Текущее время: 19 май 2024, 16:54

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
(из иллюстраций к Мастер-Плану)
Ехала в машине, слушала местное радио. Обсуждали обвинение по очень серьезной статье мужа, вскрывшего электронный ящик жены на их общем компьютере.
Общее содержание обсуждавшегося: «Тридцатитрехлетний житель Детройта штат Мичиган Леон Уолкер обвиняется в несанкционированном доступе к личной переписке своей супруги. Прокурор, выдвинувший обвинение в краже личности, требует для обвиняемого пятилетнего срока тюремного заключения.
Кража личности – вид компьютерных преступлений, связанный с незаконным использованием персональных данных. Например, авторизация в социальных сетях, почтовых сервисах, сервисах мгновенных сообщений с использованием чужого логина и пароля.
По версии обвинения, Леон Уолкер заподозрил свою жену, Клару, в неверности и получил доступ к ее почтовому ящику.
Клара Уолкер обнаружила посторонний доступ и устроила скандал, в ходе которого ревнивый муж рассказал супруге о том, как он получил доступ к ее электронной почте. Оскорбленная владелица вскрытого почтового ящика обратилась в полицию.
Позиция защиты строится на стремлении Леона Уолкера защитить сына Клары от первого брака. Леон является третьим мужем Клары, второй муж был арестован за избиение Клары в присутствии сына. Леон Уолкер заявляет, что просто хотел узнать, не поддерживает ли супруга контактов с предыдущим мужем, и не угрожает ли ребенку опасность.
Прокурор считает обвиняемого обычным киберпреступником, так как ящик был защищен паролем, для его вскрытия потребовались серьезные знания и подготовка. После получения доступа к ящику муж-злоумышленник просматривал чужую почту в течение длительного времени.»
По ходу обсуждения в эфире звонившие высказывали прямо противоположные мнения - от «Вот ведь гад какой!» до «Если мы женаты, НИКАКИХ секретов быть не может. Я имею право знать всё и стоять в туалете у раковины, когда ты сидишь на унитазе!».
Последнее меня особенно заинтересовало.
Из личного опыта и опыта моих друзей можно очень даже распрекрасно жить в браке, имея свои отдельные квартиры, счета, кампании и т.д.
Можно не расставаться десятилетиями ни на минуту, когда работа выбирается по принципу «тока вместе!!!», жена не умеет водить машину, потому что «ЗАЧЕМ???» и дверь в туалет не закрывается, потому что из ротовой полости идет постоянный неотфильтрованный поток сознания.
Конечно, более привычно нечто промежуточное, но ведь каждый выбирает по себе? А если это «себе» находится в критическом противоречии с «себе» другого - выбранного, полюбленного и закрепленного за собой бумажкой с гербовой печатью?
Что делать, если то, что показалось естественным Раствором, при ближайшем рассмотрении оказалось Эмульсией - дисперсной смесью естественно несоединимого?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Хех.. У меня были эти самые эмульсии неоднократно, до тех пор, пока я точно не поняла, какой состав нужен лично мне и не стала искать мужчин именно этой консистенции. Мне кажется, любящие и уважающие друг друга люди находят возможности (забыла, как это в химии называется - всегда не сильна была) сделать из двух составляющих раствор нужной консистенции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
apteka писал(а):
А если это «себе» находится в критическом противоречии с «себе» другого - выбранного, полюбленного и закрепленного за собой бумажкой с гербовой печатью?
Что делать, если то, что показалось естественным Раствором, при ближайшем рассмотрении оказалось Эмульсией - дисперсной смесью естественно несоединимого?

А здесь мне кажется все зависит от того, насколько оба готовы понять и уступить в мелочах другому. Любящим людям ведь тоже нужно уметь "притереться" если нет совместного изначального скольжения. Ведь очень редко сходятся абсолютно схожие люди, да и не интересно так было бы....

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Надеялась на инициативу мужчин, но добавлю сама, подчеркнув наиболее важные для нашей аналогии моменты.
"Эмульсия представляет собой дисперсию микроскопических частиц одной жидкости в другой.
Эмульсии могут быть образованы двумя любыми НЕСМЕШИВАЮЩИМИСЯ жидкостями.
Эмульсии типа «масло в воде» - это эмульсии, в которых непрерывной фазой является вода, а дисперсной фазой - нерастворимая в воде «маслянистая» жидкость.
Эмульсия, которая образуется ПРИ СМЕШИВАНИИ масла и воды, быстро РАСПАДАЕТСЯ при ОСТАНОВКЕ этого процесса.
Для стабилизации системы в эмульсию вводят ТРЕТИЙ КОМПОНЕНТ (эмульгатор), который ПРЕДОТВРАЩАЕТ или ЗАМЕДЛЯЕТ разделение фаз.

Аналогии прозрачны до противного... Особенно - введение третьего элемента, призванного замедлить распад. Постоянно имею дело с этими выросшими "третьими элементами", которым так трагически не хватило в детстве ПЯТОГО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
apteka писал(а):
Для стабилизации системы в эмульсию вводят ТРЕТИЙ КОМПОНЕНТ (эмульгатор), который ПРЕДОТВРАЩАЕТ или ЗАМЕДЛЯЕТ разделение фаз.

Вот! То слово, которое я забыла. Эх, не химик я ни разу..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Мне думается во время притирки друг к другу такие вещи как что надо партнеру- эмульсии достаточно или нужен стабильный раствор, уже можно понять..
Но можно ли тут абсолютно утверждать что именно полный раствор необходим? Я к примеру допускаю какую то личную жизнь партнера отдельно от меня (самый простой пример- встреча с друзьями по хобби, или даже банальная пьянка мужская.. да иди, пожалуйста), но есть какие то моменты когда участие партнера мне необходимо..а он может полагать что тут я справлюсь и без него..Но тут согласна- надо обговаривать, присматриваться..
( извини если я вдруг не по теме, не так как то поняла)

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
Прекрасная аналогия, хоть я и тоже дуб в химии=)
А по теме - я помню, как один олень хотел влезть мне под кожу, чтобы знать ВСЁ. Просматривал мой телефон, когда я шла в туалет, пас мой жж, прослушивал мой мейлбокс на телефоне, проверял и контроллировал постоянно. Очень противное ощущение, с тех пор очень не люблю, когда кто то пытается перехватить воздух. До сих пор испытываю адское раздражение, когда мы с М. вдвоем и мне приходит смс, а он спрашивает "кто там, что хочет?". Он не со зла конечно, я и сама его иногда спрашиваю в таких ситуациях, но реагирую всё равно болезненно, хотя, мне понятно, есть что скрывать, хотя никаких крамольных текстов мне никогда не приходит.

А кидать камень в того мужа не стала бы. В 17 лет я бы поступила точно так же, уверена, сейчас мне это не требуется, потому что я не выбирала больше мужчину, дающего мне повод сомневаться. Фактически получается, полная прозрачность намерений в целом избавляет меня от желания знать детали. Надо - расскажут, шпионить - больное дело и неблагодарное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Gemini писал(а):
я не выбирала больше мужчину, дающего мне повод сомневаться

Золотые слова )

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
А я в штаты жить теперь точно не поеду)))

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
Gemini писал(а):
я не выбирала больше мужчину, дающего мне повод сомневаться. Фактически получается, полная прозрачность намерений в целом избавляет меня от желания знать детали.

Вот с этим полностью согласна, это потрясающее ощущение "прозрачность намерений". В следующий раз буду выбирать так же..

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
STREKOZA писал(а):
В следующий раз буду выбирать так же..

О! Уже пишешь "следующий раз" без кавычек и смайликов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Несущая победу писал(а):
Я к примеру допускаю какую то личную жизнь партнера отдельно от меня

Так я именно потому и поставила подзаголовок "...к Мастер-Плану" - каждая и каждый из нас К ПРИМЕРУ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
apteka писал(а):
О! Уже пишешь "следующий раз" без кавычек и смайликов?

Неа, просто кавычки и смайлики здесь не в тему) Все зависло в воздухе... Пытаюсь научиться быть мудрой)))

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
apteka писал(а):
"...к Мастер-Плану"

так я заметила))) потому и написала, исходя из своего мастер-плана..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Gemini писал(а):
Надо - расскажут, шпионить - больное дело и неблагодарное.

Миллион лет до нашей эры. Приходит сотрудница вся в слезах - ВСКРЫЛА кодовый замок на "дипломате" мужа и нашла письма от любимой женщины, из которых ясно, что у них ничего кроме любви нет и не было (вариант "Далекая Звезда"). Спрашивает: "ЧТО ДЕЛАТЬ?????". Двое детей - 14-ть и два года, крошечная неразмениваемая квартира, его работа, на которой беспартийному ничего не светит, а какой нах развод у партийного? И т.д.
Спрашиваю:"А ЗАЧЕМ ВСКРЫВАЛА???"
Немая сцена из "Ревизора"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
2 apteka:
считаешь "правда - это то, что тебе говорят?"
А как же тогда с кучей писем здесь от женщин, которые тоже ничего не вскрывали, поэтому не могут оправиться от неожиданного удара? Неожиданность - самый неприятный компонент этой "правды"

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 17:14 
STREKOZA писал(а):
Неожиданность - самый неприятный компонент этой "правды"
Женщин тут чаще все же жизнь ставит в позу..... приходится выруливать.
А когда сама по своей воле "ищешь" "правду", то тогда уж будь готова и выдержть ее. и никакой неожиданности.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 17:18 
STREKOZA писал(а):
А я в штаты жить теперь точно не поеду)))

это ты нарываешься, честно говоря...видать чет совсем у тебя худо...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 17:36 
STREKOZA писал(а):
Неожиданность - самый неприятный компонент этой "правды"

Я бы здесь первое слово закавычила. "Неожиданность" - результат самообмана. Люди никому так виртуозно не лгут, как самим себе. Это не обличение и не осуждение, а констатация факта, проверенного как теоретически, так и эмпирически.
Американские суды - жесть. 5 лет лишения свободы за вскрытый почтовый ящик жены это круто. Смысла в такой крутизне не вижу. Не думаю, что неприкосновенность личных границ в семье должна регулироваться при помощи юстиции. Для меня такой же бред, как и удержание мужа в семье при помощи эмульгатора парторганизации.
С другой стороны, поражает количество людей, для которых девиз "доверяй, но проверяй" естественен и небезобразен, для которых вывернуть карман, проверить телефон или поставить шпиона на комп супругу - благородное дело, призванное способствовать сохранению семьи. Для меня это за гранью. Даже к сыну-первокласснику нельзя лезть в портфель без спросу! А если вы тайно прочитали личный дневник своей дочери-подростка, потому что обеспокоены ее частыми слезами, о причинах которых она молчит, несмотря на ваши расспросы, то никогда не признавайтесь ей в этом и ничем себя не выдавайте!
Вашим детям нужно будет жить и строить отношения в своей семье. Не коверкайте их души, не вносите в них смуту!
Мне кажется, что для многих людей именно этот вопрос Мастер-Плана представляется сложным. Потому что ни общество, ни семья не дало им четких ориентиров по этому поводу. Поэтому меня совсем не удивляет разброс мнений радиослушателей по поводу дела Уолкера.
Для меня в равной степени унизительно пользоваться замками и паролями (не на работе, разумеется) и залезть без приглашения в чужую переписку.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
leanav писал(а):
А когда сама по своей воле "ищешь" "правду", то тогда уж будь готова и выдержть ее. и никакой неожиданности.

а какая неожиданность в таком случае? вряд ли кто-то будет этим заниматься без видимых причин. Но это личный выбор и он может быть разным, как и люди все разные.

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
2 Aglaja:
а я ненавижу ложь, особенно под маской любви к тебе и нежности. и фальшь ненавижу и, думаю имею на это право. как и другие имеют право быть обманутыми
Ничего личного, просто накипело, простите :ro_za:

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 19:53 
STREKOZA писал(а):
а я ненавижу ложь, особенно под маской любви к тебе и нежности. и фальшь ненавижу и, думаю имею на это право.

Стрекозка, я не поняла почему это мне адресовано? Если это реакция на мой предыдуший пост, то логично спросить: а слежка, контроль, перлюстрация почты избавят от лжи и фальши? по-моему они их только удвоят. Но, если ты не это имела ввиду, то прошу прощения.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
2 Aglaja:
совершенно не к тебе Аглаюшка, прости, если прозвучало агрессивно. я же написала, что настроение паршивое просто...
а ответ мой: да, избавят, другой вопрос нужно ли это... от одного избавят другое прибавят, но от причин точно не спасут. Разве что позволят жить с открытыми глазами и полным пониманием того, что все относительно... Может быть что-то пересмотреть, к чему-то быть готовой, где-то подстелить и сочинить мастер-план в конце-концов на любой случай.
Кроме того, человек получает, на мой взгляд, самую важную свободу - свободу выбора... А не кто-то выбирает за тебя. Если принимаешь - это осознанное решение, если нет - тоже осознанное. Не слепое, понимаешь...
Безусловно, каждый человек имеет право на неприкосновенность личной жизни... Но так же и на то, чтобы примерно представлять, что в этой личной жизни происходит. Это только мое мнение, я его никому не предлагаю и не навязываю, просто истина не всегда очевидная и одна. У каждого она может быть своя...

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Вообщем кто как, а я за сохранение тайны своей переписки, емейлов, и всего такого. У меня взламывали ящик (именно взламывали и паслись там достаточно долго). У знакомого недавно жена взломала его ящик, а в ящике он как раз обсуждал проблемы своего брака и возможные попытки спасти этот брак со своим товарищем-психотерапевтом. Жена не поняла, устроила скандал, и сразу спасать стало нечего.
Опять же подумалось, многие из нас переписываются с Аптекой и вываливают ей такое в личной переписке, что сам то об этом с трудом думаешь, не то чтоб кому-то еще откроешься. Хотели бы вы, чтобы все это ваше нутро прочитал пусть даже любимый муж? Иногда наверное нет (особенно когда это все его самого касается)..А вдруг и он там советуется, решает для него жизненно-важные и наболевшие проблемы. Она ведь потому и ЛИЧНАЯ переписка, а не групповая или семейная.
Опять же если человек открыто позволяет в своейм ящике шариться, это далеко не значит, что он открыт и искренен, это может значить, что у него есть еще один ящик, где может даже и есть то самое, что он скрывает. Истроии такие известны.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
STREKOZA писал(а):
а какая неожиданность в таком случае? вряд ли кто-то будет этим заниматься без видимых причин.

Вот и это обсуждалось. Если ты просто постоянно следишь, проверяешь, взламываешь и т.д. - одно. Но если ты практически УВЕРЕН, если человек стал вести себя по мануалу изменника", то тебе могут понадобиться конкретные доказательства для развода на ТВОИХ условиях, например. Позвонила женщина, которая три года назад прочитала на оставленном заснувшим мужем невыключенным компе его переписку с любовницей и увидела их обмен голыми фотками. Она несколько месяцев подозревала мужа (перечислила такие признаки, что надо было быть полной идиоткой, чтобы не догадаться), но гордость не позволяла шарить по карманам и взламывать его переписки. По ходу дела выяснилось, что у них было трое маленьких детей, из которых младшему в тот момент не было месяца. Вот ей вся радио команда аплодировала, когда она сказала, что тихо переписала полученные доказательства и в результате получила для детей достойные алименты, хотя муж пытался вывернуться и обвинить её в чем-то мифическом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB