Текущее время: 14 май 2024, 19:55

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 631 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 06:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
Александра писал(а):
До меня дошла эта мысль: это же ужасно, неужели наша семья, которая поддерживала, переживала кризисы всемте - и недостойна, чтоб за нее рисковали??(. Этот вопрос, конечно, ему. Это больно понимать



Имхо вы не так поняли.

Он обьяснял для себя тот факт, что не рискует - семьей. То есть "я бы может и рискнул, будь я один, но у меня семья - что будет с ними, лишись они моей поддержки... " 75 % новых фирм распадается в первые два года. Подвергать вас риску он не хотел.

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Александра писал(а):
Может это следующий этап переживания горя, но я начинаю тихо ненавидеть эту Сольвейг! Лучше о ней не думать.



Это да, следующий этап, только создающий не менее опасную Колею, чем все предудыщие стадии потери. Этически, морально и т.д, о ней, как личности, и говорить нечего в данной ситуации. Только не стоит она того, чтобы свою душу в черной колее ненависти хоронить. А зарыться можно в эти риторические вопросы: как могли, зачем, почему и за что так, что жизнь как таковая прекращается и начинается смертельный самогрыз.

Как прошло сегодня с документами? Что с судом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 06:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
girliegirl писал(а):
Александра писал(а):
Может это следующий этап переживания горя, но я начинаю тихо ненавидеть эту Сольвейг! Лучше о ней не думать.



Это да, следующий этап, только создающий не менее опасную Колею, чем все предудыщие стадии потери. Этически, морально и т.д, о ней, как личности, и говорить нечего в данной ситуации. Только не стоит она того, чтобы свою душу в черной колее ненависти хоронить. А зарыться можно в эти риторические вопросы: как могли, зачем, почему и за что так, что жизнь как таковая прекращается и начинается смертельный самогрыз.

Как прошло сегодня с документами? Что с судом?


Да, вы правы, это смертельный самогрыз. Бывают дни, когда все отлично, и сердце не вылетает из груди от ужаса осознания, что это со мной, моей..нашей семьей... А бывают не очень хорошие деньки. Качели. Я понимаю, что это такой этап. Мне сказали, что после этапа ажитации-маниакалки, дальше этап "тихой" унылой депрессии.

Спасибо, суд перенес заседание на конец месяца. Не пойду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Александра:

Держитесь! Мы с вами! Тут я уверена многих передернуло при упоминании о таких качелях, проходили! Главное, сейчас себя занять по максимуму, чтобы не было ни сил, ни времени на уныние. Все будет хорошо в результате, вот увидите! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 11:30 
girliegirl писал(а):
Держитесь! Мы с вами! Тут я уверена многих передернуло при упоминании о таких качелях, проходили!

Проходили к сожалению :( Тяжело, больно. Но этот период тоже закончится, держитесь! В вас достаточно силы, чтобы справиться, а потом будет еще много счастья и радости, поверьте


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
Я опять бросилась в размышления. Про то, что именно я бы не смогла (наверное) простить.
1. У него: Гормоны взбушевались, по голове ударили - мозги отшибло. Бывает.
У меня: неприятно, грустно, вскоре понимаю и прощаю.

2. У него: С его слов, ЛЮБЛЮ, она моя женщина, хочу жениться/родить и т.д.
У меня: непонимание, злость, досада; позже и не вскоре, но понимаю и прощаю.

3. У него: Меркантильный интерес (вдруг!) - с НЕЙ я смогу...взлететь,там БОЛЬШЕ возможностей, материальных в том числе, там МЕНЬШЕ проблем (квартира, машина, ее неплохой доход, обеспеченный тем отцом ребенок + няня, нестарые еще родители; плюс, думаю, обещания новых возможностей в карьере). И вот здесь я понимаю, что если ЭТО ТАК - мне придется очень-очень много трудиться над тем, чтобы простить, что ушел, перечеркнув наше СОвместное прошлое.

В первых двух пунктах - физиология, чувства, бессознательные, как по Фрейду). В третьем - сознательный расчет.

Это я на сегодня только три пункта решила. Может есть еще какие, что еще пропустила?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Александра:
Какой великолепный анализ! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Так держать!
Ты не спрашивай нас, что пропустила. Записывай свои рассуждения, откладывай и перечитывай через день. Оно само начнет всплывать. Не посоветованное, а ТВОЁ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
LUCKY писал(а):
И вам был хорошим спутником, да, разошлись теперь пути, так что?


Разошлись пути... Хорошо, когда оба принимают эти правила игры - разойтись, а если кто-то не собирался, ни сном ни духом((? Конечно, я сейчас вынуждена принять эти правила..

Я опять ною((( :ny_tik: . Я все-таки ХОЧУ для себя назвать-обозвать-обозначить этот факт в моей жизни. НЕНАЗВАННОЕ должно быть названо, так легче. Я не могу понять это предательство или свобода со стороны мужа? Есть вещи, которые нельзя предавать ни при каких обстоятельствах: семья, дети, родители, друзья. А с другой стороны, а вдруг это ЛЮБОВЬ у него - настоящая, некиношная? Я понимаю, что никто не знает что ЭТО.
Я опять хожу по кругу, и опять "И это все о нем".

Сегодня пришел переписать из компа свои файлы. Уже чужой, и еще родной. Больше в этом доме не осталось его вещей, все отдала......Поводов для прихода больше нет.
СПасибо вам, что могу излить душу здесь :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Александра писал(а):
А с другой стороны, а вдруг это ЛЮБОВЬ у него - настоящая, некиношная? Я понимаю, что никто не знает что ЭТО.
Я опять хожу по кругу, и опять "И это все о нем".


Не думай сейчас об этом. Никто ничего все равно не знает. Только время покажет. Теперь начинается ТВОЯ история, которую только ты и можешь составить. Не зацикливайся на нем и ЕГО истории. Предсказать, что и как обернется, никто не может. Но если ты позволишь своей Колее углубиться, то ничего хорошего не будет. Держись, займи себя по максимуму, чтобы ни сил ни времени не было на эти мысли. Понимаю прекрасно, как больно и тяжело. Но будет легче и будешь вспоминать это все, как страшный сон. Мы все с тобой! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
2 girliegirl:
Спасибо, спасибо! И знаю, что так, но так приземляет, когда такие простые слова говорит кто-то, понимает кто-то! Как будто в моем пространстве горя есть кто-то еще и это не так страшно)! Я чувствую ваши ручки в темноте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 12:40 
Александра писал(а):
Я все-таки ХОЧУ для себя назвать-обозвать-обозначить этот факт в моей жизни. НЕНАЗВАННОЕ должно быть названо, так легче. Я не могу понять это предательство или свобода
Прямо как в Мюнхаузене "страшно не то что я брошена, страшно то, что он - свободен!" Можно спросить, а как бы вы это назвали, если бы он выбрал другую в жениховстве?
Ну если это действительно ТАК важно, предлагаю открыть конкурс названий.
1. расхождение двух дорог


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Александра писал(а):
И знаю, что так, но так приземляет, когда такие простые слова говорит кто-то, понимает кто-то! Как будто в моем пространстве горя есть кто-то еще и это не так страшно)! Я чувствую ваши ручки в темноте!


Koнечно, понимаем и с тобой! Еще как! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Александра писал(а):
Я не могу понять это предательство или свобода со стороны мужа?

Ты помнишь два краеугольных высказывания по поводу свободы?
"Свобода - осознанная необходимость" и "Личная свобода заканчивается там, где начинается несвобода другого".
А теперь приложи к "свободе" твоего ББМ (наш, Совиный, термин, определяющий Будущих Бывших Мужей).

А как насчет альтернативного варианта. Он влюбился по уши, но знает свои обязательства перед семьей и теми, кого приручил, в связи с чем страдает, встречается с любимой тайно, врет тебе, не спит ночи, зарабатывает гипертонию, язву, инфаркт (варианты СОВЕСТЛИВЫХ). Тебя такой сценарий больше устроил бы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
apteka писал(а):
2 STREKOZA:
Если бы муж Александры пришел ко мне САМ, я бы могла сказать намного более точно.
Александра с этой мамзелью не встречалась, энергоотпечаток через отстраненного мужа не читается.


Как бы мне хотелось, что бы он пришел к тебе, Аптечка, и послушать что бы ты сказала)!
А что значит - энергоотпечаток? У меня есть контакты этой дамы (не искала, лежали прям дома), звонить не собираюсь, мож зря, но точно не буду. Не мой стиль. Что ей сказать, совестить? Нет конечно.
Хотя может какой энергоотпечаток оставит и Аптечка что-то подскажет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
apteka писал(а):
Александра писал(а):
Я не могу понять это предательство или свобода со стороны мужа?

Ты помнишь два краеугольных высказывания по поводу свободы?
"Свобода - осознанная необходимость" и "Личная свобода заканчивается там, где начинается несвобода другого".
А теперь приложи к "свободе" твоего ББМ (наш, Совиный, термин, определяющий Будущих Бывших Мужей).

А как насчет альтернативного варианта. Он влюбился по уши, но знает свои обязательства перед семьей и теми, кого приручил, в связи с чем страдает, встречается с любимой тайно, врет тебе, не спит ночи, зарабатывает гипертонию, язву, инфаркт (варианты СОВЕСТЛИВЫХ). Тебя такой сценарий больше устроил бы?


Помню, про свободу изучали давно. ББМ - бывший муж понимаю, а почему будущий?

Последний твой сценарий хуже моего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 16:50 
2 Александра:
Александра писал(а):
ББМ - бывший муж понимаю, а почему будущий?

Это название твоего сегодняшнего восприятия. Еще не отпустила, но уже произошло...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
2 razgovor:
Тогда НЫНЕШНИЙ БЫВШИЙ может? БУДУЩИЙ - это как то надежду дает, во всяком случае для меня). А я ж ее вроде как убить пытаюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 17:05 
Не нужно ничего и никого убивать, а!
Время все разложит по полочкам, боль утихнет, память останется.
Загляни, пожалуйста:
Толковый словарь Дома Советов
viewtopic.php?f=2&t=612


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
Спасибо за добрые слова и за ссылку :ro_za: Пойду изучать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 17:10 
2 Александра: :friend:
Все наладится! Увидишь!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Александра писал(а):
ББМ - бывший муж понимаю, а почему будущий


"Будущий" - потому что вас ПОКА не развели.
В ближайшем будущем официально бывший муж - более полное название.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Александра писал(а):
А что значит - энергоотпечаток? У меня есть контакты этой дамы (не искала, лежали прям дома), звонить не собираюсь, мож зря, но точно не буду. Не мой стиль. Что ей сказать, совестить? Нет конечно.
Хотя может какой энергоотпечаток оставит и Аптечка что-то подскажет...


Очень сложно на пальцах здесь объяснить. Мы все - энергообразования определенной формы сгущения и насыщенности разными энергиями. Наши близкие воздействуют на наши поля, мы - на их. остаются "отпечатки". Более того, при жесткой связи нескольких ОЧЕНЬ близких людей можно проследить и определить суть достаточно удаленного объекта вплоть до диагностики.
У меня ни малейшего желания иметь отношение к этой даме. и тебе не советую. Тебя обведут вокруг пальца и выставят провинциальной дурочкой. В лучшем случае.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
Ты знаешь, я так сейчас и чувствую себя, дурочкой провинциальной. Думаю, та дама меня так и благодарит: не скандалю; муж спокойненько ушел - не выла, не истерила (при нем!) - отдала, так сказать спокойно и "гордо"; вещи молча отдала; не звоню, не напоминаю о себе! Все иди и живи счастливо!

Это я только вам могу покричать и посопливить! А он то этого не видит. И маме своей говорит: а у нее там все Ок, все спокойно!
Наверное, внутри у него и не дрогнет(((. Ох, девочки, скоро уж три месяца будет. Надеялась, может, одумается((. Опять мне сыро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 02:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Саша, так ведь скандалы и есть самая предсказуемая реакция в данной ситуации. Иногда именно на скандалах бывшей все отношения у таких скороспелых романов и держатся. Есть, против кого дружить.
Александра писал(а):
Наверное, внутри у него и не дрогнет

А вот это давай уже прекращать потихоньку. Мы не его нутро тут всем женсоветом спасаем, а твое. И пофиг, что у него там: кошки скребут или бабочки порхают. Давай уже и ты о своем думать будешь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 03:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
damochka писал(а):
Саша, так ведь скандалы и есть самая предсказуемая реакция в данной ситуации. Иногда именно на скандалах бывшей все отношения у таких скороспелых романов и держатся. Есть, против кого дружить.

Правда? Я даже и не рассматривала эту с такой стороны. Учту, спасибо!

Спасибо, что возвращаете меня К СЕБЕ, я конечно, залипаю ПРО НЕГО. Все ж пытаюсь в его шкуру влезть и представить: как бы я жила где-то ТАМ и не думала бы о семье, уже бывшей(. КАК?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 631 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB