Текущее время: 17 май 2024, 02:41

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Lek@:
Вот-вот! Лучше язык показывать, чем как на "красную тряпку" реагировать :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 16:40 
2 Lek@:
Не думаю, что открою тебе такую уж страшную тайну...
Вполне возможно (будь готова и к такому варианту) что папа довольно скоро наиграется и встречи могут приобрести немного другой характер, той же рутины, но с папой, и даже стать реже, занимать меньше времени.
И дочь это сразу почувствует.
Но тебе нужно обязательно дать ей такую великолепную возможность.

И еще... Посчитай, сколько раз ты говоришь слово "должна" по отношению к дочери. Согласись, ведь ты же ХОЧЕШЬ этого, а не делаешь через силу, из-под палки....
Тогда почему - должна?
Попробуй разницу между ХОЧУ и ДОЛЖНА на вкус, чувствуешь?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Lek@:
Давай сначала.
БМ намеренно тебя обманывал с самого начала? Знал, что не сможет жить в семье, быть мужем, и всё равно женился, гад такой? Или человек хотел, старался по мере сил, но потом понял, что никак... Ну, импотент, блин. И Виагра не помогает, и насос-отсос на член больше 5 секунд напор не держит.
Ты сама себя обманывала. Ты сама пыталась впихать невпихуемое. Теперь злость и раздражение на квадратную кеглю, которая не вошла в твою семейную круглую лузу?
КОМУ от этого лучше? Тебе? Дочке?
Да, папе может надоесть. Бывает. Но, скорее, НЕ надоест, потому что он уже не будет создавать семью с другой женщиной - наелся. И доченька будет и развлечением, и радостью, и выносимой ответственностью, потому что не всё время, потому что - ребенок.

Я очень надеюсь, что ты как можно быстрее поймешь, что из всех эмоций по отношению к БМ должна остаться только благодарность за доченьку. Без него её у тебя не было бы. А все твои обиды и несбывшиеся мечты - фигня и забыть на фоне этого СБЫВШЕГОСЯ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 19:27 
2 Lek@:
Больно читать твои последние посты. Не разорвала ты ещё порочный круг. Но ты сможешь, всему свое время.
Вот самые вредоносные для тебя и твоей дочки мысли на мой взгляд. Подумай над этим, ладно.
Lek@ писал(а):
Вот только мое счастье невозможно без ее счастья.

С таким посылом, даже если ты его не будешь прямо озвучивать дочке, у нее может выработаться комплекс вины: я должна сделать маму счастливой, я должна быть счастливой ради мамы. Ты этого хочешь, на самом деле?
Lek@ писал(а):
И поэтому, перешагивая через свою гордость, уязвленное самолюбие и все остальное, я думаю в первую очередь о ее благополучии.

Дочка не должна чувствовать, что ты ради нее себя ломаешь. Она не должна чувствовать себя виноватой в том, что тебе приходится общаться с БМ. Если ты хочешь ей добра, то у тебя нет другого выхода, кроме как изменить свое отношение к БМ и ко всей ситуации.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Lek@ писал(а):
Вот только мое счастье невозможно без ее счастья.

вот удивительное дело... знаешь, что ее счастье невозможно без твоего? не в том смысле, что вот ты будешь счастлива сейчас, и она будет счастлива. а если нет, то и ей будет плохо. нет, она сможет найти причину быть счастливой - сейчас. это свойственно детям. только вот научиться ли она у тебя в сложных ситуациях держать голову гордо поднятой, достойно себя вести и никогда не терять человечного отношения к другим? понимаешь, что твоя жизнь сейчас будет для нее образцом на всю дальнейшую ЕЕ жизнь? и то, как ты сейчас "долженствуешь" накладывает отпечаток на нее - повзрослевшую?


Lek@ писал(а):
Общение с ним - ковыряние моих незаживших ран, напоминание об унижении и несбывшихся мечтах и планах.

знаешь... это НАШИ ранки. и НАМ их зализывать, заживлять, лечить. поверишь - чем меньше ты будешь обращать на них внимания, тем быстрее заживут. вернее, не так... знаешь, когда делают кесарево, очень важно вовремя начать ходить - через боль, через страх, через жалость к себе - чтобы спайки не образовались. так вот тут такой же процесс - через боль, через кровоточие, через слезы. и чем больше, тем быстрее нарастет новая кожа, чуть более огрубевшая, не такая нежная, но и не такая чувствительная. станет легче. вот увидишь :). станет вообще-то по большому счету - все равно: есть он, нет его, говорит он тебе что-то или нет...

Lek@ писал(а):
Но ради дочки я даже близко не подпускаю эту мысль.

а что ты делаешь ради СЕБЯ? вот я только и читаю - ради дочки... ради дочки... а ради себя?
ты где?
это сложно принять... помню, как у меня в душе все переворачивалось, когда Аптека мне писала - у детей теперь будет две семьи, два дома, где они будут желанны и любимы, да они богаче будут в два раза :)
и - знаешь, да... дети адаптируются к тому, что нормально для родителей. и только это ты ДОЛЖНА принять.

Lek@ писал(а):
Только перешла на новый этап отношений к нему - жуткая злость и раздражение. Каждое его слово как красная тряпка на быка.

пройдет.
все пройдет :) и это тоже.

Lek@ писал(а):
Но это не наполняет жизнь смыслом. Точнее нет, в определенном смысле конечно наполняет - я должна купить квартиру, я должна помочь ей выучиться и получить хорошее образование, в конце концов я просто должна быть рядом, потому что ей это необходимо. Но это не делает мою жизнь счастливей. Моя боль живет паралельно со всем этим.
Скорее я была зациклена на семье. Именно идеальной семье, которую я сама же себе и придумала - мама, папа ,я. А вот этого делать было низзя и я сама это знаю.


и еще раз задам тебе сакраментальный вопрос - а где ТВОЕ счастье?
да, ты права - ты была зациклена на идеальной семье. и на себе - идеальной - жене, маме... и это здорово, что ты понимаешь это. я тебя очень прошу - стань просто ДОСТАТОЧНО хорошей мамой :).
ты можешь не купить квартиру... ты можешь не смочь устроить ее в хорошую школу или университет - жизнь разнообразна и неизвестно, что нас ждет впереди. но ты можешь ей дать самое важное - стержень, сознание, что что бы ни случилось, не стоит унывать и терзать себе душу напрасными мучаниями...

не знаю, насколько понятно-внятно написала... но не могла промолчать - читала тебя и слезы текли. все так сильно, понятно, знакомо и больно. но мне сейчас больно за тебя... ты - сильная, умная, красивая, понимающая так много в себе и в окружающем мире - мечешься в зеркальных лабиринтах мороков минувшего, никак не можешь найти выход. а выход - в тебе. в твоем уважении к себе, как к человеку (а не как к маме-жене), к своей жизни, и к тем, кто вокруг тебя. дай жить себе! дай жить другим! тебе не надо разрывать круг... тебе надо его просто перешагнуть. и - идти - своей дорогой...

обнимаю тебя. сил тебе. очень надеюсь, что мы встретимся в реале :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Arma писал(а):
не знаю, насколько понятно-внятно написала... но не могла промолчать - читала тебя и слезы текли. все так сильно, понятно, знакомо и больно. но мне сейчас больно за тебя... ты - сильная, умная, красивая, понимающая так много в себе и в окружающем мире - мечешься в зеркальных лабиринтах мороков минувшего, никак не можешь найти выход. а выход - в тебе. в твоем уважении к себе, как к человеку (а не как к маме-жене), к своей жизни, и к тем, кто вокруг тебя. дай жить себе! дай жить другим! тебе не надо разрывать круг... тебе надо его просто перешагнуть. и - идти - своей дорогой...

Реву от гордости за тебя! Этот абзац - на стену Почета и в Мемориз.
В этом абзаце - квинтэссенция СОВ и идеи нашего ДОМА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
apteka писал(а):
Реву от гордости за тебя! Этот абзац - на стену Почета и в Мемориз.
В этом абзаце - квинтэссенция СОВ и идеи нашего ДОМА.

Вы мне льстите, мамо! :) (прости :) но очень уж мне нравится это обращение :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 razgovor:
razgovor писал(а):
Попробуй разницу между ХОЧУ и ДОЛЖНА на вкус, чувствуешь?

Перечитала и прочувствовала. Да, должно быть хочу и оно есть. Все должна я отношу исключительно к себе. По старой памяти. Ну как так, всю жизнь была что-то должна, а теперь нет. Ветер свищет, рамок нет. Вот и загняю. Хотя и даю себе за это по рукам периодически.
2 apteka:
apteka писал(а):
БМ намеренно тебя обманывал с самого начала?

В своем отношении к нему я вполне разобралась. Нет, он не обманывал меня с самого начала и все что было в первые 6 лет я простила и отпустила. Но последний год я простить не могу. Он УЖЕ знал, что такое семья. Он УЖЕ знал, что не сможет. Его НИКТО не принуждал вернуться, в тот раз все было иначе - больше слез и быстрое восстановление. Но он ВЕРНУЛСЯ, он взял на себя ответственность второй раз, зная меня, зная себя. Он потратил немало сил на возвращение моего доверия. И если ЭТО было неосознанно и он просто не знал, что не сможет, то это можно объяснить лишь серьезным психическим заболеванием. Или неимоверной жестокостью. Потому как он видел в первый раз, какую боль он мне причинил. Вот это не могу простить и не могу забыть.

apteka писал(а):
Я очень надеюсь, что ты как можно быстрее поймешь, что из всех эмоций по отношению к БМ должна остаться только благодарность за доченьку. Без него её у тебя не было бы. А все твои обиды и несбывшиеся мечты - фигня и забыть на фоне этого СБЫВШЕГОСЯ.

Это я себе повторяю каждый день. И мама повторяет, не дает забыть. Правда есть предательская мысль - а он случайно не должен быть мне благодарен за то, что я ему подарила это чудо? :) (специально ставлю смайл, это больше шутка).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Lek@ писал(а):
Правда есть предательская мысль - а он случайно не должен быть мне благодарен за то, что я ему подарила это чудо? :)

забудь про это!
пусть это будет ЕГО проблема. не жди от него благодарности, признательности. это непродуктивно. ты завязываешься на него. не делай этого!
самое смешное, что когда-нибудь он тебе об этом скажет - и что благодарен, и что это - самое большое чудо в его жизни. но тебе будет все равно! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 Aglaja:
Aglaja писал(а):
Если ты хочешь ей добра, то у тебя нет другого выхода, кроме как изменить свое отношение к БМ и ко всей ситуации.

Очень хочу. Я стараюсь не обманывать ее ни в чем. Но и вешать на нее непосильное я тоже не буду. Вчера вечером мы с ней посмотрели мультик, сегодня разговор о нем перетек на обсуждение папы (там просто была фраза, что он хреновый муж и отец, но отличный друг). Если коротко, смысл получился такой - Твой папа просто оказался не очень хорошим мужем, но он самый лучший папа. Он очень тебя любит и я очень рада этому. Мое отношение к твоему папе это мое отношение. Тебя же мы оба любим независимо ни от чего и так будет всегда. Ты можешь только радоваться, что у тебя такой замечательный папа. Ты будешь ездить к нему столько, сколько тебе будет нужно.
Я не знаю, правильную ли тактику я выбрала, но мне кажется что так сейчас будет лучше. Может быть мое отношение к нему со временем изменится, но сейчас оно не самое лучшее. Я не хочу претворяться и не хочу ломать себя. Да и не получится. А вот отношение к ситуации изменилось кардинально. Я поняла необходимость ИХ отношений и необходимость моего в этом участия. И я искренне приняла это. Теперь мое отношение к нему - это одно, а отношение к ним - совершенно другое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 Arma:
Arma писал(а):
понимаешь, что твоя жизнь сейчас будет для нее образцом на всю дальнейшую ЕЕ жизнь?

Очень хорошо понимаю и стараюсь изо всех сил. Это я вам тут все рассказываю и плачусь, когда совсем припирает. Внешне все выглядит совсем иначе (я по крайней мере на это надеюсь). Вот встретимся с реале - расскажете мне потом, как оно со стороны смотрится :)
Arma писал(а):
а что ты делаешь ради СЕБЯ?

Ничего. Мне доставляет удовольствие занятие фитнесом и танцами. И я занимаюсь этим. Но в то же время понимаю, что отними у меня сейчас это, я не сильно расстроюсь. Я планирую отпуск и понимаю, что если не получится (а скорее всего так и будет), я опять таки не расстроюсь. Я встретилась с другом, с которым довольно долго общалась в виртуале, пережила легкое разочарование и поняла - да пофигу мне. Я меня как внутри что-то сломалось, так пока и не восстановилось. Я не только к новым отношениям не готова, я и к жизни похоже не готова. Я делаю много, живу активной жизнью, много работаю, много читаю, много гуляю. Но отними у меня все это и оставь сидеть в пустой комнате, мне будет все равно. Раньше когда болела, успевала переделать кучу полезных дел дома. А в этот раз тупо лежала и разглядывала потолок. С высокой температурой поехала на встречу и заработала осложнение. И не потому, что не думала, а потому что не чувствовала. Вообще. Никак. Я могу заставить себя делать то, что мне приятно. Но не могу заставить свою душу отзываться на все это музыкой как раньше.
Arma писал(а):
пройдет.
все пройдет :) и это тоже.

Надеюсь и верю!
Arma писал(а):
не знаю, насколько понятно-внятно написала... но не могла промолчать - читала тебя и слезы текли. все так сильно, понятно, знакомо и больно. но мне сейчас больно за тебя... ты - сильная, умная, красивая, понимающая так много в себе и в окружающем мире - мечешься в зеркальных лабиринтах мороков минувшего, никак не можешь найти выход. а выход - в тебе. в твоем уважении к себе, как к человеку (а не как к маме-жене), к своей жизни, и к тем, кто вокруг тебя. дай жить себе! дай жить другим! тебе не надо разрывать круг... тебе надо его просто перешагнуть. и - идти - своей дорогой...

СПАСИБО!! :hea_rt: Прочитала, поревела, сохранила.
Arma писал(а):
обнимаю тебя. сил тебе. очень надеюсь, что мы встретимся в реале :)

Обязательно!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 16:55 
2 Lek@:
Lek@ писал(а):
Все должна я отношу исключительно к себе. По старой памяти.

Очень надеюсь, что ты разберешься с "должна" и "хочу" по отношению к себе в особенности!
Lek@ писал(а):
это не могу простить и не могу забыть

Нет смысла пытаться заглянуть в его мысли, планы, мотивы. Разбираемся с собой, все наши чувства и ощущения - в нас, все зависит от нас самих.
Вот он поступил так. Почему - неважно. Поступил и все тут.
Важно то, как он поступает сейчас по отношению к дочери и только это!
Взрослые люди расстаются, обижают друг друга - это их взрослые дела, только дети не должны страдать, их ограждаем по максимуму!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 16:59 
Lek@ писал(а):
Может быть мое отношение к нему со временем изменится, но сейчас оно не самое лучшее. Я не хочу претворяться и не хочу ломать себя. Да и не получится. А вот отношение к ситуации изменилось кардинально. Я поняла необходимость ИХ отношений и необходимость моего в этом участия. И я искренне приняла это. Теперь мое отношение к нему - это одно, а отношение к ним - совершенно другое

Очень хочется верить что изменится и отношение к нему. Просто будет не больно и искренне безразлично. Ты сейчас правильно понимаешь ситуацию и примешь и его поведение.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
razgovor писал(а):
Вот он поступил так. Почему - неважно. Поступил и все тут.


аха. это данность. ты ее изменить не можешь. но вот что ты можешь изменить - себя. свои эмоции, чувства, рефлексии, привычки, вес, взгляды, гардероб, макияж, цветовую палитру - ВСЕ! что ты только ЗАХОЧЕШЬ! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 17:10 
Lek@ писал(а):
Главное чтобы не надоела ему эта игра. Потому как игра в семью ему надоела довольно быстро. Надеюсь в дочки-матери лучше получится играть.

Может мой коммент не в кассу, но все таки...
Есть среди моих знакомых такой человек: ну, да с семьей у меня не получилось, такой я человек, но как она может думать, что я могу бросить своего ребенка! (это не про тебя, мне напомнило похожий твой страх)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Lek@:
Я сегодня с раннего утра думала написать особый пост - для тебя и ещё двух подруг. Не получилось...
Поэтому очень коротко.
Мы обманываем себя, думая и говоря, что не показываем своего отношения к бывшим, причинившим нам БОЛЬ.
Здесь три стороны призмы, преломляющей (до полного отражения, ведущего к замыканию судьбы - страшная штука!) не только свет, но и судьбы.
Первая - БЫВШИЙ (Бывшая). Этот человек может НЕ ПОНИМАТЬ (не заложили в детстве механизм анализа отношений, не развита из-за физиологического сбоя система анализа связей действие-последствия). Этот человек может НЕ ЧУВСТВОВАТЬ, что делает больно (любые формы аутизма, Аспергер, социопатия, когда отсутствует аппарат ЭМПАТИИ).
Этот человек может понимать и чувствовать, пытаться исправить и делать только хуже, потому что не умеет, не дано, не предназначен. Если кто-то пытается прыгнуть "тулуп" на коньках, можно убойными тренировками научить делать двойной. Несколько дюжин посвятивших всю жизнь тренировкам - тройной. Никого кроме абсолютно ОСОБЕННЫХ единиц - четверной. Для человека с нарушенным или недоразвитым механизмом эмпатии требование ПОНЯТЬ ПРИЧИНЯЕМУЮ ИМ ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ БОЛЬ равно требованию сделать четверной тулуп, обращенному к человеку, с трудом держащемуся на коньках.

Вторая - ТЫ. Мы вкладываем в и взгромождаем на других СВОИ МЕЧТЫ О СЧАСТЬЕ.
СВОИ.
МЕЧТЫ.
О СЧАСТЬЕ.
И в этом - внутренняя гарантия разбитых мечт ("сломанных мачт") и разрушенных союзов, которые не выдерживают НАГРУЗКИ. Ты намечтала НЕЧТО, не соответствующее возможностям ДРУГОГО. Ты требуешь делать тебя счастливой по-твоему, ты ждешь эмоционального соответствия, ты хочешь слияния душ и тел. А человек, на которого ты всё это ВОЗЛОЖИЛА, даже не понимает, что от него ждут, хотя может кивать в ответ на твои обвинения и объяснения. Слепой не понимает красочное описание заката солнца над южным морем, глухой не понимает восторгов любителей Бетховена. Треснут, лопнут, но не поймут. Если к ним очень долго приставать с описаниями, думая, что произнесение их особенно громко и четко позволит слепому увидеть, а глухому - услышать, лишенные конкретного механизма восприятия либо раздраженно пошлют, либо согласятся, что всё-всё поняли, - лишь бы от них отстали.
Ты много лет долбила слепому про закат. Как только поймешь это, исчезнет раздражение и злость. Он ХОТЕЛ понять и УВИДЕТЬ. Не получилось. Но искренне хотел.

Третья - Ребенок. Именно из-за этой грани я хотела написать сегодня. Рано утром прочитала статью, научно подтвердившую мои выводы и рекомендации. Показано, что даже у совсем маленьких детей (до 3-х лет), не говоря уже о более старших детях, нередко бывает вполне полновесная ДЕПРЕССИЯ. Угадай с трех раз, почему она возникает? Есть механизм РЕЗОНАНСНОЙ ПОДСТРОЙКИ ребенка к матери. Подстройка идет под внутренние вибрации, а не под внешние проявления (это - совсем другой механизм). Если ты СКРЫВАЕШЬ свою ненависть, злость, раздражение, это вызывает в твоем ребенке соответствующие вибрации, которые либо выражаются в неадекватном с первого взгляда поведении (отражении отраженных скрытых эмоций), либо в депрессии, вызванной когнитивным диссонансом ощущаемого и наблюдаемого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 18:08 
2 apteka:
apteka писал(а):
у совсем маленьких детей (до 3-х лет), не говоря уже о более старших детях, нередко бывает вполне полновесная ДЕПРЕССИЯ.

Которую и наблюдаем неоднократно!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
razgovor писал(а):
Которую и наблюдаем неоднократно!

Более того, мы с тобой постоянно наблюдаем психосоматику, переходящую в хронику и уже совсем нехорошие последствия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 18:24 
2 apteka:
apteka писал(а):
Более того, мы с тобой постоянно наблюдаем психосоматику, переходящую в хронику и уже совсем нехорошие последствия.

Увы...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 18:43 
apteka писал(а):
Есть механизм РЕЗОНАНСНОЙ ПОДСТРОЙКИ ребенка к матери. Подстройка идет под внутренние вибрации, а не под внешние проявления (это - совсем другой механизм). Если ты СКРЫВАЕШЬ свою ненависть, злость, раздражение, это вызывает в твоем ребенке соответствующие вибрации, которые либо выражаются в неадекватном с первого взгляда поведении (отражении отраженных скрытых эмоций), либо в депрессии, вызванной когнитивным диссонансом ощущаемого и наблюдаемого.

О, да! Я даже помощи Круга просила. Не могла почти сутки успокоить малыша. Он кричал и извивался, ничего не ел и не пил ТОЛЬКО потому что у меня внутри была буря отчаяния, которую я внешне изо всех сил старалась никак не проявлять.
Но дети чувствуют и более смазанные эмоции. Поэтому не надо лелеять негатив, от него надо избавляться всеми возможными способами.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
Не могла почти сутки успокоить малыша. Он кричал и извивался, ничего не ел и не пил ТОЛЬКО потому что у меня внутри была буря отчаяния, которую я внешне изо всех сил старалась никак не проявлять.

О, такие дети ОСОБЕННО чувствительны. Младенцы, ослабленные, с любыми проблемами со здоровьем. Для них МАМА - ВСЁ! И когда у этого ВСЁ проблемы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 03:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
я как-то с другой стороны пришла :) мне подруга моя, которая собирается сейчас силами и мыслями написать свою историю на ДС, рассказала про Аптекин пост "Призма отношений". я его прочитала в жж, прибежала сюда, чтобы Леке дать ссылку :) увидела его здесь :) полезла в лекин пост, чтобы ей написать про это :)))) наивная!!! Аптека тут такую деятельность проводит :)))


Аптечка, спасибо!!! очень-очень много важного! для многих!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 razgovor:
razgovor писал(а):
Вот он поступил так. Почему - неважно. Поступил и все тут.

ВОт это в моей голове укладываться не желает. Мое вечное желание все понять, найти всему логическое объяснение меня погубит. Я может быть и в первый раз спокойней все восприняла - это было ЛОГИЧНО. Разлюбил жену, встретил другую. Больно, горько, но понятно. А вот это мне непонятно! Нет ответов почему, зачем, что было причиной. Его слова, что он сам не знает, зачем и почему тоже ясности не добавили. Вобщем надо просто поставить жирную точку и перестать в этом копаться. Я периодически перестаю об этом думать, но потом все равно цеплять начинает.
razgovor писал(а):
Важно то, как он поступает сейчас по отношению к дочери и только это!

Сейчас поступает нетипично для него. И я опасаюсь. Наш первый год жизни был чем-то похож - взлет, подъем, энтузиазм. Громкие слова, планы, обещания. Его душевный подъем, который видно невооруженным взглядом. Сейчас примерно так же. Готовность забирать в любое время, помогать всячески, купить кровать и все что нужно. Я очень хочу, чтобы так было всегда, чтобы и эта роль не надоела ему столь же быстро. Если все будет так же и продолжаться, я думаю и мое к нему отношение изменится. Так что надеюсь на это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 apteka:
Спасибо за такой важный пост!
У меня сходятся 2 стороны - он и ребенок. С ним все понятно - все так, ну не смог, не вытянул. Хотя осталось много непонятного, но все же. С ребенком тоже все более или менее понятно. Я работаю над собой. И по ней вижу, что делаю это не зря. Она стала намного спокойней, уверенней. Одна наша прошедшая киста чего стоит. Так что тут мне тоже понятно, в какую сторону бежать и что делать.
А вот с собой засада получается.
Я не могу понять, что именно несбыточного я себе намечтала. А мне надо это понять, потому что пока не пойму, не получится у меня новых отношений. С первых дней совместной жизни я корректировала свои мечты. Я постраивалась, менялась. Я никак не могу понять, что именно я сделала не так. Надо мне в этом направлении подумать... Мне почему то кажется, что тут взможна обратная ситуация - это я не вписалась в его представление о счастье и он ушел. Я старалась, прогибалась и все же недотягивала. Эх, ну эти мысли мне явно не помогут, разве что комплексов добавят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 13:12 
Lek@ писал(а):
А вот это мне непонятно! Нет ответов почему, зачем, что было причиной.

Напомнило мне анекдот:
Хирург очень аккуратно оперирует пациента, задержав дыхание, сосредоточено делает небольшой надрез. Затем просит вытереть медсестру со своего лба пот. Затем снова принимается аккуратно надрезать и вдруг взрывается от напряжения и полосует без перебору лежачего на столе с криками "ОПЯТЬ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ !!!"

Лека, винить себя бессмысленно, ты же не способна управлять мыслями и чувствами другого человека? Просто так получилось и все.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB