

Пророк (или проповедник как локальный пророк меньшего масштаба приложения)- транслятор духовных идей в МАССЫ.
Пророк (проповедник) - НОСИТЕЛЬ Идеи.
Не философ, не ученый, не мыслитель, а НЕКТО, которому Идея ДАНА СВЫШЕ. ВСЕГДА.
Пророк (проповедник) испытывает неудержимую тягу нести эту Идею (идеи) в массы, они из него РВУТСЯ.
Пророк (проповедник) вносит свою энергетику, свою харизму (обязательное условие) в РАСПРОСТРАНЕНИЕ и ВНЕДРЕНИЕ. Это - исключительно энергоёмкое занятие, требующее восполнения энергии за счет подпитки - обратной связи с внимающей РЕЗОНИРУЮЩЕЙ толпой.
Потребность в этой подпитке настолько велика, что в случае Пророков перекрывает все основные инстинкты, включая инстинкт самосохранения. Именно поэтому истории большинства известных Пророков заканчиваются трагически.
При этом личные качества Назначенного Высшими Силами (Кармой) Пророком или Проповедником ВТОРИЧНЫ.
Если судить по биографиям знаменитых проповедников настоящего и прошлого, даже моральные (не говоря уже о просто человеческих) ценности многих из них более чем проблематичны.
Пророчество и Проповедничество - ОТКРЫТЫЕ Системы, не существующие без привнесенной извне (Данной) Идеи и привносимой извне РЕАКЦИИ тех, кому Идея передается."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 13:54 
apteka писал(а):
А ты уверена, что они тебе нужны - ежовые и рихтовочный молоток?

рукавицы - обязательно, у меня вся одежда рассчитана на один размер, а без рукавиц я начинаю рассупониваться, ныть типа себя жалко, кормить себя неполезным и не занимаюсь спортом. И тут возниает проблема с гардеробом, очень неприятная. А когда не поем, поплаваю, иду домой еле живая и от мысли - вот сейчас добреду - прям такая счастливая. Мне для счастья нужно какое-то преодоление, ну заработать, что ли, это ощущение - ДОШЛА! Причем это касается многих вещей, бытовых в чстности. Я тогда ощущаю, что я живу. А рукавицы для невпадения в жаление себя - очень подходящая одежда.


Последний раз редактировалось merry mery 10 окт 2010, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
apteka писал(а):
Мы ВСЕ приходим в этот мир с ЗАДАНИЕМ.
Для его выполнения у нас ВСЕГДА есть некие Дары.


apteka писал(а):
РАБОТЫ по обеспечению себя максимальным личным Счастьем, которое всегда связано с выходом на Дорогу Предназначения.


Вот я вот об этом и пыталась задать вопрос. Только коряво изъяснила. Вопрос такой - если окружающая жизнь не позволяет человеку выполнить задание, то ведь это отражается на ощущении внутреннего Счастья? Или нет....

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
leanav писал(а):
2 Shanti_Dreamer:
Шанти, да ты -счастливица. Потому что для меня все - наоборот. Выглядит так, что одна могу остановиться и услышать Счастье, а когда кто-то рядом, то бесконечная суета и шум. И потом шумовая перегрузка и потеря контакта со Счастьем. И становится Не-Счастье. Без особенных на то оснований. От перегрузки помехами, бессмысленной суеты и отсутсвия контакта с собой. Что ли мне надо было в монахи-отшельники пойти..... :nez-nayu:

А ведь оно так и может быть. Именно ТЕБЕ надо быть в Покое и Воле вне суеты и ненужных ТЕБЕ контактов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB