Текущее время: 01 май 2024, 04:07

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 13:58 
и всё же лучше закончить свой поток сознания на хорошей ноте Я на самом деле многому научилась за последнее время - через разные метаморфозы себя и ситуаций помудрела и взяла полную отвественность за своё счастье. Не прошлое, не настоящее, не другие люди - только я и мой внутренний мир создают мои состояния. И я стараюсь делать их позитивными, и также проэцировать позитив... Чаще получается, чем нет. Просто, как писала выше, бывают иногда моменты (не без участия пмс ), когда всё таки необходима поддержка извне, вот для этого такое общение, такая информация, как на этом сайте - просто priceless! Ещё раз спасибо Вам, Аптека! и администратору сайта тоже!!! )


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Переходи ко мне в всетку - прекрасно впишешься и подруг приобретешь.

Просто приходи или со своей темой.

Я тебя понимаю в этой истории с мамой как никто. У меня точно такая же - солнечный вампир, профессор, обожаемый всю жизнь студентами. И тоже пыталась использовать меня как фон для своего сияния. Правда, я её на место поставила в 14-ть лет, но у меня ощущение территории очень сильное - не переношу, когда меня "пользуют". Добровольно горы сворочу для другого, но попытки обманом заставить меня добром не кончаются.

Я про вампиризм как явление узнала поздно. Знала бы раньше, много чего можно было бы изменить. Может быть, папу спасти...

А для тебя исключительная удача, что мама - учитель! Поддерживай её в желании работать, работать и ещё раз работать. Солнечный вампир на пенсии - полные кранты и для зоровья вампира, и для окружающих. Ты не замечала - она наверняка, если заболевает, то в выходные, в праздники или на каникулах. Один из признаков "солнечника".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 15:54 
Аптека, милая, извините за ответы "невпопад" в плане очередности - ещё не совсем ориентируюсь на этом форуме. Да, буду на Вашей ветке обязательно (думаю, напишу ещё не раз - есть много, над чем работаю). Здесь писала т.к. вроде про вампиров ) Ещё раз спасибо за внимание ко мне - приятно и удивительно, как у Вас внимания/тепла на всех хватает - спасибо Вы такую фразу точную написали: "Добровольно горы сворочу для другого". И я!!!Недобровольно тоже могу, но прессинг меня выключает конкретно - вызывает внутренний протест. Правда, ощущением территории похвастаться не могу - только с недавних пор его развиваю...
Да, Вы несомненно правы, что при занятости мама совсем другой - счастливый! - человек. А когда слишком много свободного времени и мало внимания - караул!!! Действительно, и "сердце беспокоит", и "голова болит"... Однако, до смешного в том плане, что нытье - мне, и СОВСЕМ другой голос для других! Однажды выслушивала про очередное нездоровье и вдруг слышу у неё звонок на сотовый, она ответила... Со мной голос умирающего лебедя, а на другом телефоне кокетливо-задорный: "Привет, Петенька!" (имя для примера) Я долго улыбалась ))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Типично... Они всегда на сцене (подиуме, трибуне) и, нередко, одновременно на нескольких.

Надо хвалить и отстраняться, отстраняться и хвалить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 14:29 
да, а если ещё по теме, то Вы очень правы, Аптека - маме нужна абсолютная занятость (школы недостаточно!!!) Она действительно может роту построить, не говоря уж о всех домашних, которых увы не осталось рядом... Так хочу, чтобы она замуж снова вышла!!! и дай Бог силы и терпения тому мужчине!!! )
а ещё о себе пару слов (по теме)... понятно, что нет чистых донором-вампиров... но я вот в себе вообще странные мутации признала (из прошлого)... В детстве наверное тоже была солнечным вампиром - заводила во дворе и в классе. А потом совесть что-ли проснулась или даже не знаю, как это описать, и начала я себя "воспитывать". В дружеских отношениях стала абсолютно счастливым донором. А вот в отношениях с мужчинами... Должна признать себя мизантропом Так стало неприятно за себя, когда прочитала Ваше описание этого "вида"!!! ээх... двоих замечательных мужчин довела - сбежали! (в этом мама права - заслужено!!!) Хотя, должна признать, с каждыми отношениями вроде умнею. А с недавним переворотом в себе и очень усердной работой над самооценкой, надеюсь вылечиться окончательно. Наверное, "fishing" за поддержкой в том, что вылечиться от мизантропии возможно )
хотя... Аптека... иногда мне кажется, что да, неправа была - чистейший мизантроп! а иногда думаю, что мои капризы были не только из-за боязни провала отношений (все сбежали, и этот сбежит), а просто ещё и от изначальной несовместимости... т.е., мужчины были "close", но всё равно "не то"...
В общем, как бы то ни было, стараюсь закрыть эту дыру в себе (всё таки она есть, т.к. иногда даже физически чувствую), , а также искать "ТО", и жить счастливо!!! )
нда, понесло меня... ещё два слова про города... где можно побольше почитать об этом? как верно Вы про Москву-то написали!!! как меня от неё шарахнуло!!! никакими деньгами-удобствами туда не заманишь!!! при визитах в Россию, всегда предпочитаю поскорее уехать в провинцию с меньшим пафосом и отсталой цивилизацией, но где можно дышать в прямом и переносном смысле...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Чем ты занимаешься по жизни? Есть выход творческой энергии? Тебе надо постоянно быть в ВОПЛОЩАЮЩИХ занятиях.

У тебя, подруга, даже близко ничего похожего на вампиризм нет! Ты что - серьезно думаешь, что все заводилы в детстве - вампиры? Я всю жизнь была командиром всего подряд! Тот ещё вампир - насмешила... Ты спроси тех, кто со мной здесь почти полтора года и кто уже познакомился со мной живьем (в Москве). Такой "вампир" - хоть на выставку... А командую всеми и идеями искрюсь. Это же просто начинка разная у этой организующей и направляющей силы лидера. У любого явления есть две стороны.

И нет - не мизантроп ты совсем! Просто попадались тебе НЕ ТВОИ мужчины, и подсознание активно подсказывало, мутя воду, портя настроение и вызывая вспышки раздражения.

Ты проработай хорошенько "Черные дыры..." и "Гляжусь в Озера...".

Похоже, есть у тебя небольшая, но явная ЧД, скомпенсированная творческим потенциалом. Ты с ней более чем успешно разбираешься, кстати. Молодец!

И, кстати, твои способности подпитываются от Поля напрямую - чувствительность к энергетике у тебя повышенная. Если это поймешь, станет легче жить и уменьшатся колебания настроения.

В Озере тебе предстоит встреча с Теневыми. Они тебя явно дожидаются. Очень интересно, что к тебе придет.

Но с этим или в ветку, или в личку: apteka07@gmail.com


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 07:49 
Аптека, как интересно!
От мужчин вопросы принимаете? Вот вы пишите: "Два донора - мечта! Очень редко осуществляемая. Разве что - очень слабенький донор при сильном." Это значит, что мне с моей девушкой не светит жить вместе долго и счастливо? Я бы очень не хотел, чтобы так получилось.
Я думаю, мы оба доноры. По крайней мере она - точно. Потому что очень редко сама звонит и никогда не навязывается. Я наверное тоже не вампир, т.к. довольно самодостаточный человек, большие компании не люблю и уже долго живу один. А тут вот пожениться надумали. Так я после вашей темы беспокоиться начал.
Хотя вот вы пишите, что некоторые люди по отношению к одним могут быть вампирами, а к другим - донорами. Мне трудно в этом разобраться, т.к. я на эту тему никогда не думал. Так вот, если мне хочется для моей девушки что-то сделать, как-то ее порадовать, затавить улыбнуться, то что это? Вампиризм или донорство? С одной стороны я отдаю, но ведь с другой стороны в этом есть корыстный смысл заставить ее излучать радость.
Вот вы пишите: "Энергию можно отдать кому и чему угодно - животным и растениям, в частности. Так же впрочем, как и взять от них... Ты знаешь, что кому-то нужна помощь хоть на другом конце света - пошли туда и тому. Представь человека и отдай на протянутой руке или прямо из сердца."
Допутим, моя девушка сейчас на своей работе, а я - на своей. Но я о ней думаю и мне как-то легко и тепло делается. Это я отбираю энергию или отдаю?
Или вот например, я люблю поспать и спать ложусь рано. А на нее по ночам активность накатывает, она тянет меня если не под луной погулять, то хотя бы телек посмотреть вместе. А я отбрыкиваюсь, т.к. серьезно спать хочу. Она обижается.
Получается я вампирю днем, а она - по ночам? Нам не о чем беспокоиться, т.к. мы друг друга дополняем? Или я не так все понимаю? Очень хочется разобраться...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 08:18 
Забыл залогиниться. Это был я


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А зачем все отношения взвешивать на "вампиро-донорских" весах, если вам просто хорошо друг с другом?

Вопрос "вампирства" рассматривается только потому, что оно часто очень сильно мешает людям жить. Во всяком случае - жить счастливо.
Два сильных донора вместе не предусмотрены природой как полезное для человеческого общества образование (кроме редких исключений доноров, объединенных общим, связанным с донорством, делом). В них заложено стремление помогать энергетически слабым, отдавать себя тем, кому это необходимо. Эта тяга может выталкивать доноров из стабильных отношений. Но даже тут всё с массой оговорок происходит. "Может", "иногда", "в принципе" и т.д.
Так что не заморачивайтесь, любите свою девушку и грейте друг другу души долгие годы.
Вы думаете о своей девушке. и вам становится тепло и легко, потому что вы её любите и любая мысль о ней работает тригерром сброса эндорфинов - гормонов счастья. Сохраняйте это в себе как можно дольше.
Вампирством это было бы, если бы вы интенсивно думали о вашей девушке, чувствовали после этого подъем и прилив сил, а она в это же время почувствовала необъяснимую усталось, сонливость, головную боль и т.д.
А уж ваши совино-жаворонковые отношения и вовсе не имеют ничего общего с вампирством. Обычные биоритмы.

Другое дело, что это может стать для вашего союза проблемой. Обсудите заранее и найдите компромиссы - как проводить время, чтобы оба получали то, что им необходимо. Распишите вечера на занятия, необходимые вам и вашей девушке. Например, рабочие дни - дома, а выходные, начиная с пятницы, где-то в кампаниях. Почитайте мой пост "Мастер-План" - вам сейчас именно это надо.

И счастья вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 01:10 
Темнота незнания в соединении с мнительностью порождает жуткие мысли о страшном. А на самом деле все ясно и просто! Усталость и головную боль мы не чувствуем. Так что будем и дальше сбрасывать эндорфины Спасибо вам, Аптека, пребольшое!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Просто любите друг друга и ничего не бойтесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 05:50 
Здравствуй, Аптека!

Я тебе рассказывала свою историю в августе, если помнишь. (Я родом из небольшого города Украины. Вышла замуж за парня из Киева. В прошлом году развелась с ним. Он ушёл жить со своей новой барышней, а я осталась жить у бывшего свёкра в квартире со своим ребёнком и племянником (сыном родной сестры мужа) (то есть в Киеве)...

Раньше я как-то не заметила этой твоей ветки. А сейчас найдя, призадумалась: а свёкр таки вампир. Я и раньше замечала за ним это. А сейчас тем более...

Самый яркий пример-это то, что он довёл жену, что она не дожив до 60-ти лет, умерла (от давления и т.д.). Дочь его и сын разбежались кто куда... Теперь он вподпитывается моей енергией и племянником. Я немного научилась защищаться. Стараюсь абстрагироваться. А вот как защищаться моему племяннику? Ему 12 лет. Как мне ему объяснить, чтобы он защищался энергетически? Аптечка! Поможешь?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 07:16 
Ирен, Аптеки сейчас нет, она вернется через неделю. Что посоветовать - как можно меньше времени контактировать со свекром, больше гулять, записаться в спортивную секцию, общаться с позитивнми людьми, бывать в музях, на выставках, на природе


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 03:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Историю и тебя помню, конечно. Такое трудно забыть.

А почему ты думаешь, что племяннику надо защищаться? Кстати, забавно, что ты его племянником называешь. У бедного пацана дед вместо отца и бывшая жена дяди, которому он по барабану, вместо тёти.

Я тебя тогда ещё спрашивала про детали взаимоотношений свекра с его покойной женой и сбежавшей, бросив ребенка, дочерью.

Если пацан сохнет при деде, надо принимать меры.

Но если никаких физических признаков энергетического нападения со стороны деда нет, зачем лишать парня контактов с последним кровным родственником, принимающим в нем участие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 17:30 
очень художественная статья, было приятно читать, хотя со многим не согласна. понравилась мысль, что при обнаружении манипуляторских атак на свои силы и время следует обдумать - почему это происходит. совершенно не понравилось, что статья дает возможность обвинить в своих неприятностях близкого человека (что поделать, попался вампир).
насчет примеров

1) когда ребенок 2-3-5 лет обделен вниманием (появился еще один малыш, родители ссорятся или разводятся, и т.д.), так ребенок вам не только вампира, а самого кащея бессмертного с змеем горынычем в одном флаконе изобразит. Это не его "врожденное" а минус родителям, которые вместо того чтоб заниматься обоими детьми, сделали нового и забыли про старого... как в анекдоте
2) "Лунные вампиры в детстве всегда держат родителей в напряжении, у них вечные проблемы со здоровьем или проблемы в в школе и во дворе..."
а может наоборот? родители беспричинно опекают свое чадо изза своего "напряжения" (которе на самом деле обычный невроз), и у ребенка помимо адаптации к новому коллективу (школе) еще такой груз ответственности - чтоб родительское напряжение снимать... естественно будут проблемы в общении с другими детьми, у кото такой головной боли нет.
3) "Солнечные вампиры уже в раннем детстве очень быстро становятся самостоятельными, заводят дворовые и школьные кампании, верховодят и командуют. Им легко и охотно подчиняются, они всех обижают словом и делом, они безжалостны в шутках, им ничего не стоит походя сломать чьи-то отношения, но на них так трудно долго сердиться, они такие веселые, остроумные, яркие."
если всех обижать, то очень быстро командовать будет некем. то что вы описываете - это задатки лидера + плохое воспитание. Чаще всего такое случается с детьми, растущими в семьях, где взрослые (или один из взрослых) самоутверждается за счет других членов семьи, по сути это отклик ребенка на психологическое насилие. Ребенок действительно в этом случае не виноват. но это - не врожденное и вина здесь - опять на взрослых.
4) "Чем больше стрессов, тем тяжелее "накормить" лунного... <...> Короче, все симптомы классической депрессии с легкой параноей в одном флаконе"
если у человека проблемы с психикой - это действительно очень трудно для его семьи. Но! депрессия лечится, и лечится довольно успешно. 8 из 10 больных после лечения имеют стойкую ремиссию. : из 10 не имеют рецидив на протяжении последующей жизни.

насчет паранойи - этим словом называют несколько заболеваний, при которых у человека возникает необоснованное недоверие к окружающим и появляются сверхценные идеи. насколько мне известно из практики, идея энергетического вампиризма вторая по популярности после всемирного заговора с целью захвата мира.
5) "у лунных могут быть донор-мама или донор-жена и при этом сложно-сочиненная жизнь с любовницей." ... "Обычно именно лунные - верные мужья (и уж точно - верные жены)"
на мой взгляд, вы немножко запутались. так верные или все-таки с любовницей?
6) "в жизни донора намечаются «загогулины»... А они у доноров – напарников лунных вампиров - намечаются куда чаще среднестатистического "
какая прелесть! можно записать любимого человека в вампиры и не анализировать свои загогулины. не брать на себя ответственности за свои ошибки, а свалить ее на близких.
7) "Так появляются "любящие вас" мужчины, которые всё делают "заботясь о вас", "с самыми лучшими намереньями", "ты не понимаешь, что я тебе добра хочу", "куда ты без меня" и так далее. Все эти виды и подвиды объединяет одно - они делают и говорят (с точным инстинктивным знанием человеческой психологии и тонким интуитивным пониманием ваших слабых мест) нечто такое, что полностью выбивает вас из колеи, оставляя вас без защиты самоуважения и реальной самооценки."
когда вам говорят что черное- это белое , и вы должны в это верить - это психологическое насилие. это прямой удар по психике и по самооценке.

Пример: Муж объясняет жене, что ей надо похудеть, потому что он хочет ей добра, хочет , чтоб она была самая красивая. Она, вместо того чтоб подумать в момент первой манипуляции, насколько ей все эту надо и что для нее будет добром - кидается сидеть на диетах. кончается все анорексией и муж все равно уходит. Вампиризма таут на мой взгляд никакого. А если самооценка часто падает - это повод для визита к специалисту.
"Вы постоянно чувствуете себя мышкой и никогда кошкой... Вам позволяют отползти только на вполне определенное кошкой "игровое" расстояние, вас не удушают сразу, а с вами играются, играются, играются... Позволяя воспрять духом, начать надеяться на лучшее, накопить жизненных сил и энергии, начать строить планы... "
это на вам позволяют воспарять и надеятся, нет. Это вы позволяете так с собой обращаться. Это вы не показываете, что вам совсем не нравится что вами играются. Опять же если вы постоянно чувствуете себя мышкой - к психологу, в особо тяжелых случаях - к психиатру.
вывод: не надо изобретать потусторонних мифических объяснений тому, что прекрасно изучено психологией и психиатрией. будьте внимательны к действительности. будьте критичны, но добры к себе. не гнушайтесь помощью специалистов, если не в силах разобраться со своими проблемами. и все постепенно наладится. ОБЯЗАТЕЛЬНО.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 03:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Мне здесь не хватает одного - адреса и телефона психолога, к которому всем (включая меня, конечно) следует ломануться.

Свалено в кучу всё без разбора, сделаны выводы из того что я не утверждала и даже не имела в виду, проявлен завидный оптимизм и недюжинные знания во всех областях.

Хотелось бы, конечно, статистику излеченных психологами.

С разблюдовкой по затратам времени и средств.

Лично я знаю (в смысле - верю цифрам) американскую статистику эффективности работы психологов разных направлений и школ. И она мне категорически не нравится. Как и средний уровень квалификации тех, кто берется за решение проблем. Как и то, что сами дипломированные и более чем раскрученные психологи (российские и американские) приходят со своими проблемами ко мне.

А так-то я очень даже за обращение за помощью. И даже к специалистам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 05 окт 2008, 01:44 
выбор психолога настолько же тонкий вопрос как и выбор парикмахера. спасибо за идею - могу поделиться опытом "как правильно выбрать психолога" (напишу статью)
мне в целом нравятся ваши статьи.

например, в этой статье показаны закономерности которые

а) действительно существуют

б) с завидным постоянством обсуждаются на БХ
далее - о критике

1) "Свалено в кучу всё без разбора"

на мой взгляд, как раз с разбором
2) "сделаны выводы из того что я не утверждала и даже не имела в виду"

там цитаты из вашей статьи?
3) "проявлен завидный оптимизм"

не могу согласиться.
немного об эзотерике и статистике.

я думаю, что в подтверждение своей теории об энергетических вампирах вы вообще никакой статистики не найдете. однако, вы не считаете, что это недостаток вашей гипотезы.
еще немного об эзотерике.

я не очень верю в тонкие миры, ауры, кармы, вампиров, ведьм, сглаз и пр. возможно, это все существует. Но это тянет на гипотезу и то с натяжкой.

в то же время я незыблемо верю в причинно-следственные связи и в верифицируемую науку. для меня электричество - это физическое явление, а не колдовство. Психическое насилие - это социально-психологическое явление, а не вампиризм.
Надеюсь на взаимопонимание.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 05 окт 2008, 03:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Радует надежда на ВЗАИМОпонимание.

При этом априори отрицается всё и опять до кучи.

Базу этого взаимо- на чем строить предложено?

По части науки у меня никаких возражений.

Более того - ученые степени в той самой физике, которая про электричество и прочее...
Верить или не верить очень или не очень ваш личный выбор.

Убеждать я не собираюсь. Предпочитаю свободу воли. В частности - свободу выбора веры или научных теорий.
Один вопрос - вы лично ВИДЕЛИ электричество? Или, там, щупали, может быть? Если вы не обладаете уникальными способностями разглядывания электронов невооруженным глазом, подозреваю, что судите о наличии электричества как доказанного физического явления по его ПРОЯВЛЕНИЯМ.

Именно по этому же принципу созданы теории биоэнергетических взаимодействий. Вампиризм и донорство - частные, самые примитивные, проявления этих взаимодействий.
Я, кстати, ни разу не употребляла слова и выражения: тонкие миры, аура, ведьмы и сглаз. Вы меня не путаете с кем-то?
Термин "социально-психологическое явление" звучит, конечно, более наукообразно по сравнению с простецким вампиризмом, но вот только что с этим наукообразием обычному человеку делать?

Опять же, как объяснить этим самым наукообразием энергетическую перекачку при взаимодействии субъектов на любых расстояниях.

Не сталкивались? Тогда вам повезло больше чем многим из нас.

Хотя по моим наблюдениям в вампиризм "не верят" те, кто им лично пользуется. И вот это, как раз, из области нормальных психологических явлений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 10:11 
Дорогая аптечка!

Огромное спасибо за комментарий...по поводу Пауков...

Мой экземпляр, смесь Паука и ЧД... Жуть! И Вы знаете, я сразу видела его..такой какой есть! ))

Всё время ему говорила- Паук, тянущий свои жертвы за ниточки..ломающий им ноги и затем, наблюдающий как они на этих переломаных ногах, пытаются ходить! Эти отношения длились 2 года... с прерывами...

Оговорюсь сразу-Я давала отпор! Ещё и какой! Он об меня зубы крошил...но и меня гнул! Манипулировать собой не позваляла...как только это видела-сразу давала по носу...Аж зубами скрипел!

Но! Я его любила! Только на себе ездить не позволяла...И сейчас люблю..,но ушла и не вернусь...

Однако, я хотела задать вот какой вопрос... У меня с ним связь...как бы по точнее выразиться..задолго до нашей реальной встречи... Я знала, когда его встречу.. с 16 лет... И каким он будет..И знаете, что самое страшное, я знаю, что он тонет в этой внутренней тьме...а помочь бессильна... Пыталась. НЕ получилось. Ушла и словно отрезала часть себя...Тёмную часть...если Вы понимаете...Но мне без неё плохо....

А к свету он в этой жизни никогда не прийдёт.. Знаю, ещё встретимся...Вот только когда...Вижу его седым.

И последнее... Я чувствую себя с ним...как дома....Наконец досказанной...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
С Пауками очень тяжело расставаться. Они на то и Ядовитые Пауки, что впрыскивают парализующий яд, который очень долго выводится. Более того, от них всегда к жертве тянется канатик энергетической связи, через который они постоянно о себе напоминают. Этот канатик только выжечь можно. Я приводила методику, если захочешь, повторю.

Всё не так безнадежно, безымянная подруга.

Ты УЖЕ выбрала светлую сторону, поняв, что на темной строне только одно - БЕССМЫСЛЕННАЯ гибель. Ты своей гибелью не спасешь этого человека. Точно так же как своей любовью не перетянешь на светлую сторону и не наполнишь его черную дыру своим светом.

Больно от этого выбора? О, да! Ещё как больно! Но ведь есть ощущение, что выбор был правильный? Вот за это ощущение и держись.

Не уговаривай себя, что вы встретитесь на новом витке такими же. Вы будете совсем другими. Ты не поймешь себя - такую, как ты сейчас. В тебе не останется яда, искажающего реальность.
А ощущение "досказанности", ощущение "дома"... Знаешь, что это? Одно из проявлений "стокгольмского синдрома", когда заложники начинают ассоциировать себя с теми, кто их захватил, жалеют их и сопереживают им. Объяснение - защитная реакция психики, хотя не всё так просто.

В твоем случае это ощущение "досказанности дома" сродни состоянию заложника, сидящего годы в темном подвале. Не все хотят после этого выходить на солнце и к людям. В подвале спокойнее и уютнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 13:33 
Здравствуйте, Аптека!

Прочла Ваши материалы про доноров и вампиров. Судя по всему Ядовитым пауком является мой бывший муж. Я сама с ним развелась,т.к. полноценной жизни не было, а было странное нечто: у нас практически не было секса, раздельный бюджет, я почему-то не хотела иметь от него детей,он был очень вспыльчивый, ревнивый, агрессивный, в общем, скорее всего - паук. После развода у меня было такое чувство освобождения! Но сейчас периодами я реально чувствую, как меня к нему тянет, и это при том, что у каждого из нас наладилась собственная личная жизнь, я прекрасно понимаю, что я ему не нужна, да и он мне тоже не нужен. Но иногда наступает именно периодами жуткая тоска по этому человеку. При этом я не хочу его как мужчину, а отношусь скорее как к ребенку: хочу готовить для него, кормить, смотреть, как он есть, гладить, испытываю к нему какую-то щемящую жалость, чувство вины. Прям какой-то эдипов комплекс. Уже измучилась вся! Он тоже не выпускает меня из виду: время от времени выходит на связь. Я очень хочу избавиться от этой эмоциональной зависимости, она мешает мне жить, я как кот на веревочке. Помогите, пожалуйства!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А лет вам сколько с мужем было и есть? Может быть, вы просто не созрели для семейной жизни, когда поженились? Ты не хотела детей, он не знал, как себя вести и тебя удержать?

А в ваших семьях в детстве что вы видели? Хорошие примеры были для подражания? Может быть, вас просто не научили быть СЕМЬЕЙ.

Что-то я пока не вижу тут Паука. Больше похоже на двух запутавшихся подростков, которым плохо и вместе, и врозь. Перейди ко мне в ветку, расскажи детали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 07:48 
Здравствуйте, дорогая Аптека!

Когда мы поженились, мне было 27 лет, мужу - 28. Сейчас- 33 и 34. Уже не дети. Но в отношении незрелости, возможно, вы правы. Отношения между родителями в детстве и у меня, и у него были скорее неблагополучные. При том, что все родители с высшим образованием и вроде интеллигентные люди, в моей семье отец с матерью постоянно скандалили, отец любил выпить, мать постоянно цеплялась, провоцировала его, даже обзывалась. У мужа в семье - что-то похожее, но отец еще и налево ходил, мать бегала за ним, искала, а он мог на нее и матом при детях и дрались, и с топором бросался. Чернуха в общем. Никто нас быть семьей не учил, нормального примера мы не видели, подходов, как это ни горько осознавать, друг к другу не искали. Что-то пытались на первых порах, больше я. Муж стал выпивать, приходить домой в 5 утра, я проводила беседы, скандалила, плакала - никакого эффекта. Так постепенно все сошло на нет. Глупо, конечно, с моей стороны, разведясь, так переживать. Но понимаю, чем дальше, тем яснее, что на 50 % в распаде семьи сама виновата, а все могло быть по-другому.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Наташа, переходи ко мне в ветку. "Советы в сожных ситуациях-28".

Я же тебе сразу сказала, что нет тут никаких "вампиров" и "пауков".

Есть двое любящих друг друга внутренне потерявшихся подростка со взрослыми телами и лицами, не умеющих выразить свои чувства, не наученных в своих семьях жить вместе. А тут ещё и алкоголь...

Переходи в ветку Наташа. Разговор предстоит долгий и совсем о другом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 08:38 
Спасибо за ответ!

Я по разному пыталась прекратить эту связь...

Резала по живому..жгла напалмом..

Не помогало!

Вчера аккуратненько заштопала его дыру золотыми нитками..а затем положила в яму и накрыла мраморной плитой..сквозь которую проросли золотые цветы..

Иногда поднимаю плиту и ...вижу Свет.

Немного стало легче.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB