Текущее время: 14 май 2024, 01:03

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Lek@:
2 asya:

Есть люди, которые НЕ МОГУТ сосуществовать без постоянно нарастающего внутреннего раздражения. Причины могут быть самыми многообразными. Можно ли от этого избавиться? В принципе, да. Но для этого нужны годы кропотливой работы с психологом или титаническая работа по перестройке себя. С фундамента. Чаще всего - вместе с фундаментом.
Есть семьи, которые существуют ТОЛЬКО благодаря наличию большого дома с двумя (как минимум) этажами и постоянными отъездами в разные стороны. Не успевает набраться КРИТИЧЕСКАЯ МАССА раздражения.
Так НЕПРАВИЛЬНО с вашей точки зрения? А кто сказал, что ТЕПЕРЬ правильно, когда все - равны между собой и даже равнее?
Муж - банкир, а я - скрипачка. Муж - пианист, а я - тренер. Муж - бизнесмен, а я - писательница. Муж - биржевой маклер, а я - врач. Каждому из нас дома нужны ПОКОЙ и ВОЛЯ. Каждый рад видеть другого ПЕРИОДИЧЕСКИ и в ПОДХОДЯЩЕЕ ВРЕМЯ - в постели, для задушевной беседы, для обсуждения чего-то важного. У нас могут быть дети, но мы можем и без них оставаться в прочном союзе.

Я так и не поняла, что именно НЕ ПОДХОДИЛО этому БМ? КОНКРЕТНО. Почему вроде бы любящий муж и отец ОБРАДОВАЛСЯ возможности рвануть с низкого старта. Он так сильно ломал себя под ваш союз? Ему так поперек горла встала Ответственность за семью? Что именно его выкрутило и выжало до последней капли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 apteka:
apteka писал(а):
Я так и не поняла, что именно НЕ ПОДХОДИЛО этому БМ? КОНКРЕТНО. Почему вроде бы любящий муж и отец ОБРАДОВАЛСЯ возможности рвануть с низкого старта. Он так сильно ломал себя под ваш союз? Ему так поперек горла встала Ответственность за семью? Что именно его выкрутило и выжало до последней капли?

Если бы я знала... Одни догадки. Я совершенно точно знаю, что разрушало наш брак вначале - мое давление, мое желание, чтобы было так, как я хочу, мое стремление постоянно быть вместе. А он дрался и царапался за свое личное пространство. Я была молодая и глупая и я не понимала, что личное пространство не означает отсуствие любви. Если бы 8 лет назад у меня был такой форум, то мне кажется, все было бы иначе.
Но это все лирика. Что выкрутило его в последний раз я не знаю. ВОзможно ответственность. Возможно моя сила - у меня была цель и я к ней рванула, проснувшись после спячки. В Синге было так же - я стремительно начала расти и он быстро свернул лавочку. Я сама хочу знать этот ответ. А самое смешное, что похоже и он незнает этого ответа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
А он дрался и царапался за свое личное пространство.

Вот и ответ. Ему необходимо Личное Пространство. НЕСОИЗМЕРИМО БОЛЬШЕЕ по сравнению с тем, которое ты ему предоставляла и была ГОТОВА предоставить. Жизнь отдельно, но вместе в важные моменты - идеал для него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
Я сама хочу знать этот ответ. А самое смешное, что похоже и он незнает этого ответа.


Если ты успокоишься ВНУТРЕННЕ, примешь, что он не мог и не может быть МУЖЕМ твоей мечты, но старается быть хорошим отцом и действительно любит вашу дочку, вы сможете СПОКОЙНО обсудить эту тему письменно. Просто ПОГОВОРИТЬ по переписке любого вида. Лучше - реальные письма или е-мейлы. НЕ СКАЙП и НЕ смс-ки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Просто посмеяться.
Нам с мамой сегодня надо было уехать, попросили ббм отпросится с работы и остаться с Лизой. оН с воодушевлением согласился. Правда засада - ее сегодня надо было в школу вести. Написали список, какие уроки надо доделать, что положить в портфель, что взять с собой. И устно еще раз сказали. Вроде все понятно было. В списке портфель, папка и сменка - причем про нее сказали 3 раза, потому что в школе жарко очень. Плюс напомнили, что ключи от квартиры надо положить ей в портфель (дверь захлопывается). Итак, все просто. Но нет! За 5 минут до начала занятий ббм звонит мне со слова "Ты меня убъешь!". Ну убить я его не смогла бы, даже если бы была рядом, потому что ржала я так, что меня за пару километров вокруг слышно было. Из всего списка он запомнил главное - положить ключи в портфель. Ага, положил. И дверь захлопнули. Вот только портфель, папка и сменка остались дома. Ну хорошо хоть голову с собой взяли :)

А вчера вечером Лизавета оличилась. У нее последнее время какое-то хулиганство проснулось. Или чувство юмора проклюнулось. Вобщем мама мне утром рассказывает - встала она ночью, в темноте нащупала ногами тапки, пытается надеть - не получается. Она их ногами и так крутит, и так - не получается! Включила ночник - красота - Лизка вечером вставала пить и поменяла тапки- себе к кровати поставила бабушкины, а бабушке поставила свои.
Занавес.
Вобщем у нас сегодня день смеха.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Lek@:
Прелесть какая!!!!
Слушай, у тебя УЖЕ меняется отношение!
Смех вместо раздражения и выплеска ненависти.
Здорово как!
"Обосратушки" оба? Отлично! Урок на будущее. ОБОИМ.
Разговор с Лизаветой:"Лиза, ты понимаешь, что папа не привык думать о бытовых мелочах и не в курсе ТВОИХ обязанностей вроде сбора портфеля, сменки и т.д.? Я папе сказала обо всем, но РАССЧИТЫВАЛА НА ТЕБЯ!"
Разговор с БМ:"Я тебе благодарна, что отпустил нас с мамой. Не переживай из-за этой истории - с кем не бывает! Ты же В ПЕРВЫЙ РАЗ её собирал-отправлял, да ещё и не из своего дома. Как ты думаешь, ВАС и ЛИЗОЙ справитесь, если она будет у тебя оставаться периодически так, чтобы прямо от тебя в школу?".
Очень прошу, обрати внимание на каждую деталь в этом абзаце. Важно каждое слово.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 apteka:
apteka писал(а):
Слушай, у тебя УЖЕ меняется отношение!

Оно даже не меняется, оно становится прежним. Он всегда смешил меня своей нелепостью. И детской непосредственностью, когда делал что-то не так. На такого него злиться невозможно.
Но вообще я твердо решила изменить свое отношение к ситуации. И надеюсь у меня получится.

Лизе сказала практически слово в слово. Сказала, что обы вы с папой две балды, но ты то за хозяйку оставалась. На что она сказала, что отвлеклась и вообще они с папой просто друг на друга понадеялись. И заодно припомнила мне, что я однажды тоже ей сменку положить забыла :) Засранка такая :)

Ему сказала спасибо, что приехал и помог. И сказала, что могу помочь хорошего доктора поискать, потому как это клиника. Правда говорила сквозь смех и думаю он все правильно понял. Просто я как раз поиском врачей-пациентов занимаюсь, вот и предложила ему комплексный подход к решению проблемы :shuffle:
Насчет справятся ли спрашивать бесполезно. КОнечно скажет ДААА! И она тоже. Но они оба рассеянные до неприличия. Ббм мог начать убираться в квартире и зависнуть на час-два возле книжной полки - нашел какую -то книгу и зачитался. Лиза такая же точно. Это неисправимо но, думаю, не самое страшное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
На такого него злиться невозможно.
Но вообще я твердо решила изменить свое отношение к ситуации. И надеюсь у меня получится.

Сравни с жутким раздражением и злостью, декларировашимися всего несколько дней назад. "На такого него злиться невозможно" - самое лучшее, что я надеялась от тебя услышать!

Lek@ писал(а):
припомнила мне, что я однажды тоже ей сменку положить забыла
Совсем здорово! Молодец доча!

Lek@ писал(а):
Ему сказала спасибо, что приехал и помог. И сказала, что могу помочь хорошего доктора поискать, потому как это клиника. Правда говорила сквозь смех и думаю он все правильно понял. Просто я как раз поиском врачей-пациентов занимаюсь, вот и предложила ему комплексный подход к решению проблемы :shuffle:
Насчет справятся ли спрашивать бесполезно. КОнечно скажет ДААА! И она тоже. Но они оба рассеянные до неприличия. Ббм мог начать убираться в квартире и зависнуть на час-два возле книжной полки - нашел какую -то книгу и зачитался. Лиза такая же точно. Это неисправимо но, думаю, не самое страшное.

:ya_hoo_oo: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor: ИМЕННО!!!!!!!!!!!!!!!!! Если ты с нежностью и пониманием видишь в нем Лизу, это РАЗИТЕЛЬНАЯ РАЗНИЦА по сравнению с раздражением, вызываемом твоим ребенком, в котором ты видишь БМ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 apteka:
:ki_ss:
apteka писал(а):
Сравни с жутким раздражением и злостью

Сравнила :) Душ помог. На раздражение поставлен надежный Контролер.
apteka писал(а):
раздражением, вызываемом твоим ребенком, в котором ты видишь БМ.

Вот чего не было, того не было никогда. Сходство видела всегда, но никогда не было ни одной негативной мысли по этому поводу. А вообще последние пару дней при мысли о ббм всплывает в голове анекдот про американскую делегацию "У вас чудесные дети! А все, что вы делаете руками очень и очень плохо" :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
"У вас чудесные дети! А все, что вы делаете руками очень и очень плохо" :)

:stol: :stol: :stol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 14:16 
2 Lek@:
Порадовала! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
как же приятно читать :)
про смех, про отсутствие раздражения, про отношение к бм и дочери :)
рада, что ты выбираешься :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Arma писал(а):
как же приятно читать :)
про смех, про отсутствие раздражения, про отношение к бм и дочери :)
рада, что ты выбираешься :)


:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :grogi: :grogi: :grogi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 18:57 
apteka писал(а):
Есть люди, которые НЕ МОГУТ сосуществовать без постоянно нарастающего внутреннего раздражения.

Спасибо! нет СПАСИБО! Именно этого мне не хватало. Я рассматривала под разными углами, а вот так оказался краеугольным.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 18:58 
О! Замкнутый круг рвется смехом :)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
asya писал(а):
Замкнутый круг рвется смехом :)

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Наше веселье продолжается.
В субботу Лизка не вписавшись в поворот, снесла дверь. Глаз цел, но фингал впечатляет, а тех кто послабее и вовсе шокирует. В воскресенье утром выпал второй зуб сверху, что еще добавило прелести этой мордахе. И все бы ничего, но на этой неделе у нас полный медосмотр перед школой :wo_ol: . Блииииин, я мать ехидна - ребенок без зубов и с фингалом. Осталось дать ей кепочку и отправить в метро подрабатывать.
На следующей неделе поступление в школу. Надеюсь нас возьмут, столько сил в это было вложено. Но пока трясусь - желающих в 5 раз больше чем мест.
На этой почве (и на почве моего неожиданного благодушия) ббм активизировался. Активно участвует в предшкольном ажиотаже, обещался идти с нами на тестирование, готов забирать ребенка столько, сколько будет нужно. Я даже поверила (более того, практически уверена), что мы останемся если не друзьями, то близкими людьми. Прошлая неделя похоже была ломкой. А сейчас стало легко и хорошо. Как будто был внутри меня стакан с прокисшим молоком, я его вылила и стаканчик помыла. Стоит он теперь такой пустой и блестящий - наливай что хочешь. Такое вот ощущение опустошенности и легкости. Да, меня тяготила эта обида, а я не понимала этого. Я надеюсь, что она никогда больше не вернется. Я действительно СМОГЛА простить его! Пишу и не верю. Задумываюсь, пробую " на вкус" свои мысли и ощущения - действительно простила! Действительно легко!
И это все благодаря вам всем! Никаких спасибо не хватит, чтобы все это выразить! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Вчера была на танцах своих - даже там легкость появилась. Получилось то, что раньше никак не получалось! :chir_lider:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 14:11 
:grogi: нет слов! Ты такая молодец!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Lek@:
:ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Lek@ писал(а):
Я даже поверила (более того, практически уверена), что мы останемся если не друзьями, то близкими людьми.


сравни:
Lek@ писал(а):
Arma писал(а):
я постоянно пытаюсь проявлять дружелюбие и добродушие - проявляю заботу, участие, интересуюсь, как у него дела на работе, то есть стараюсь вести себя как с другом

А зачем? Вы действительно ХОТИТЕ быть его ДРУГОМ? Я просто для себя сразу определила - быть другом ббм я не хочу. Ни при каких обстоятельствах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: !
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Lek@ писал(а):
В субботу Лизка не вписавшись в поворот, снесла дверь. Глаз цел, но фингал впечатляет, а тех кто послабее и вовсе шокирует. В воскресенье утром выпал второй зуб сверху, что еще добавило прелести этой мордахе. И все бы ничего, но на этой неделе у нас полный медосмотр перед школой :wo_ol: . Блииииин, я мать ехидна - ребенок без зубов и с фингалом. Осталось дать ей кепочку и отправить в метро подрабатывать.
На следующей неделе поступление в школу. Надеюсь нас возьмут

;;-))) Лизка - вне конкурса! Вот увидишь! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 Arma:
Машуль, все помню и сама себе удивляюсь :) Ушло что-то изнутри. Обида наверное.
Пришло понимаение простого - нельзя быть другом, когда это причиняет боль. Всему свое время. Сейчас боль ушла. Осталось легкое сожаление. Сожаление о том, что нельзя вернуть все назад и избежать всех ошибок. Зато пришло понимание того, что можно не сделать новых. Измениться сейчас. Изменить свое отношение. Не смог стать хорошим мужем, будет просто близким человеком. Нет, наверное не другом. Я не буду делиться с ним сокровенным. Но зато он поможет в трудной ситуации. И волнения и радости за ребенка со мной разделит как никто другой. Это не друг, это что-то другое. Незнаю определения. Просто близкий человек.
Еще неделю назад я НЕ ВЕРИЛА. А сейчас я ЗНАЮ.
2 asya:
2 Alegria:
:ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 Наумочка:
Наумочка писал(а):
Лизка - вне конкурса! Вот увидишь!

Надеюсь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 15:07 
Lek@ писал(а):
Еще неделю назад я НЕ ВЕРИЛА. А сейчас я ЗНАЮ.

Переход колличества в качество, в очень хорошее качество! Рада за вас всех. :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 15:11 
2 Lek@:
Молодец!
Все с Лизой будет хорошо!


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB