Текущее время: 05 май 2024, 18:29

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
о, а я была споткнута на 49, 50 и 54. Сама виновата. :cry_ing: Не, теперь-то я понимаю, что они нюхом чуяли этого, так сказать друга, который болтался пятым колесом в телеге: ни нашим-ни вашим. Пока мне тут глаза не разули на происходящее. Ну, теперь-то что уж локти кусать?! Что было то прошло. :girl_hos:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 03:19 
И мне статья очень пригодилась. Как раз строю матримониальные планы, но время от времени сомнения накатывают. Почитала, проанализировала - вроде по всем 100 пунктам есть контакт. Так что полет хороший :-):


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 04:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
sunnycat писал(а):
Как раз строю матримониальные планы

ой, как приятно читать! Тьфу-тьфу три раза! :chir_lider: И ро контакт по ста пунктам-- тоже!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 05:33 
2 Slimulya:
Спасибо! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 06:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:01Сообщения: 28
Ой, как прекрасно! Я с подругами близкими так даже делаю. Не глобально так, разумеется, но обозначаю то и то. Ах, чудесно-расчудесно. В закладки.
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Без_Сыра:
:gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 05:52 
Прочла. Захотелось ответить язвительному, но благодарному Гостю.
Инетное пространство - огромно! И каждый (каждый!) в нем может найти то, что вызовет отзвук в душе, сердце, в каких-то иных частях тела.
Тот, кого задевают стиль и способ изложения Аптеки, вполне может пройти мимо и найти что-то более подходящее.
Лично мне очень импонирует и стиль и способ. Витиеватости не заметила. Мне кажется, это не витиеватость, а потрясающее чувство юмора, которое и помогает работать Мюнхгаузеном, когда вытягиваешь себя из каких-то ситуаций буквально за собственные волосы.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 bltz:
:gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Подписала сегодня на одну рассылку, первый выпуск очень подходит для этого поста. Уверена, что по этим пунктам можно легко написать Мастер-План.
"Ты можешь позволить себе безгранично фантазировать о том, каким должен быть мужчина, которого ты хочешь видеть рядом с собой. Не обращай внимания на реальность: пока будешь рисовать портрет любимого, пусть твоя мысль течет плавно и свободно. Ты можешь придумать такого идеального партнера, с которым действительно хотела бы соединить жизнь.

Доверь свои мысли бумаге. Сядь и внимательно запиши все то, что ты хочешь видеть в своем избраннике, как будто проектируешь дом во всех его деталях. Помни: если нет цели, то некуда стремиться.

Все женщины, которые последуют этой рекомендации и четко опишут своего любимого мужчину, очень скоро встретят его.

Например, моя подруга Кира долго жила одна после тяжелого развода. И однажды я ей посоветовала составить список качеств идеального супруга. Через неделю именно такой мужчина вошел в ее жизнь так, словно она заказала его по каталогу. Он полностью соответствовал ее представлениям об идеальном мужчине.

Я сама однажды встретила таким образом замечательного человека. На тот момент времени (это было несколько лет назад) для меня было самым важным, чтобы мужчина был высоким (от 190 см.) и образованным. Я так и записала в тетрадке: Хочу встретить светловолосого мужчину ростом от 190 см. и с двумя высшими образованиями. Через 2 недели я познакомилась с Андреем. Он был высок (196 см) и хорош собой. Мы начали встречаться… И через несколько недель я случайно узнала, что у парня два высших образования – техническое и MBA. Я была просто в шоке, ведь я никак не связывала эту «случайную» встречу и проделанную мной работу!

Однако наши отношения не сложились в долгосрочной перспективе, потому что я не учла другие важные для меня параметры – мой мужчина должен быть самостоятельным (не зависеть от мамы или кого-либо еще) и должен любить детей…

Таким образом, необходимо составить детальный список качеств своего будущего избранника, чтобы не попасть в такую ситуацию, в какую попала я.

1. Начни с тех характеристик, которые обязательно должны быть у твоего избранника. Опиши, как он жил до встречи с тобой и какое у него образование. А потом опиши его темперамент, отношение к жизни, ценности, его достоинства, а также его чувство юмора.

2. Специально потрать время и реши, как он должен относиться к тебе. Как он поведет себя в сложной ситуации? Будет ли он неизменно дружелюбен и внимателен или его настроение может меняться?

3. Определи его стремления и цели. Чего он хочет достичь в жизни? Насколько он амбициозен, целеустремлен? Сможет ли он преодолеть невзгоды и добиться того, что задумал?

4. Кроме того, нужно описать ваш с ним отдых в свободное время. Что вы хотите делать вместе? Ходить по ресторанам, путешествовать по тропическим странам, кататься на горных лыжах, бегать по утрам или сидеть дома и смотреть телевизор? То, что вы делаете вместе в свободное время, является одним из самых важных моментов идеальной совместной жизни.

5. Опиши его мировоззрение: основные жизненные принципы, философские и религиозные убеждения, то, во что он верит, его политические взгляды. А поскольку ты пока что просто фантазируешь, можешь упомянуть все, что тебе кажется действительно важным и желанным для твоей новой жизни.

6. Как он относится к друзьям, родственникам, детям, сексу? Я знаю много женщин, которые словно надломились, когда после свадьбы мужчины говорили им, что не хотят детей. Было уже слишком поздно что-то менять. Детей у них так и не было, и они сами никогда не были по-настоящему счастливы. Все это надо обдумывать заранее.

7. А как он должен выглядеть? Рост, вес, физическая форма? Можешь даже уточнить цвет волос и глаз. Это не значит, что придется отказываться от избранника, если у него не такие глаза, но уж пока пишешь, будь максималисткой – ты имеешь право желать для себя самого лучшего.

Началом пути к мужчине твоей мечты будет как раз этот список его достоинств, продуманный заранее. Ты удивишься, заметив, как много из того, что ты описала, будет свойственно мужчине, который вскоре войдет в твою жизнь.

8. Поскольку идеальных людей не бывает, обязательно напиши, с какими недостатками и вредными привычками Любимого ты готова мириться, а также какие его недостатки для тебя неприемлемы.

Вполне возможно, что твой идеальный мужчина прочитает это и скажет: «Так это же обо мне!». Не будем исключать никакие варианты знакомства!

Если у тебя уже есть любимый мужчина, не нужно описывать его достоинства и недостатки. Постарайся составить абстрактный портрет идеального мужчины. По секрету: тебя ждет множество открытий.

Итак, бери листок бумаги, и за дело! "

Ну, я думаю, мужчинам не надо объяснять, что они могут сделать абсолютно тоже самое :-):

Автор сего шедевра - Юлия Щедрова (интересно, это превдоним? :du_ma_et: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Purna:
:ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 Alegria:
:shuffle: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
взяла ручку - и поняла что нарисовались вопросы)))
1. читаю стартовый пост -
Цитата:
Что для меня является незыблемыми и неоспариваемыми внутренними убеждениями – стволом моего Мировоззренческого Дерева?», « В каких своих идеалах, установках и привычках я могу при необходимости пойти на некоторый компромисс – основные ветви, которые в принципе можно подпиливать и гнуть?», « От каких своих непринципиальных привычек и заморочек я при необходимости могу отказаться – мелкие веточки-листочки?

Речь идет о мировоззрении вообще или все же в контексте построения отношений? Потому что далее в каментах тема развернулась именно в ракурс "какого я хочу мужчину"

2.
Цитата:
Ты можешь позволить себе безгранично фантазировать о том, каким должен быть мужчина, которого ты хочешь видеть рядом с собой. Не обращай внимания на реальность: пока будешь рисовать портрет любимого, пусть твоя мысль течет плавно и свободно. Ты можешь придумать такого идеального партнера, с которым действительно хотела бы соединить жизнь.

отлично. А, как говорится, ничего не слипнется? :) В том плане что я хотелок-то нахочу, а Мироздание мне пальцем у виска не покрутит, типа "не в сказке живешь?"

3. Я так понимаю, что для тех кто "адын савсэм адын" этот МП нужен просто для упорядочивания собственных мыслей и в конце концов понять "чо те надо чо надо"?
А списочек
Цитата:
чтобы проанализировать себя, свои слабые и сильные стороны
- чтобы понять что ты можешь дать и начать это осмысливать? типа может что подправить в консерватории надо в соответствии с запросами?:)

4. Время идет, меняются взгляды и люди. Например, конкретно на эту дату я не хочу семью и детей, но в принципе я их не отрицаю и даже предполагаю. Скорее, морально не готова пока. Получается, что со временем МП надо пересматривать? Что-то из листвы станет веткой, что-то из ветки - листвой итп?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 10:20 
Инфи писал(а):
Получается, что со временем МП надо пересматривать? Что-то из листвы станет веткой, что-то из ветки - листвой итп?

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Ты пересматриваешь ТВОЙ Мастер-План сколько угодно раз и корректируешь его, согласно твоему росту, развитию и т.д.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 10:28 
Инфи написала мне:
Цитата:
razgovor писал(а):
Слишком много хочешь? А кто это определяет, кроме тебя?

ну, как водится мамы-подруги))) типа "так не бывает", "таких уже разобрали" итд итп... плюс иногда сама думаешь - а простите, мужик - одновременно нормально зарабатывающий, неженатый, не имеющий детей, но хотящий семью, твоего возраста, готовый и вкалывать и по дому помогать -так вот, сама задумываешься - а реально ли это? вкалывать зачастую исключает просто наличие времени на "по дому помогать"...
вот что-то из этой рубрики


Хорошо, давай по пунктам.
"как водится мамы-подруги" - а пусть они свой и для себя МП напишут! А для себя пишешь ты!
"Так не бывает" - убедись в этоми сама, ладно!
"Таких уже разобрали" - а где их давали и где их не осталось? Так, может, на другом "складе" еще есть...
"готовый и вкалывать и по дому помогать -так вот, сама задумываешься - а реально ли это? вкалывать зачастую исключает просто наличие времени на "по дому помогать" - вот и уточни для себя, какую ты хочешь получать помощь и отказаться от какой ты готова, чтобы дать ему возможность "вкалывать и хорошо зарабатывать"...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
razgovor писал(а):
"Так не бывает" - убедись в этоми сама, ладно!

Ладно, но как бы не потратить на это всю жизнь и в 80 не констатировать "таких не бывает..." :-(

razgovor писал(а):
"Таких уже разобрали" - а где их давали и где их не осталось? Так, может, на другом "складе" еще есть...

:-) жесть :-)
из другого города подгребет? О, кстати, к вопросу о месте жительства ..записала )))

razgovor писал(а):
вот и уточни для себя, какую ты хочешь получать помощь и отказаться от какой ты готова, чтобы дать ему возможность "вкалывать и хорошо зарабатывать"...

вононо чо, Михалыч....
блин, я задумалась банально над тем, как это все писать технически, это ж почеркушка на почеркушке... хоть три тетрадки заводи))))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 10:45 
2 Инфи:
Инфи писал(а):
как бы не потратить на это всю жизнь

Имея МП, быстро научишься отсекать совсем неподходящих. Но никто не гарантирует, что удачное попадание произойдет в ту же неделю или через 3 года.
Бывают варианты!
Инфи писал(а):
как это все писать технически


Как на мой взгляд, то лучше в папке ВОРДа, каждый раз, когда захочешь написать/дописать/изменить начнешь с копирования предыдущего варианта и внесения изменений. Возможно, тебе захочется вернуться к первоначальному варианту...
Ну, девочки из опыта посоветуют еще варианты.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
razgovor писал(а):
Имея МП, быстро научишься отсекать совсем неподходящих.

еще бы научиться в них разглядывать эти "критерии"

razgovor писал(а):
Как на мой взгляд, то лучше в папке ВОРДа,

вот как раз тот случай, когда мне нужен рукописный вариант... я печатаю намного медленнее чем пишу, от руки мысль приколотить к бумаге намного быстрее получается))) видимо будут три тетрадки с полями на пол-листа))) и литр "штриха" рядом)))))))))))))))))))
но готова выслушать варианты:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 10:55 
2 Инфи:
Инфи писал(а):
как раз тот случай, когда мне нужен рукописный вариант

Отлично! Еще лучше - продумывай и запасайся тетрадками.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Я пишу банально в ежедневнике. И переписываю периодически. :ro_za:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 16:54 
2 Dinka:
Правильно поступаешь! Есть возможность сравнивать себя прежнюю с нынешней.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 07:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 09:07Сообщения: 132
девочки , мне вот что подумалось .Я вот когда формулировала свои требования к мужчине на сайте знакомств (года три назад ) и будучи после расставания с мужем занудой и домоседом ,сформулировала среди прочих что мужчина должОн быть "...в душе мальчишкой " Имела я ввиду наверное ,что чтобы был лёгок на подьём , романтичен - способен на сюрпризы , весёлый и не загруженный тяжестью бытия . Получила ! Попробовала и поняла что не совсем этого то хотела . С таким весело проводить время , отдыхать и развлекаться ,но для семейной жизни его ... несерьёзность и безответственность мне совсем не подходила .
Думаю ,что немаловажно чётко прописывать и продумывать каждый пунк "своего заказа мирозданию" . Это так же помогает понять ,перечитывая , что порой мы хотим в человеке совместить несовместимое . Т.е. вот мне нравятся властные , сильные , ответственные , умеющие принимать решение ,амбициозные мужчины ... но при этом я хочу чтоб он был терепелив , умел выслушать , поддержать , хотел и имел возможность проводить время со мной , терпимо относился к моим "бзикам " , ПМС и прочим женским закидонам . Но задумавшись ( кстати ,спасибо Разговорушке и Дамочке ) я поняла, что нереально совместить в человеке несовместимое .
Поэтому думаю ,что Мастер План в первую очередь нужен для того ,чтобы разобраться в себе ,в своих притензиях к жизни и понять ,что нужно мечтать реально и тогда % успеха реально повышается .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Tami писал(а):
Мастер План в первую очередь нужен для того ,чтобы разобраться в себе ,в своих притензиях к жизни и понять ,что нужно мечтать реально и тогда % успеха реально повышается

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 10:36 
2 Tami:
Tami писал(а):
Мастер План в первую очередь нужен для того ,чтобы разобраться в себе ,в своих притензиях к жизни и понять ,что нужно мечтать реально и тогда % успеха реально повышается .

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ki_ss:
Как хорошо, что ты это написала! Прочувствовала и испытала на себе. Урок усвоен!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 09:07Сообщения: 132
2 apteka:
2 razgovor:

(мечтательно ) :du_ma_et: ...может я взрослею ...?! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 14:21 
2 Tami:
:-)
Tami писал(а):
(мечтательно ) ...может я взрослею ...?!

Бывает...


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB