Текущее время: 20 май 2024, 01:28

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 14:40 
2 leanav:ой, как красиво сказала про собаку


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
2 leanav:
Спасибо еще раз! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
apteka писал(а):
но считать себя во главе угла и свою "ХАЧУ!"

Разве ж я считаю? Количество моих собственных сомнений в себе на ХАЧУ никак не тянет. Скорее разрушители сомнений (к коим ты конечно принадлежишь практически в первую очередь) дали мааааленьккую надежду, что может мне тоже можно хоть чуть-чуть даже не хотеть, а помечтать что-ли...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 14:45 
D_Tasha писал(а):
2 apteka:
меня туда тоже не возьмут. Все проверено, inclusion criteria не те, мы и там рожом не вышли
Да уж...
Вот у меня не Ломоносов, но тоже пример.
Шварцнегер. Штаты я считаю много потеряли что закон не дает нерожденным там становиться президентами. Ржут они над его акцентом, а вот кто еще с такой точки старта в такую высоту дотопал да не в одной, а в !двух профессиях. И между прочим женился тоже на ком. А его снимали-то только за мышцы, а он-то в актер и драматически и комедийный недооценненного ранга. А ты чем хуже?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 14:49 
merry mery писал(а):
ой, как красиво сказала про собаку
пасиб. заговоришь тут. сама лбом долбилась. а Ташка еще такую область выбрала. Куда труднее чем Обаме в президенты пробиться. Или область ее выбрала, не знаю.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
2 leanav:
а фиг его знает, кто тут кого выбрал...или вообще никто никого не выбирал...привиделось....

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 14:53 
D_Tasha писал(а):
никто никого не выбирал...привиделось

:girl_hos: :men:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 14:54 
2 D_Tasha:
D_Tasha писал(а):
меня туда тоже не возьмут. Все проверено, inclusion criteria не те, мы и там рожом не вышли

Не знаю, как у вас это называется, а у нас - "стеклянный потолок"!
Потолок-то он потолок... Но стеклянный же!
И пробить его можно только головой!
А что она у тебя на месте да и работает как надо - даже не обсуждается!

Судьба Ташку выбрала!
И проверяет постоянно, все препятствия подсовывает :friend:
Не навсегда ж!

(Помните, был такой классный между проТчим лозунг: "Время выбрало нас"!)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
2 razgovor:
Спасибо :ro_za: :ki_ss: :ro_za: :ki_ss:

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 14:57 
2 leanav:
я частенько оказываюсь умней начальства в ряде профессиональных вопросов и себя при это ощущаю большой Дурой, так как оно - начальство - решает свои личные задачи, которые с задачами общего Дела могут, а точнее, вообще очень мало совпадают. И вот тут я всегда понимаю, что не тут мое предназначение, коли такое несовпадение, но начинаю рассуждать - "он мужик, у него семья, ему ее кормить надо, ну а я - так, от скуки предлагаю свои проекты снижения затрат, которые кроме меня никому не интересны - меньше затрат, меньше откатов". Вот тут нужна палка для стержня, чтоб свернуть на другую широкую дорогу и сапог с металлическим носком для усиления самопенделя.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 15:01 
razgovor писал(а):
"Время выбрало нас"!
Да, правильность времени очень важна. Трудно пробивать стеклянный потолок, разрушать стереотипы и дурацкие критерии. Но можно, можно. Стать первой женщиной-космонавтом. Стать первой женщиной-математиком. Стать первым черным президентом. И иногда можно даже тем общетсвом поиграть немного. Съыграть на чем-то негламурном, лишь бы потолок пробить. Например, стать Жорж Санд. Плодотворная идея нужна. Взгляд спереди и сверху. :mi_ga_et: Во имя прорыва в критериях.


Последний раз редактировалось leanav 10 окт 2010, 15:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 15:04 
merry mery писал(а):
оказываюсь умней начальства

а ты еще окажись хитрее.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 15:11 
2 leanav:
с менталитетом из города нашего детства трудно как-то хитрить. Ничего умнее аналитических записок по принципу. чембольше бумаги, тем чище зад, не нахитрила.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
2 merry mery:
Много много цветов :cve_ty: :ro_za: за "чем больше бумаги, тем чище зад"!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня на работе тоже ощущение такое, предлагать чтото решающее ИХ проблемы в присутствии других людей нельзя,т.к. потом это решение ОНИ присвоить не могут. Вот у меня не срабатывает " время выбрало нас" :ny_tik: :ne_ne_ne: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 16:29 
2 Iskatelnica:
Iskatelnica писал(а):
Вот у меня не срабатывает " время выбрало нас"

Оно потому и выбрало - чтобы искали (потому что - можете!) нетрадиционные пути!
merry mery писал(а):
сапог с металлическим носком для усиления самопенделя.

Как ты можешь быть такой жестокой сама к себе! :sh_ok:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Имхо про Задание и окружение... По-моему можно выполнять Задание не являясь Ломоносовым или частью системы, которую нужно менять.

Этим летом у меня в голове кружили "гениальные идеи" про то, что мне нужны какие-то дипломные корочки (или т.п.), чтобы "всерьёз заняться Делом" - помогать людям с зависимостями (в частности с алкогольной зависимостью). По обстоятельствам, брать сейчас классы по профессии психолога или подобного оказалось просто слишком сложным - по финансам, по времени, по логистике. Я успокоилась и почувствовала силу в осознании того, что мне не нужны "корочки", чтобы вкладывать всю душу в общение с человеком, которому пытаюсь помочь. И может быть я не делаю это профессионально-эффективно-правильно, но всегда руководствуюсь золотым принципом (надеюсь) всех врачей и врачевателей - не навреди! - взвешиваю каждое слово... И пусть помощь не масштабная, пусть не всегда сию минуту ощутимая (к вопросу о "радость людям"), но всё-таки она случается... И по ощущениям (и иногда возвращающимся результатам) эти процессы явно по Заданию. И это даёт Радость.

А Счастье оно всё равно как-то в "остановиться". Оно может быть даже когда всё не получается. Самое главное - уметь помнить, что оно всегда тихонечко внутри нас, пока мы стараемся, ищем, и так хотим выполнить Задание или ЗаданиЯ (их же может быть несколько, да?) Ну и что, что какая-то система против? может, это просто не твоя система? или не та шкала? своя ведь всегда принимает и помогает! иногда да, удивляешься -ба! и неужели вот ЭТО ("всего лишь" вот это?) - моё? и всё? а как же, как же... мы же лучше... Ан нет... Иногда, может, по Предназначению ты нужна именно вот здесь, именно в этом качестве (в моём случае - вечная близость к провинции, словно специально замедляющая, офисная работа в IT, в которой я далеко не асс... Но зато за пределами моего места жительства или профессиональной жизни я всё чаще замечаю-осознаю - аааах... так воооот почему я именно здесь и именно так, а не иначе...) Мне кажется, главное - чтобы Душа не спала. И да, не ленилась, хотя ленность про Душу - верно ли?... Сейчас всё больше кажется, что ленность может быть у сознания или интеллекта... А Душу только разбуди - она не сможет не отозваться!

И про талантливых людей тоже размышляю... да, конечно, нам всем нужны "свидетели наших жизней" - нашего проявления в этом мире. Но, опять же, можно просто делать своё Дело тихонечко, без особого размаха, и тем не менее выполнить своё Предназначение... Ведь даже если работы пропадают или если это, например, песня, которую никто не услышал... Но тот, кто её спел - он же прочувствовал, он же подумал, он же уже внёс что-то в Поле? Или я не права?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
D_Tasha писал(а):
А теперь представить - человек зарабатывает ВИЧ на работе и тут же теряет любую возможность заниматься этим единственным, чему он посвятил себя. Я не думаю, что это сделает его счастливым.


Да, он будет несчастлив какое-то время - к плохому привыкать трудно. Но человек ко всему привыкает. И Предназначение (как здесь говорят "Calling") - потом всё равно позовёт! опять же, это будет другая шкала-масштаб, другие механизмы (не лично, а через консультации, например), но человек всё равно захочет и сможет заниматься Делом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
:du_ma_et:

_________________



Последний раз редактировалось Наумочка 10 окт 2010, 19:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 19:34 
apteka писал(а):
А ведь оно так и может быть. Именно ТЕБЕ надо быть в Покое и Воле вне суеты и ненужных ТЕБЕ контактов.
знать бы наверняка... :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 19:38 
D_Tasha писал(а):
а вопрос про то, правильно ли понято задание, думается мне, каждый должен задавать себе регулярно...
ак ведь его пока не выполнишь, то не особенно и понимаешь что это оно и было - задание. :zvez_ochki:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 19:51 
D_Tasha писал(а):
хоть чуть-чуть даже не хотеть, а помечтать что-ли...

и окружение как-то подстраивать....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 19:59 
merry mery писал(а):
с менталитетом из города нашего детства

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины ... ::yaz-yk:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 20:11 
Shanti_Dreamer писал(а):
И по ощущениям (и иногда возвращающимся результатам) эти процессы явно по Заданию. И это даёт Радость.
Вот и я говорю, понятно что это оно по ощущениям когда состоялось. Нам не дано предугадать... пока путь не нащупан практически и каждый шаг начал подпружинивать в ответ и в такт радостно.
Shanti_Dreamer писал(а):
главное - чтобы Душа не спала
оч правильно. вместе со сном разума, который порождает чудовищ :-ok-:
Shanti_Dreamer писал(а):
А Душу только разбуди
в иных случаях поди разбуди ее анабиозную... ядом методично подтравляемую.
Shanti_Dreamer писал(а):
но человек всё равно захочет и сможет заниматься Делом.
я бы сказала, что хочет и значит будет. и даже возможно еще более знАчимым делом чем прежде.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 22:57Сообщения: 137
apteka писал(а):
При этом личные качества Назначенного Высшими Силами (Кармой) Пророком или Проповедником ВТОРИЧНЫ.
Если судить по биографиям знаменитых проповедников настоящего и прошлого, даже моральные (не говоря уже о просто человеческих) ценности многих из них более чем проблематичны


Если Учитель не живёт так, как учит - брось его, это Ложный Учитель! Мне это как-то ближе, проще для понимания Правда - Ложь. Никогда не принимал христианства именно за то, что там этого нет. Боюсь ошибится, но вроде бы даже официально принято, что Учение не зависит от Учителя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 21:32 
2 K.a.a.:
Пророк и Учитель - разные предназначения мне кажется. Два в одном может конечно быть...


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB