Текущее время: 19 май 2024, 13:20

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 07:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
razgovor писал(а):
Для меня давно стала законом вычитанная где-то фраза (недословно): в любой ситуации, хорошо подумав, найдешь что-то хорошее!


да, я уже писала себе список из 27 пунктов - что хорошего в этой ситуации можно "выужить". список можно продолжить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 09:49 
2 Marich:
Marich писал(а):
список из 27 пунктов

Ничего себе... :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Marich писал(а):
я уже писала себе список из 27 пунктов - что хорошего в этой ситуации можно "выужить". список можно продолжить...

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Я к этой истине продиралась через такие тернии, что до сих пор вся внутренность в шрамах.
Говорим тебе очень громким хором - ЖОПА КОНЧИЛАСЬ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
apteka писал(а):
Говорим тебе очень громким хором - ЖОПА КОНЧИЛАСЬ!

спасибо, Аптека!

очень хочется в это верить.
сегодня дети с отцом ходили в кино с утра. а потом вернулись, муж уехал. и у меня уже совсем другие ощущения - не просто уехал по делам, а все, так всегда будет.
играем с сыном в его солдат-бронепехотинцев. веселуха! никогда не играла в солдатиков! можно еще пунктик добавить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Marich писал(а):
а все, так всегда будет.

Ага! Привыкаете к нормальным рабочим отношениям в разводе. Папа гуляет детей, водит куда-то, иногда забирает к себе на выходные. А мама ЖИВЕТ СВОЮ ЖИЗНЬ, а не ждет его приходы-неприходы-уходы с надеждой и ужасом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
apteka писал(а):
А мама ЖИВЕТ СВОЮ ЖИЗНЬ, а не ждет его приходы-неприходы-уходы с надеждой и ужасом.


да, ты права. сегодня гоняла себя от окна с утра - все пыталась высмотреть, когда он приедет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Marich писал(а):
все пыталась высмотреть, когда он приедет.

А потом, когда пришел, всматривалась в лицо в осознанной надежде и подсознательном ужасе...
А потом ждала с ЭТИМ же, что будет, когда он вернется с детьми. Останется? Уйдет? Что скажет? Что дети скажут?
Мне продолжать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Marich писал(а):
да, ты права. сегодня гоняла себя от окна с утра - все пыталась высмотреть, когда он приедет.

Маш, тут правильный вариант только один - его встречи с детьми воспринимать, как возможность тебе заняться лично своими делами. Неважно, чем, чего давно хотелось, но семейная жизнь не позволяла. Составь себе такой же список на следующие несколько его визитов, включая внезапные: поход за шмотками, маникюр, чисто женское кино (знаю прекрасно разницу - одно время смотрели только те фильмы, которые нас с сыном двоим нравятся, в результате, столько "девочковых" сейчас скачиваю и смотрю на двд, а Гарри Поттеров всех видела), кофе с подружкой у нее в гостях или в кофейне. Постарайся, чтобы хотя бы на первых порах эти занятия были вне дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
apteka писал(а):
А потом ждала с ЭТИМ же, что будет, когда он вернется с детьми. Останется? Уйдет? Что скажет? Что дети скажут?
Мне продолжать?

неа :). знала, что уйдет..

дети, кстати, до сих пор не знают. мы пока не говорили им, что родители будут жить раздельно... :(

damochka писал(а):
Маш, тут правильный вариант только один - его встречи с детьми воспринимать, как возможность тебе заняться лично своими делами.

ага :). вот сегодня, например, у меня было большое личное дело - уборка дома. так меня достала пыль и грязь!

damochka писал(а):
Постарайся, чтобы хотя бы на первых порах эти занятия были вне дома.

вот это да, очень правильный совет. а то брожу вокруг них как не знаю кто.

есть такая певица - И.Богушевская. так вот ее последний альбом "Шёлк" - просто про меня. что ни песня - моя... слушала все утро, думала, рыдать буду, но сдерживалась. пришел с детьми муж и... мне захотелось выключить музыку. будто это настолько личное, что его присутствие и слушание этих песень - неуместно! пошла и выключила. очень странное ощущение. тем боле, что певица - ЕГО любимая, и на концерте ее в последний раз мы с НИМ были. и он тоже рыдал над ее песнями... но вот так не захотелось, чтобы он этот альбом слушал... глупо, но подумать есть над чем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Marich писал(а):
и он тоже рыдал над ее песнями.

Над КАКИМИ рыдал он? Тексты в студию!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
apteka писал(а):
Над КАКИМИ рыдал он? Тексты в студию!

сюда прям?

мне, кстати, очень интересно, как ты это интерпретируешь... потому как я в недоумении...

"Добро пожаловать домой"

Дом -
это там, где всегда нас ждут,
это те, кто всегда нас ждут,
даже если вдруг наш маршрут
слишком крут и запутан

Будь,
насегда в моей жизни будь.
я с тобой разделю твой путь.
я теперь не хочу терять
ни одной минуты.

Припев:
входи!
Пусть не ждала и не гадала о тебе.
вся жизнь моя была
как соткана из бед.
но так тепло
теперь с тобой.
входи.
наверно ангелы все видели с небес,
и проложили этот путь
в твоей судьбе
Добро пожаловать домой.

Знай, кто бы что бы не навородил,
не может счастье стоять на лжи.
с тану снова учиться жить.
а боль обид - позабуду.
дом - это там, где не предадут.
будь, пожалуйста, рядом, будь,
и тогда я смогу вдохнуть
воздух чуда.

снег, так красиво ложится снег.
и с нами все это как во сне...
суждено быть моей весне
среди зимы почему-то.
будь, навсегда в моей жизни будь.
я с тобой разделю твой путь.
я теперь не хочу терять ни одной минуты.


причем рыдать он начал пракически с первых слов...
то ли он предвидел, что нас ждет (потому что именно после этого концерта состоялся наш разговор, когда он признался, что у него другая есть, а я приняла решение, что мы расстаемся). то ли что-то другое...

что скажешь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Marich писал(а):
то ли он предвидел, что нас ждет (потому что именно после этого концерта состоялся наш разговор, когда он признался, что у него другая есть, а я приняла решение, что мы расстаемся). то ли что-то другое...

:wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:

"то ли что-то другое..."????????????????????????????????????????????????

Он тогда думал ТОЛЬКО О НЕЙ, он слышал ТОЛЬКО ЕЁ, он сопереживал ТОЛЬКО с НЕЙ.
Ты уже тогда была ДЕТАЛЬЮ маршрута из "если вдруг наш маршрут
слишком крут и запутан".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
apteka писал(а):
Он тогда думал ТОЛЬКО О НЕЙ, он слышал ТОЛЬКО ЕЁ, он сопереживал ТОЛЬКО с НЕЙ.


ну и ладно.
вот и хорошо - пусть он строит с ней свой общий дом. инадеется, что не предадут. и он тоже не предаст ее :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Marich писал(а):
вот и хорошо - пусть он строит с ней свой общий дом. инадеется, что не предадут. и он тоже не предаст ее :)

Со временем ты поймешь, что это нужно и тебе, и твоим детям.
Он не будет вмешиваться в твою личную жизнь, которая у тебя скоро появится, а у твоих детей будет второй надежный дом, который никогда не лишний.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
apteka писал(а):
а у твоих детей будет второй надежный дом, который никогда не лишний.


я не знаю, может, это моя злобность говорит... но... мне кажется, что дом этот появится еще очень нескоро. зная мужа...
нет, дай бог, чтобы эта девочка смогла сделать из него мужчину, чего мне не удалось, и смогла бы на него как-то более продуктивно влиять, чтобы он хотел и мог что-то делать в этом направлении...

ну да ладно. меня это уже не касается.

а что до моей личной жизни... не знаю, Аптечка, милая... очень не уверена, что она "скоро появится" :).

и чувствую себя в данном вопросе обманутой... и обиженной. глупо, конечно, понимаю, но вот кто-то сидит в глубине меня и подтрунивает: "вот, твой муж в новых отношениях, у него бурный роман, его захлестывают чувства, он испытывает новые эмоции, он в таком кайфе, а ты? а кому ты нужна? "красивая", "умная", только что толку-то? сама себя обманываешь!"
вот бы его заткнуть! потому что тогда появляется жалость к себе. и хочется лечь, уткнуться в стенку и жалеть-жалеть-жалеть... ужасно непродуктивно и бессмысленно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Marich писал(а):
зная мужа...
нет, дай бог, чтобы эта девочка смогла сделать из него мужчину, чего мне не удалось,

Ты уверена, что хочешь остаться с этой ПРОГОВОРКОЙ в душе?

Исправь и живи именно по "Дай Бог, чтобы...", потому что это ТВОИМ ДЕТЯМ надо.
Marich писал(а):
очень не уверена, что она "скоро появится"


А вот по этому поводу тебе должны сказать от первого лица многие наши подруги. Я тут могу только свою статистику приводить, но не личный опыт (тебе, кстати, есть, у кого сверить выдаваемую в эфир обо мне информацию с реальностью :shuffle: ).
Для не позволивших себе свалиться в Колею саможаления и самообвинения активная личная жизнь начинается ОЧЕНЬ быстро. Появляются старые поклонники, откуда-то выплывают старые любови, старые друзья признаются, что всегда любили, но порядочность не позволяла показать это счастливо замужней и т.д.
Не стесняйся просить помочь по хозяйству или с техникой. Муж - гуманитарий? А с руками у него как? Что-то делал по дому? В любом случае, тебе будет намного ПРОЩЕ попросить помочь любого другого мужчину. И не забудь, что ты ИМЕЕШЬ ПОЛНОЕ ПРАВО на личную жизнь. Как то - театры, кино, концерты и экскурсии. И это может происходить вечером в будние дни или в выходные. И ты далеко не всегда будешь ходить с подругами. А отец детей ОБЯЗАН либо сидеть с ними до твоего прихода, либо забирать к себе. Да, надо сообщать ему заранее, надо идти на компромиссы, но ТЫ ИМЕЕШЬ ПРАВО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
apteka писал(а):
Для не позволивших себе свалиться в Колею саможаления и самообвинения

вот с этим и борюсь. когда кто-то говорит комплимент, не позволяю сорваться с языка фразу типа: "да, только вот никому это не надо". просто сжигаю ее в голове.

apteka писал(а):
Появляются старые поклонники, откуда-то выплывают старые любови, старые друзья признаются, что всегда любили, но порядочность не позволяла показать это счастливо замужней и т.д.

о, это навряд ли... все мои старые любови - далеко-далеко.
но не это важно. я думаю, что тут важно не скатиться в одну из крайностей - либо "пойти по рукам", пытаясь забыться или доказать себе прежде всего, что я еще как женщина очень даже в спросе, либо отмести все возможности, поставить на себе крест и сказать. в общем, чего бежать впереди паровоза, правда? счас придет VAN и вставит мне мозги на место :).

apteka писал(а):
И не забудь, что ты ИМЕЕШЬ ПОЛНОЕ ПРАВО на личную жизнь. Как то - театры, кино, концерты и экскурсии. И это может происходить вечером в будние дни или в выходные. И ты далеко не всегда будешь ходить с подругами.

о, да! это право я полностью эксплуатирую! :) я уже была на вечеринке в клубе, в кино не один раз, у подруг, завтра пойду в спортзал (наконец-то!). на следующей неделе - консультации с адвокатом и психологом.
и прочее.
моя сестра, знающая мою ситуацию, знакомая не только с мужем, но и с его девушкой, после просмотра фильма "Ешь.молись.люби" задала мне вопрос - почему женщины начинают выбираться уда-то только после развода?
для многих это лекарство. а для кого-то новые возможности, которые не могли быть реализованы в браке. мне сложно себе представить, что я пошла бы в клуб на хеллоуиновскую вечеринку в тусовку 20+-летних, будучи замужем. а тут - пошла :). и это было - лекарство прежде всего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Marich писал(а):
я пошла бы в клуб на хеллоуиновскую вечеринку в тусовку 20+-летних, будучи замужем. а тут - пошла

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Marich:
Marich писал(а):
лекарство прежде всего.

Следующее лекарство - молодой любовник.
ДО 27-и лет!!!! 24-25, в крайнем случае 26-27. Эти уже всё умеют, но ещё прелестны молодостью и полны жизненных и сексуальных сил. В России мужчины "чахнут" намного быстрее женщин. Они и во всем мире не ровня нам к 40 годочкам, а уж в России с нашей насмерть окружающей средой, практически поголовной алкоголизацией, курением и прочими виньетками на полях судьбы, тем более.

Повторяю - секс-секс-секс, влюбленность, парение в воздухе, море положительных эмоций. При первом порыве "тухлости" - в лес!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
apteka писал(а):
ДО 27-и лет!!!! 24-25, в крайнем случае 26-27.


вот это меня смешит, честно!!!

это как-то... не... я с малолетками не дружу...
да и потом - их нет у меня в окружении...


муж собирает вещи. вот прямо сейчас. увозит вещи в кладовку на работе, пока не найдет себе квартиру.
а я смотрю на это, будто он в командировку собирается...

сегодня прошел наверное первый день со спокойными отношениями, без разборок, моих выяснений, его обид и пр.
дай бог, он так и закончится.

а потом он уедет, я приму ванну, лягу в постель и... пойду к озеру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Marich писал(а):
сегодня прошел наверное первый день со спокойными отношениями, без разборок, моих выяснений, его обид и пр.
дай бог, он так и закончится.

а потом он уедет, я приму ванну, лягу в постель и... пойду к озеру.


Делаю очередную зарубку на столбе с надписью "Я не напрасно прожила свою жизнь".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Marich писал(а):
это как-то... не... я с малолетками не дружу...


Не зарекайся :shuffle: :uch_tiv:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 girliegirl:
Я даже не стала реагировать на это - мы встретимся здесь через несколько месяцев и вместе с Марич посмеемся над её наивностью. ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
girliegirl писал(а):
Не зарекайся

apteka писал(а):
Я даже не стала реагировать на это - мы встретимся здесь через несколько месяцев и вместе с Марич посмеемся над её наивностью.


ню-ню... :)

добавила себе в список еще один пункт "самостоятельное овладение технологиями" - скачала через блютус фотки с телефона. горда неимоверно :) для меня раньше это было что-то запредельное :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Marich:
:stol:
:ki_ss: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB