Текущее время: 18 май 2024, 06:38

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 05:56 
STREKOZA

Знаешь, странно, но жить помогает. Незадача в том, что женщины часто считают себя донорами. Позиция "я-жертва злого вампира" замечательно оправдывает любые нелады в личных отношениях, возникающие совершенно по другим причинам. Это вечное стремление человека "назначить виноватых" и не морочиться с анализом.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Тогда ты про другое.

Они читали "Вампиров"? Они приложили к себе и близким и определили "роли"?

Или они просто услышали звон и приложили этот звон так как им выгодно и удобно?

Так можно себя назначить Дюймовочкой при Кроте или, там, Золушкой при Злой Мачехе... Ролевые игры и ничего более.

Осознание вампиризма любимого человека как раз позволяет избавиться от иллюзий и построить ЗДОРОВЫЕ отношения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 11:45 
Как может помочь осознание? Мой МЧ вампир (а может психопат). Постоянные упреки, при этом никогда не знаешь, что ему не понравится в следующий раз. Плюс на минус меняется мгновенно, тут люблю, а на следующий день - ты такая черствая и невнимательная, лучше нам расстаться. Говорю, совершенно измученная, - хорошо, - начинает дико страдать и плакать. Ума не приложу, как ему эту мою энергию дозированно отдавать. Провоцирует конфликты на пустом месте. Например, пожелала спокойной ночи, но не спросила о самочувствии, - серьезный повод для конфликта и обвинений в невнимании. Сама пишу сейчас и уже сомневаюсь в своей правоте. Я всегда такой виноватой себя чувствую, думаю, что заставляю мучиться хорошего человека. А подумаешь объективно, - ну нет таких поводов для постоянных обид с его стороны. Механизм таков: он обижается на какой-то мой чих, я, до этого ничего не подозревавшая о нанесенной мною же жестокой обиде, начинаю чувствовать себя виноватой, раскаиваться и просить прощения. Это растягивается на добрые пол-дня, а то и день. Только в последнее время само слово "обиделся" у меня вызывает злобу и желание сбежать на край света. Больше уже не могу. Может я и правда такая невнимательная.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 12:48 
я конечно не спец, и не могу сказать вампир это или ВЧД(хотя больше похоже на моего папу, а он ВЧД)

Вывод можно сделать такой - этот человек не изменится и всегда будет так себя вести, сделать его счастливым не удастся ни тебе, ни кому другому. поэтому, либо ты не будешь вообще реагировать на его выкрутасы(что имхо невозможно, да и ему ты в таком случае без надобности), либо ты с ним больше не общаешься.

потому что он из тебя воспитывает вечно-виноватую. тебе это надо???

У меня последний МЧ был из этой серии. но я очень вяло реагировала на его обиды, а потом друзей в гости позвала и они его обсмеяли, тот и свалил. к счастью.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Поразила последняя фраза-вопрос.

Это надо же так саму себя завиноватить, чтобы уже ничего не видеть!

Гостья безымянная, у вас рядом абсолютно безнадежный вариант, от которого надо бежать как можно быстрее и как можно дальше, заткнув уши, чтобы не слышать истошные вопли.

Это не лечится. Слава Богу, пока нет детей и общей собственности.

"Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать" - фраза Крылова, обращенная к вам лично.

ВСЕГДА, что бы вы ни делали, найдется повод вас ЗАВИНОВАТИТЬ. Это - способ манипуляции очень слабых и очень энергетически зависимых людей. Вас "любят" как источник питания. Ни больше и не меньше. Если вас устраивают такие "отношения", где вы - не человек, не личность, не женщина и не любимая, а кусок мяса, от которого постоянно отрезают ломти, но они потихоньку отрастают снова, терпите и ПОНИМАЙТЕ, ч кем и ЧЕМ вы имеете дело.

Предпреждаю - вы не сможете иметь с этим человеком детей. Если решитесь, ваша беременность превратится в триллер, а после родов вам просто придется уйти в никуда, чтобы выжить и сохранить ребенка. Хотя с 99,9% вероятности вас бросят ещё до родов.
А вот ЗЛОБА, точнее - неконтролируемое раздражение с вашей стороны - ЗДОРОВАЯ РЕАКЦИЯ вашего организма, дающего сигнал:"Смертельная Опасность!"

Из вас выкачивают уже не просто энергию (которая может быть и лишней в каких-то обстоятельствах), а ваш НЕПРИКОСНОВЕННЫЙ ЗАПАС.

Тот самый энергетический НЗ, который определяет выживание под стрессом, уровень иммунитет, способность противодействовать смертельно опасным болезням.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 04:36 
Аптека, подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что скандалы и конфликты - это самый легкий способ отъема вампирами энергии, а есть ли более "мирные" способы? Какие?
и второй вопрос: могут ли помочь вампирам такие практики как, например, йога, цигун, некоторые восточные единоборства, которые активно работают с энергиями? Или этим лучше заниматься донорам, находящимся рядом с вампирами? Для пополнения своего запаса.

Заранее благодарю за ответ.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Совсем не всегда скандалы и конфликты!

"Мирные" способы - тебя "виноватят": вампир всё время "болеет"; жалуется на что угодно;, трагически воспринимает окружающую действительность; ноет, ноет, ноет... Один из самых страшных вампиров, с которыми мне "посчастливилось" встретиться в обычной жизни, была молодая русская жена нашего австрийского партнера. Там такое было по каждому ничтожному поводу, что мы не переставали удивляться. Её бедный муж старался, старался, старался, но причины менялись, менялись, менялись. Он похудел, постарел, стал терять партнеров, клиентов. В конце концов вообще пропал с горизонта... К этому моменту мы уже давно старались общаться с ним только по переписке, наличие в первой координационной сфере Танечки было невыносимо.

СОВЕСТЛИВЫМ вампирам может помочь ВСЁ, потому что вокруг масса доступных источников энергии. Проблема ведь не в самом вампиризме как явлении (практически все мы можем брать и отдавать при необходимости), а в бесконтрольном и бессовестном ГРАБЕЖЕ. Можно взять то, что тебе ДАРЯТ, можно ПОПРОСИТЬ при необходимости больше, но нельзя ОТБИРАТЬ СИЛОЙ. Устойчивые пары донор-совестливый вампир могут счастливо жить десятилетиями. И донор не умрет молодым от инфаркта, и вампир рак от "пережора" не заработает.

Донорам надо учиться пополнять запасы и ЗАЩИЩАТЬСЯ при грабеже. Более того - учиться давать в лоб наглому вампиру. Для этого великолепно подходят приемы восточных единоборств, цигун и т.д.

Йога (и любые медитативные приемы) хороша для создания пассивной защиты от конфликтных вампиров. Прием - "подводная лодка без перископа", когда ничего внешнее не может затронуть вутреннее спокойствие.

Пополнение запасов жизненной энергии донорами происходит отовсюду, надо найти СВОИ источники: искусство, природа, животные, книги, общение, ДОБРЫЕ ДЕЛА. Если человек в упадке сил помогает кому-то бескорыстно и РАСЦВЕТАЕТ от этого, перед вами, несомненно, донор.

Если человек делает или говорит гадость другому и после этого расцветает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 17:42 
Ур-р-ра, я еще раз убедилась - мой товарищ не вампир! Выспался, чувствует себя хорошо, рвется в бой и собирается жить долго


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Надеюсь, ты понимаешь, как я рада такому выводу?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 18:12 
Ага! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: А я-то как рада! :a_g_a: :ya_hoo_oo: Даже согласился поговорить насчет поездки в санаторий:-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ВАУ!!!! Какие мы с тобой молодцы! Всего неделя, а какой прогресс!

Есть ещё вариант в Юрмале. Санаторий с хорошей базой для сердечников. Проверь и этот вариант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 18:46 
Нет, Юрмала - это бесперспективняк:). Я его соблазнила близостью к Москве и возможностью в крайнем случае сорваться на переговоры. И район этот он любит. Мы-то с ним хотели в это время поехать в дальние края, а его директор не отпустил - незаменимый он:). А у директора такие же почти проблемы (лишнего веса больше, хотя он на 10 лет моложе), и переутомление налицо. Я теперь предлагаю ему поговорить с директором и рвануть в санаторий им вместе, на пару :a_g_a: .Ну, это так, в порядке творческого бреда :-)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ни в коем случае!!!! Никакого "вместе"! Во-первых, вдвоем они дело не оставят; во-вторы, два мужика, да ещё партнера по бизнесу в таком месте будут выпендриваться друг перед другом, "давить мачизмом", а не обследоваться и не лечиться.

А вот сказать твоему, что он ПОКАЖЕТ ПРИМЕР - другое дело. Пусть сам съездит, а потом отправит туда директора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 19:06 
Да нет, я ж говорю - это творческий бред:-): . Если они оба уедут одновременно - собственники получат инфаркт первыми :sh_ok: Он к этому директору относится как к младшему другу :a_g_a: , хотя его статус и не оспаривает, так что пример он подает не только в вопросе здоровья :co_ol: Вот, опять же, похудел, как он мне говорил, на 20 кг :bra_vo: (это еще до меня было). Сейчас джинсы - 33 размера:-): , а у директора ощутимо побольше. Директор этот непристроенный, с женой развелся и живет один. Подобрала бы его какая-нибудь хорошая девушка, в норму бы привела.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
У нас тут толпы девушек хороших из Москвы и Подмосковья!

Перейди в ветку и дай идею.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 19:13 
Перейти в ветку - это куда? Отдельный топик создать?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
У меня в ветке напиши - там свои, я их всех знаю сто лет, так что отбор проведем по полной!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 19:29 
В Советах? ОК, напишу. Я только еще подробности про него узнаю, чтобы не наврать девушкам.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 04:17 
Большое спасибо за ответ!

Если можно по-подробнее об активных и пассивных формах защиты от вампиров, не очень чувствую разницу между ними. Да про цигун знаю только в общих чертах, про "подводную лодку" даже здесь на ветках ничего не встречала.

и вот ещё:

"Ур-р-ра, я еще раз убедилась - мой товарищ не вампир! Выспался, чувствует себя хорошо, рвется в бой и собирается жить долго" (компас)

плохое настроение с утра (в подавляющем большинстве) - это признак вампиризма? и в принципе плохое настроение - это проявление недостатка энергии у вампира в данный конкретный момент времени? но ведь это не всегда может быть взаимосвязано


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 19:40 
Аптечк, прочитала, что ты вчера сквознякам ответила, прямо точь в точь, как меня сейчас воспринимает муж: "вампир всё время "болеет"; жалуется на что угодно;, трагически воспринимает окружающую действительность; ноет, ноет, ноет..."

Говорит, "чтобы я не делал, тебе все мало, ты все равно находишь, чем остаться недовольной."

Вчера была у врача, он рекомендует мне довольно серьезную операцию, приехала расстроенная, паркуясь ударила соседскую машину, совершенно глупая авария, которая обойдется минимум в 1000 уе. Ночью муж спал с малышом, только я стала засыпать, разбудил, говорит не могу успокоить, иди помоги. Я пришла на автопилоте, стала пытаться успокаивать и тут меня начало колотить, так что я не только малыша, уже и себя успокоить не могла, в общем, часа через два только смогла уснуть. Наверное, впервые со мной произошла такая неконтролируемая истерика и совершенно неожиданно для меня самой. Вечером настроение было умиротворенное, несмотря на описанные неприятности, муж условия договора выполняет, и я даже не чувствую, чтобы ему это особенно трудно было, радовалась возможности спокойно поспать. А ночью такой срыв. И весь день веду себя как вампир, хожу за мужем и хочу о чем-нибудь договориться, понимаю, что так делать глупо и бесполезно, но по-другому не получается успокоиться, унять внутреннюю дрожь. Дошло до собирания им вещей. Сейчас успокоилось все, просто силы иссякли скандалить.

Скажи, что это? Почему "такая мелочь", по словам мужа, так резко выбила у меня почву из под ног? Я же давала себе слово ни на что не обращать внимания кроме ГЛАВНОГО, а с этим пока все в порядке (ттт). Есть тут что от вампиризма? Или это нервное истощение, и какими-нибудь травами лечится?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А что по его словам "мелочь"? Необходимость операции? Авария, произошедшая из-за того, что ты ехала от врача расстроенная? Или то, что он тебя РАЗБУДИЛ, хотя сейчас это ЕГО обязанность - уложить ребенка. И особенно это была его обязанность после такого дня у тебя!

Что тут - "мелочь"? Как в любимой поговорке моей бабушки:"Самая легкая болезнь - нарыв в горле у соседа". Он к тебе как к СОСЕДУ относится или все-таки как к жене?

А вот ХОДИТЬ за ним, ныть и приставать с какими-то очередными разборками, если он выполняет ГЛАВНОЕ условие, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ! Только позитив и покой для него. Он должен получать позитивное подтверждение правильности своего решения, а ты подрываешь саму основу ДОГОВОРА.
Категорически запрети себе ныть и приставать! Ставь Контролера с дубиной, чтобы в лоб бил сразу! Нужны легкие успокоительные? Попроси у врача. Пей таблеточки валерьянки, если можешь достать российскую. Или заваривай валерьянку и пей постоянно настой. Ночью покрепче, днем послабее, но каждые 2-3 часа. И мужу дай - тоже поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 05:05 
Не в сети
Зарегистрирован: 07 май 2010, 07:05Сообщения: 40
Ох, понимаю тебя Шанти! Я тут позавчера - по совету Аптеки - начала сама жаловаться.... такое молчание в трубке.. только изредка "му" ,"му"... и вчера тишина - ни на работу, ни вечером мне никто не звонил.... такая красота ваще!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Индиго, тобой я вообще восхищаюсь!!! если совсем честно, то я видела некоторые элементы твоей реальности (невидимые на публике, но дома было) тоже - слава Богу как раз эгоизм-высокая самооценка мамы и спас от усугубления до худших стадий... Но на опасной грани мы тоже были - давно это было, но было... Моя личаная тема про спиртное - цветочки, у меня ведь детей нет - всё замыкалось на мне - особенно плохое... А когда в детстве беспомощно это наблюдаешь в маме... Господи... Ты, Индиго, просто чудо-кремень-человек в моих глазах! Искренне восхищаюсь, правда! И конечно да... если смотреть с ракурса сравнений - будь то твоя ситуация или боль Данаи - все мои "подвывания" ничтожны! Но просто знаете же, как оно бывает... своя маленькая заноза всегда болит ближе и ощутимие... правда, простите меня за слабость...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
За что ты извиняешься, душа моя?

За то, что всеми силами стремишься ПОНЯТЬ и ПОМОЧЬ лю

За то, что в каждой твоей строчке ЛЮБОМУ - даже мизинца твоего не стоящему - человеку звучит искренняя забота и максимальный накал ПОНИМАНИЯ?

За то, что, даже поняв недавно своё СИРОТСТВО при живой и здоровой псевдоматери, ты не ссадила её "с ручек", а продолжаешь содержать, по сути, во всех смыслах: финансово, организационно, душевно, энергетически?

Я ведь больше года назад сказала, что с такими как она возможна только дрессировка - наказывать необщением за наглость в энергообжорстве и поощрять соблюдение правил и границ. А ты продолжаешь жалеть и ПООЩРЯТЬ то, за что надо наказывать. Не она должна НЕ брать трубку, а ТЫ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
ой, Аптеченька, СПАСИБО за очередную поддержку! снова я тут эфир малость загрузила - sorry! ведь я лучше знаю... с каждым разом легче на самом деле - спасибо Тебе!!!
просто ещё знаешь, она ведь у меня хорошая и озорная такая тоже, когда не капризничает... Вот дружили бы уже спокойно и всё. Нееет... Каждое полнолуние у нас новые гастроли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB