Текущее время: 08 май 2024, 18:14

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 631 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
Очень плохо. Два месяца назад ушел муж. К другой женщине с ребенком. Ушел внезапно, до последнего было все хорошо, строили планы....Жили дружно, все радовались нашей паре, все-таки вместе 19 лет. Подал на развод (уже пришла повестка на сентябрь), хочет там строить семью, детей. Объяснить не может как влюбился (за неделю в командировке), но все там серьезно, люблю. Хочу, говорит, вырваться на "новый уровень", устал. Всегда был взвешенным, уравновешенным человеком, а сейчас как в горячке - обрубает все концы, хочет быстрее начать новую жизнь, хотя уже начал ее. Я работаю полдня, хорошая хозяйка, думаю, неплохая мама), доче 17 лет. Одна беда, уж слишком его любила. Поэтому так больно и сложно эмоционально оторваться. Все очень уж стремительно.
Не могу прийти в себя, внутри все жжет. Выходит только смириться?
Спасибо, кто читал, хотелось выговориться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 11:13 
2 Александра:
Александра писал(а):
Не могу прийти в себя, внутри все жжет. Выходит только смириться?

Смириться - с чем?
Пожалуйста, попробуйте сформулировать, Александра!

Наверное, Вам около 40...
Сейчас буду говорить банальные вещи: Вы молоды, хороши собой, надеюсь, независимы финансово. У Вас взрослая красавица-дочь. Впереди - жизнь.
Что-то в этом неправда?

Пока Вы только выкрикнули свою боль. Понимаю и очень сочувствую.
Но такова ситуация.
Не могу и не буду ничего говорить и предполагать о причинах произошедшего. Вы о них не говорите. Только задам вопрос:
Вам не кажется, что "до последнего было все хорошо, строили планы....Жили дружно, все радовались нашей паре" - это только картинка, которую Вам хотелось видеть?

У Вас изменилась жизнь. Может быть, пришло время меняться самой?
Болит, жжет - все так. Но нужно продолжать жить. Нужно вести себя так, чтобы дочь видела перед собой образец Женщины.
Говорите с ней, пожалуйста! Говорите честно, чтобы она не замкнулась, чтобы она стала понимающей подругой, но не делайте ее ответственной за Ваше состояние и Вашу жизнь. Берегите ее, пожалуйста!
Она сейчас растеряна и ранена не меньше вашего...
Вы очень мало рассказали, поэтому трудно говорить конкретно.
Надеюсь, не обидела Вас :friend:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 11:18 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Сочувствую. Думаю, у Вашего мужа кризис среднего возраста. Стремительно влюбился...похоже на то.Вам же в любом случае нужно теперь учиться быть самостоятельной и не привязанной к нему. Даже если муж вдруг вернётся , Ваша самодостаточность Вам будет только на пользу.
Сейчас Вам трудно в это поверить, но на свете есть и другие мужчины, не хуже,а,возможно,и лучше Вашего мужа.Не переживайте, всё наладится со временем.Ничто не длится вечно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
Как жить! Хорошо жить, весело, задорно!
Александра, вы же не удивитесь, если я вам скажу, что по статистике половина браков распадется рано или поздно. И живут женщины, живут мужчины. Порой, даже радуясь таким переменам, хотя до этого и представить не могли - чему тут радоваться! Вы прожили 19 хороших лет, подняли дочку. Людям свойственно меняться и что-то менять в своей жизни. По-своему, можно даже быть благодарной мужу, за честность. Хотелось бы вам вдруг узнать, что он уже давно живет на две семьи, или просто, что у него любовница? Решать за него вы ничего не можете, но можете строить и планировать дальше свою жизнь. Иногда она дает нам волшебные пендели. Подумайте о том, что теперь вы совершенно свободная женщина! Дочь взрослая, перед мужем не надо ни за что держать ответ)) Возьмите лист бумаги и составьте перечень того, о чем вы мечтали, но не хватало времени, настойчивости, свободы. Вдумайтесь в разницу «одинокая» и «свободная». Выбирая определение – выбираете себе судьбу. То, что произошло, УЖЕ ПРОИЗОШЛО! Примите это без эмоций, КАК ФАКТ. Вам сейчас нужно больше общаться, желательно обновить круг общения, в который должны войти незамужние женщины, которые не будут сокрушаться «да, как же он посмел», а скажут «да, брось ты! Поживешь независимой и расставаться с нею (независимостью) не захочешь!»
А с мужем можно расстаться, если не друзьями (сейчас вам это тяжело даже представить), но сохранив, уважительные друг к другу отношения. Ведь хорошим отцом для вашей дочери он останется все равно. И вам был хорошим спутником, да, разошлись теперь пути, так что? А дочке надо показать пример: чтобы в жизни не происходило, надо уметь держать удар с человеческим лицом. И это не конец, это начало новой жизни. Вашей новой жизни! Почувствуйте азарт!

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 LUCKY:
Можно, я тебе просто в любви признаюсь? :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
Спасибо Вам! Мне и мужу 41. То, что впереди жизнь уже сейчас понимаю). Понимаю, что нужно учиться жить без него, независимо. Уже понимаю, что физически смогу - дышать, улыбаться, общаться. Но это внешне, внутри я пустая. Сейчас я радуюсь этой страшной пустоте, при ней легче, чем с дикой болью. Спасают таблетки, но уже хочу от них потихоньку отказываться.
Вы знаете,рассказывать о хорошей жизни ведь не получится - ее просто не опишешь, но для меня это дочь, и взаимная любовь и дружба, доверие и честность, общие взгляды, интересы, а планов сколько было - это все моя картинка, конечно. Надеялась что и его...
Он очень хороший человек, знаю, что не изменял. Это первый его опыт. Он из тех, наверное, кто "переспал"=женюсь. Как сорвало крышу. Ну слишком уж быстро. Так бывает? В командировке с ней был близок и по приезду через пять дней сказал - ухожу, люблю, хочу детей, все 19 лет перечеркнул и поставил точку, прости(((((
Благодарна за одно ему - что не жил на две семьи, что сразу сказал правду. Но, девочки, не иллюзия ли того, что он любит, что там все срастется у них, не пожалеет ли что сотворил?
Но вы правы, нужно думать о себе, дочке, своих планах. Хотя понимаю, что первый год обещает быть сложным психологически.
Я благодарна вам за ответы!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 15:00 
Вот уже и хорошее проглядывает.
Знаете, Александра, никто сегодня не может сказать, чем это закончится, стОит быть готовой к любому финалу, но и не тешить себя лишними надеждами, а начинать жить самой. Заполнять пустоту.
Александра писал(а):
Так бывает?

Именно так и бывает у мужчин неизбалованных походами налево... Случаи известны в ближайшем окружении.
Постарайтесь жить без таблеток. Находите способы заполнить пустоту новыми интересами. Может быть, спит в Вас какой-то талант, которому все недосуг было проявиться. Заводите новых подруг, ходите на выставки, гуляйте на природе, разглядывайте людей, придумывайте их истории, делайте то, от чего получаете удовольствие.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
2 damochka:
:lo_ve: :smusche_nie:

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
2 LUCKY:Вам сейчас нужно больше общаться, желательно обновить круг общения, в который должны войти незамужние женщины, которые не будут сокрушаться «да, как же он посмел», а скажут «да, брось ты! Поживешь независимой и расставаться с нею (независимостью) не захочешь!»

Готова войти в круг!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
2 O-la: :ro_za:
О!!! Это будет широкий круг ))))) Радостных,оптимистичных, уверенных в себе и завтрашнем дне женщин! Которые, даже выйдя из этого круга снова замуж, уже никогда не потеряют оптимизма и уверенности в себе!

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
LUCKY писал(а):
что по статистике половина браков распадется


Мрачно: На данный момент в РФ - 70% И 80% разводов в крупных городах - инициирутся женщинами.

2 Александра:

Вы лучше не волосы рвите, а задумайтесь, как, на каких условиях будете принимать Мужа обратно. Гыыыы (простите, что лезу, хоть и не девочка)

Подумав, добавлю - Охххх. как мужика то жалко. :cry_ing:

Александра.
Если хотите, и можете - попытайтесь сформулировать - ЧТо вам плохого то ЛИЧНО принесли эти неприятные события, а? И постаряйтесь побольше употреблять не ОН, а Я, МНЕ, МОЁ, ДЛЯ МЕНЯ... :-)

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
2 Александра:
Вы послушайте Вана, он у нас хоть и противненький, но УМНЫЫЫЫЫе вещи советует.

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 15:36 
Van писал(а):
Мрачно: На данный момент в РФ - 70% И 80% разводов в крупных городах - инициирутся женщинами

Думаю, мужчинам уже пора задуматься о причинах сего явления :zvez_ochki:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 15:51 
Александра писал(а):
Но, девочки, не иллюзия ли того, что он любит, что там все срастется у них, не пожалеет ли что сотворил?

Очень возможно, что пожалеет, по всем признакам это видно. Вы читали Аптекину ветку: http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=31&t=123?
НО, Вам сейчас нельзя сосредотачиваться на этом, Вы НЕ ДОЛЖНЫ ЖДАТЬ его возможного возвращения и тем более беспокоиться за него, заблудшего. Вам надо строить СВОЮ новую жизнь без него. Даже если он пожалеет о своем шаге и захочет вернуться к Вам с повинной головой и даже, если вы его примете, Ваша жизнь и в этом случае будет НОВОЙ. Никогда не будет так, как было "до того". А сейчас не пытайтесь предугадать, сосредоточтесь на себе и на дочери.
Искренне делаю Вам сил, и чтобы боль с каждым днём становилась терпимее.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
2 Александра:
Поверьте, боль пройдет. И порадуйтесь, что все произошло столь стремительно.
Ампутация хирургическим скальпелем менее болезненна, чем рваная рана.
Больно всё. Очень хочется поддержать вас.
Все наладится. Даже если сейчас кажется, что мир перевернулся.
Жизнь заиграет новыми гранями, и это БУДЕТ ХОРОШО.

2 O-la:
нас тут таких "кружистых" :hi_hi_hi:

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
Kompas писал(а):
Van писал(а):
Мрачно: На данный момент в РФ - 70% И 80% разводов в крупных городах - инициирутся женщинами

Думаю, мужчинам уже пора задуматься о причинах сего явления :zvez_ochki:


А причины и известны, и очевидны. Бабы - дуры.

Aglaja писал(а):
Даже если он пожалеет о своем шаге и захочет вернуться к Вам с повинной головой и даже, если вы его примете, Ваша жизнь и в этом случае будет НОВОЙ. Никогда не будет так, как было "до того".


Тюююю. Простите, но она профукала их семейный союз. У них прервался внутренний диалог. А она это не заметила. Поэтому к прежней ЕЙ - муж не вернется. Сопьется, повесится - но не вернется. Так что ей палюбасу предстоит измениться. Очень многое понять и увидеть по другому. И это хорошо.

Повторюсь - дядьку страшно жалко.

ПыСы Я - не "противненький". Я - противный. Обидно говорите.

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 16:29 
2 Van:
Van писал(а):
Бабы - дуры

Не пугай народ! А то сотру!
(Не все ж тебя знают так, как мы)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
2 Александра:

Не парьтесь. Ешьте Фенибут. Только не разово - налопаться , а курсом. Его даже космонавты ели.

LUCKY писал(а):
Почувствуйте азарт!


В этой конкретно ситуации нужно не азарт чувствовать, а гордыню смирять, когда муж вернется. Не ради него, а ради себя. Суметь избежать попреков. И быть ему признательной и благодарной за все что было и что будет.

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 16:39 
Van писал(а):
Kompas писал(а):
Van писал(а):
Мрачно: На данный момент в РФ - 70% И 80% разводов в крупных городах - инициирутся женщинами

Думаю, мужчинам уже пора задуматься о причинах сего явления :zvez_ochki:


А причины и известны, и очевидны. Бабы - дуры.

Ну да, ну да... Как же я запамятовала... Это ж признак высокого уровня развития - увидеть причину всех бед в других, считая себя непогрешимым :wo)(ll:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 16:45 
2 Van:
Фени... что?
Сам пьешь?

Предупреждаю - вторую часть "рекомендации" рекомендую удалить в связи с вредностью и неуместностью! (Тогда я удалю эту)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 17:09 
Van писал(а):
Тюююю. Простите, но она профукала их семейный союз. У них прервался внутренний диалог. А она это не заметила. Поэтому к прежней ЕЙ - муж не вернется. Сопьется, повесится - но не вернется. Так что ей палюбасу предстоит измениться. Очень многое понять и увидеть по другому. И это хорошо.

Полностью согласна. Она и изменится полюбасу. Но важно, чтобы в голове не было установки на его возвращение. Эту мысль надо задвинуть на самые задворки сознания. Именно она может помешать меняться. Хотя я бы это даже не так назвала. Не меняться, а открывать себя, счищать с себя шкурки самообмана, как с луковицы. Это бывает больно, но это интересно.
Ван, а можно тебе пост про внутренний диалог заказать?
Девочки! Про "бабы дуры" это он любя и жалеючи. Уверена, как и в том, что начнет сейчас это отрицать.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
Aglaja писал(а):
Про "бабы дуры" это он любя и жалеючи.



Если вы меня будете называть зеленым извращенным кузнечиком, с коленками назад и плохо пахнущим - я буду хихикать, потому что хорошо знаю, что это не про меня. А если скажете что я кривоногий жирный плешивец с комплексами - я надуюсь. Патамушто вы затронете мои собственные комплексы. Так что желающие обижаться на "бабы-дуры" - велкомменн зии. Можете удалять мои посты. Можете даже митинг устроить. Под лозунгом - "ОН ВСЕ ВРЁТ! " :pri_vet:-:

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
Александра, почитайте книгу Улицы "Ступени" - супервещь!!!!
Сейчас поищу ссылку.

Van писал(а):
Вы лучше не волосы рвите, а задумайтесь, как, на каких условиях будете принимать Мужа обратно.

В этом я в Ваном солидарна. После таких стремительных необдуманных уходов часто следует не менее стремительное возвращение))))))))))) Вот только нужно ли вам это?

Van писал(а):
У них прервался внутренний диалог. А она это не заметила.


Увы, Ван, внутренний диалог двух людей, живущих вместе 19 лет периодически прерывается, потом восстанавливается. Разные бывают периоды в отношениях, и кризисы бывают. У Александры классический кризисный случай и возраст для этого у мужа тоже классический. Единственное что я знаю точно, это то, что мужчины живут с женщинами не потому (если хотите не только потому), что они хорошие хозяйки и матери. Эта характеристика вообще ничего не конкретизирует. Мужчины живут с женщинами, которые им интересны. В любом смысле этого слова. Это очень тонкая сфера, и, несмотря на все признаки идеальной женщины (и идеального мужчины), которые здесь не раз обсуждались, люди прощают друг другу тысячи недостатков, потому что возникает та самая внутренняя связь.

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Van писал(а):
Я - противный.

До жути
Aglaja писал(а):
Про "бабы дуры" это он любя и жалеючи.

Да уж пожалел, сил нет, то одному нахамит, то другому...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
Van писал(а):
В этой конкретно ситуации нужно не азарт чувствовать, а гордыню смирять, когда муж вернется. Не ради него, а ради себя. Суметь избежать попреков. И быть ему признательной и благодарной за все что было и что будет._


А зачем?

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 631 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB