Текущее время: 01 май 2024, 08:20

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 10:47 
Аптека, вот интересно, а все больные (психически/физически) люди - вампиры? Предположу, что хронически больные - скорее да (из-за острой нехватки жизненной силы...) Хотя встречаются физически-больные люди с высоким уровнем самоосознания, светящие (дающие) другим, здоровым!!
Вообще, думаю, проявления вампиризма напрямую связаны с уровнем духовного развития и самоосознания личности. Бессознательный вампиризм проявляется очень у многих. И ситуативно. Также как и "отдавание".
Вечные + и -. Внутри каждого и снаружи. Во имя баланса системы.
Наверно, немного другая картина начинается когда человек сознательно становится и исповедует одну из 2-х сторон.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ну, "ты сама умная - придумай ответ" (помнишь анекдот про степени опьянения мужчины?). Вот ты уже и ответила. По пунктам!
Всё зависит от человека! НО! Вампирам очень легко манипулировать другими (врожденный талант), они при этом чувствуют другого с позиции - что надо сделать (сказать, изобразить), чтобы этот другой сделал то, что надо мне. А вот поставить себя на место другого (если этот другой - донор, конечно) - для вампира почти невыполнимая задача. В том смысле, чтобы естественным движением души ВЖИТЬСЯ в ситуацию и ПРОЧУВСТВОВАТЬ её с точки зрения другого. Это - врожденное свойство доноров.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 19:32 
дак, всегда приятно поговорить с умным человеком ...))))
вот так всегда, задашь вопрос.... и... по-е-хали
По поводу манипулирования, даже не знаю. Много от цели зависит, думается. Ведь все люди "играют в игры", те или иные. Даже светлые и сильные люди. И не всегда ради своего "эго".  Главное - какая цель и какие средства.
А также не хочется верить, что любой талантливый управленец - потенциально является больше вампиром.
Про способность к эмпатии и сопереживанию. - Думаю, вампиризму это действительно не нужно. А вот врожденная эта способность у людей или приобретенная - вот вопрос!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Хороший управленец? Для бизнеса лучше, если солнечный вампир. Донор, если честно, хорошим управленцем и не станет. Генератором идей закадровым "душой и мозгом" компании - запросто! Но управленцем? Если только на самом высоком уровне, где схемы, графики и таблицы. Донор может быть не руководителем, а Центром притяжения. Это часто бывает в творческих коллективах разного рода (научных, в частности). Но когда доходит до необходимости уволить, сократить филиал, урезать зарплату, сократить издержки за счет отмены бесплатных обедов, тут для дела лучше все-таки солнечник. Иначе вместо управления и развития бизнеса будет одно сопереживание и метание в поисках альтернативных вариантов.
А то, о чем ты говоришь - Игра - из совсем другой оперы. Мы все играем в игры, а куда деться. Только донор при необходимости (и только при необходимости) уйдет в Театр (если знаешь эту методику отстранения при взаимодействии), оттуда отыграет, сразу выскочит и потом, возможно, ещё и совестью укушенный будет ходить. А для вампира эти Игры - как дышать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 12:10 
Аптека, перечитала еще раз твой пост.Поняла, что муж- наверное, все же "лунный" я сомневалась в этом  потому, что он по гороскопу лев- очень внимание любит, "звездить" - ему очень нравится))) Все время старается что бы все внимание всей тусовки и толпы боло не ем, а если не получается- надувается как шарик- и ему уже там не интересно."виноград-то зелен")))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 12:18 
да, и еще.Мы хотим ребенка, готовимся к этому.Меня переодически пугает мысль- а вынесу ли я таких двоих? А вынесет ли мой МЧ появление в доме другого, отнимающего все внимание от него? Меня это пугает


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Если ты полностью "высосана" вампиром-мужем,  о каком ребенке может идти речь? Да ещё и с вампиристой мамой! Что, кстати, сплошь и рядом! От мам-вампиров нас бросает к мужчинам-вампирам (по себе знаю, так что не думай, что ты тут в гордом одиночестве!).
Если ты всё ещё любишь своего вампира (а запросто!), если считаешь, что под всем внешним дерьмом у него есть нечто золотое, любящее тебя, давай менять ситуацию. Переходи ко мне в ветку (уже 10-ая открыта), начнем работать. Только коротко изложи там свою ситуацию-проблему, чтобы другие поняли, о чем речь. И очень советую почитать старые ветки - там много всего найдешь полезного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 13:37 
Аптека,я тут скакала на 3ей ветке,читала ваши ответы,вы упоминули,что у 1й группы крови дети дефектные рождаются,у меня 4я группа,хочу узнать а кому я отношусь,вампирчику или донору?(самой кажется,что 50 на 50,вампир и донор в одном лице).
 свекровь скора передеет к нам жить,будет помогать с малышом,она у меня вампирчик,вот думую каким способом отгорождаться от ее нытья(любит посопеть,пожаловаться,а у меня после этого голова начинает болеть,у мужа тоже).Еще опасаюсь,что она начнет к ребенку ревновать,вдруг начнет качать из него энергию,читала,что нельзя бабушке и внуку в одной комнате находится,т.к.она будет высасывать жизненную силу малыша...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 05:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Где ты такое нашла????? Какие дефектные дети???? Я даже не понимаю, о чем ты говоришь!
Если ты один раз внимательно почитаешь то, что напсано и потом сто раз повторено в коментахздесь и в ветке сразу увидишь, что НИКАКОЙ связи между группой крови и донорством-вампирством нет. Более того, определить, кто ты ты можешь только сама и почти всегда ОТНОСИТЕЛЬНО кого-то. Относительно одного ты можеш быть вампиром, относительно другого - донором. И это означает только одно - ты НОРМАЛЬНЫЙ человек. Всегда доноры или вампиры (абсолютные) - минимальный почти ничтожный процент. Вот среди них, действительно, преобладают носители первой группы. Всё! К тебе с твоей 4-й группой и твоей малышке это никакого отношения не имеет.
А свекровь с её замашками и прочими "прибамбасами" допускать до ребенка просто опасно. И я тебе это с самого начала сказала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 12:43 
а мы постараемся ее через недельку уже справадить,что-нибудь придумаю,да и думую она сама не выдержит и сбежит .


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:52Сообщения: 96Откуда: Австралия
А вот такой вопрос у меня возник. Для донора естественно отдавать, так? Но бывает, что набираешь-набираешь энергию, а отдать - некому. Ну, или приток энергии больше, чем отдача. Что делать в таких случаях? Становиться легкой добычей для окрестных вампиров? Искать пути приложения своей энергии «в мирных целях»? Переполнение энергией для донора, наверное, не менее опасно, чем для вампира?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А ты что - на необитаемом острове живешь? Так даже там можно "делиться на расстоянии". Не ограничивай себя ни в чем! Ни в связях, ни в масштабах, ни в расстоянии. Энергию можно отдать кому и чему угодно - животным и растениям, в частности. Так же впрочем, как и взять от них...
Ты знаешь, что кому-то нужна помощь хоть на другом конце света - пошли туда и тому. Представь человека и отдай на протянутой руке или прямо из сердца. Где-то большое несчастье, стихийное бедствие - твоя душа отозвалась? Это ты поделилась доброй энергией, облегчила хоть на чуть-чуть чье-то горе.
Почувствуй однажды этот механизм объединения энергий, и пользуйся им при первой возможности.
И ещё. Ты не путаешь распирающие тебя творческие силы с чисто донорской энергией? Они близкородствены, но не идентичны. Для художника важнее вложить свою энергию в творчество и уже через это воздействовать на баланс сил в Мире.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:52Сообщения: 96Откуда: Австралия
Спасибо! Поняла. Буду разбираться с силами и энергией. Я из творчества сейчас получаю столько, что даже с избытком .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 03:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Так это и видно...
Дари окружающим эту светлую энергию - не пропадет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 13:31 
Здравствуйте, Аптека! Спасибо вам, что вы есть такая! Побольше бы миру таких мудрых и светлых людей, как вы!

Я хотела спросить, может ли донорам быть плохо вместе?

То, что я донор - это ясно давно, так как подпитываю энергией свою семью.

А у меня есть друг, который, по моему ощущению, тоже донор( потому что, как тянут энергию вампиры, я вроде бы, знаю).

Дружим мы уже давно, учились вместе и т.д. Так вот, мой друг (это по моим ощущениям) наваливает на меня свою энергию, которая у меня и самой есть, и мне становится тяжело, как будто несёшь огромную ношу, или окружена толстыми прозрачными стенами, которые ты не видишь, но пройти сквозь них не можешь.

Вот когда я свою подрасходую энергию и не успеваю нааккомулировать, то нормально себя чувствую, пообщавшись с моим другом, и подзарядившись от него. Но, всё равно, мне не очень нравится его энергия, мне лучше своя, поэтому я всегда старалась заблокировать поступление чужой энергии.

Теперь отношения дошли до того, что мы просто не общаемся. А мне очень жаль нашей дружбы, хотя и налаживать отношения я тоже не спешу.

Может, я что-то не так понимаю или ощущаю?

Аптека! Очень бы хотелось узнать ваше мнение по этому поводу.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Возьми ник, будь другом! А то потом говорить будет сложно.

Приходи со своими проблемами в мою ветку, ладно?

У меня ощущение, что мы подружимся и что есть за всей этой энергетической историей совсем другая "изнанка".

НАВЯЗЫВАЮТ настолько мощную энергетику в двух случаях:

- хотят на тебя ПРИЦЕЛЬНО воздействовать - парень влюблен, но не хочет показать и приманивает энергетически (неумело);

- идет подсознательное выстраивание иерархии отношений (он хочет тобой командовать почему-то или для чего-то).
Скажи, а в чем для тебя была ценность этой дружбы? Если нечто интеллектуальное, то могу предложить общение в коллективе, а не один на один. И "щупай границы" - следи за самоощущениями в разных кампаниях с ним, в разных обстоятельствах. Либо просто вспомни, если вы давние друзья.
Определи для меня, если можешь в чем "нехорошесть" его энергии? Тебя перехлестывает, когда и свои "закрома" полны, или даже когда его энергия оказывается полезной по сути (тебя выели по самые), тебе всё равно неприятно? Очень интересный случай! Хотелось бы разобраться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 09:55 
очень полезная инфо для меня. У меня ситуация тупиковая, силы на исходе.

а сделать ничего не могу. я именно тот человек, который питается любовью-причем всегда чем больше отдаю любви, тем лучше и сильнее себя чувствую.
а тут просто чувствую, погибаю. Люблю человека, который из меня высасывает все. После общения с ним-целый день никаких сил. Тупо сижу, опустив руки.

Понимаю, что эти отношения больные. Целый год пытаюсь бросить все. Меняю телефоны-находит. Звонит именно в те моменты ( иногда спустя месяц молчания!), когда я чувствую, что чуточку оторвалась, могу вдохнуть воздух, почувствовать маленькое пространство вокруг себя, чуть-чуть счастье без него.

Последний раз расплакалась, прошу "Ты же видишь, для тебя это все игра. Для меня-нет. Не звони, не пиши мне. Я найду в себе силы жить без тебя." Пообещал, номер демонстративно стер, не прошло и полчаса-звонки, смс-ки.

И меняла номера, через знакомых находил. Причем признает, что когда я с ним, в нем начинают расти самые плохие качества (как никогда раньше), и что ему хочется довести меня до слез, а потом сидеть и утешать. Народ, верите, реально задолбалась быть жертвой, а все попытки уйти-полный провал. Попробуй уйти от того, кого любишь...Но и силы есть вроде. Знаю, что смогу без него. Самое ужасное, что в жизни он отличный человек, сам многим людям помогает, а здесь, все осознавая, и признавая, что для него это не более чем игра, цинично продолжает играть на чувствах. Нереально тупая боль, от того, что с тобой, как с нелюбимой, но своей игрушкой, лежи пыльная и поломанная, но за моим диваном...не знаю, что делать(((вот честно.

очень больно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Возьми себе имя и перейди либо ко мне в ветку, либо ко мне в личку.

Разговор нам предстоит долгий и трудный.
Скажу сразу - у тебя не просто вампир (обычных вампиров - пруд пруди), а ЯДОВИТЫЙ ПАУК. Омерзительный подвид!

Паук парализуют жертву, следят за ней из дальнего угла своей сети и при малейшем шевелении впрыскивают новую порцию яда.

При этом он всё прекрасно понимает: и что делает, и как жертва мучается, и как ему самому хорошо и полезно для его паучьего нутра при этом.

Если ты почитаешь мои ветки (сейчас 22-ая работает), встретишь несколько подруг по несчастью, которые тоже попались в паучьи сеть . Симптомы у всех идентичные, путь освобождения один и результат один - освободились. Помощь понадобилась, поддержка потребовалась, но и сами справились. Приходи, разберемся с твоим Пауком.
Пока хочу одно сказать. НЕ БЫВАЕТ "хорошего человека" вместе с Ядовитым Пауком "в одном флаконе".

Знаешь, католическая церковь могла в определенные исторические периоды быть для людей одновременно Добром и Злом: одни подразделения строили монастырские школы и больницы, другие - пытали людей в застенках инквизиции и санкционировали казни на кострах. Так то - разные подразделения внутри одной организации.

В человеке с нормальной психикой нет изолированных частей сознания.

Мы все ("спасибо" подсознанию) способны на срывы (за которые потом мучительно стыдно сознанию), на непонятные потом себе самому ЕДИНИЧНЫЕ поступки (объяснения этому есть, но это - отдельная тема), но ОСОЗНАННОЕ ЗЛО под видом любви не живет под одной крышей с Добром от сердца.

Есть хорошо запрятанная внутри мимикрия:"Я помогу тем и этим, но зато здесь спокойно выну из человека душу и съем её с жареной картошкой!" Рассуждение социопата, замечу. Гитлер любил собак и детей. Только почему-то в газовые камеры детей отправляли вместе со взрослыми. Другие дети, конечно. Тот самый случай паталогически разделенного сознания.
Даже не пытайся его понять - не сможешь. В тебе нет ничего, к чему можно было бы приложить внутреннюю сущность Паука. Жертвы Пауков всегда - чистые, добрые и наивные люди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
Аптечка, спасибо вам большое за пост.

О том, что не бывает доноров и вампиров в чистом виде - понятно. Хотя мне часто кажется, что из меня пьют все кто не попадя, причем закрываться я не умею. Наверное от этого у меня часто ощущение, что не хватает энергии. При этом я нормально сплю и проблем со здоровьем особо не имею. Я знаю, что есть упражнения на эту тему, читала где то, но как то я не очень верю в то, что оно работает. А может я просто неправильно что то делаю? Или непостоянно?

Вы здесь писали о том, что постоянные взрывы внезапные ссоры как на пороховой бочке - это про двух вампиров! Но тогда я вообще уже ничего не понимаю про себя:-) Мой последний МЧ был явно лунным, 2 ровно года мы прожили вместе и каждые две недели скандалили ужасно, при том, что до него я никогда скандалисткой не была. Причем иногда на путсом месте и без повода. И это при том, что я обычно считаю, что зачем кому то что то докызавать и вообще на баррикады не рвусь. Он из меня всю душу вынул, я долго хотела и не могла с ним расстаться, наваждение како то просто, вобщем в итоге обстоятельства так сложились, что его просто от меня "убрали", причем навсегда=))) Чему страшно рада. Теперь ни за что не начну отношения с человеком, рядом с которым мне энергетически некомфортно и который меня вампирит!!! Сейчас у меня что то начинается с МЧ, который никогдане повышает голос, не говорит гадостей и вообще мне рядом с ним так комфортно и хочется свернуться клубочком и мурчать от того, что чувствуешь себя спокойно и защищенно....!=)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
У тебя ник соответствует твоему гороскопу? Просто интересно - собираю статистику по группам крови и знакам гороскопа.

В принципе, периодические вспышки раздражения "на ровном месте" - признак неэквивалентного энергообмена. Как оно было у вас - ты вдруг "собак спускала" или он начинал что-то нудить и цепляться, на что ты реагировала неожиданно для себя бурно?

Объяснений два.

В случае срыва "на ровном месте" в определенный момент принудительного "доения" у донора наступает практически полное опустошение.

Реакция организма - взрывной сброс, закрытие доступа, восстановление сил под полным прикрытием защиты.

С сильным донором такие срывы случаются раз в несколько месяцев. Со слабым могут быть и чаще. Зависит от обстоятельств, возможности подпитываться на стороне, силы вампира.

В другом случае вампир (почти всегда подсознательно) провоцирует взрыв, слизывая отрицательную энергию выброса (им же всё равно, на самом деле).

Это обычно случается, когда у вампира есть постоянная "дырка в боку" - его энергия куда-то уходит и требует интенсивного вброса. Т

Тут вариантов масса.

От неприятностей на работе (не удерживает полученную от донора энергию - "дно бочки" прохудилось) до передачи энергии донора кому-то ещё.

В этом случае вампир в связке с донором сам работает донором в другой связке. Это нередко бывает с вампирами, у которых кто-то очень близкий тяжело болеет (мать, например) либо он находится в любовной связи с вампиром, ради которого готов как стать донором, так и доить "донора-корову".

Короче, вариантов может быть сколько угодно.

Главное - отслеживать свои отношения и свои реакции на уровне "кишками чую". Если устаешь в присутствии кого-то, голова начинает болеть, сонливость появляется - держись подальше от общества таких людей.

И приходи в ветку, если есть какие-то вопросы по отношениям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
Аптечка, спасибо=)

Да, знак соответствует гороскопу, 17.06.1982, а бывший мой МЧ был меня сильно старше и соответственно видел меня "как на ладони" с высоты своего возраста, что позволяло ему мной манипулировать. Скандал мог возникнуть по любому поводу - не так сказала, не так сделала, ревность постоянная, не так посмотрела итд итп, причем с периодичностью раз в неделю, да так, чтобы с хлопаньем дверями, криками "не звони мне болъше, всё, развод!" 8это с его стороны), демонстративными жестами и проч. У меня было чувство, что я с ним как на тяжелой работе, человек каждую минуту требовал к себе внимания. То болеет, то принеси подай, то сделай, то позвони, смс каждый час, бесконечная перпеиска, разгворы об отношениях итд итп, нескончаемо. Может и вампиризм был непричем, просто у человека проблемы с самим собой. Вобщем за эти два года мне кажется он столько из меня выпил сил, крови и вообще всего, что теперь непонятно как восстанавливаться после этого. Я сама ссоры не ровном месте с ним не провоцировала никогда. Но о себе я могу сказать, что не умею держать вещи в себе и часто, если мне плохо или грустно мне помогает с кем нибудь об этом поговорить, и мне становится легче. Но ни в коем случае не поругаться. Больше того, я иногда вижу/чувствую, что человек сейчас будет из меня пить, но сделать ничего не могу. Если закрываюсь (как я иногда делаю от мамы, когда она жалуется на проблемы на работе), она начинает в слезы и давить на жалость, а тут уж даже каменный человек дрогнет=(

Вобщем после этих отношений с моим экс-вампиром подсознательно замечаю, что тянусь к "ровным" людям. Спокойным. Мне в их присутствии хорошо=)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
С мамой и прочими неизбегаемыми вампирами (типа на работе человек в одной с тобой комнате и никуда не деться) надо ставить стеночку.

Полупрозрачную такую. И видно не слишком, и слышено глуховато. Представь, что ты вроде слушаешь кого-то в телефонной трубке, но на самом деле читаешь что-то на экране компьютера. Долетают ключевые слова, чтобы сказать "Что ты говоришь?!" с нужной интонацией, но внимание не сконцентрировано.

Или ты, вроде бы смотришь туда (на то), куда (на что) тебя позвали посмотреть, но рна самом деле думаешь о своем и детали не замечаешь.

Вот это - состояние "стенки". НЕ КОНЦЕНТРИРУЕШЬСЯ. Тогда тебя просто невозможно достать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 21:46 
Аптека, спасибо за столь быстрый ответ!!! а Вы не в России? там уже поздно ведь... сейчас прочитала про "стеночку" и улыбнулась - у меня такой способ защиты сам сформировался - неосознанно... Наверное механизм борьбы за выживание сработал... У меня мама вампир сильный. Совсем до недавнего времени я даже добровольно проверяла, что система подпидки прочно установлена и без утечек поставляет ей нужную от меня энергию. Из всей семьи единственная я у неё осталась - не сбежала. Но ведь я не только "кормила", а также пыталась научить, как ей самой "рыбу ловить", чтобы не быть голодной, как прорабатывать всё, какие книжки читать, и т.д. Пока бесполезно (очень надеюсь, что "пока" - не сдаюсь!!!) Но моих соков уже не хватает - чувствую опустошение и сканирую разговоры на "ключевые слова"... Сейчас буду разбираться в ветках и номерах СПАСИБО!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 01:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Мама - какой именно вампир? По тому как ты описываешь - солнечный и сильный. Кем она работает, если работает?

Не думаю, что сможешь её вразумить, если честно. С лунными и не очень сильными получается, с остальными - практически безнадежно.

Твоя защита - помочь ей найти обширное общество или хобби, где она сможет быть в окружении большого числа людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 13:46 
Аптека, спасибо!! эх, даже такое виртуальное внимание приятно... Мама действительно солнечная по всем параметрам - Лев (огонь!!!) и Змея по гороскопам. Работает учительницей (слава Богу!) - дети её обажают!!! как и мы с сестрой в детстве - обожали, идеализировали, боялись... Но чем старше, тем больше дров. Оглядываться неприятно - сбежали ВСЕ! (кроме меня). И понимаю её, и даже жалею иногда, но иногда просто невыносимо - приходиться защищаться. Самое сложное было пережить разочарование. Когда растёшь не допуская, что мама может быть неправа, смотришь на мир её понятиями в постоянном чувстве вины и ответственности за всё, что происходит (я - старшая)... а потом вдруг всё начинает проясняться.... и стыдно за такие "открытия", и больно.... и обидно... и злит немного... потом начинаешь прорабатывать, принимать... и.... смирение.... Как с болезнью. Даже такое сравнение ещё некомфортно, хотя знаю, что справедливо... Ведь уже не раз ощущала маму как настоящую СТИХИЮ, сметающую всё и вся на своём пути После последнего визита уже кажется, что смирение окончательное (до этого ещё были какие-то надежды). И сейчас чувство, как у сироты... Семьи нет никакой - ведь все оказались на "другой стороне баррикад" - не с мамой. Я оставалась с ней, а теперь... Даже не знаю, что теперь. До последнего люблю и даже понимаю со стороны. Но помочь не могу... и чувствую, понимаю, что ко мне Любви нет и не было. Той безусловной любви, которая ВСЁ! Есть только отношение ко мне, как к "продолжению её", как к "её рекламе", "её визитной карточке". Конечно, она желает мне счастья - того счастья, которое для НЕЁ комфортно и считается "правильным". Не важно, что у меня в душе, какое у меня понятие счастья... Да она и не знает меня - судит по оболочкам, по галочкам... Эх, понесло меня жаловаться... На самом деле я уже привыкаю к "сиротству". До недавнего времени ещё пыталась втиснуться в поток её желаний, мыслей, слов "о себе любимой", чтобы хоть как-то ощутить, что у меня есть родитель. Но... Последние надежды разбились окончательно, когда я не только осознала неприятие с её стороны, но и наблюдала её женское соперничество со мной - последний шок! это выражалось в сравнениях наших разных качеств (мама!!!), похвал себя и униженим меня ("ты ничего не достигла", "плохо кончишь", "правильно, что он тебя бросил", и т.д.) Всё это было даже забавно, т.к. побои упали на такие грубые шрамы из прошлого, что было совсем не больно. Просто несправедливо... За своё (и частично мамино) материальное благополучие я с 16-ти лет отвечаю - косвенно или напрямую, а эмоциональные проблемы у меня ведь тоже не от "безоблачного детства"... Зачем так? сознание устало удивлялось - почему? ведь столько книжек читано-перечитано (психология/эзотерика), столько обсуждали вместе по телефону, так хорошо общались... Почему эта ругань ниоткуда? как может быть такое абсолютное нежелание видеть/слышать другую точку зрения кроме своей? и.... acceptance... Вот оно значит как. Не надо стараться. Она такая и уже ничто не изменит..... Аптека, получается я просто "venting" - ведь действительно всё понятно и так... Да, обычно на такие нелестные темы про мам некоторые пишут о "неблагодарности" детей. Я благодарна. И по чувствам/эмоциям, и по действиям... Всё, что было в меня "вложено", думаю и отдала, и с удовольствием ещё буду отдавать (прямо как дивиденды выплачивать ) Иногда только до сих пор грустно, что даже в 32 года не спит во мне маленькая девочка, которая хочет ПРОСТО любви, а не любви за "что-то"...


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB