Текущее время: 10 май 2024, 09:48

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя девочка
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
А я честно скажу, вчера мы так дружили с моей девочкой, что даже пришли
к полному консенсусу секретничая про мальчиков. Нам правда немножко
Разговор помогла, наши полуночные посиделки утром резюмировала. Мы
(цитирую) "кого - в сад, кого - в Садик" отправили, а сами весь день друг
с дружкой в обнимочку. Не нужны нам пока мальчики. Нам много чего нужно
обсудить. Мы так давно не общались по ДУшам :cve_ty: :grogi:

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя девочка
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
2 dim:
Не только ВЫ так ДААААААААВНО общались по душам. Но за Вас я очень рада, так приятно когда люди с собой в ладу. :ro_za: :ro_za: :ro_za:

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя девочка
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
А я реально развила в себе внутренних М и Ж ))
У меня сейчас в сложных случаях ,когда я знаю что надо решать- делать самой- на первом плане мужчина. Я его выпускаю в авангард со словами- ну ты сам знаешь что делать.. :war:
А в остальных случаях на первых планах внутренняя Женщина. Забавно иногда ощущать как мужчина ее защищает и успокаивает ))) :kiss:

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя девочка
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
weron26 писал(а):
А я реально развила в себе внутренних М и Ж ))


ОСОЗНАТЬ в себе наличие внутренних мужчин, женщин, девочек, мальчиков и ПРИНЯТЬ это Осознание - ключ к "Покою и Воле".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя девочка
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 apteka:
девочку я давно уже поняла и приняла, еще во времена когда Луизу Хей читала.. Мне кажется это больше завязано с детскими переживаниями больше, чем с настоящей жизнью , взрослой.. по кр мере мое восприятие Девочки именно такое- это я маленькая, где то обиженная, где то непонятая.. моя задача себя взрослой защитить, уберечь, объяснить что у нее есть защитник- я сама..
У меня есть подруга у которой на первом плане именно внутренняя Девочка- она такая вся беззащитная, вызывает у мужчин желание взять ее на руки, убаюкать, защитить от всех ..Рассталась она со своим мужчиной после 6 лет совместной жизни потому что ее Девочка не готова была брать на себя ответственность и из Девочки становится Женой и Мамой. Инициатива была со стороны мужчины- ему нужен был его ребенок, рожденный в браке, а не великовозрастная Девочка.. Но это скорее перебор уже.. Клин такой вот получился..
гармония- вот к чему надо стремится внутри своей коммуналки )) я так думаю..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя девочка
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Я для себя сделала вывод, что в отношениях с мужчиной мне приятней доверять девочке. Там она и умней, и опытней, и знает больше, что делать. Не каждому мужчине понравится рядом девочка, уверена, что инфантильному точно не понравится, только мне каждый и не нужен, а нужен тот, кто оценит именно мою девочку. У меня в жизни достаточно мест, где приходится быть и мудрой женщиной, и включать мужские мозги, поэтому я сильно благодарна мужчине, который дает мне возможность весь этот функционал отключать, когда я с ним.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя девочка
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
damochka писал(а):
У меня в жизни достаточно мест, где приходится быть и мудрой женщиной, и включать мужские мозги, поэтому я сильно благодарна мужчине, который дает мне возможность весь этот функционал отключать, когда я с ним.

Меня вдруг осенило! Моя Девочка жива, благодаря такому Мужчине. Раньше меня ужжжасно бесило, что ко мне относятся, как к ребёнку. Я терпеть не могла эту свою Девочку, она мне мешала, я хотела "взрослых" отношений. И только теперь, когда я её поняла, приняла и полюбила, я смогла по достоинству оценить и его - своего Мужа.

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя девочка
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Наумочка:
:co_ol: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя девочка
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 21:34 
Мою девочку упахали, она хочет в тень, но по привычке выдает сюси-пуси. А рулит теперь малчик. Может даже голубоватый. Хочет стать гонщиком а рулить хочет мини-купер. Цвета электрик. :shuffle:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя девочка
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Ну ты даешь! Мини-купер - это очень по-девочковому! Тем более, электрик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя девочка
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 weron26:
Верон, мне кажется, ты можешь сколько угодно долго развивать в себе и мужчин, и женщин, но пока твоя девочка будет будет обиженная и непонятая, по-настоящему легкость бытия и безграничное счастье ты не испытаешь. Всегда этому будет сопротивляться обиженная девочка. Сделай ребенка счастливым! Ее мало только защищать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя девочка
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
Сегодня ночью проснулась от песни залихватской под окном. А потом засыпая, вспомнила тебя Дамочка, в связи с таким постом. Теплым, добрым и каким-то таким человечным-человечным. Вспоминала, как я сама выводила эту свою девочку опять на свет божий пару лет назад, чтобы не боялась, чтобы знала, что я -- "за нее", а она -- "за меня". И что вместе мы -- сила! :chir_lider:
И вот до чего додумалась, (в ночи естественно, "полуспя", так сказать): вот как-то послденее время перестала не то чтобы обращать внимание на нее, а наверное, все же задумываться о ее наличие вообще.
В смысле: она есть просто уже, как само-собой разумеющееся во мне -- поэтому я о ней не вспомниаю. :sh_ok:
Или забыла про нее? :du_ma_et:
В общем надо при дневном свете подумать.
Все же я склоняюсь к тому, что она как бы стала частью меня, вот такой неотделимой и любимой частью. И потому ты о ней как бы помнишь краем сознания. Такое же может быть.
Спасибо тебе, приогромнейшее, что заговорила вслух об этом! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя девочка
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 08:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 damochka:
Это тебе только кажется))
Я думаю что во взрослой жизни "править бал" все таки должны пара- М и Ж. Девочка- давно не обиженная. Я уже выше написала об этом- она была первой много лет назад ,кем я занялась. Она выходит на первый план когда дело касается воспоминаний детства, и не обязательно плохих.. И вообще когда реальности относит меня в какие то изначально детские ощущения- например сахарная вата на палочке.. Тут мои М и Ж курят в сторонке..
А жить в настоящем, испытывать легкость бытия я предпочитаю с полностью осчасливленной коммуналкой, а не только опираясь на детские ощущения.
Просто мое восприятие внутренее Девочки именно такое- это ребенок.. и лично я не могу строить отношения между мужчиной реальным и моим ребенком внутри.. Это уже не счастье, это УК РФ, не помню какая статья. Но еще раз- это только мое мнение.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя девочка
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 08:31 
А мне всвязи с Дамулиным постом вспомнилось, как моя внутренняя девочка бунтовала на пороге юности. Было мне лет 11 или 12, я увидела в магазине куклу и вдруг очень захотела её иметь. Потащила в магазин маму, но мама решила, что это блажь, я уже большая для новых кукол, и куклу покупать отказалась. Я действительно уже тогда в куклы не особенно играла, но эту хотела, сил нет. У меня вообще не было кукол, которых я сама выбирала, что подарят, в то и играла. До сих пор помню, как она выглядела. Несуразная такая, тряпичная с пластмассовой головой, но у нее было такое личико, в которое я влюбилась. Раз 5 ходила в "Детский мир", который был очень далеко от дома, чтобы на неё посмотреть. Даже украсть её мечтала, а накопить или заработать 5 рублей было нереально.
Вообще-то, это событие довольно странное. Ребенком я практически никогда ничего не клянчила, к игрушкам трепетно не относилась, раздаривала их, даже любимые. И вдруг в 12 лет такое жгучее детское желание иметь игрушку, которая больше подходила для 5-летнего ребенка.
Вспоминаю себя девочкой и кажется, что я тогда была взрослее, чем сейчас порой. Помню, как справлялась со своими тревогами сама. Потеряла библиотечную книжку, жутко переживала, но не бежала к родителям, чтобы успокоили. Нет, я не боялась, что они меня накажут. Это происходило крайне редко. Я не хотела их расстраивать. Поэтому я сама себя уговаривала примерно такими словами: Не переживай, это ведь не конец света, не ядерная война... Чувство одиночества было очень знакомо и привычно мне в детстве.
Так что я даже не знаю, когда сейчас мне хочется, чтобы меня кто-нибудь успокоил, развеял мои тревоги, поддержал... это моя внутренняя девочка канючит, или это я взрослая такая стала?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя девочка
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Aglaja:
Аглая, какой чудесный рассказ! Знаешь, я, когда поняла, что моя внутренняя девочка требует кукол, купила себе первую фарфоровую.Случилось это в очень сложной жизненной ситуации, когда девочка была наглухо закрыта в холодном углу - не до нее. Сейчас их несколько (кукол), все остальные - подаренные, одна - бывшим мужем, который после развода подарками в принципе редко баловал.
То, что ты рассказала о своем детстве - тоже очень характерная черта. У меня тоже были подобные и поступки, и чувства. Мне кажется, это наша будущая женщина в нас была уже тогда. Я, когда уставала быть вот такой взрослой, болела сильно ангиной. Тогда папа брал на руки (потом уже, в подросткомвом возрасте, мог просто посидеть рядом и тихонько похлопать по плечу), мама причитала и варила картофельное пюре, девочка ликовала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя девочка
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Aglaja:
В 12-ть лет такое - ПРОБУЖДАЮЩЕЕСЯ МАТЕРИНСТВО. Это - совсем НЕ Девочка, а как раз Женщина-Мать заговорила внутри. Ты помнишь ТО личико? Ничего СЕЙЧАС не напоминает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя девочка
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
weron26 писал(а):
Просто мое восприятие внутренее Девочки именно такое- это ребенок.. и лично я не могу строить отношения между мужчиной реальным и моим ребенком внутри.. Это уже не счастье, это УК РФ, не помню какая статья. Но еще раз- это только мое мнение.


А кто сказал, что Внутренняя Девочка должна заниматься сексом с посторонним (внешним) дяденькой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя девочка
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 weron26:
Если честно, я в шоке от того, как можно настолько буквально воспринимать слова. Речь о физиологии и педофилии ни разу не была.
Почему я считаю, что в отношения надо пускать Девочку? потому что Девочка - это априори доверие. Чем, на мой взгляд, отличаются М и Ж от Девочки? Тем, что они постоянно решают проблемы. Разные и разными способами, но заняты этим круглосуточно. Женщина все время "выстраивает отношения", мужчина занят самореализацией, решением глобальных задач, а у девочки другое восприятие мира, простое и четкое - человек тебя либо любит, либо нет. У любящего мужчины, по мнению девочки, на ее просьбу "давай завтра встретимся" может быть только один правильный ответ. И он очевиден. Если ответ другой, то девочку данный мужчина не интересует. А Женщина найдет тысячу оправданий, обвинит себя, обвинит мужчину. Мужчина найдет логическое обоснование нежеланию встречаться. При этом, мужские и женские причины не совпадут, случиться конфликт - и дальше по цепочке.. Мужчине проще понять и принять простую и бесхитростную логику девочки - она его умиляет, заставляет чувствовать себя Сенсеем, заставляет оберегать и заботиться. Опять же, я не пишу о хронических девочках, кто всю жизнь везде и всегда в одной роли - вечно с косичками и носочками с плюшевым мишкой наперевес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя девочка
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
damochka писал(а):
Мужчине проще понять и принять простую и бесхитростную логику девочки - она его умиляет, заставляет чувствовать себя Сенсеем, заставляет оберегать и заботиться.
:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

УМИЛЯЕТ=ВЫЗЫВАЕТ НЕЖНОСТЬ=ПОЗВОЛЯЕТ ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ МУЖЧИНОЙ, от которого ждут именно простые и ПОНЯТНЫЕ ему МУЖСКИЕ поступки. А мужчинам в отношениях с женщинами безумно не хватает ПРОСТОТЫ и ЯСНОСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя девочка
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 apteka:
И тебе :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Я до этой простой истины какими-то корявыми путями шла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя девочка
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
damochka писал(а):
Я до этой простой истины какими-то корявыми путями шла.

Можно подумать, что мне кто-то прямую просеку мачете прорубил. Щас! :wo)(ll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя девочка
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 16:37 
damochka писал(а):
, когда уставала быть вот такой взрослой, болела сильно ангиной.

Тоже почему-то именно ангиной часто болела в детстве. Ещё помню, когда становилось немного получше, я читала журналы типа "Работница", "Здоровье". Почему-то именно их тянуло читать, причем это были как правило старые, уже прочитанные во время прошлогодней ангины подшивки. А когда была здорова читала совсем другое.
apteka писал(а):
Это - совсем НЕ Девочка, а как раз Женщина-Мать заговорила внутри. Ты помнишь ТО личико? Ничего СЕЙЧАС не напоминает?

Может быть и так. Долго пробуждалось, однако. С 12 до 29 лет. Не, ну раньше 26 я мамой становиться сама не была готова, а потом ещё немного подождала, пока муж созрел до роли папы.
Мои дети на ту куклу получились не похожие. А личико куклы напоминало мне, на самом деле, живого ребенка. Это другая, совсем старая история, не запомнить которую было невозможно, хотя мне лет 6 было. Мы гуляли дворовой компанией по стройке (ужас, где нас носило детьми) и кто-то из нас нашел в большой трубе подкидыша. Это был грудной ребенок, месяцев 6 очень красивый, помню синие большие глаза и пушистые темные реснички. Потом позвали, конечно, взрослых, вызвали милицию. Ребенок был упитанный и здоровый, как мне кажется, даже не плакал, а гулил. Наверное, только недавно его туда положили. Думаю, это девочка была, но точно не знаю, мы его сами, конечно, не разворачивали.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя девочка
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 02:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
damochka писал(а):
Если честно, я в шоке от того, как можно настолько буквально воспринимать слова. Речь о физиологии и педофилии ни разу не была.

Это мое восприятие. Оно отличается от твоего просто и все. Я тоже в шоке когда читаю- Девочка и Мужчина.. Потому что я воспринимаю буквально. согласна о педофилии не была, но женский инфантилизм воспевается гимном..

Странно вообще мои М и Ж - не только рабочая сила ))
Ну каждому свое конечно ж..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Последний раз редактировалось Несущая победу 29 сен 2010, 02:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя девочка
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 02:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
apteka писал(а):
УМИЛЯЕТ=ВЫЗЫВАЕТ НЕЖНОСТЬ=ПОЗВОЛЯЕТ ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ МУЖЧИНОЙ, от которого ждут именно простые и ПОНЯТНЫЕ ему МУЖСКИЕ поступки. А мужчинам в отношениях с женщинами безумно не хватает ПРОСТОТЫ и ЯСНОСТИ.

А нельзя разве Женщину свою научить не напрягаться и не гонять?? Я вот к примеру ее приучаю быть женственной нежной и мягккой.. не то чтоб приучаю, а открываю в ней что она такой может быть..
Разве для этого обязательно быть ребенком?

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя девочка
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
damochka писал(а):
Мужчине проще понять и принять простую и бесхитростную логику девочки - она его умиляет, заставляет чувствовать себя Сенсеем, заставляет оберегать и заботиться.

Это бесполезно Дамочка..Я вижу тип отношений папа- дочь. Вполне себе нормальный и распостраненный. Но- именно такой.
Мое стремление к равноправному союзу, но! в котором каждый будет признавать существование отличий мужчин от женщин. Вот я и пытаюсь разобраться для себя.
Возможно то что ты называешь- это моя Девочка, я считаю - Женщина)) И есть ли разница как это женское начало называть..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB