Текущее время: 17 май 2024, 00:50

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 02:39 
apteka писал(а):
2 Skydiver:
....
Что тебе сказать, дорогая подруга. У молодой жены НАВСЕГДА остался комплекс "САМА". Она никогда не смогла по-настоящему расслабиться и отдаться, довериться мужчине, который "знает, что делает" и т.д. Остался холод выкованной СТАЛИ, выковавшейся из сознания Я ОТВЕЧАЮ ЗА ВСЁ.
Эта Сталь часто очень больно резала изнутри и вокруг. Судьба пошла совершенно по другому направлению, начав выправляться только через 20 с лишним лет.
Если ты ещё не поняла, я про себя рассказала.
Чтобы ты поняла, что это - быть на другом конце перетягивания канатата между Долгом и Удовольствием.

Бля. Вот совсем. Я в шоке.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 02:42 
2 Skydiver:
Отдых тебе, конечно, нужен... Такой, чтобы соскучиться могла бы по мужу до скрежета зубовного!
Сомневаюсь, что прыжок даст тебе заряд ...
У вас есть возможность вместе с ним или по отдельности и с ребенком (а то и без него) сменить обстановку?

Как-то резануло
Skydiver писал(а):
если подсчитывать все беспристрастно, то муж вообще обманул мои ожидания

А ты - его?
Он-то рассчитывал что ты будешь выслушивать, сочувствовать и т.п.
Ты выбирала партнера по ... "играм", а как же "в болезни и здравии"?
Может, просто пришла пора пересмотреть некоторые направления семейной жизни и принять их?
Ты не переживай, это естественный процесс и его проходят большинство пар, только сделать это нужно, не наломав дров.
Просто вы оба взрослеете, меняетесь и в жизни пришла пора выходить на следующий уровень. И только от вас зависит, какими вы на него выйдете.
Договориться можно обо всем, стоит только искренне захотеть и вспомнить, что вы не в песочнице и не отнимаете друг у друга игрушки, а идете вместе.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
razgovor писал(а):
2 apteka:
Помню эту историю и все равно...
С трудом молчала до сих пор...
2 Skydiver:
Представила?

Представила как-то, но навряд ли по полной программе. С бывшим моим мужем мы вместе прыгали, хорошо помню, как оно, провожать взглядом убегающую от тебя фигурку, открывать парашют самой и искать взглядом парашют его... А с нынешним мужем мы тоже в горах побродили неплохо... С сумасшедшими водниками знакома, с династией парашютистов (четвертое поколение уже!), владеющей нашим парашютным аэродромом, тоже... Представь маму, у которой сын и дочь - профессиональные парашютисты, а? Ещё и испытатели экстра-класса, их чудеса мало кто в мире возьмется повторить... Вот тоже суперстальная женщина! С ней очень непросто общаться, правда...

Позволишь мне включить внутренного зануду и поспрашивать немного?
razgovor писал(а):
Но я бы законодательным путем ввела запрет женщинам, имеющим детей, на занятия экстремальными видами спорта!

А мужчинам? Почему?

razgovor писал(а):
Но когда ты отвечаешь за ребенка, за его дальнейшую жизнь, судьбу, твоя ответственность выше, чем за себя.

Расскажи подробнее про ответственность за ребенка, я именно это и хочу понять. Быть рядом с ним до 18 лет, пока не съедет из дома? И почему эта ответственность выше, чем за себя? Прости, если я буквально докапываюсь до эмоций.

razgovor писал(а):
Представь, что может сложиться так, что твоего кровиночку будет воспитывать не мама, а чужая женщина, а то и того хуже - в приюте...
Может лучше отказаться от экстрима?
Поверь, воспитание ребенка даст тебе непередаваемые ощущения!
Никакой экстрим не сравнится!

Я ж не за экстримом туда лезу... Оно иногда приятно потупить глазки и обмолвиться о том, что есть у меня страстишка... Просто такой красоты божественной на земле нет нигде. После первого прыжка в "тандеме" (т.е. со свободным падением) я ходила целый месяц, таращась в небо и разглядывая его новыми глазами, потом сдалась и пошла учиться. Было иногда жуть как страшно лезть в вертолет, но в то же время жуть как хотелось в небо снова, потому что там что-то эдакое... божественное? Первые несколько прыжков не получалось, я слишком была занята техникой, и вообще плохо получалось у меня, напряженно. А в один прекрасный (7-й?) прыг я выглянула из двери, увидела бесконечные моря серебра и синего, у меня захватило дух от того, что мне выпала эта честь, прикоснуться к божественному, абсолютному, нечеловечески красивому, представь это?.. У-у-у, меня только спроси :-):
Не знаю я, воспитание ребенка - тоже интересно. На вопрос о том, как у меня дела, я с ужасом обнаруживаю, что начинаю рассказывать про то, что сказал и сделал мой чудесный детка... Одергиваю себя, чтобы людей не распугивать, а больше мне и нечего-то сказать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 03:13 
Цитата:
Да и я не клумба с фиалками: иногда муж меня расспрашивает с пристрастием, а почему именно мне нравится то-то и то-то, чем именно хороша вот эта музыка, спорит, анализирует... Вроде бы и впрямь без злого умысла, искренне интересуется, ну просто общается он так! Но так уже задолбало меня отвечать на невинный вопрос: "А почему ты думаешь, что это хорошо?" У меня такое ощущение, будто бы душу из меня вынимают, оценивают, анализируют, ловят на слове, а потом обязательно скажут, что фигня всё это. По объективным каким-то причинам

Вот вообще так все фигня, кроме пчел. Ну это если глобально. Т.е. по большому счету можно все что угодно фигней обозвать, потому что любые твои причины что-то сделать это причины субъективные, проще желания. Сама просто подобное же проходила и прохожу. Суть то в том, что не бывает строго идентичных желаний и со стороны часто многие вещи кажутся "фигней". Моему мужу например казались фигней занятия танцами, т.к. он технарь. Не протестовал, правда, т.к. риска для моей жизни не было))) Зато потом с гордостью говорил, что "был у жены на концерте". (зато жена потом бросила нах :wo_ol: ) Все оценивается и переоценивается постоянно. И тот факт, что муж тебя распрашивает - вовсе необязательно значит, что это "фигня" в его понимании. Ты ж сама говоришь, что он логик. По другому не понимает. Единственное мерило фигни-нефигни это твое личное ощущение - если что-то близко (танцы, лепка, экибаны, гонки продолжать до бесконечности можно) и ты без этого жить не можешь, для тебя это как дышать - значит для тебя это серьезно.
ну я тут не говорю канечна про вопросы цены и прочего. Неизвестно, когда больше подвергаешь свою жизнь риску - когда прыгаешь с парашютом или зарабатываешь себе болячки, пока отказываешь в настоящих желаниях себе.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 03:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
razgovor писал(а):
2 Skydiver:
Отдых тебе, конечно, нужен... Такой, чтобы соскучиться могла бы по мужу до скрежета зубовного!
Сомневаюсь, что прыжок даст тебе заряд ...

Один прыжок не даст, конечно же. Мне надо прыгать регулярно, я же самостоятельно со своим снаряжением, навыки надо вспомнить, снова инструктаж пройти и в форме быть.

razgovor писал(а):
У вас есть возможность вместе с ним или по отдельности и с ребенком (а то и без него) сменить обстановку?

Я бы хотела сменить место проживания и работу. В отдых ехать вместе - никак, дней нет. Детей на море везем :-(

razgovor писал(а):
Как-то резануло
Skydiver писал(а):
если подсчитывать все беспристрастно, то муж вообще обманул мои ожидания

А ты - его?
Он-то рассчитывал что ты будешь выслушивать, сочувствовать и т.п.
Ты выбирала партнера по ... "играм", а как же "в болезни и здравии"?

Угу, у меня очень резкие и злые выражения на уме в последнее время. Я с мужем постоянно "в болезни": пережила его очень тяжелый дележ ребенка от прежнего брака и многолетние рецидивы этого безумного бардака, а ещё его операцию и восстановление в пару месяцев, а как я с двухмесячным деткой в больницу ломилась, когда его скорая с работы забрала, тоже было дело странное... Короче говоря, я думаю, что в достаточной мере отрабатываю заявленное с моей стороны в брачном контракте (это я опять злобно ножиком машу).

razgovor писал(а):
Может, просто пришла пора пересмотреть некоторые направления семейной жизни и принять их?

Вот-вот, и муж то же самое говорит. Я в ответ: стареем, да, смириться надо, христос терпел и нам велел... Он сердится, говорит, депрессия у меня. А я не прочь принять что-то и пожертвовать чем-нибудь, я подозревала о чем-то таком, когда решалась на ребеныша, на это я согласна, но заставлять меня при этом ещё и искренне полюбить свои страдания? О, это пытка прямо из оруэлловского "1984"... Мы тут не понимаем друг друга.

razgovor писал(а):
Договориться можно обо всем, стоит только искренне захотеть и вспомнить, что вы не в песочнице и не отнимаете друг у друга игрушки, а идете вместе.

Куда идти? И не нужны мне его игрушки, у меня свои есть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 03:29 
2 Skydiver:
Мне очень нравятся твои вопросы, не извиняйся!
Начну с конца.
Skydiver писал(а):
иногда приятно потупить глазки и обмолвиться о том, что есть у меня страстишка...

Так у тебя уже есть такая возможность! :ro_za:
Skydiver писал(а):
На вопрос о том, как у меня дела, я с ужасом обнаруживаю, что начинаю рассказывать про то, что сказал и сделал мой чудесный детка...

Вот-вот! :gir_l-fri_end:
Skydiver писал(а):
Быть рядом с ним до 18 лет, пока не съедет из дома?

"Рядом" не означает буквально рядом. Связи между мамой и деткой (самые важные) они на уровне мысли, чувства, ощущений - поддержка, совет, молчание, когда нужно, но все равно ощущение присутствия.
Skydiver писал(а):
А мужчинам? Почему?

Потому что роль у них в жизни другая. Кормилец, защитник, воспитатель, опекатель, собственный пример в разных ситуациях (и в отношении к экстриму тоже) - много чего, но ВОТ ЭТО... Может дать только мама!
А теперь - смотри!

Универсальный ответ на любые вопросы о роли Матери в жизни ребенка
Материнское одеялко (цитирую Аптеку из разного)

Представь очень простую картинку и всегда помни о ней. Твоё поле для малыша - теплое одеяло, закутывающее его с головы до ног."
Если ребенок маленький, Материнская защита - 99,9%.
В Поле отец - практически незначимая величина. Только как поддержка и защита МАТЕРИ - опосредованное влияние на ребенка.
Человек, выросший под Материнским Одеялком, ДОВЕРЯЕТ МИРУ и ЛЮДЯМ.

Изначально и всем. Иногда - слишком. Но это не лечится, а лишь слегка корректируется жизненным опытом.
Такой человек вначале доверяет, потом опять доверяет, потом ещё пару раз и только после очень убедительных доказательств недостойности доверия НАЧИНАЕТ сомневаться в ком-то. Этот человек подпускает близко, легко идет на любой контакт, включая тактильный.
Так опасно жить?
Как посмотреть. Жить так светлее, вокруг много реальных друзей и искренней любви.
А человек, лишенный Материнского Одеялка или тот, кому достались рваные клочья, подсознательно создает СВОЮ БРОНЮ, свою ЗАЩИТНУЮ БАШНЮ, вокруг которой рвы с водой. Отсюда - резко повышенная Зона Безопасности - ДРУГОЙ подпускается не ближе рва.
Есть матери, просто живущие ради этих "одеялок". В прямом смысле - это видно в Поле. Таких бессмысленно уговаривать хотя бы иногда "жить для себя" - они это "себя" не понимают.
Они ткут и утепляют одеялко всю жизнь. Они никогда не отделяют детей энергетически. Даже когда те сами становятся родителями. Этим матерям либо самим много дали в детстве, либо им очень не хватало самим, и они компенсируют своим детям за себя.

Есть нормальные матери - защита на малышах, потом одеялко постепенно утончается и уменьшается, остается "шапочкой и курточкой", которые выросший ребенок носит с собой.

Есть матери, которые изначально считают (сознательно или подсознательно), что ребенка надо "закалять". Обычно им самим сильно недодали в детстве.

А ты знаешь, что Защита (в том числе - иммунитет) у наших малышей зависят от нашего Поля?
Если мы отключаем подпитку их Поля (впадая в депрессию или слишком сосредоточившись на чем-то, не имеющим к ним отношения, или, упаси Боже, думая, что без ребенка нам было бы легче и проще), малыши начинают часто болеть и просто "киснуть". Иногда до смешного доходит - мама не может с мужем сексом заняться, чтобы с малышом что-то не случилось. В этих, очень тяжелых случаях жесткой энергосвязи мать-сын (только с мальчиками такое бывает, по моим наблюдениям), просто ласки между родителями ребенок ещё как-то переносит, но оргазм у матери вызывает немедленный приступ истерического плача, колики, рвоту или даже температуру у малыша, находящегося в другой комнате. Такие случаи приводят к серьезным нарушениям сексуальной жизни в семье и сексуальности у женщины.

... (из переписки с реальной женщиной в Советах) картинка в Поле - виднее некуда.
Голенький малыш и сдернутое одеяло.
Помни об этом и контролируй себя.
Нет такого мужчины, который стоил бы навсегда впечатанного в подсознание твоего сына ощущения необъяснимого внутреннего холода.
Из этого ощущения много чего нехорошего вырасти может, не дай Бог!
Накрой его СВОИМ ТЕПЛОМ как можно скорее и никогда больше не раскрывай!
А с мужем, когда ссоришься, ты последней защиты малыша лишаешь.
Отец-Орел всё равно Мать с её Защитным Полем не заменит, но тут удар идет и по подсознанию, и по сознанию. Малыши в любом возрасте понимают, когда родители ссорятся."


"Материнский "эгоизм" в ЗДОРОВОЙ форме - самое естественное и правильное. Другое дело, в чем он выражается.
Если мать считает себя с МЛАДЕНЦЕМ единым целым, питается правильно, сохраняет силы для ЗАЩИТЫ и ЗАБОТЫ, отключается от "мирской скорби" и прочих энерговампиров, она поступает не эгоистично, а в соответствии с ГЛОБАЛЬНОЙ ЗАДАЧЕЙ Материнства. Она имеет право на лучший кусок со стола, на более теплое и удобное место в пещере (доме) и т.д. И в нормальном обществе и семье никому не придет в голову упрекнуть её при этом в эгоизме.
А вот дальше начинается другая песня. Во-первых, НЕОБХОДИМО постепенное отделение Ребенка (подчеркиваю - НЕ Младенца) от Матери. На долгие годы это отделение будет заключаться только в количестве присоединенных к "клеммам" (К) Матери "проводков" (П) Ребенка.
У каждого из нас есть вполне определенный и конечный набор К и П. Они должны быть ВКЛЮЧЕННЫМИ ПАРАМИ. Мы присоединяем свои П к К любимых, близких, к Делу, к Миру. Кому как повезет и на роду написано. Неподключенные К и П вызывают болезни, депрессии, ощущение ПУСТОТЫ.
Влюбленность подключает здоровенный пучок наших П. Страсть блокирует ВСЕ НЕПОДКЛЮЧЕННЫЕ к ОБЪЕКТУ связи.
Взаимная Любовь ВЗРОСЛЫХ людей создает идеальную картину симметричного подключения, ПОДОБНУЮ подключению Матери и Младенца, но с иным энергонаполнением"проводков" (горизонтальных каналов, по сути).
Задача Любви - удерживать и поддерживать такую схему взаимного ВКЛЮЧЕНИЯ.
Задача Матери - помогать Ребенку постепенно переключать его П и К на других людей, оставив в конце концов только общую зону постоянного подключения. Ту самую, которая отвечает за Материнскую Шапочку-"ермолку"


Еще есть вопросы, Скай?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 03:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
shanelka писал(а):
Цитата:
Да и я не клумба с фиалками: иногда муж меня расспрашивает с пристрастием, а почему именно мне нравится то-то и то-то, чем именно хороша вот эта музыка, спорит, анализирует... Вроде бы и впрямь без злого умысла, искренне интересуется, ну просто общается он так! Но так уже задолбало меня отвечать на невинный вопрос: "А почему ты думаешь, что это хорошо?" У меня такое ощущение, будто бы душу из меня вынимают, оценивают, анализируют, ловят на слове, а потом обязательно скажут, что фигня всё это. По объективным каким-то причинам

Вот вообще так все фигня, кроме пчел. Ну это если глобально. Т.е. по большому счету можно все что угодно фигней обозвать, потому что любые твои причины что-то сделать это причины субъективные, проще желания. Сама просто подобное же проходила и прохожу. Суть то в том, что не бывает строго идентичных желаний и со стороны часто многие вещи кажутся "фигней". Моему мужу например казались фигней занятия танцами, т.к. он технарь. Не протестовал, правда, т.к. риска для моей жизни не было))) Зато потом с гордостью говорил, что "был у жены на концерте". (зато жена потом бросила нах :wo_ol: ) Все оценивается и переоценивается постоянно. И тот факт, что муж тебя распрашивает - вовсе необязательно значит, что это "фигня" в его понимании. Ты ж сама говоришь, что он логик. По другому не понимает. Единственное мерило фигни-нефигни это твое личное ощущение - если что-то близко (танцы, лепка, экибаны, гонки продолжать до бесконечности можно) и ты без этого жить не можешь, для тебя это как дышать - значит для тебя это серьезно.
ну я тут не говорю канечна про вопросы цены и прочего. Неизвестно, когда больше подвергаешь свою жизнь риску - когда прыгаешь с парашютом или зарабатываешь себе болячки, пока отказываешь в настоящих желаниях себе.


Пчелы - тоже фигня :-): Вот как же объяснить логически это личное ощущение? Люди же дышат кислородом! Как объясняться? Я ещё и не люблю это дело страшно, переговоры, объяснения, не получается никогда, как надо. У меня ж так: если не верят, не соглашаются, не понимают, тогда нах - и все дела! А теперь и не отвертишься...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 03:34 
Цитата:
Пчелы - тоже фигня Вот как же объяснить логически это личное ощущение? Люди же дышат кислородом! Как объясняться? Я ещё и не люблю это дело страшно, переговоры, объяснения, не получается никогда, как надо. У меня ж так: если не верят, не соглашаются, не понимают, тогда нах - и все дела! А теперь и не отвертишься...


А вот вопрос тогда интересный... т.е. тебе проще не делать, чем договариваться и разговаривать по этому поводу?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 03:38 
Цитата:
Угу, у меня очень резкие и злые выражения на уме в последнее время. Я с мужем постоянно "в болезни": пережила его очень тяжелый дележ ребенка от прежнего брака и многолетние рецидивы этого безумного бардака, а ещё его операцию и восстановление в пару месяцев, а как я с двухмесячным деткой в больницу ломилась, когда его скорая с работы забрала, тоже было дело странное... Короче говоря, я думаю, что в достаточной мере отрабатываю заявленное с моей стороны в брачном контракте (это я опять злобно ножиком машу).

ой вот есть у меня ощущение, что не в парашютиках дело.... Они просто для тебя символом стали твоего ущемления в правах и свободах. Олицетворение, так сказать, освобождения от ответственностей :pomidor:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 03:39 
2 Skydiver:
Skydiver писал(а):
я не прочь принять что-то и пожертвовать чем-нибудь, я подозревала о чем-то таком, когда решалась на ребеныша, на это я согласна, но заставлять меня при этом ещё и искренне полюбить свои страдания?

Ну и формулировочка...
А что если "не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней"? Но кто сказал - ПОЛЮБИТЬ СТРАДАНИЯ... Бррр... :sh_ok:
Skydiver писал(а):
Куда идти? И не нужны мне его игрушки, у меня свои есть...

А как насчет приобретения новых - общих?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 03:41 
2 Skydiver:
Skydiver писал(а):
Как объясняться? Я ещё и не люблю это дело страшно, переговоры, объяснения, не получается никогда, как надо. У меня ж так: если не верят, не соглашаются, не понимают, тогда нах - и все дела! А теперь и не отвертишься...

Не отвертишься, это точно!
А не пробовала писать? Сначала для себя, потом - мужу? Ручкой, не в компе! И он чтобы - в ответ!
Написанное и воспринимается и формулируется иначе.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 03:46 
razgovor писал(а):
Skydiver писал(а):
Куда идти? И не нужны мне его игрушки, у меня свои есть...

А как насчет приобретения новых - общих?

Разговорчик, вот честно, иногда бывает, что не приобретаются они такие. Ну если у людей увлечения разные по жизни. Мы с мужем даже музыку и книги любим разные. При этом уважаем выбор друг друга , но факт остается фактом. Я вот мечтаю аргентинское танго танцевать научиться, а он не желает, и чего? А он пытается меня на концерт сверхтяжеляка притащить с собой, а у меня голова болеть начинает ровно через 2 минуты после прослушивания))
Я не к тому, что искать не надо, но не всегда все получается как в идеальной картинке..


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 03:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 razgovor: Материнское Одеялко и телепатическая связь. Да, оно. Бедняга-дитёнок чувствует, когда я грущу, и я держусь изо всех последних, улыбаясь ему и засунув слезы в жопу, и буду так до тех пор, пока он не повзрослеет.
Говорю же, что надо будет - засуну все хочухи подальше, мотоцикл и парашют продам, чтобы не страдать, натыкаясь на них в доме. Но - надо? Да я ж в порыве мании величия запросто внушу себе, что это у меня теперь такой духовный подвиг и сделаю всё по высшему разряду... И что, другого выхода нет? Вот по аэродрому нашему столько детей бегает, пока мама и/или папа с неба падают... Их никто не шугает при условии, что они знают, как себя вести, на взлетную полосу не лезут и стропы не путают. Кто постарше - даже парашюты укладывают и денежку зарабатывают летом, потом одноклассникам хвастаются. Школа жизни вообще-то у нас там получается нехилая. Обязательно попробую детку приобщить, когда подрастет чуток, это если доживу под грузом уныния...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 03:55 
2 shanelka:
shanelka писал(а):
бывает, что не приобретаются они такие

Не нужно понимать буквально!
Разные СОГЛАСОВАННЫЕ интересы - тоже ОБЩАЯ игрушка!
Все дело в том, что то, о чем договорились, становится ОБЩИЕЙ ИГРУШКОЙ!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 03:59 
2 Skydiver:
Skydiver писал(а):
я держусь изо всех последних, улыбаясь ему и засунув слезы в жопу, и буду так до тех пор, пока он не повзрослеет

Засовывай свои чувства куда хочешь, он все рано чувствует! Не спрячешь!

Скай, я ведь не настаиваю ни на чем, только пытаюсь объяснить, что происходит.
Выбор всегда за тобой.
Но, согласись, то, что ты узнаЕшь, позволяет делать выбор более осознанным, только и всего! Даже если ты выбираешь прыжки, выбор может быть наперекор всему и как доказательство твоей свободы, а может... ну, сама формулируй, тебе видней.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 04:07 
Skydiver писал(а):
2 razgovor: Материнское Одеялко и телепатическая связь. Да, оно. Бедняга-дитёнок чувствует, когда я грущу, и я держусь изо всех последних, улыбаясь ему и засунув слезы в жопу, и буду так до тех пор, пока он не повзрослеет.
Говорю же, что надо будет - засуну все хочухи подальше, мотоцикл и парашют продам, чтобы не страдать, натыкаясь на них в доме. Но - надо? Да я ж в порыве мании величия запросто внушу себе, что это у меня теперь такой духовный подвиг и сделаю всё по высшему разряду... И что, другого выхода нет? Вот по аэродрому нашему столько детей бегает, пока мама и/или папа с неба падают... Их никто не шугает при условии, что они знают, как себя вести, на взлетную полосу не лезут и стропы не путают. Кто постарше - даже парашюты укладывают и денежку зарабатывают летом, потом одноклассникам хвастаются. Школа жизни вообще-то у нас там получается нехилая. Обязательно попробую детку приобщить, когда подрастет чуток, это если доживу под грузом уныния...

Хмхмхм. Образ пичального рыцаря и жертвы обстоятельств оно круто. По себе знаю, люблю иногда. Дело ж не в "надо - продам", если сама себе честно признаешься. Дело просто в выборе, за который ты отвечаешь. Т.е. продавай мотоцикл и парашют, если уверена, что не будешь с тоской смотреть в угол и упрекать внутри себя мужа и ребенка, что "ради семьи".
И к черту их продавать, если это твоя натура и ты без этого превратишься в унылую тряпку. которая способна только пыль смахиваеть и полы слезами мыть.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 04:23 
Безнадега, какая-то :-(

А есть тренинги, которые учат как вести переговоры? Настроиться и "говорить правильные слова, которые способствуют достучанию"


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
2 apteka:

Аптеченька, только сейчас прочитала твою историю... слов нет...

никогда не перестаю удивлятся, СКОЛЬКО всего может поместиться в человеческую жизнь... сотни жизней... потрясающая история! (от слова "потрясла"!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Skydiver:
Ты пишешь о детях какого возраста на парашютных сборах? Вот это - пример для мужа. И, заодно, ориентир для тебя. Давай отвлечемся от темы РИСК.
Да, есть семьи, где оба родителя настолько "болеют небом", что через месяц после родов ширяются совместными прыжками. В этом случае единение родителей в общей страсти может быть отчасти положительным (укрепление союза, что дает ребенку более прочную базу, и наполнение родителей энергетически) или отрицательным (ребенок - помеха, которую надо пристроить куда-то, к кому-то, чтобы не мешал наслаждаться жизнью). Так ведь есть и семьи-алкоголиков или наркоманов. Если совсем честно, то энергетическая разница по отношению к маленьким детям небольшая.
Во всех случаях (алкоголизм, наромания, ЛЮБАЯ страсть, включая экстримы) есть УХОД В ВИРТУАЛ, в котором Ребенка НЕТ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 10:41 
apteka писал(а):
Во всех случаях (алкоголизм, наромания, ЛЮБАЯ страсть, включая экстримы) есть УХОД В ВИРТУАЛ, в котором Ребенка НЕТ.

omg
это сильно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 10:44 
shanelka писал(а):
Они просто для тебя символом стали твоего ущемления в правах и свободах.

ВОООООТ
shanelka писал(а):
Олицетворение, так сказать, освобождения от ответственностей
неее, это другое
освобождения от ответственностей VS ощущение ПОТЕЕЕЕРИИИИИИИ :cry_ing: свободы

свободы - унутреннеи & внешней :nez-nayu:
тока есть один финт ушами: унутренняя - она - твоя личная экибана. тебе с ней и разбираться. а внешние ограничения ты уже однажды дважды (замуж + дите) как бы маленько выбрала. :nez-nayu: теперь надо адаптироваться в меру допустимого.

ЗЫ а у меня муш такой же в том смысле, что мнение свое про мои привязанности типа фиксирует, для себя самого, но вслух, даже когда его не просят. и ощущение тоже бывает пакостное - как бы твою конфетку обосрали. тебе ее после этого уже не надо становится.. скрывать привязанности и невозможно, и противоречит принципам нормальных отношений. надо выруливать как-то и изнутри (стержень), и снаружи (мужа воспитывать, рассказывая о своих чуйствах и ожидаемой от него реакции). а то так-то всю жись как обосранный проходишь.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 11:01 
2 leanav:
Цитата:
ЗЫ а у меня муш такой же в том смысле, что мнение свое про мои привязанности типа фиксирует, для себя самого, но вслух, даже когда его не просят. и ощущение тоже бывает пакостное - как бы твою конфетку обосрали. тебе ее после этого уже не надо становится.. скрывать привязанности и невозможно, и противоречит принципам нормальных отношений. надо выруливать как-то и изнутри (стержень), и снаружи (мужа воспитывать, рассказывая о своих чуйствах и ожидаемой от него реакции). а то так-то всю жись как обосранный проходишь.

Как с моего писано :ze_le_ny: Воспитанию поддается, но с трудооооом :zvez_ochki:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 11:07 
shanelka писал(а):
Воспитанию поддается, но с трудооооом

зато приходит помощь изнутри в один день возврата унутреннего стержня в вертикальное положение после крышесрубательной самозабвенной любви когда тебе на это его мнение тоже становится насрать. и тогда случается сесибон.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 11:10 
вот поэтому я и не женюсь (с)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 11:15 
Леанав, для меня все это слишком сложно. А при современном уровне феминизации и прочее, неясно пока, а зачем мне такие сложности?

Скай, я вас очень понимаю, просто знайте, что вот так. Сил вам и обустройства душевного всякого.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB