Текущее время: 19 май 2024, 20:46

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 698 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 11:41 
2 Ностальжи:
Попробуй абстрагироваться и не брать близко к сердцу ее стиль. Мне встречались такие врачи, любители пугать родителей, часто они не самые плохие специалисты. Главное, чтобы уверенность была, что Евочке будет оказана добросовестная медицинская помощь, если понадобится операция. 95% успеха это очень неплохой показатель.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
2 Aglaja:
Как раз таки в ее способностях и в ее опыте я очень уверенна, и больница считается самой лучшей в городе, на меня она никак не воздействует, я послушала и дальше пошла, вот Ева на нее очень неадекватно реагирует, после ее осмотра опух, вздулся и покраснел глаз, грустная такая лежала. Думаю хоть ребенок маленький, но что-то чувствует... прям не растормошить было :-(

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ностальжи писал(а):
2 Aglaja:
Как раз таки в ее способностях и в ее опыте я очень уверенна, и больница считается самой лучшей в городе, на меня она никак не воздействует, я послушала и дальше пошла, вот Ева на нее очень неадекватно реагирует, после ее осмотра опух, вздулся и покраснел глаз, грустная такая лежала. Думаю хоть ребенок маленький, но что-то чувствует... прям не растормошить было :-(


Есть врачи, которые грубостью и цинизмом закрываются от боли СОЧУВСТВИЯ. Есть врачи, которые говорят о худшем исходе, чтобы потом реальность показалась ещё краше, страхуя себя от судов (в России это не так актуально) и гарантируя себе огромную благодарность. Как же - пообещали отрезать обе ноги по пах, а отрезали всего одну по колено! Спасибо, дохтур, куда покласть миллион? А то, что, нередко, вместо отрезания ноги можно и нужно было с самого начала применить дорогой антибиотик (на который у больницы нет фондов) или сложную процедуру (которой не научены или какую-то фигню не закупили, потому что ответственный за закупки оборудования чиновник купил себе Мерс), кто же теперь вспомнит, если ждали отрезание двух по пах, а тут такая радость - всего одна по колено...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 reka:

Реву. Знаю и помню ВСЁ, но реву.
Мурашки в яблоко по всему телу от твоего комента.
Как я счастлива, что мы с тобой нашли друг друга когда-то!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 12:57 
2 apteka:
Да, Аптечка, бывает и так, и так. Для родителей важно доверять врачу как специалисту. На каком-то малекулярном уровне всегда чувствуешь, можно доверять или нет, как бы не вел себя врач при общении с тобой. Если проанализируешь потом, находишь логическое объяснение этому доверию и учишься правильно и продуктивно взаимодействовать с врачами и другими специалистами. Давно собиралась написать большой пост по этому очень непростому и животрепещему для всех родителей деток с проблемами вопросу. Все не дозрею.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
Кстати, по поводу капель, которая мамочка с Москвы порекомендовала, говорю врачу название капель, она смотрит на меня, знаете сколько они стоят? Я говорю знаю и могу их оплатить... врач задумалась и сказала, что они нам не подходят, в ее взгляде и в ее словах заметила лукавство, думаю, что капли можно было бы капать, только время уже убегает, и то вряд ли, хотела втихоря купить капли и капать самой, боюсь, что это плохая идея, могу навредить, вот если завтра произойдет чудо и операцию делать не будут, в очередной раз буду настаивать на этих каплях, в ее разговоре была фраза "это изумительные капли". Вот спрашивается, неужели я бы не нашла 6000 рублей за капли, которые могли бы помочь ребенку, почему ни одна мамочка в больнице не слышала про такие капли?!! Не всем же они не подходят!!! Или просто доктор не имеет право требовать от родителей лекарств, я ничего понять не могу. Санкт-Петербург и Москва соседние города, а лечат по-разному, хотя наши врачи ездят обучаться в Москву. Вчера говорили мне что за последние 10 лет больница повысила свой опыт в лечении ретинопатии, вот только что десять лет назад (с первым в той же больнице), что сейчас лечат одними же средствами, в больнице те же самые врачи. Боюсь, что они только руку набили профессионально. А самое страшное это нянячки, которые ухаживают за детишками, и так дети лишены родительской теплоты рук и слов, так еще этот персонал лезет в инкубатор в целофановых перчатках, перчатки смачивают спиртом, спирт еще не высох, а они лезут, спирт в глаза и в рот попадает, сегодня папа хотел сделать замечание, только я не дала, сказала не стоит усугублять ситуацию, ребенок без меня пока лежит. Так хочется ее укрыть от людей и проблем, от уколов, не могу видеть как она плачет, когда берут кровь с пяточки, взять ее болячки себе, прижать к себе дите. Жду, когда буду кормить из бутылочки. Уже набрали нужный вес для кроватки и для бутылочки, они говорят страшно, но мне не страшно, я же рядом, я же вижу, что она способна жить как нормальный человечек, а не как "живой выкидыш", она живая, она живет, дышит и улыбается, у нее есть мама, которая может быть рядом каждую минуту, просто дайте ей эту возможность, которую она заслужила. Они не верят, точнее просто не видят, что она Ева, грудной маменький комочек и больше ни чей. Когда сегодня в храме заказала молебен за здравие ребенка, мне не отказали, несмотря что ребенок еще не крещеный, но сказали, что такого имени Ева нет. Когда поставила свечку к Николаю Чудотворцу и отправилась к выходу, меня остановила женщина (продавец или кто там не знаю, служитель лавки) и сказала мне, чтобы я срочно кое-что прочитала, дала мне книжку, выделила абзац, я прочитала, так и не поняла смысл, помню что про молитву и последние слова абзаца "что-то типо того, что кто-то святой растворился и исчез", я бы вникла в смысл только не успела. Вспомнила в церкви про первого ребенка и поставила свечку за упокой души и попросила его помочь сестренке выкарабкаться, надеюсь, что он слышит, надеюсь, что все мои мольбы слышны и отзовутся оттуда эхом. Я верю, иначе просто быть не может.

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 03:54Сообщения: 133Откуда: Львов
Я тоже с вами! Всем сердцем желаю Евочке сил и здоровья, а Вам веры и терпения!

_________________
http://pristalnaya.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
2 pristalnaya:
ОЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!!!! Какой человек подключился!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:24Сообщения: 277
Ностальжи писал(а):
кто-то святой растворился и исчез

Ох как точно и верно она тебе указала. и ты все верно поняла. умница.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
Сегодня важный день у девочки и ее мамочки! Приближаются 11 часов, когда дадут решение по глазкам.
Пусть воздастся по вере их и нашей, что все будет легко и хорошо!
В Круге!

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
Молилась, просила, представляла только хорошее, разозлилась бо белого каления на болезнь. Ночью снился сон, что операцию отменили. Надеюсь, что сон вещий. На душе легко, нет сомнений. Через час выезжаю к ребеночку, мысленно лезу в мозг врачу "не навреди". Прочитала весь пост с начала, зарядилась Вашей энергией. Пусть свершится чудо.

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Умничка! Мы с вами!

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Бог в помощь всем нам.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 02:51 
С надеждой ждем результата. Пусть будет здорова Ева!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 02:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
Ждем. Еще как. Пусть новости будут хорошими!

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 04:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
И по вере моей было. И с Вашей помощью. Села около кабинета, ждала врача, видела как она шла на меня, мысленно сказала ей попробуй только огорчить, разозлюсь еще больше. Она села и начала свою монотонную холодную речь:
Врач: "Ребенка вашего оперировать не можем, в глазах появился гной, могут быть печальные последствия".
Я: "А ретинопатия прогрессирует?"
Врач:"Пока осталась прежней"
Я: "А если она осталась прежней, зачем говорить, что могут быть печальные последствия, раз операцию не назначили?"
Врач: "Вы слишком самоуверенная мама, раз считаете, что ретинопатия остановилась..."
Я:"Я вижу что не прогрессирует, и есть шанс ей регрессировать, разве не так?"
Врач:"Я еще раз говорю, вы слишком самоуверенная мама, посмотрите общую картину.."
Я:"Спасибо доктор, сегодня Вы меня порадовали, я чувствовала, что все будет хорошо...!"
Я встаю со стула, пытаюсь уходить...
Врач в догонку:"Мамочка Евы, не вижу причин радоваться, над Вами висит опасная болезнь помимо ретинопатии, врожденная глаукома, наша статистика говорит, что это неизлечимо".
Я уходя к Еве ей в догонку:"У нас угроза глаукомы, а не глаукома, а все грозы и тучи я разведу руками...!"
Врач: "Мама Ева не будьте такой самоуверенной и я Вас жду в понедельник, вопрос о операции не снят".

Я увидела сегодня чудо, я видела Еву, видела как она следит за игрушкой, знаю, что все видит Бог, он не допустит страдания Евочки. Врач жестокая, но это все только добавляет мне белого гнева на болезни, думаю, что потом ее отблагодарю за лечение и поддержку, когда будем выписываться. Не вижу туч, вижу только солнце на Евочкой, такая во мне зародилась Вера, что ни один жестокий врач не выбъет с меня это. Спросила у мужа в коридоре, ты видишь произошло чудо? Чуть не поругались, видит, что операцию отложили до понедельника, а чудо пока не видит. Чуть его там не убила, так раздражает меня, просто ужас.
Палата рассчитаны на двоих детей с мамочками, когда лежала на реанимации, лежала с одной мамочкой, разница у наших детей месяц-полтара, пока были в реанимации, устраивала она соревнования. "А что Ваш ребенок умеет делать?, а какие диагнозы у Вас, а сколько весите?.... а вот мы.... а вот мы....!" Пока лежали Ева на нее плохо реагировала, не поправлялась, когда их перевели на интенсив, Ева сразу в поправку пошла. Вот лежим мы на интенсиве с другой мамочкой, та в соседней палате, так все хорошо было, я рада. А сегодня захожу в палату, рассчитано на двоих, нет из 20 палат, выбрали нашу и поместили ее к нам с ребенком. Не успела зайди и ахнуть от увиденного, она мне "ну как операция?", она уже вперед меня все знает про моего ребенка. Что теперь ждать и молиться за ее ребенка, чтобы быстрее выздоравливали и переводили их на отделение?!" Вот стоит рядом со своим, а смотрит на Еву и опять сравнивает, просто ужас, мамочки, проблемы же общие, сочувствовать надо, а не сравнивать и разглядывать глаукому в глазах Евы. Пойду сегодня снова в церковь поставлю ей свечку за здравие.
Благодарю Аптеку и созданный круг, силу, которая не пробила предполагаемая операция, свет не дал тьме зайти. Черные щупальцы сожжены белым гневом, ребенок укатан моей материнской любовью. А понедельник, он и в Африке понедельник.

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 05:15 
С ТАКОЙ Верой вам с малышкой ничего не страшно!!! Дай вам Бог сил и терпения, чтобы все преодолеть!!!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 05:19 
Пусть по шагу, но в правильную сторону! Продолжаем!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 05:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:24Сообщения: 277
Ностальжи писал(а):
оперировать не......

Спасибо, Господи.

Ностальжи, это очень хорошая весть. Очень. Пусть и с оговоркой "не можем, потому то" - это первый разворот в мира в ту сторону, куда тебе нужно, а не не куда нелегкая занесет. И ты это сделала.
Это лишь начало.
Теперь, когда ты поверила, ты должна сделать еще больше.
Самое сложное. Сфокусироваться всей своей мощью и расслабиться одновременно.
Я бы это назвала СО-Творчеством Богом, ты должна быть сконцентрирована, но расслаблена одномоментно, тем самым 100% доверяя и себе и Богу.

Никого не слушай, не распыляйся ни на мужа, ни на соседок по палате. Не думай об этом.
Фокусируйся на Евочке.
И еще... важно. Не выбалтывай ЧУДО. Пусть оно происходит внутри вас. Не дергай мужа.
Это очень сокральный момент, он должен быть скрыт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 05:26 
2 Ностальжи:
Хочется вас обнять крепко-крепко... Все будет, не думайте ни о ком, кроме неё.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 05:28 
Это очень сокральный момент, он должен быть скрыт. Да, я в таких вопросах очень категорична.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 05:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Господи.., сил Вам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 05:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
Есть начало. Пусть , пусть, пусть... Верно Сириус заметила, не говори "на воздух" свои радости и чудеса, пусть растут и крепнут, пока не встанут сами во всей красе. И не отвлекайся от доченьки на размышления о том, кто и как. Есть ты и она. Чужие недобрые люди - шелуха на поверхности твоей безмятежной веры в успех. Эта вера должна быть незыблемой.

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 05:38 
Сириус писал(а):
Не выбалтывай ЧУДО. Пусть оно происходит внутри вас. Не дергай мужа.
Это очень сокральный момент, он должен быть скрыт.


Тоже согласна.
Замечай сдвиги, отмечай и ни на кого не обращай внимания. Муж тебе - поддержка и опора, не ссорьтесь, не трать на сторону ни одну минутку, ни одну мысль, ни одну эмоцию! Пожалуйста!
Пусть все будет хорошо! Пусть девочка будет здоровой!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 05:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Ностальжи писал(а):
Мама Ева не будьте такой самоуверенной

Интересно, а Отцу той, первой Евы, она бы тоже самое сказала? Мол даже и не пытайся, все равно не получится?
Не различает, сударыня, самоуверенность и уверенность в себе.

Ностальжи писал(а):
Вот стоит рядом со своим, а смотрит на Еву и опять сравнивает

Держи сферу, крепко держи, чтобы только Ева из нее всех видела, а она чтоб для докучного интереса невидима была.

Ностальжи писал(а):
молиться за ее ребенка, чтобы быстрее выздоравливали

Конечно. Ему тоже больно. Ты можешь стать примером Веры для его мамы.

Мысленно рядом.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 698 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB