Текущее время: 18 апр 2024, 05:30

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Все слышали и все так или иначе сталкивались в своей жизни с энергетическими вампирами. Скажу сразу, со сказочными  вампирами с окровавленными клыками и (иногда) лицами и телами Тома Круза, Брэда Питта и Антонио Бандероса энергетические (реальные) эти вампиры имеют только одно общее - они Не Могут Существовать Как Все Остальные.
Они рождены такими... Клеткам их организма не хватает того, что перерабатывается и добывается из обычной пищи... Они могут просуществовать какое-то время без подпитки, но недолго... Будут кукситься, болеть, чахнуть, увядать на глазах... А потом достаточно разок присосаться к энергетической "яремной вене" жертвы-донора и чудо - мгновенное оживление, румяные щечки, блеск в глазах... А ничего не понимающая жертва в этот момент почувствует внезапный упадок сил, приступ мигрени, всё, что только что было таким ярким и интересным, станет внезапно тусклым, скучным и холодным... Потому и вампиры, хоть и энергетические...
Они разные бывают, кстати... Сильные и слабые. Абсолютные и относительные. Совестливые и бессовестные. Солнечные и лунные. Кому достались по жизни в ближайшем окружении вампиры, те знают... Или, как минимум, чувствуют. Даже если не понимают...
Конечно, вампиры ищут себе пару - донора. Солнечные ищут работу по принципу Галичевского палача "работа-то с людьми!" - им нужна толпа (зрители, ученики, слушатели, большие коллективы). Если солнечный вампир много работает (хорошо бы - каждый день), его пара проживет рядом с ним относительно долго. Но не дай Бог оказаться с ним надолго один на один!  Высосет...
Лунные вампиры выбирают себе одну основную жертву и несколько вспомогательных. Лунных надо держать в тепличных условиях, не давать им нервничать, холить и лелеять - тогда есть шанс рядом с ними жить долго... Они без большой необходимости (стресс, болезнь, сложности на работе) много не отсасывают - тихие и застенчивые... Лунные, одним словом...
Теперь посмотрим на жизнь глазами рожденного вампиром. Что ему, бедному, остается делать? Пока маленький, пока вокруг квохчут мамы-бабушки-папы-дедушки и прочие даватели еды всех видов вампирчику не надо даже напрягаться - отсос у него врожденный, а все яремные вены у родных заранее открыты в его сторону. Представим теперь, что малышу года 2-3-5, а в семье появился младенец... Всё внимание и, главное, вкусная и дармовая энергия, перенаправлены в сторону этого младенца (который, кстати, совершенно не обязан тоже родиться вампиром - это не генетическая предопределенность). Что происходит? Два явления: малыш пытается «вытолкнуть из гнезда» перекрывшего ему энергетический клапан (зачастую - физически уничтожить) и/или начинает подсознательно манипулировать взрослыми: внезапные приступы чего угодно, странные болезни, у детей постарше резкое снижение успеваемости, после чего взрослые начинают уделять им намного больше (пусть и раздраженного) внимания, и т.д.  О, да, конечно! Есть масса педагогических и психологических книг на эту тему, полных советов как готовить ребенка к появлению братика или сестрички, но почему-то из них никак не определишь, почему и какие дети начинают вести себя именно так, а кто-то спокойно адаптируется к новому члену семьи и счастлив помогать взрослым. 
Лунные вампиры в детстве всегда держат родителей в напряжении, у них вечные проблемы со здоровьем или проблемы в в школе и во дворе... Родители должны постоянно ими заниматься, по их поводу нервничать, о них заботиться, их оберегать...
Солнечные вампиры уже в раннем детстве очень быстро становятся самостоятельными, заводят дворовые и школьные компании, верховодят и командуют. Им легко и охотно подчиняются, они всех обижают словом и делом, они безжалостны в шутках, им ничего не стоит походя сломать чьи-то отношения, но на них так трудно долго сердиться, они такие веселые, остроумные, яркие. Они - солнечные...
Так, а теперь вампиры выросли. Жизнь их могла сложиться как угодно. Лунный вампир стал учителем или руководителем фирмы, а солнечный - продавцом в заштатном магазине, рядовым сотрудником чего-то малочисленного, ученым или писателем, обреченным на полузатворничество по роду своей деятельности, женой-домохозяйкой, наконец... Всяко бывает... И как теперь жить?  Особенно – как жить рядом с ним (с ней) его (её) семье. Точнее даже – как им выжить?!
У лунного всегда должна быть (скорее всего дома) основная жертва, отдувающаяся за все его стрессы. Чем больше стрессов, тем тяжелее "накормить" лунного... Донор инстинктивно пытается отстраниться, перекрыть хоть зачуток клапан.. Лунный это чувствует и подсознательно начинает манипулировать.  У него болит... везде... "Настроение ужасное", "сон совершенно пропал", "жизнь кончена", "мне всё опротивело", "у меня, наверное, рак", "я не буду есть, у меня всё внутри комком", «что ты положила в эту рыбу – я такое не ем!»... Короче, все симптомы классической депрессии с легкой параноей в одном флаконе.
Вы (донор) при этом начинаете вибрировать, волноваться (сколько бы раз над вами этот трюк не проделывали, но так как всё рождается на подсознательном уровне и поэтому ваш вампир сам верит своим словам и чувствует то, о чем говорит,  вы снова и снова верите, верите, верите...).  Ваше волнение и направленный порыв помочь незамедлительно открывает клапан на полный напор ваших жизненных сил, ваш лунный отсасывает необходимое и на какое-то время отпадает с улучшенным состоянием и настроением.
Дальнейший ход событий зависит от того, что у него происходит на работе или в личной жизни. Да, да, у лунных могут быть донор-мама или донор-жена и при этом сложно-сочиненная жизнь с любовницей. И они, кстати, очень тонко чувствующие и умелые любовники. Для свои жен, в том числе. Лунные «читают» ваши мысли и желания – у них отъюстированный до предела настрой на волну партнера. Они их буквально видят! Это здорово в постели, но иногда раздражает в жизни. Особенно, когда в жизни донора намечаются «загогулины»... А они у доноров – напарников лунных вампиров - намечаются куда чаще среднестатистического (это как сбегать в лес за свежими дровами для семейного костра). Обычно именно лунные - верные мужья (и уж точно - верные жены) или маменькины сынки. Мы не понимаем, как это взрослый мужчина может до 40 лет жить с мамой? А как коала может всю жизнь прожить на одном эвкалипте и умереть с голоду, но не перелезть на другое? Вот и тут... Не попадается подходящий «по составу крови» донор или лень "перелезть"... Короче, лунные опасны по большей части для своих близких.
А вот солнечные! Вот уж кому абсолютно по барабану, откуда и что отсасывать! Хоть горе, хоть радость, хоть страх, хоть гнев, хоть боль, хоть любовь. Только подноси! Чем больше, тем лучше! Всё лучшее сразу! А если не талантливый красавец-артист,  не знаменитый оратор, не политический деятель, не рок-музыкант, не обожаемый учениками учитель,  не суперуспешный бизнесмен, не писатель – любимец женщин и толпы, не олимпийский чемпион, а просто - серое, невзрачное, но всё равно ненасытное? Бывает...
Вот тогда и появляются стервы всех видов и мастей, трамвайные хамы, продавщицы, после общения с которыми хочется лечь под ближайший трамвай, "подруги" и родственницы, одной фразы (иногда - одного слова) которых достаточно, чтобы ваше хорошее настроение, ваша вера в светлое будущее и, прежде всего, в себя улетучились мгновенно и надолго.
Так появляются "любящие вас" мужчины, которые всё делают "заботясь о вас", "с самыми лучшими намереньями", "ты не понимаешь, что я тебе добра хочу", "куда ты без меня" и так далее. Все эти виды и подвиды объединяет одно - они делают и говорят (с точным инстинктивным знанием человеческой психологии и тонким интуитивным пониманием ваших слабых мест) нечто такое, что полностью выбивает вас из колеи, оставляя вас без защиты самоуважения и реальной самооценки. Они прокалывают ваш энергетический шарик, отсасывают из прокушенного горла и отскакивают в сторону с фальшиво недоуменным выражением на лице... А вы остаетесь обессиленным, выжатым и опустошенным...
Вы постоянно чувствуете себя мышкой и никогда кошкой... Вам позволяют отползти только на вполне определенное кошкой "игровое" расстояние, вас не удушают сразу, а с вами играются, играются, играются... Позволяя воспрять духом, начать надеяться на лучшее, накопить жизненных сил и энергии, начать строить планы... Тут-то и появляется мягкая лапа... Но с когтями...
Для всех тех, кому "повезло" связать свою жизнь и судьбу с вампиром (а то и с парочкой - у вас может быть, например,  мама и муж  или жена вампиры - вот где салют наций в борьбе за вашу «кровь»!),  должна повторить - изначально они ни в чем не виноваты. Это как с гомосексуальностью. Хотите верьте, хотите нет, но это - врожденное. Что тут можно осуждать? Зато у взрослых и осознавших себя ответственными за свои поступки людей есть выбор.
У гомосексуалов - вступать в близость с применением средств защиты и только с добровольными взрослыми партнерами, а не развращать подростков (даже если очень нравятся молоденькие гладкокожие мальчики).
А у вампира есть выбор как, при каких обстоятельствах, сколько и в каком объеме отъедать.  И, главное, каким способом добиваться «отдачи продукта» донором. Манипуляторство как высокое искусство - свойство защитное, данное вампирам в приложение к необходимости питаться чужой энергией. Ни один донор никогда не сравнится в этом искусстве с вампиром. Но как и все наши свойства оно может и должно быть поставлено под контроль сознания. Бессознательный вампир - безгрешный шалун,  даже если результатом его "шаловства" стала чья-то смерть (помните девочку-вампира из "Интервью с вампиром"?). Вампир, осознающий свои действия и продолжающий бессовестно манипулировать людьми с целью их опустошения или использования в контролируемом только его, вампира, потребностями, масштабе - страшный грешник. При этом они (как и все закоренелые грешники) находят себе красивые и исключительно логически правильно выстроенные оправдания...
 Что делать невольным донорам? Прежде всего - осознать свою роль "подсобного хозяйства", построить защиту и либо  начать регулировать ваши взаимоотношения, либо искать из них выход. Как можно скорее...
Есть, кстати, одна категория людей, которую легко спутать с лунным вампиром. Это – мизантропы. Они к вампирам не имеют никакого отношения. Они - самоеды. У них внутри сосущая дыра. В неё проваливается безвозвратно и безнадежно всё хорошее, доброе, светлое, что находится рядом с ними.  Вся их жизненная энергия уходит на то, чтобы не схлопнуться внутрь себя. Мизантроп сделает любящего человека несчастным, но не потому, что хочет этого, а просто потому что не может это не сделать по определению. Ведь любящему надо только одно - сделать любимого счастливым... Все ваши жертвы, подставленные и самостоятельно прокушенные горла, вырванные из груди и протянутые ему  на ладони сердца ничего не изменят в их самооценке, в их виденьи мира через черные очки, в их отношении к вам.
 
Как определить вампира? Только по вашему ощущению в его присутствии. Как с алкоголизмом, когда надо следить за изменением личности после приема «дозы», здесь надо следить на вашим и предполагаемого вампира состоянием и настроением. Не забываейте, мы все (за очень небольшим исключением абсолютных доноров и вампиров, о которых ниже) в той или иной степени можем пользоваться энергией окружающих или отдавать её им. Но не принудительно! Именно принудительный отъем – признак вампиризма.
Мы все рождены с возможностью ОБМЕНА энергией с окружающей средой и окружающими живыми и неживыми объектами.
 Вспомните «заряженные» места в горах, намоленные храмы, иконы и статуи святых, вспомните себя у кровати тяжело больного близкого человека, вспомните вашу кошку, прижимающуюся к вашему болящему сердцу или животу.
 Вся «пиковая» любовная связь – обмен энергией на одной, счастливо совпавшей частоте, в результате чего образуется стоячая, самоподдерживающаяся энергетическая волна. И с этим ощущением Полета, не требующего усилия, ничто не сравнится...
Вампиры (за исключением абсолютных – страшной и, слава Богу, редкой породы) даже могут при стечении обстоятельств послужить некоторое время донором ещё более энергетически слабому партнеру. Но это будет редким и исключительным событием.
Дело в том, что мы рождаемся, распределенные по энергетическим свойствами в соответствии с обычным статистическим «колоколом» - чем более выражено свойство, тем реже оно встречается. Основная масса людей амбивалентны – могут проявлять и те, и те свойства с разными партнерами в разных обстоятельствах. Особенность вампиров в том, что они НЕ МОГУТ совсем обойтись без подпитки. Слабые вампиры «слизывают капли», сильные – вырывают горло... Абсолютные – вырывают горло сразу у толпы. Причем расстояния для этого не существуют. Если вампир вас «узнал», подстроился под ваш энергетический след, найдет даже на другом конце света.
Так же и с донорами. Слабый поддержит партнера и устанет, сильный поддержит семью или коллектив. Абсолютный... Поможет многим, поддержит сотни людей и никогда не сможет принять чью-то энергетическую помощь. Это – тот «конь», в которого «корм» просто не идет. Точнее, не идет людской корм. Доноры подпитываются от всего вокруг. Особенно – от любви. Любви к человеку, животному, человечеству в целом, Богу – не важно. Любовь – доступ к тому самому энергетическому Сезаму...
Сразу хочу закрыть вопрос, поднятый после «Кармы». ЧД и ТС никак не связаны с вампиризмом и донорством. Первое – свойство сложной связки сознания-подсознания (глубже психотипа) ; второе – энергетическая организация организма, зачастую диктующая поведение и этим часто определяющая или смещающая психотип.  Сочетания возможны любые, например: ЧД-донор; СТ-вампир. Единственное – ЧД-вампир – не самое радостное соседство. Тут единственное, что может спасти, - очень хорошо смазанные лыжи...
Ещё один постоянно поднимаемый вопрос – группа крови и связь с донорством или вампирством. Нет такой связи! Любая группа может соответствовать любому типу. НО! Доноры первой группы намного чаще оказываются сильными и почти всегда (лично я не знаю исключений, но это ещё ни о чем не говорит, хотя выборка у меня представительная) абсолютные доноры – обладатели первой группы крови.
Защита от вампира – понимание вашей взаимосвязи. Если это ВАШ вампир (родной, любимый и необходимый вам человек), учитесь чувствовать и предугадывать нападение. Ваши вампиры имеют право на некоторое количество ваших запасов, но при потери ими чувства меры надо «давать по рукам» (по клыкам, точнее).Учитесь ставить энергетические блоки: внутренний жест останавливающей ладони; падающая стеклянная стена; уход за водопад; представление агрессивного вампира в момент атаки в виде москита, нудно жужжащего и бьющегося о стеклянную стенку между вами или даже об обитую мягким стену  (как в психушке). С вампирами необходимы приемы дрессировки. Иначе либо вы не выдержите и уйдете. Либо вы не выдержите и умрете (в «лучшем» случае будете тяжело болеть).
Если это НЕ ваш вампир (дальний родственник, кто-то побочный в вашей постоянной компании, кто-то на работе), ставьте «зеркальный стакан» или любую глухую защиту. Здесь вы ничего не обязаны давать
 


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 14:05 
и что делать, если чаще я вампир, но и бываю донором - но почему то в послденее время все неудачнее и неудачнее такие обмены энергией, или другой вампир высосет, и отстраняюсь почти что на всегда, или я слишком много отхлебываю - и от меня уходят. Не держаться около меня люди, и я не могу держаться за них. Устала от сменяющихся лиц. Или тут другое?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Судя по всему, вы просто энергетически "нормальный" человек с большими эмоциональными проблемами - не понимаете других, не понимаете себя. Точнее, конечно, в обратной последовательности - вначале надо разобраться с собой, потом становятся понятнее другие.
Здесь тема не для вас - захотите помощь в этих "разборках", приходите ко мне в ветку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 23:58 
Доброе время суток . спасибоза сайт.много полезного можно узнать. помогите разобраться.

ситуация : всюжизнь думала что я донор о .Последние время чувсствую ..Что я меняюсь.встретила можно сказать вампира .и полюбила ..и теперь не знаю.чувствую что я теряю с ним связь.. А мне он нужен ..как раз он и подпитывает.Всю мою энергетику .,как быть .что б не потрерять с нм эту связь. .


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 09:55 
Аптечка, в посте написано как защититься от вампира, а как вампиру защитить от себя окружающих и близких людей?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 11:06 
Во-первых, осознать себя как вампира. во-вторых, не позволять себе ослаблять людей своими действиями - не ныть, не жаловаться. Искать дополнительные источники питания, техник набора энергии масса.
Я, например, большую часть времени донор, но иногда могу и подвампирить. Но сознательно себя ограничиваю. Классика - поделиться с друзьями своими бедами, но не "застревать в нытье", а уметь переключиться на более приятные вещи. Когда совсем худо - вообще с людьми не общаюсь, никак, ухожу в подполье и даже по телефону не говорю, пока не восстановлю силы. Называю такие периоды молчания "перезарядить батарейки", очень эффективно именно молчать, быть в себе и копить силы.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Уточка права - главное понять, что ты делаешь и не говорить себе "Да, я такой и ничего не поделаешь!", а контролировать свой аппетит и к кому конкретно он прилагается.
Большинство вампиров могут подпитываться так же как доноры - от искусства и природы.
Лунники - тонко чувствуют красоту во всех видах.
Солнечники могут подпитываться в любой толпе, снижая уровень агрессии толпы, например. Спортивные мероприятия, митинги - они рождены для этого! Проблема в том, что солнечники могут своим "всеедством" принести массу пользы, а вместо этого часто приносят много зла.
Солнечник может быть гениальным учителем, у которого класс живет как один организм и никто не отвлекается (он своими знаниями и умениями поднимает всеобщий уровень и отъедает пиковые выбросы энергии, нивелируя уровни отдельных учников и объединяя этим коллектив).
Солнечник может быть гениальным театральным актером, поднимая своим творчеством общую энергетику зала и отъедая вершки (поэтому многие актеры и не могут жить без сцены - умирают на ней в возрасте за 80).
Солнечник может быть суперлидером, зажигающим и вдохновляющим толпу на правое дело и превращая этим массу в движение, а быдло - в народ.
Но солнечник может повести народ на мирные марши за свои права, а может - громить... Это - его выбор. Энергию-то он так и так получит, а ответственность за "побочные эффекты" целиком на нем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 14:43 
опять я с тем же вопросом. Аптека, а что тогда в этой теории любовь? как она выглядит в энерго-обменном смысле ?

Ждемс..


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Любовь всегда вне теорий.
Страсть, влюбленность, любовь возникают независимо от "энергетической ориентации". Вот как оно дальше развиваться и поддерживаться будет - вопрос другой.
Всё зависит от кучи факторов.
Два донора - мечта! Очень редко осуществляемая. Разве что - очень слабенький донор при сильном. Обычно донор жалеет своего вампирчика и даже отказывается от счастья с другим донором, понимая, что его вампирчик погибнет (по мнению донора) без него.
Два вампира? Неустойчивая связка. Распадется через недели-месяцы. Не больше!
Донор-вампир - всегда устойчивая связь (природа - не дура!). Другое дело, что даже сильный донор с сильным вампиром в связи - салют наций, а не семья. Постоянные взрывы, "внезапные" скандалы и т.д. Лунник может занудить и удушить контролем (они так боятся потерять кормушку, что не отпускают ни на шаг). Тут только создание энергозапаса у лунника создание "фантомов" вашего присутствия, поддержание постоянной связи по вашей инициативе. Дрессировка как в цирке. Я сама тебе несколько раз позвонила - получи косточку. Ты мне звонил каждые 15 минут с идиотскими вопросами и требованиями - в угол на холодный кафель вместо мехового коврика. И т.д. И, кстати, о "любовном" вопросе. Лунники всегда считают что их недостаточно любят, ценят, жалеют, недостаточно о них заботятся и  т.д. Им бессмыслено говорить об их ошибках. Их надо хвалить, уделять им внимание по мелочам и ... дрессировать!
Солнечник может просто уничтожить, если останется с донором по каким-то причинам дома без больших масс людей вокруг. Чувствуете что у вас солечник? Отпускайте его в экспедиции, на охоту с друзьями на стадион в спортсекцию и в танцевальную тудию. Можете присоединяться, можете оставаться дома, но никаких "побудь со мной!" - пожалейте себя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 15:04 
Спасибо вам, Аптека, за пост. Сегодня думала об этом, захожу - вот он пост. А можно подробнее расказать о подпитке для доноров. И еще вопрос - это свойство восстанавливать силы оно с возрастом как-то может уменьшаться?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
К сожалению, с возрастом (точнее - с приходом старости) вампирские тенденции усиливаются, а донорские ослабевают.
Поэтому в первобытных и примитивных племенах младенцев не оставляют на ночь со стариками. Старики (родные и обожающие этого ребенка) могут бессознательно завампирить младенца либо до тяжелой болезни, либо даже до смерти. Имено ночью - когда слабость чувствуется особенно сильно, а контроль сознания особенно слаб.
Дети очень быстро начинают обороняться от вампиров в семье. 2-3 года и ребенок бесится, капризничает, становится неуправляемым, ведет себя как-то "не так" с бабушкой, к которой его привозят на выходные или на дачу. Это так включается защита.
Про подпитку для доноров Уточка прекрасно сказала. Вообще-то, каждый находит волшебный источник сам. Искусство для многих, природа в любом виде, книги... И да - спокойное одиночество. Особенно - для сильных открытых доноров. Я не раскрывала эту тему - и так очень длинный пост. Но ведь есть открытые  закрытые доноры. Открытые мы от природы. Закрываемся осознано. Открытых доноров выматывает толпа любого вида и рода: большая компания даже близких и дорогих людей, стадион, театр, магазин и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 19:01 
ППКС! С 2х лет малыш на некогда обожаемую мою бабушку стал реагировать очень остро! Может просто возмущенно кричать от одного ее «доброе утро, маленький». Конечно, она была в шоке и обижалась!

Статья заставляет задавать вопросы! Аптечка, соберусь с мыслями и попробую сформулировать ниже, если до меня не успеют спросить :-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 14:13 
а ведь верно, теперь я вспоминаю, как я раздражалась в детстве на прабабушку, которая меня так любила. А я ее бабой ягой называла :-( А несколько лет назад она мне приснилась (тогда она уже умерла) и во сне сказала, чтоя буду счастлива, если не буду так переживать по любому поводу, если не буду так впечатлительна, а я только и делаю что переживаю, никак не могу остановиться.

А еще такой момент - в одном из постов про мечтания - все писали, чтобы мамочке было хорошо, чтобы у нее было то, было другое. А я вот такого не чувствую, ни для мамы ни для папы, ни для кого другого из взрослых родственников, только для племянника одного хочется пожелать, и еще некоторым не родственникам. Почему вот так, бессердечие или куча вампирских родственников??


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 09:07Сообщения: 132
Вот спасибо тебе, Аптека. Думаю что многие с нетерпением ждали этот пост.

Вот тут спрашивает Ася о подпитке для доноров. Я считала всегда себя донором. Я права?

А вот о подпитке ... исправь меня если я ошибаюсь, Ты говоришь, что подпитка для Донора это Любовь. Я вот тут подумала, что мне лично всегда помогало, когда я с удовольствием делала что то хорошее для кого то и получала благодарность искреннюю и признательность. Вот именно это меня прям «поднимало " и возрождало, когда было совсем хреново от общения со своим домашним вампиром. Может это тоже один из способов подпитки энергетической положительной энергией, энергией благодарности .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Танюша, так я ведь о Любви во всех видах написала. И ты об этом же - любовь к ближнему, к слабому, к нуждающемуся в помощи, любовь просто к людям, животным. Чем больше отдаешь тем больше тебе дается! Именно доноры понимают это выражение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Аптечка, а мне не понятно:
Вся «пиковая» любовная связь – обмен энергией на одной, счастливо совпавшей частоте, в результате чего образуется стоячая, самоподдерживающаяся энергетическая волна.
Но ведь все равно вампирят, хоть и любят? Или донору в состоянии любви нравится отдавать? Я что-то недопоняла? И когда начинают выползать сучки и задоринки и появляется осознание того, что тебя используют в качестве кормушки? Мне кажется говоря об обмене речь шла о передаче в обе стороны (состояние любви), а по факту один дает, другой принимает. Может я скомканно изложила вопрос... как сумела, прости. А вообще фотографию своей мамми я в посте увидела, за что большое спаибо, кстати она единственная, кого я из своей семейки отбила от своей шеи благодаря твоим урокам, спасибо большое.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Пиковые состояния продолжаются недолго.
Это - именно пик. На пиках никто не живет. Их достигают, втыкают флаг или оставляют вымпел, любуются незмной красотой и ... спускаются вниз.
На пике нет вампиров и доноров - там все доноры. Другое дело, что сильным вампирам вообще не дано чувство любви! Страсть - да! Ещё какая! Всепоглощающая и уничтожающая всё и всех на своем пути.
Два сильных донора на пике - Солнце. После этого остается выжженный навсегда "отпечаток на сетчатке".
А для нормальных людей - стоячая волна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 22:20 
А куда идет энергия, образовавщаяся на всплеске? Если в этот момент оба доноры?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты знаешь как искусственный термояд создают? Вот и тут примерно так же... Шутю..
Как и в любой пиковой ситуации любви возникает стоячая волна, когда, в принципе, вся энергия остается в системе. Другое дело, что у сильных доноров при этом такой мощный выброс, что хватает и всем вокруг. ЭТО скрыть от посторонних глаз невозможно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 20:11 
«ставьте «зеркальный стакан» или любую глухую защиту» - а можно подробнее? заранее спасибо


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я попрошу девочек собрать из моих веток рекомендации по энергозащитам. 


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 22:01 
Дорогая Аптека! Спасибо! Сразу помогла разобраться в непонятках поведения многих, кто рядом, да и о себе многое понятно стало!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 22:16 
В мире кол-во всех типов как-то регулироваться должно? По какому принципу в семью приходит вампир или донор? Особенно в смысле идеи, что у ребенка тоже предназнаение научить чему-то родителей?

Еще интересно, как вампиры и доноры ведут себя в стрессовой ситуации в энергетическом плане?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
В мире всегда равновесие всего, что появляется естественным образом. А доноры-вампиры всегда были и будут. Именно для поддержания энергетического равновесия - чтобы не давать уровню слишком низко упасть, но и не перелиться "за край".
В семью приходят если только по карме это как-то сработает. И то - только сильно выраженные.
А поведение в стрессовой ситуации самое разное. Хотя в общем и целом лунники ведут себя как те солдаты, который отбраковывал Александр Македонский - они бледнели в минуту опасности. Это - признак схлопывания как сосудов (всё приливает к сердцу) и заодно, энергетического запаса.
Доноры и сильные вампиры проявляются одинаково - идут в атаку. Другое дело, как они действуют по ходу атаки. Разгневанный (по делу) сильный донор - страшное оружие! Давать-то можно не просто мягкий теплый кисель для больного, но и лазерную пушку.
А сильный вампир может отхлебнуть разом у всех окружающих без разбора союзников и противников и вдарить этим (оставив себе, конечно, кое что).
Но это так - совсем уж серьезные ситуации.
Обычный стресс лучше всего переносят солнечники. Именно поэтому они - политические деятели, спортсмены учителя, артисты и т.д. Приложи предпочтительный род деятельности к стрессогенности и поймешь характерную особенность. Доноры никогда не будут напрашиваться на конфликт. Будут отступать, даже если правы и соперник - тьфу! Не потому что боятся, а потому что "неудобно" "стыдно", "ну зачем затевать..."
А солнечнику любой конфликт как банку "коки" выпить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Ярчайший пример солнечника -Жириновский, правильно ли я понимаю?

Есть такой вопрос. Избыток энергии у вампира и у донора проявляется одинаково или нет. Вот я лунный вампир. Но когда на природе бегаю утром и делаю дыхательные упражнения, то избыток энергии выражается вовне и внутри меня радостью и эта радость беспричинна. Хочется отдавать и видеть позитивную реакцию людей.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB