Текущее время: 05 май 2024, 19:23

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 merry mery:
Угу... При этом мы все понимаем, что то, что мы о себе знаем, может в секунду превратиться в свою полную противоположность с ДРУГИМ мужчиной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 23:03 
2 apteka: еще б на практике проверить, превращусь или нет вот я например


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
2 apteka: еще б на практике проверить, превращусь или нет вот я например


Я постоянно наблюдаю эти превращения, так что знаю - запросто. Тут главное - по велению души, а не под давлением или даже по просьбе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
Сегодня приезжал А., точнее проезжал мимо. и я его с товарищем по работе водила по городу. Выводы. Во первых мне неприятен запах его тела! То есть у меня похоже все наизнанку. Не отношение зависит от запаха, а восприятие запаха от отношения. Во вторых - мама была права. Он мне не подходит. Мы ходили по буеракам. Он с товарищем в кроссовках, я на шпильках. Товарищ старался идти сбоки и снизу, чтобы меня подстраховывать, если я ляпнусь. А. пылил впереди ни на кого не глядя.
Из Мастер Плана: хочу, чтобы любимый человек обо мне заботился.
Видимо надо было прожить и пережить все что было, чтобы это понять на своей шкуре....потому что в реальной и книжной жизни это не было заметно...
ура! :)

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 16:05 
Вооот, стоит только присмотреться и все становится понятно.
Причем не какие-то глубоко спрятанные особенности насторожили, а невыполнение самые элементарных правил поведения, что тобой просто не воспринимается в силу воспитанности и вообще других взглядов на жизнь.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
это "Книжный Червяк" называется. в кого влюбляется КЧ? в Книжного Героя! КГ хоть раз что-нибудь сделал для червяка? за руку подержал в трудной ситуации, поесть приготовил, цветы подарил, комплимент сказал? нет, нет и нет.
а реальная жизнь - она совсем другая :))))

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Up_surd писал(а):
это "Книжный Червяк" называется. в кого влюбляется КЧ? в Книжного Героя! КГ хоть раз что-нибудь сделал для червяка? за руку подержал в трудной ситуации, поесть приготовил, цветы подарил, комплимент сказал? нет, нет и нет.
а реальная жизнь - она совсем другая :))))


С такими наблюдениями, выводами и формулировками наш КЧ осознал наконец, что он - НЕ "червяк", а совсем даже - гусеничка, которая наконец-то начала превращаться в Прекрасную Бабочку! :ro_za: :ro_za: :ro_za:

P.S. Без шуток - давно жду этого Пробуждения. Напиши пост про КЧ и КГ - великолепная тема! :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
Аптек, если эту тему развивать - фигня получается. Потому что мы приходим к тем же самым отсутствующим границам (о которых уже много написано в интернете), мы приходим к зависимости от чтения как от наркотика ( "что ни делает дурак - все он делает не так!"), мы приходим к "слиянию" - потому что чтение приучает к тому, что мы залазим как бы к другому в голову и чувствуем за него. и потом в обыденной жизни ищем того же.


Но я хочу о другом. Виделись когда мы с А. - он меня сфотал. Фотку прислал. Как я и ожидала - напряженная поза, неестественная улыбка - человек в футляре.
Совсем другой вид у меня на прогулке с моим нынешним МЧ и с друзьями. Сейчас смотрела на любимую актрису: естественная, живая, эмоциональная, полная собственного достоинства, стройная молодая девушка - моя ровесница.
У меня запрет на эмоции. Причину нашла - папа. Он их отлавливает - и сжирает человека пойманного за эмоцию. Поэтому защитная реакция - эмоции никому и никогда, особенно хорошие - ибо приступ злобы неминуем - с последующим сжиранием ресурса и выведением в минус вообще всей витальности.
Когда пытаюсь раскрыться насильно - выглядит это как картонный манекен, за которым кто-то прячется картонными ручками размахивая. В родном городе - вообще нереально.
Отпускает в основном ВНЕ и с теми людьми, которые мной проверены на безопасность. Или ПЕРЕД поездкой, когда я себе чувствю уже не ЗДЕСЬ,а В ДОРОГЕ.
Обычно хожу как зомбик, а тут начинаю смотреть по сторонам на людей вокруг и вообще взаимодействовать с окружающей жизнью.
Вопрос в том - как это сохранять в обыденной жизни. Если в обыденной притока сил для эмоциональности нет и папа рядом на работе.
Как научиться раскрываться при этом не позволяя сжирать свой ресурс и плевать себе в душу?

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
Ах да, и еще чтение заменяет общение. Книги мне читать уже неинтересно, но из интернета вылезти по вечерам не могу. Причем дошла до маразма - онлайн балды. Ибо это более полноценная иллюзия общения, чем чтение текстов. Ибо одиноко.

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 21:34 
Up_surd писал(а):
раскрываться при этом не позволяя сжирать свой ресурс и плевать себе в душу
Это надо точно знать кто ты есть; точно знать, что ты имеешь полное право быть тем, кто ты есть; и не иметь никаких страхов, предотвращающих тебя от того, чтобы отстаивать это свое право. ( Смотри чем заканчивается статься Аптеки про самоопределение). Тогда никакой ресурс не сжирается и даже наоборот. А окружающие начинают тебя принимать такой, какая ты есть без всяких боев. Более того, ты им такая начинаешь нравиться до щенячьего визга.
Вирт, это хорошее прикрытие, многие страдают, но это, короче "Get real" - не пожалеешь.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 02:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
Вернулась и перечитала конец: "Самоопределение до полного отделения."

это-то то понятно.
Непонятно что делать...то есть отпустит только в конце...а пока окружающим прям хлебом не корми... дай приколебаться....особенно забавно было когда я начала выращивать женское в себе....у меня запрет на флирт и кокетство...(ФЛИРТ, а, мн. нет, м. [англ. flirt].Ухаживание, кокетство, любовная игра. Заниматься флиртом) так. определения кокетства не нашла подходящего. или я по другому понимаю...не обещание секса, а эмоциональная открытость и демонстрация симпатии к окружающим и довольства от того, что на тебя обращают внимание...как актриса та про которую я говорила...чуть не упала в обморок, когда при мне мама начала так себя вести на работе...никогда не видела, чтобы она так вела себя в семье...<s/>да и трудно демонстрировать подобное отношение к человеку, который тебя не раз предавал %)</s>

так вот женское демонстрировалось у меня просто ОЩУЩЕНИЕМ. Из-за чего мой начальник устроил скандал моим родителям : дескать сидят девочки, все запыхались, все в скандалах, всем плохо (у нас как в макдональдсе, любят демонстрировать "ах какой ужас, кругом пидорасы - одна я в белом костюме"), а сидит ваша дочь ДОВОЛЬНАЯ, а вокруг МАЛЬЧИКИ (при этом вокруг - метафорически, потому что все на своих рабочих местах, играются в комп и со мной даже не разговаривают), да как она посмела СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ, ведь это же РАБОТА!!! %)

Еще момент, когда меня ОТПУСКАЕТ все мужчины воспринимают мое поведение как кокетливое. а на это у нас запрет%)
короче, блин, опять непонятно что делать....
где бы найти методику аналогичную КОЛЕЕ, чтобы все было понятно и алгоритмизировано...

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 03:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Up_surd:
Опять папа виноват? Тридцателетней девочке шнурочки на пинеточках плохо завязал - споткнулась и коленочку ушибла?
Может, хватит?
Ты - взрослый, самостоятельный человек с не самым ограниченным интеллектом, болтаешься столько лет как то самое в проруби, ищя самооправдания и прилипая к разнообразного вида и колибра лузерам, чтобы потом себе сказать:"А чем я заслужила лучше?".
Не нравится работа? Мы уже обсуждали, что можно и нужно сделать.
Плевала на диссер, который ничего, по сути, не изменит? Бросай и сваливай.
Нужен диссер как корочки в приложение к дальнейшим планам? Собери сиреневые
слюни, розовые сопли и прочее мокрое, переработай в трудовой пот и дожми САМА.
Не жди папу, дяду, голубой вертолет с волшебником - ДЕЛАЙ.
Тогда будет ЖИЗНЬ, а не смотрение в окошко - реальное или компьютерное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Up_surd писал(а):
где бы найти методику аналогичную КОЛЕЕ, чтобы все было понятно и алгоритмизировано...

Поставь КОНКРЕТНУЮ задачу - что именно должна помочь сделать эта методика?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
Аптек, я обдумаю и пришлю, ща уже спать ползу, спасибо что откликнулась

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Up_surd:
Не торопись - очень серьезная и важная работа предстоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Для понимающих по английски, очень полезный сайт для формирования Мастер-Плана. Очень извиняюсь, совсем нет времени перевести.

http://www.articleswave.com/articles/qu ... riage.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 20:10 
2 girliegirl:
оч круто :-ok-:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 girliegirl:
26-й пункт вызовет море слез и желание отрихтовать головой очень каменную гору в ближайшем пейзаже у одной из наших подруг. :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 apteka:

А у меня пункты 34-35 (# Family Bonding # Understanding the new family) камень преткновения после моего веселого житья на 31 месте с 30 родственниками :ta_n_cor:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 girliegirl:
Вот и отлично - есть список тем. Есть о чем одумать заранее. Всегда полезно иметь этакий "мануал проверки готовности". Надо перевести - очень разумно и четко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 apteka:

Попробую перевести хотя бы по частям когда время будет. Я это все заполнила и даже попробовала пронумеровать по степени важности, хотя бы погруппно. Я это откопала сегодня, когда пыталась убедить свою подругу, которая уже в стописятый раз ругается и расходится с бф, наконец-то подумать серьезно о том, что она хочет от этих отношений, и мне нужен был вопросник на английском.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Кстати, попыталась забить этот сайт в google перевод - кажется достаточно понятно о чем речь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 21:16 
girliegirl писал(а):
Я это все заполнила и даже попробовала пронумеровать по степени важности, хотя бы погруппно.
ну ты даешь! молодец просто!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Гёрличка, статья - просто priceless!!! (бесценна!!!!!) Спасибо! :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Кто-то ещё со мной разбился на 26м вопросе или это Аптечка про меня? :shuffle: :-)

я, кстати, когда свой Мастер План писала, указала (пока сама себе), что в финансовых вопросах для отношений я - liability (ну т.е. грузик такой, с которым нужно разобраться). Благо я готова идти навстречу - слушать и учиться, и полностью доверять решениям будущего M, который обязательно будет очень мудрый и ответственный в вопросах финансов! :bet_ment: :an)(gel: :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
опросник -- супер.
Я только пока на некоторые, в том числе указанные, глянула пункты. Прочту полностью. По-моему очень разумно.
Герли, спасибо. :cve_ty:

Градация, это вообще круто было бы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB