Текущее время: 20 май 2024, 07:58

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1076 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 06:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
мне как ветерану на неузнавание себя надо полгода было потратить

А ты не спрашивала и не оглядывалась раньше. Некоторые через месяц начинали вопить:"ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО?", тогда я просила перечитать и посмотреть на дату отправления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 07:02 
apteka ,
я в середине сентября была у подруги на дне рождения и сказала, что не контактирую именно в этот день уже ровно N месяцев, на что она сказала - "а дни-то еще считаешь всё равно". Посмотрю - прекратила ли считать на самом деле.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 07:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ОРХИ писал(а):
Павлин блин! Вот как вижу эту картину, так прям фуууууу.

ОООООООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так ты готова к КАМИННОМУ ЗАЛУ!!!!
Девочки, ПРИЗ - В СТУДИЮ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 07:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
"а дни-то еще считаешь всё равно"

А кто-то говорил про полное обрезание? Это только евнухам так везет. У остальных хоть что-то, но остается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 07:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
apteka писал(а):
ОООООООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так ты готова к КАМИННОМУ ЗАЛУ!!!!
Девочки, ПРИЗ - В СТУДИЮ!

Вы знаете, дело все в том, что мне просто жизненно необходимо злиться на него.Тогда становится легче, но не на долго. Я тут же перечитываю, все что Вы пишите и снова дышу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 07:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ОРХИ писал(а):
Я тут же перечитываю, все что Вы пишите и снова дышу.

Отлично! Ты УЖЕ ищешь и находишь СВОИ методики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 07:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
А еще, я боюсь оставаться одна (когда еду в машине, когда выходные и т.д.), потому что мысли прям как коршуны накидываются на меня, это кошмар, как будто ждут когда я одна останусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 07:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ОРХИ писал(а):
потому что мысли прям как коршуны накидываются на меня, это кошмар, как будто ждут когда я одна останусь.

КОНТРОЛЕР!
КОНТРОЛЕР!
КОНТРОЛЕР!
Дела-дела-дела!
Физические нагрузки до смертельной усталости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
По поводу срока (т.е. сколько надо времени для выхода из состояния, которое свойственно людям, когда их бросают). Когда я ходила к психологу, она мне сказала, что в среднем человеку необходимо 1 год, чтобы человек пришел в состояние, когда прошлое не вызывает бурных эмоций (слезы ну и т.д.) и это еще при условии, что человек должен оборвать все концы с прошлым (как можно быстро). Говорит, что если долго тащить за собой прошлое, то можно десятками лет оставаться в одиночестве с меньшей болью, но с нитью прошлого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Вчера я похоронила друга, я об этом утром уже писала. Знаете, это страшно...Но даже тогда мои мысли о моей личной жизни не переставали посещать меня, а даже еще с бОльшей силой начали меня мучать. И думала я о том, что я осталась одна со своими проблемами, а КТО-ТО живет и радуется новым отношениям. Знаю, что он не должен жить (более того мне это не надо) моими проблемами. Но как то все равно стало "холодно" внутри. Надеюсь вы понимаете о чем я здесь пишу.
И еще я подумала, что это ужасно когда люди теряют близких людей НАВСЕГДА, тем более таких хороших каким БЫЛ мой друг.
Извините, в голове полная каша (много грустных мыслей).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 ОРХИ:
Крепко обнимаю. КОнтролер на самом деле делает чудеса. Сначала тяжело, потом на автомате идет. Все у тебя получится. Если мысли совсем одолевают, приходи сюда сразу. Отвлечешься и согреешься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ОРХИ писал(а):
в среднем человеку необходимо 1 год,

Мы это обсуждали много раз.
Если мы говорим о естественном затухании интенсивности связи, то тут СЕМЬ лет, а не год.
Но это - время отпускания погибшей любви, когда трагедия или жестокие обстоятельства разорвали Единое. Более того, так называемый Горизонтальный Энергетический Канал, благодаря которому мы ЧУВСТВУЕМ близкого человека (ЗНАЕМ, когда с ним что-то случатся, можем ПОЗВАТЬ и быть ПОЗВАННЫМИ), сохраняется ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ. Но это - другое.
В твоем случае мы имеем дело с необходимостью УВИДЕТЬ РЕАЛЬНОСТЬ.
Ты любила эгоистичное ничтожество, которое притворялось, чтобы использовать тебя. Прости за вопрос, но не могу не задать. Ты сказала, что он выше тебя по позиции в вашей компании. А так было ВСЕГДА - все 6-ть лет? Или он был дерьмом в проруби, а как только зацепился и подпрыгнул по карьерной лестнице, сразу заскучал в ваших отношениях? Вот не уходит у меня этот образ и всё тут...

В твоем случае ЭТО должно вызывать не водопад слез по потерянной любви, а тошноту как от наступания в слизистые следы трупного разложения. Выработке этого рефлекса служит "Каминный Зал".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Annushka_26 писал(а):
срок может оказаться сильно короче

Спасибо. Я не боюсь длительности, я хочу чтобы становилось только лучше и легче с каждым днем, я обязательно вырвусь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
apteka писал(а):
Или он был дерьмом в проруби, а как только зацепился и подпрыгнул по карьерной лестнице, сразу заскучал в ваших отношениях

Как всегда в точку. Но я поясню. Мы когда то работали вместе, потом он ушел, работал в других местах, потом кризис и почти год не работал (ну так....), а потом вернулся опять сюда. Он в принципе всегда не плохо зарабатывал, но здесь ему дали сразу БОЛЬШУЮ должность и достаточно большие деньги. Должность ту о которой он мечтал, деньги те о которых год назад он и мечтать не мог.
Я ему даже сказала, что у тебя появились деньги должность и может все поэтому так происходит. Он сказал: "НЕТ, деньги и должность здесь не при чем!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 10:42 
2 apteka:
apteka писал(а):
Так ты готова к КАМИННОМУ ЗАЛУ!!!!
Девочки, ПРИЗ - В СТУДИЮ!


Методика Аптеки
Трофей


Личный подарок мужественной девочке в мерзкой ситуации.
Ты знаешь что можешь за любое слово, мелодию по радио, вид из окна машины зацепиться и эмоции перельют в виде жидкости? Неважно – что это: жалость к себе; к потраченным годам; боль разбитого сердца, чувство незаслуженного унижения; обида... Важно – как сейчас с этим бороться, если соляные потоки мешают нормальному функционированию тебя в обществе и на рабочем месте.
Дарю прием. Очевидно, что ты – человек с хорошо развитым чувством юмора.
Это и используем.
Первое – изобрази себе "мысленным взором" твоего бывшего (Б – во всех отношениях и обозначениях этим словом) ТРОФЕЕМ на стене в твоем каминном зале. Его голова (хочешь – с рогами любого размера и вида или с кабаньими клыками) с глазами-пуговицами на трофейной пластине с бронзовой табличкой и датой вашей последней встречи. Любой его звонок или какая-то попытка с тобой связаться должна вызывать одну-единственную ассоциацию – ТРОФЕЙ НА СТЕНЕ.
Второе – придумай сама себе какую-то жутко смешную сценку (из мультика, из твоего любимого сериала, хоть карикатуру или старую, но неизменно смешную шутку твоего родственника) как "антитриггер". Поставь своего внутреннего Контролера (недавно описан для RGK) на стражу момента "подкатило" и мгновенно перебрасывай стрелку – во всех подробностях рассматривай "домашнюю заготовку" – вспоминай мультик, сцену, родственника, рассказывающего дурацкий анекдот.
Проделаешь этот фокус сама с собой один раз и сразу поймешь, что вновь ты – хозяйка себя, своего настроения, своей судьбы. Дальше будет легче. Пропадет чувство беспомощности и страха.
Кстати, если произойдет случайная (или подстроенная им) встреча с Б, не забудь всё время держать перед глазами картинку ТРОФЕЯ. Исключительно помогает!


Если понадобится усиление защиты, можешь представить, что ТРОФЕЙ был плохо обработан производителем чучел и начал гнить... Мухи, там, запах... Очень помогает в особо запущенных случаях и при подстроенных "неожиданных" встречах

Методика Аптеки
"Каминный зал». (Вариация «Трофея»)


Идея - перевести тот Светлый Образ Рыцаря, который ты себе придумала изначально и который сейчас пошел весь трещинами, из-под которых видна проволока и солома, в разряд смешных.
Самый удачный и опробованный многими прием - представить твоего "героя" в виде трофея на стене в ТВОЕМ каминном зале. Ну, то есть, кто он у тебя может быть из зверей - подумай? Так, чтобы раздутое самолюбие и при этом мааааасенькая писька? Заяц-гигант? Петух-мутант? На медведя и оленя не тянет... Что-то смешное и убогое должно быть. УНИЧИЖИТЕЛЬНОЕ.
Придумай сама, торжественно "прибей" к стене и вспоминай об этой картинке при первых признаках "маятника" или его попытках контакта (вдруг). Нормальная реакция - когда при звуках его голоса в телефонной трубке у тебя вместо учащенного сердцебиения и испарины образуется внутренний "ржак" такой неудержимой силы, что ты кладешь трубку, чтобы отсмеяться...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ОРХИ писал(а):
Он сказал: "НЕТ, деньги и должность здесь не при чем!"

ОН СКАЗАЛ.
И мы ему должны поверить? ЩАААААААААААААААААААС!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Я вернулась к вам. Представляете прихожу домой картину, отец сломал ногу и ходит теперь в гипсе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Ничего страшного конечно, он у меня кремень. Говорит, что все в жизни не просто так происходит. Он не любит сидеть дома и ничего не делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
ОРХИ писал(а):
Говорит, что все в жизни не просто так происходит. Он не любит сидеть дома и ничего не делать.

значит, пришло время посидеть. Может, есть ему о чем подумать? Я обычно заболеваю ровно в тот момент, когда мне надо сильно на какое-то время выпасть из бурной жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
damochka писал(а):
значит, пришло время посидеть. Может, есть ему о чем подумать

Именно так, сейчас строит дома (точнее начал строить летом) и все куда то спешит. Сам же сидит и говорит:"Все я куда то бегу, наверное и правда спешу."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ОРХИ писал(а):
Сам же сидит и говорит:"Все я куда то бегу, наверное и правда спешу."

Мудрый дядька! Привет ему от нас! Теперь у тебя есть РЕАЛЬНЫЙ повод попереживать - за любимого папу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
apteka писал(а):
Теперь у тебя есть РЕАЛЬНЫЙ повод попереживать - за любимого папу!

тоже самое хотела написать)) Аптечка :pri_vet:-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Подумала я тут, что действительно в жизни все не просто так происходит. Помните когда я к вам пришла, на следующий день после своего разговора, после того как узнала о наличии друго в его жизни и .... после того, после того как узнала, что больше никогда не увижу своего друга. Мне настолько было тяжело (да и сейчас пока), что я честно подумала, что не справляюсь, что уже ничего мне не помогает (спорт, учеба, психолог, я сама ну и т.д.) Рада, что вы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Да уж, но он сам мне не даст переживать за него. Вот помощь (принести, унести) конечно нужна будет, правда и тут есть мама. А вообще они у меня молодцы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ОРХИ писал(а):
А вообще они у меня молодцы!

Начинай считать свои БЛАГОСЛОВЕНИЯ.
Письменно.
Начни с родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1076 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB