Текущее время: 30 апр 2024, 19:45

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 04:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
значит, я к правильному доктору попала ))   Помнит и хорошо, иногда и смутно, потому что иногда  я на трезвую голову у него переспрашиваю, насколько серьезны были его слова вчера, он так говорит задумчиво - да? а, ну да, что то такое говорил...   но такие  глубокие уходы в алкоголь бывают очень редко.

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 05:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
К доктору ты попала правильному, только ситуация совсем неправильная...
Ты не утешай себя сладкой сказкой про охотника на мамонтов! Все "первогруппники" - охотники! Генетически! Независимо от пола и воспитания (проявляется по-разному, но суть одна). Если бы не пара деталей, я было подумала, что ты - новая жена одного моего очень хорошего приятеля. Там только у него бизнес другой был и от родственников один папа с сестрой остались, и они не лезут совсем в его жизнь. А так всё то же самое - любые провалы по бизнесу - пить с горя, любые достижения - отмечать. Было бы желание выпить, а повод найдется.
Если считаешь,  что помнит", то пока только (!) первая стадия, но уже несомненно - алкоголизм.
Он хочет сам завязать, без кодировки? Можно, но очень тяжело. Знаю двоих - на ранних стадиях и обе не запойные.
Знаешь, если он - сильный мужчина, для которого его образ в чужих (и особенно - в твоих) глазах исключительно важен, можно применить примитивный, но очень эффективный  прием. Спроси его, хочет ли он действительно бросить? Если да - предложи заснять его поведение и разговоры на камеру. Камеры надо установить в таком месте, где ты можешь их включить заранее. Когда начнутся разборки, приведи его туда и постарайся поворачиваться так, чтобы его лицо фиксировалось.
Когда абсолютно протрезвеет (если такое случается), покажи ему пленку - без комментариев. Ещё лучше, вообще уйди на это время из комнаты - пусть ему будет стыдно наедине с собой. Плохо то, что он каждый день хоть сколько, но пьет. Это не дает ему полностью прояснить сознание. Зайди на сайт Ю.Т.Яценко и почитай про параллельную реальность в состоянии алкогольного "захвата территории сознания". Совсем по-другому увидишь ситуацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 05:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
попробую по фазам:
собственно, процесс "употребления" выглядит так:
 1. если он на машине крутится весь день, вечером посидит в машине, подумает, о том, что сделал, что нет, что на завтра, это у него ритуал такой, выпивает бутылку пива. потом приходит домой, после ужина еще одну пива перед ТВ или компом. Все, нормальный вечер.
2. если машины нет, никуда не надо,  во время обеда 100 гр. водки., а потом уж  как карта ляжет - если загонится в мыслях, может потихоньку тянуть пиво до вечера,  или периодически по 50 гр. выпивать.  В итоге я прихожу домой, иногда усталая, тоже человек все таки,  готовлю ужин, а он ищет  повод высказать  его заморочки. я слушаю, слушаю, потом зная, чем меня задеть, он говорит обидные вещи, я обижаюсь, могу заплакать, ухожу, молча ложусь спать. Утром он просит прощения, или может, когда ложится спать, ткнуться носом в меня, прошептать - прости. 

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 05:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вот скажи - ты серьезно не видишь, что это уже - алкголизм? Описала классику, по пунктам... Да ещё фраза раньше про хотел завязать, но выдержал три дня... Человек, не имеющий ЗАВИСИМОСТИ от алкоголя (а эта зависимость и есть алкоголизм как болезнь), не бросает, не завязывает, не срывается и снова начинает, а просто: есть ситуация, кампания, просто скука - пьет хоть бутылку в день. Но в отпуске, при напряженке на работе, просто "денег жалко" и т.д. не пьет месяцами. И не ощущает никакого физического или психологического неудобства при этом!
А объяснений-оправданий-исключительно убедительных аргументов для того, чтобы продолжать пить, алкоголик тебе столько придумает (и будет сам в это свято верить!) - куда великим сказочникам!
Пока ты выслушиваешь оправдания и последующие изменения, пока ты веришь в то, что работа появится из ниоткуда и он сразу завяжет, пока ты тянешь воз и терпишь, он будет спиваться дальше. Нет, я не предлагаю лезть под горячую руку. Голова и рука должны быть холодными. У обоих. Сделай видеозапись, покажи ему и после этого скажи:"ВСЁ!"
Он должен УЖАСНУТЬСЯ: себя и твоего ухода. Это - единственное, что может его поддержать в реальном исполнении задуманного. Причем бросать надо СОВСЕМ! У него уже болезнь, так что ни о каких "уменьшить дозу", "только пиво" и т.д. речи быть не может.
До меня только сейчас дошло, что я с тобой не в ветке общаюсь! И перенести сама не могу! Девчонки обидятся...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 05:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
Аптека, ты совершенно права. алкоголизм - вижу. склоняюсь к единственному варианту - кодирование. как его сподвигнуть - не знаю. и самое главное - мой уход - это не аргумент, похоже.  он за меня не держится. уже не держится. цель то - достигнута!  буду читать, наблюдать, пробовать вариант с камерой. потихоньку уставать и разочаровываться в нем, и тогда моя привязанность  к нему сама собой сойдет на нет. только тогда мне станет легче, раз сам он не хочет изменить ситуацию.
девочки с ветки, простите - уж очень тема горячая была. уходим. Аптека, если что, я в консультации к тебе приду, ладно?

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 04:47 
Мой опыт- муж сильно пил, практически алкоголик и однажды на празднике его засняли на видео вовремя танца, какие он коленца выделывал. На след. день я показала ему эту запись. Он был поражен, просто потрясен.В течение месяца я под разными предлогами периодически с ним просматривала кассету, с небольшими ехидными комментариями. А еще через месяц он закодировался и не пьет уже 5 лет. А кассету мы периодически(раз в год) посматриваем


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Подожди, а причем тут вампиры? Алкоголизм намного чаще у доноров бывает.

Кстати, гениальный ход со съемкой! Я его постоянно девочкам рекомендую. Можно и скрытые камеры дома установить. Хотя иногда и скрывать не надо - ничего не замечают.

У меня знакомую муж таскал за волосы и пинал ногами, когда был в "стеклянном" состоянии, а проспавшись, ничего не помнил и обвинял её же, что это она где-то шлялас-шаталась, пока он спал. Типа - откуда я знаю, кто тебя так отделал? Замечу, оба - кандидаты очень умных наук! Вот ей я отправила знакомого пацана, который установил три камеры с записью на комп (он в соответствующей конторе работал). Записала. Показала вначале его родителям, которые тоже категорически ей не верили... На всякий случай врач был рядом - договорилась... Окончательный показ проходил в присутствии ЕГО родителей. Закодировался, не пьет, но, по-моему, подсел на травку... Но это уже - другая грустная история.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 09:28 
Я не вампир,но иногда ощущаю резкую не хватку энергии и тогда иду туда где много людей и они радуются простор азбрасывая вокруг положительную энергию.Мне остается только  собирать, эти щедро разбосаные дары.Можно пойти в лес и      походить босиком,желательно в дубраве Хуже,когда энергия переполняет и кажется,что еще секунда и взорвусь.Но и тут пристроилась раздавать ее окружающим..ведь так много слабых и больных.Отдала и так здорово видеть,как человек вдруг понял,что голова перестала больть и появился румянец.И теперь мне не очень понятно кто же я?Донор или вампир.Может кто подскажет,


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 06:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я пошла рихтовать головой ближайшую стену...
Приходит человек, описывает классическое поведение и самоощущение донора и говорит:"Я не вампир, но..."
"Но"-то в чем? Никаких "но"... Просто - донор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 09:35 
Аптека, а может такое быть, что непослушное, непоседливое, требующее постоянного внимания поведение ребенка - это его подсознательная защита от вампира, если такой в семье имеется?  Думаем, что ребенок вампир, а на самом деле это его такая самозащита?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 05:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Не знаю - честно говорю! Надо видеть ребенка. Сколько лет, как себя ведут взрослые и т.д. Может быть элементарный ADD или АDHD (синдромы отсутствия или ослабления сосредоточенност и усидчивости). Мало ли...
Самый простой прием - "запустите зайчика" - представьте "зайчика" созданного из сгустка эергии и разместите рядом с ребенком, когда тот капризничает. Посмотрите реакцию. Подвигайте этого "зайчика". Если вам сложно создать "зайчика", создайте энергетический шарик. Главное - как (если) ребенок реагирует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 18:25 
Кулебяко вышла из сумрака и поняла, что на месте вампиров очень сильно разобиделась бы ( кстати, сама я так и не определилась из какого я дозора - дневного ли ночного). Посему предлагаю написать еще тему: как приручить донора сдавать "кровь" вовремя, качественную и высшего сорта, шоб не отлынивал, не халтурил, и не "кормил" чем попало и быстрее восстанавливался :) Этакое пособие для "красну-жидкость"-сосущих по воспитанию и уходу за донорами в своей семье:-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 19:47 
Аптечка, я из предыдущих комметариев твоих поняла что ЧД и ТС напрямую с вампирами-донорами и группой крови не связаны. А вампиры-доноры пересекаются с другими классификациями (сангвиники/холерики..., пита/капха... из аюрведы, гомеопатические типы)?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Нет, конечно. Вампиры-доноры - чистая органика-энергетика. Способ существования и поддержания жизни.
Другое дело, что это может накладыать отпечаток на многое. Конечно, донор скорее будт сангвиником, а лунный вампир - меланхоликом, но никакой жесткой привязки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 19:38 
Aптека, почитала ваши ответы и вопросы.Очень интересно.Хочу посоветоваться,о моих отношениях с моей мамой,прожив многие годы,не хочется верить что она просто мощный вампир.При встрече с ней у меня всегда першило в горле,да и встречи не надо было, если у меня происходили изменения к улучшению, то она мне сразу звонила,как чувствовала. После встречи с ней происходили всякие неприятности. Сейчас ей уже много лет,поэтому сейчас я практически без сил.Не хочется верить,про свою мать.и понимаю что она не виновата. Но просто хочется понять,что происходит.С уважением Антонина


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А вы вместе живете? Почему "без сил"?
Горло першило...Ну тоже бывает. Хотя "нормально" скорее чувство распухания горла (это щитовидка так реагирует).
Чувствует, что у вас хорошо и звонит? И тогда что? Задает какой-то вроде бы невинный вопрос и всё: настроение падает; в глазах темнеет; силы уходят; всё хорошее покрывается плесенью, съеживается и распадается в труху?
А "много лет" - это сколько? Понимаете, осознанное вампирство сильнее у более молодых (лет до 65-ти), потом сильнее подсознательное. В смысле - с возрастом усиливается подсознательная тенденция к вампирству.
Вы когда-нибудь пытались с мамой говорить на какие-то непрятные ей темы (любые)? Как это происходило?
Как складывались ваши отношения в детстве?
Папы нет у вас? Рано умер или ушел? Один из признаков сильных вампиров - рано и внезапно умирающие супруги.
По описанию вашему, безусловно, мама - сильный вампир. Обвинять её в ваших неприятностях - и что вам от этого? В смысле - теперь что о этого изменится? Другое дело - понять и защититься. Защитить свою жизнь и свою судьбу. Напишите, как вы с ней взаимодействуете (живете вместе, живете рядом, только по телефону общаетест и т.д.), поставим защиту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 07:12 
У меня бабуля вампир. Видимо просто в силу возраста, но сейчас мы живем вместе и это полная ЖО.... Я за год переболела уже всем, что за предыдущие четверть века у меня встречалось... Обострилось все на свете, нервы ни к черту. Я даже из комнаты иногда в туалет не хочу выходить, когда она на кухне, чтоб никаким образом не разговаривать. Я после 15 минут ужина с ней на кухне могу по два часа в комнате своей отсиживаться "заряжаться тишиной"... Причем ведь она и не болтливая и не приставучая, но я реально после ее пары слов чувствую будто меня экскаватором вычерпали до дна. Иногда бывают у меня порывы, я как-то то поговорю сама, то сделаю что-то для нее, то расскажу новости, но это видимо когда мне нужно свою энергию сбросить и не жалко.
Сама очень не люблю шумные многолюдные (больше 2х человек) мероприятия, особенно требующие от меня каких-то взаимодействий и тело и душедвижений. Выматываюсь на раз. Потом надо отлеживаться в ванной или под душем. И еще вот говорят многие, что когда плохо, мол надо идти в компанию, там поделиться, а мне ток хуже всегда от такого. Мне надо какой-то приток-выброс энергии индивидуальный типа спорта, кино, прогулки длительной.
А вообще мне кажется вокруг все же больше индифферентных людей. Ни то ни се. Не ярко выражено.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Конечно, как и с любыми крайними проявлениями чего-то естественного.
Только не индифферентные больше (мы все так или иначе чувствительны к энергетическим потокам, только не все это осознают), а амбивалентны - можем брать и отдавать при различных обстоятельствах.
Совсем индифферентных как раз очень мало. Это - энергетически закапсулированные по каким-то причинам люди. Либо по какой-то причине не проходит информация от организма (воспринимающего окружающую энергетику и энергетику окружающих) к сознанию, либо собственное поле - бронированная крепость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 21:52 
А может быть энергообмен на отдачу просто в процессе разговора?..были у знакомых (привозили их дочке подарок от «деда мороза»), пару часов посидели за чаем. Вернулась домой просто без сил, между бровями ощущение холодного шарика и ноги ледяные. Спсли шерстяные носки, чай и одеяло.

Общались в основном с мамой девочки, она вообще обычно человек довольно энергичный - ходит на танцы, все время влюбляется в кого-то - типа роковой женщины..Но сейчас у ее мамы рак - переживает очень...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ещё как может! Типичный случай, кстати!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Сильному вампиру достаточно секунд рядом с вами. И даже не очень рядом, кстати! Я писала как-то про свои встречи с сильными вампирами, когда я ни только понятия такого (кроме сказок, конечно) не знала, но и про энергетику не слышала.
Самая фантастическая (казалось бы) история была с одной знакомой. Каждая встреча с ней была "ознаменована" моей практически немедленной мигренью и обморочным состояним. Так как мигренями я и так страдала часто, особой связи я никогда не замечала (в смысле - не связывала два события между собой). Однажды я стою и глажу белье, а муж рядом читает книгу. Вдруг без всякого предупреждения "включается" мигрень (а все, знакомые с этой "дамой", знают, что она обычно посылает "гонцов") и я понимаю, что вот прямо с утюгом в руках падаю в обморок. Успеваю положить утюг, ложусь на пол, чтобы не потерять сознание и "почему-то" говорю вскочившему мужу:"Ощущение, как будто М. рядом!" В этот момент раздается звонок в дверь... Муж открывает (я продолжаю лежать на полу - прошло секунд 20 от начала приступа), а там... Ну конечно, М. Которая до того никогда не приходила к нам домой, никогда не была приглашена, даже не знала номер квартиры (дом знала), а просто проходила мимо, решила заглянуть и позвонила общей знакомой чтобы узнать точный адрес! Выражение лица моего мужа когда он её увидел после моей фразы в процессе потери созания описывать? Или сама представишь? Казанова был менее бледен, увидав Командора... А ты говориши - два часа разговора! Да за это время можно до донышка всё вычерпать! И не один раз!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Мой верит. Он в 18 лет попал на месяц в закрытый буддистский монастырь в Тянь-Шане (его лодку перенесло чере границу с Китаем и монахи его выловили) и с тех пор ничему не удивляется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 05:08 
Аптека, скажите пожалуйста, а вот если такая ситуация:
моя мама ненавидит просто моего молодого человека (живем все втроем в одной квартире). нам сейчас надо продержаться еще год (ждем, когда построят нашу квартиру).
ситуация еще в том, что я всегда была "при маме", хотя мне уже 29 лет. а тут вдруг появился кто-то третий. пока его нет дома, мама изливает на меня потоки ненависти. я стараюсь делать ей приятное, подарки, сюрпризы, стараюсь общаться с ней хорошо, но все разговоры скатываются на ругань. при этом она меня обвиняет в том, что это я к ней плохо отношусь и ее ненавижу (а это совсем не так). я-то понимаю, что причина ее поведения - это недовольство тем, что я "оторвалась" от нее и что у меня есть любимый человек (тоже объект ненависти).
когда ее нет дома, я как будто свободно начинаю дышать. когда она дома, я не хочу лишний раз проходить по коридору. когда она начинает со мной скандалить, даже елси я молчу, она доходит до крика и истерик. мне приходится выходить из комнаты, что ее еще больше раздражает и выводит из себя. я пробовала с ней общаться по минимуму - она мне предъявляет претензии, что я "похерила на мать", т.е. по сути требует моего общения  с ней. но я заметила одну вещь - как только она доводит меня до ругани, когда я не выдерживаю и начинаю ей отвечать, она как будто успокаивается. когда меня трясет и я просто уже ложусь на кровать, а она видит, что мне плохо, она несет мне валерьянку и сразу смиреет. что это?
я начинаю в последнее время болеть. откуда-то появляются разные инфекции, начинает болеть сердце. после "общения" с ней у меня трясутся руки.
я хочу жить в любви и радости, строю грандиозные планы по жизни, пыталась донести до нее это - но все рушится - как будто об стену.
как мне поступить? совсем абстрагироваться я тоже не могу - она все же моя мать, которую я все же люблю. минимальное общение со мной ее обижает, но общаться я уже с ней не могу.
и еще она постоянно, как мне кажется, демонтрирует мне, что у нее плохо со здоровьем - постоянно меряет давление, пьет таблетки. я боюсь, что она заболеет, сляжет, у нее будет рак, она умрет и я буду жить с этим чувством вины за ее здоровье, которую она постоянно мне навязывает.
что мне делать?
расстаться с любимым человеком (слава его терпению и выдержке - он тоже все это видит и я удивляюсь, как он выдерживает) я не могу. жить так тоже. уйти на другую квартиру пока не можем (большая ипотека, ждем квартиру).
что делать? посоветуйте
Спасибо!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ответ короткий - мама у тебя вампир причем бессовестный и безнадежный в этом смысле. Ты, девочка, существо пока слабое и бороться с ней тебе не по плечу - защиту будет сносить необоснованным (!) чувством вины.
Перечитай этом пост ещё раз очень внимательно и перейди ко мне в ветку (прямо сама перенеси этот свой вопрос ко мне) -  разговор непростой и надолго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 10:06 
Аптека, добрый день!Вчера увидела этот пост, задело сильно, даже спала плохо-хотела скорее написать))))Ваш пост открыл мне глаза на мужа.Он вампир- правда- "солнечный"или "лунный" пока не знаю...Живем вместе уже 5 лет, и чем дальше- тем четче понимаю, что я так долго не протяну.Уже говорю ему в глаза, что если он и дальше так будет себя везти- то мне немного осталось((( Он делает вид, что не понимает, затихает на время -а через день-два- все заново.
Каждый день- по 2-3(это классика)беспочвенных скандала(и это за те пару часов, когда мы видимся вечером после работы), постоянное нытье, капризы- поведение как у маленького ребенка.После них- я опустощенная до дна.Постоянный контроль с его стороны,звонки, мои отчеты где я, с кем, чем занималась,  вплодь по минутам(это без преувелечений!!!) Не дает мне встречаться с теми людьми, от которых я подзряжаюсь, заниматься тем, делать то, что мне интересно.Уже заранее слышу его голос, когда возвращаюсь на 15(!) мин. позже т.к. зашла в магазин посмотреть духи, о которых давно мечтала..Иду, и боюсь опять разборок.И, в последнее время стала замечать- все время меня куда-то подталкивает, говорит, что мне надо добиваться большего.Я загораюсь, начинаю этими проектами заниматься- а он- я так и знал- у тебя ничего не получится...А я еще только начинаю все делать- т.е.резельтата еще нет- судить то еще рано!!!
Я всем всегда отдаю- мне совсем не жалко, я даже рада, когда могу кому-нить помочь.Он злится, что я "распыляюсь".Не дает мне общаться ни с кем- даже к моей маме ревнует, устраивает дикие сцены ревности- хотя она к нам 1 раз в год приезжает.Благодаря ему только на пару дней(((Но, это-то не проблема- мама меня то ж сильно высасывает- она одна так умеет..Я от нее осознанно сбежала, еще подростком.
Аптека,  я все время слабая физически, а чем дальше то и психологически.. раньше подпитывалась искусством, и чувствовала себя просто замечательно!!!Сейчас он не дает даже шагу сделать..Мужа я люблю, расставаться с ним не хочу- но и жить мне пока тоже хочется! Аптека, то, что я описала- это вампиризм, или просто тирания?Просто у меня подобные отношения были с другим моим молодым человеком, и отногшения так же пришли к такому ходу собитий.Я из этого делаю вывод- что что-то не так во мне, с другими они ж ведут и вели себя иначе.. 


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB