Текущее время: 12 май 2024, 04:27

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Хех.. дочитала 2 страницы.Инфи, пока читала, ловила себя на мысли, что знакома с этим человеком, потому что знаю ТОЧНО такого же. Аптека написала то, о чем я все время думала - алкоголик. В разных стадиях. Думаю, пробовал зашиваться, тогда и квартира, работа и тыпы. Остальное допишу, когда дочитаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
apteka писал(а):
Это - ЕДИНСТВЕННАЯ реальная помощь СЕЙЧАС.

я не спорю. Вопрос в том чтобы ее "расчухали"

damochka писал(а):
Инфи, пока читала, ловила себя на мысли, что знакома с этим человеком, потому что знаю ТОЧНО такого же.

мы из одного города, вы запросто можете быть с ним знакомы. Я в профиль глянула на фото - если честно вздрогнула, аватарка похожа на фото его БЖ )))) Разве что возраст не тот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 05:10 
2 Инфи:
Инфи писал(а):
apteka писал(а):
Это - ЕДИНСТВЕННАЯ реальная помощь СЕЙЧАС.

я не спорю. Вопрос в том чтобы ее "расчухали"


Это не твой вопрос.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 05:33 
Если емейл от Разговор все еще не дошел, вот эти брошюры:

Форсаж

Виртуальная психология алкоголизма


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 06:14 
2 Пёс Матроскин:
Спасибо, Матроскин! Дошел. На почте вчера был "санитарный день" :-)

То, что ты их тут разместил, огромная ценность на самом деле! Сразу тащу в ближайшие ссылки! Спасибо!!!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 07:23 
asya писал(а):
Инфи писал(а):
я все же рискну задать вопрос еще раз - откуда такой однозначный вывод об алкоголизме?

Я читала в учебнике по психиатрии, что одно из стадии (вторая?) алкоголизма (уже не бытового пьянства) - это когда в зюзю от рюмки. Ты же сама писала, что первый раз он пришел никакой, а выпивает немного.

Мой бывший - слетал с катушек от полбутылки пива. Мне тоже тогда сказали, что это уже явный признак алкоголизма. Не зря ж они у нас 100 граммовые пузырьки с настойками в аптеках покупают.
100 грамм хватанул - и вот оно, щасте.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
2Матроскин
Брошюрка дошла, спасибо, уже ухлопала бумаги кучу на нее))

Потеряна я для общества с вашим форумом))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 11:05 
2 Инфи:
Инфи писал(а):
Потеряна я для общества с вашим форумом))))))))

Наоборот! Найдена в более адекватном состоянии! :friend:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
razgovor писал(а):
Найдена в более адекватном состоянии!

адекватность - она понятие относительное :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 11:43 
2 Инфи:
Давай, хихикай! :-):


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
razgovor писал(а):
Давай, хихикай!

да у меня сегодня настроение хорошее, как ни странно
с утра раздрюкали, по работе, личное, плюс воду горячую отключили - а еще и холодной не стало, зашибись!
Пришла домой - и холодная, и горячая!!! Соляночки сварганила, нахомячилась. сижу щастливая и топчись оно фсе конем))) и пусть весь мир подождет :grogi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
2 Инфи:
Привет! проходи, садись, здравствуй :)

Инфи писал(а):
"да у тебя все хорошо, я в тебя верю"

какие знакомые слова! у меня муж никогда особо не интересовался, как я, как у меня дела, не волновался. когда спрашивала, почему, ответом было "я знаю, что ты всегда в порядке"!

Инфи писал(а):
Ладно, кушаем.

может, не стоило?

Инфи писал(а):
И не факт что через полгода молчания к тебе не придут совершенно другим человеком с обручальным кольцом

ты именно этого ждешь?

Инфи писал(а):
В идеале наладить бы отношения с родителями....

по-моему, это должно быть начальной точкой.

знаешь, первое ощущение было, что ты в этих отношениях сыграла роль, навязанную комплексом матьТерезы... спасительница такая. необычное поведение мужчины стало для тебя неким вызовом, на который ты не смогла не ответить. мы так часто считаем, что мы можем переделать-спасти-изменить-исправить данное... ввязываемся в процесс, вкладываем ресурсы, продумываем действия, просчитываем возможные последствия. и очень удивляемся, когда результат не такой, каким мы его возомнили... а соскочить уже не можем - слишком многое пройдено, слишком многое вложенно. и жаль своих сил...

читала я тебя, просто зачитывалась. интересная манера изложения у тебя. ты всегда так излагаешь? ирония, где-то даже бравада... но вот что-то цепляет... что за ними стоит? что спряталось? страх? или гордыня? загляни в себя. мужчина в данном случае, как мне кажется, вторичен. (хотя, именно ситуация с ним тебя и привела на форум).

пиши, здесь помогут. при условии, что ты хочешь искренне разобраться и готова услышать не всегда приятные вещи. но эти неприятности помогают взглянуть на себя и проблему под другим углом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
Arma писал(а):
Привет! проходи, садись, здравствуй :)

Привет)) Пригреваюсь помаленьку)))
Arma писал(а):
какие знакомые слова! у меня муж никогда особо не интересовался, как я, как у меня дела, не волновался. когда спрашивала, почему, ответом было "я знаю, что ты всегда в порядке"!

и чем закончилось / как избавилась / .... ?
Arma писал(а):
может, не стоило?

да кто его знает... может и не стоило. Подумаешь, легкое несварение..)))

Arma писал(а):
ты именно этого ждешь?

нет. Все мои "может быть через полгода" - это не наивная надежда на розовые сопли, а просто моя нынешняя жизненная позиция - может быть ВСЕ. Абсолютно. Даже то, на что не хватает сейчас фантазии. И его желание выкарабкаться и достигнутый результат, и мое замужество с арабским шейхом, и кирпич на голову прямо завтра и усе, приплыли.

Arma писал(а):
мы так часто считаем, что мы можем переделать-спасти-изменить-исправить данное...

Понимаешь, я практически сразу сама себе стала напоминать - "насильно ты никогда никого к щастью не приведешь". Просто запуталась, возможно потому что с нездоровым человеком пыталась общаться как с нормальным.

Arma писал(а):
а соскочить уже не можем - слишком многое пройдено, слишком многое вложенно. и жаль своих сил...

А вот это вот +10000000000000000.

Arma писал(а):
читала я тебя, просто зачитывалась.

?? А что такого?

Arma писал(а):
нтересная манера изложения у тебя. ты всегда так излагаешь? ирония, где-то даже бравада... но вот что-то цепляет... что за ними стоит? что спряталось?

Я не знаю КАК так )))), но когда я в инет писала фотоотчеты о своих поездках, рассказы о конюшне, еще какие-то писульки - народ всегда комментировал что читается запоем. Один отзыв так вообще сказали что "пьется, оторваться невозможно".
Умение красиво и связно излагать - это профессиональное.
Самоирония - это скорее всего от понимания собственной глупости местами. Ругать себя - зачем? Уже сделано, поругать есть кому всегда. Пыжиться что все супер и правильно? Бывает, в зависимости от того с кем общаешься. А когда нет особого смысла рисоваться - то такая самоирония - что-то типа "да я знаю что сглупила, что смешно/наивно/ .....ну.. что теперь? :nez-nayu: Не бейте, сама отражаю))))
Страх - может быть. Страх того что отругают))) Да-да, в 32 года. Ругани в детстве было немерено. До сих пор в башке гвоздиками некоторые моменты. Причем я уж не знаю где что перемкнуло, но все что я в детстве выслушивала от мамы (и сейчас выслушиваю) - моментом трансформируется в "ТЫ плохая" (я уже выше говорила). Теперь я очень..нервно отношусь к критике, но благо у большинства людей хватает ума, такта итп преподносить ее именно как критику ДЕЙСТВИЯ (поведения), а не меня лично. И у меня это как правило четко раскладывается, хотя не всегда.
Гордыня... а что такое гордыня? Вкратце - "я круче всех, я могу то что другие не могут?" Она есть, я себя периодически за хвост ловлю. Но это в мыслемешалке, а не при написании стартового опуса))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Инфи писал(а):
Гордыня... а что такое гордыня?


"Человек считает себя Богом, и он прав, потому что Бог в нем есть. Считает себя свиньей – и опять прав, потому что свинья в нем тоже есть. Но человек очень ошибается, когда принимает свою внутреннюю свинью за Бога."
В.Пелевин

А дальше - самоцитата:
"Гордыня - раковая опухоль сознания.
Рак начинается с одной "свихнувшей от энергетического обжорства" клетки.
Гордыня начинается с раздутого самомнения.
Дальнейший неуправляемый и неконтролируемый рост раковой клетки приводит к гибели организма.
Дальнейший неуправлемый и неконтролируемый рост самомнения приводит к уничтожающей исходную личность гордыне и, нередко, к разрушению психики.
Раковая опухоль не останавливается в своем росте пока есть питание.
Она пожирает всё, неудержимо растет и с каждой новой своей клеткой только увеличивает свой аппетит.
Гордыня не может быть НАСЫЩЕНА и УДОВЛЕТВОРЕНА ничем.
С каждой новой вырванной, истребованной, добытой манипулированием и шантажом похвалой, с каждой новой растоптанной жертвой растет аппетит.
Насыщение невозможно по определению - идет иллюзорный бег вверх по ступеням лестницы, ведущей вниз.
Гордыня меряет себя Абсолютным Превосходством, стремясь уничтожить любого, даже неосознанно намекающего на истинное положение вещей.
Конечный ВРАГ гордыни - БОГ, с которым идет неосознанное (или осознанное в клинических случаях) сравнение.
Именно поэтому гордыня - первый и главный из смертных грехов."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Инфи:
Инфи писал(а):
благо у большинства людей хватает ума, такта итп преподносить ее именно как критику ДЕЙСТВИЯ (поведения), а не меня лично.


вот это архиважно, я считаю... постоянно повторяю всем и каждому, не обвиняй человека, критикуй поступок, вместо "ты дура" - "поступила по-дурацки" и так далее

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Инфи писал(а):
Умение красиво и связно излагать - это профессиональное.

Заметно. Как в слоге, так и в специфике общения. Я даже начинаю догадываться, кто дал наводку на СОВ.

Инфи писал(а):
Самоирония - это скорее всего от понимания собственной глупости местами.
А что - здесь все такие изначально мудрые собрались? Включая меня? Или мы ошибки не делаем, в лужи не плюхаемся, в трех соснах не плутаем? Щас... Здесь собрались те, кто не скрывает, что опыт - сын ошибок. НАШИХ. Не пыжимся, не тужимся, не рассказываем, что у нас, Данил-Мастеров "не выходит Каменный Цветок", когда просто запор от пережора сладостей.
Мы обожаем людей со здоровым чувством юмора и нормальной для интеллигентного человека самоиронией, но не тогда, когда мы собрались, чтобы ПОМОЧЬ и вынуждены со своей помощью ПРОДИРАТЬСЯ через ЗАЩИТНЫЙ БАРЬЕР толщиной в три метра бронированной стали.
Позволь себе расслабиться среди тех, кто УЖЕ искренне переживает за тебя и хочет сделать всё возможное, чтобы помочь тебе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
apteka писал(а):
Но человек очень ошибается, когда принимает свою внутреннюю свинью за Бога."

apteka писал(а):
Гордыня начинается с раздутого самомнения.

значит вовремя я ловлю себя за хвост, пока еще отличая ее от уверенности в себе...
Как енту гордыню прищучить, а?
tobeornot писал(а):
постоянно повторяю всем и каждому, не обвиняй человека, критикуй поступок, вместо "ты дура" - "поступила по-дурацки" и так далее

вот и этой оговорке я с ним научилась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
tobeornot писал(а):
постоянно повторяю всем и каждому, не обвиняй человека, критикуй поступок, вместо "ты дура" - "поступила по-дурацки"

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Даже в ответ на "я - дуууууурааааа!" от подруги предпочитаю сказать:"Тогда и я дура - по ассоциации с тобой! Давай пойдем по улице с транспарантами "Я - ДУРА!" и посмотрим, сколько к нам присоединится женщин!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 apteka:
apteka писал(а):
Давай пойдем по улице с транспарантами "Я - ДУРА!" и посмотрим, сколько к нам присоединится женщин!"


гы:))))) представила картину и упала под стол :stol:

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
apteka писал(а):
Я даже начинаю догадываться, кто дал наводку на СОВ.

мы с ней никак не одной профессии, но пишет она тоже шикарно))))
apteka писал(а):
А что - здесь все такие изначально мудрые собрались? Включая меня? Или мы ошибки не делаем, в лужи не плюхаемся, в трех соснах не плутаем?

изначально - нет. А сейчас если честно, смотрю снизу вверх. Вообще откуда-то дебильная привычка или как это назвать - я на людей смотрю снизу вверх. На клиентов, просто на знакомых тех кто старше, с его сестрой так же общалась... Речь не просто об уважении в силу возраста или бОльшего профессионального опыта, речь именно о каком то принижении себя. Постоянно себя одергиваю - да он старше, но он клиент, он пришел к тебе за помощью, ОН К ТЕБЕ пришел!! Что за пиитет?
Да она его сестра, и что? Что за три раза ку? Общайся на равных!
Тут тоже как ученик перед учителями...
Тьфу блин, у меня совсем капец с самооценкой
apteka писал(а):
но не тогда, когда мы собрались, чтобы ПОМОЧЬ и вынуждены со своей помощью ПРОДИРАТЬСЯ через ЗАЩИТНЫЙ БАРЬЕР толщиной в три метра бронированной стали.

я не выставила три метра бронированной стали. Обычные дежурные защитные колючки. Задают вопросы - искренне отвечаю, стараясь не врать хотя бы самой себе. Что-то всплывает в голове - выдаю как есть, без прикрас. Что не так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Инфи писал(а):
значит вовремя я ловлю себя за хвост, пока еще отличая ее от уверенности в себе...
Как енту гордыню прищучить, а?

А ты УЖЕ её щучишь.
Ловишь за хвост и обдираешь шкуру.
МОЛОДЕЦ!
Признай, что вся эпопея с этим МЧ - следствие гордыни (и будешь ох как НЕ одинока в этом даже здесь, где есть подруги, добивавшиеся своих мужей, а потом расхлебывавшие с ужасом последствия "употребления добычи").
НЕЛЬЗЯ заставить любить.
НЕЛЬЗЯ вылечить против воли.
НЕЛЬЗЯ изменить сформированное и закрепленное.
НЕ прилетит вдруг волшебник в голубом и НЕ привезет тебе ДРУГУЮ ВЕРСИЮ твоего МЧ - без алкоголизма, хамства, пренебрежения твоими интересами, но любящего, заботливого и обремененного единственным - кольцом.
Другой существует, но это - в сильно отдаленной от нашей параллельной реальности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Инфи писал(а):
Что не так?

Внутреннее ожидание нападения, удара, подножки, пощечины.
Здесь этого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
Недавно случайно проскочило неуважение старичков к новичку, все были пороты и остались без сладкого. И такое было впервые и больше не будет - Урок все поняли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
apteka писал(а):
Признай, что вся эпопея с этим МЧ - следствие гордыни

то есть схема "дай-ка попробую сделать доброе дело, и не просто заради парня, а заради парня И чтобы свою самооценку в своих же глазах повысить" - это гордыня в чистом виде?

apteka писал(а):
НЕЛЬЗЯ заставить любить.
НЕЛЬЗЯ вылечить против воли.
НЕЛЬЗЯ изменить сформированное и закрепленное.
НЕ прилетит вдруг волшебник в голубом и НЕ привезет тебе ДРУГУЮ ВЕРСИЮ твоего МЧ - без алкоголизма, хамства, пренебрежения твоими интересами, но любящего, заботливого и обремененного единственным - кольцом.

Нельзя. Не прилетит. Не привезет. Разве что он раскорячится сам. Если захочет. Но чтобы захотеть - видимо надо подойти к краю пропасти. И то не факт что это простимулирует на перемены. Я правильно понимаю логику?

apteka писал(а):
Внутреннее ожидание нападения, удара, подножки, пощечины.

а вот теперь здрасьте... Знае..шь? те? как обращаться-то?:) в общем сколько раз мне этот человек именно это и говорил - что "Анька, ты не доверяешь людям, ты все время ждешь западлы какой-то, гадости, подвоха"
Хех. А я его нафиг слала))
apteka писал(а):
Урок все поняли.

*приободрилась* )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
2 Инфи:
Разреши добавить от себя - как взгляд со стороны пока маломудрого здешнего жителя, отогревшегося СО-чувствием и СО-переживанием местного населения - лихая оборона от тебя ох как чувствуется, правда-правда. хотя для себя ее можешь чувствовать как дежурные колючки. Как ты отрастила такое колючее богатство, это не вопрос темы..
А по теме можно сказать - мне встретился похожий мужчина по жизни, может без такого феерического набора сопутствующих факторов, но похожи в одном - за собой он не видит Тебя..
И каких благородных декабристских кульбитов не крути перед ним, припев останется тот же "А вот у меня..." ..
Итог- устала наконец то, не прошло и лет пяти))))) И, заметь, уже при участии и поддержке многих здешних подруг и друзей. К чему говорю - для всего созреть придется :ro_za: :ro_za: :ro_za: и понимание придет, ПОЧЕМУ выводы предлагают именно ТАКИЕ.

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Инфи писал(а):
в общем сколько раз мне этот человек именно это и говорил - что "Анька, ты не доверяешь людям, ты все время ждешь западлы какой-то, гадости, подвоха"

Первое - на "ты", конечно. надо очень постараться, чтобы я ПОПРОСИЛА обращаться ко мне на "вы". :-)
Второе - так это заметно невооруженным. И тут никто не говорил, что этот МЧ - дебил. Алкоголик и дебил -"две большие разницы" как говорили в Одессе. Если он в таком розовом возрасте сделал такую нехилую карьеру и столько получал в Е-бурге (а у меня там куча реальных друзей на самых разных постах и уровнях, так что представляю ставки), должен разбираться в людях и обладать неплохими, как минимум, способностями психологической оценки и мгновенного нахождения слабых точек и рычагов воздействия.
А "западлы ждешь" только из-за матери? В твоей жизни есть (были) люди, кому ты доверяла абсолютно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB