Текущее время: 15 май 2024, 20:15

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Так, Катя, по-хорошему, похоже, ты не понимаешь.

Придется так как, надеюсь, поймешь.

Первое - КОНЧАЙ ИСТЕРИКУ!

Никто не умер, слава Богу!

У тебя маленький ребенок от распавшегося (нельзя ли уточнить пмричины, кстати) первого брака, с которым ты, судя по всему, повисла на шее этого МЧ и закатываешь ему скандалы и истерики по любому поводу, надувая губку и качая права.

Он не дал тебе деньги на курсы? А ты вообще-то работаешь, Катя? Или полностью на обеспечении этого МЧ состоишь?

Друзья будут замолкать и смеяться над тобой? И ты это СЕЙЧАС представляешь как самое ужасное в твоей жизни?

Твоя родня поинтересуется, откуда у него загар? И это - конец света?

Ты ещё ничего не знаешь о его реальных планах, но уже нафантазировала вагон униженья и бронепоезд мести.

А как насчет твоих чувств к этому МЧ? Как насчет его чувств к тебе и твоему ребенку? Или одна мысль о ехидном взгляде "друзей" или вопросе родственников полностью стерла эти темы за их изначальной незначимостью для тебя?

Не может ли быть, что парень, уставший от твоих постоянных капризов и обид, решил слегка развеяться, при этом пополнив семейный (твой) бюджет настолько, что хватит на твои курсы?

При этом он прекрасно понимал (судя по всему, что ты тут говоришь), что ОБСУЖДАТЬ с тобой эту тему бессмысленно. Ты хочешь поехать сама - всё! Никакие доводы логики и рассудка не работают!

А то, что варианты, когда двое ОТДЫХАЮт на море, или когда один ищет по отдаленным от моря городкам наиболее выгодный вариант покупки дешевых шуб (например), по деньгам очень сильно отличаются, тебе в голову не приходило?

А то, что цены в июле и в октябре различаются в двое? Нет- не знала?
Ты можешь поступать так, как ты хочешь и можешь.

Но любая женщина, у которой в сердце есть хоть немного любви к мужчине, а не касса со счетчиком, подождет судить и выносить приговор без обвиняемого и доказательств его вины.

Предствь себе невероятное для тебя - он хочет сделать тебе ПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ. Это ты заставила его сделать так - тайком и вполне невинным обманом. Для мужчины в данном случае цель сто раз оправдывает средства. Для него всё то, что для тебя "ужас и позор", - БЕЛАЯ ЛОЖЬ. Он скрыл правду, чтобы сделать тебе ПОДАРОК.
Проверь мою версию завтра. Поезжай на вокзал и хотя бы изобрази любящую женщину. А то очень уж парня жалко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 17:50 
C мужем развелась, потому что он начал употреблять наркотики. Только я не сразу развелась, как могли мы с ним пытались его вылечить, дома, конечно же, никто ничего не знал. Догадывались, но все молчали... Это я уже потом узнала, что он у сестры украл ключи от ее квартиры(там никто не живет)и устроил там притон...после этого мы разошлись .Неделю не виделись ,а потом как-то зашёл в гости к ребенку, посидел часик, поиграл, и поехал к себе домой. А через пару дней позвонила моя подруга и сказала что продается фотоаппарат с фортками моей дочки, моими, короче наш фотик. Тогда мне это решение далось с трудом, (конечно же посоветовалась с его мамой) мы решили написать заявление на него.....Другова выхода не было ,или похороним или посадим.

А потом еще повсплывали дела Грабеж и еще одна квар. Кража. Дали ему 7 лет. С ним я до сих пор общаюсь, фотки дочки посылаю, иногда звонит. Часто езжу к нему домой, внучку бабушке и дедушке привожу.
Только что узнала что мой парень в г.Мармарис. Красивый город. В нете смотрела.
Мне кажется, какой-то странный совет ты мне дала. Для того, что бы отдыхать по одиночке, надо быть двоим морально к этому готовым. Если и соврать то с умом, где-то в какой то мелочи. Но не полностью, скрыть свое местонахождение, втихаря открывать визу. Потом как я понимаю прятать паспорт.

Изобразить любящую? А я разве писала что не люблю???

Да, можно подумать, что поехал отдохнуть, но это не оправдание…уезжать таким образом..

Я не считаю это” невинным обманом”.

Просто получилось я дьявол в юбке, а он такой бедный несчастный, слушает моё нытьё. Побоялся мне сказать, потому что я буду ныть......Незнаю, но мне кажется это не правильно.!
А насчет того, что я полностью сижу на его шее, я считаю это полностью оправданным. Я за ним смотрю как за вторым ребенком, стираю, готовлю, глажу. Чистка лица, маникюр, педикюр. Мне это не сложно, наоборот мне нравится, ухаживать за ним, утром встать по раньше все ему приготовить.

Так что тыкать мне что он меня обеспечивает не правильно….


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Катя, ты считаешь, что честнее было бы, если бы он просто ссадил тебя с ребенком со своей шеи к твоей маме или куда-то там ещё?

То, что ты воспринимаешь как ухаживание за ним, которое должно оплачиваться всеми валютами, включая его неизменную любовь, может оказаться совсем не тем, что парню нужно.
Ему лет сколько? А ведь ты ему сразу готовую семью привесила. Да, бывают такие герои, которые в 20 берут замуж женщин старше и с детьми. Лично знаю троих таких героев. Только их жены ценят и уважают, а не ставят себе в заслугу то, что другие женщины делают, работая и не качая права по каждой мелочи.
Парень УСТАЛ. Вполне возможно, что больше всего он устал от тебя.

У него была альтернатива: просто порвать с тобой - благо он не несет никаких формальных обязательств ни перед тобой, ни перед твоим ребенком. Либо оторваться на неделю. Он выбрал второе, при этом переживает, мучается совестью и готовит тебе подарок.

Ты предпочла бы первый вариант - с вещами на вылет (из двери)?

Тогда у тебя всё впереди! Устрой ему дикий скандал и твоя мечта сбудется!

Ты вообще-то, посреди своих надутых губ иногда думаешь головой?

Ты что хочешь - сохранить то, что у вас есть, укрепить и приумножить?

Или развалить всё мгновенно и непоправимо?

Твой выбор, твоя судьба.

Если ты пришла ко мне за советом, то вот он - засунь капризы в карман, приготовь вкусный обед, поезжай на вокзал и встреть его с улыбкой.

А дома, накормив и обласкав, расскажи, как тебе было непонятно, почему он не сказал правду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 18:58 
Я давно поняла, что меня всегда привлекали мужчины, в которых я находила сходство с отцом. И внешнее и по характеру. Вот и ЛМ - похож.:-):
Пауза уже началась, и анализ идет своим чередом ....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты анализом в три ночи занимаешься? Ну-ну...

Ты уверена, что ПО ХАРАКТЕРУ похож? На самом деле, а не то, что ты сама себе придумала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 19:12 
Конечно, что-то придумала, что-то увидела. Только моей душе есть дело до того, что думает разум? Душа любит и не рыпается. Разум - отпустил и успокоился.

Спать хотела - жуть. А как твои посты новы почитала - ни в одном глазу... Подзарядилась?:pri_vet:-:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Запросто! Я так на мужа действую. Если совсем кранты, просит письмо. Да я и сама всё время ему пишу в виде "дозаправки на лету".

А душа всё ещё любит - кто бы сомневался...

Только не позволяй душе навязывать мифы разуму. НЕ похож он на твоего папу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 19:22 
Я вчера на озеро ходила. Ни кого не видела, но приснилось, что ЛМ меня спрашивает "что ты во мне нашла?", а я не знаю, что ответить, подумала несколько минут и ответила "тебя... твою душу", утром меня притянуло посмотреть детские фотографии... там увидела папу молодого и обмерла... нашла ответ на тот вопрос.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Солнце моё, сны нас и не туда заводили... Ну, похож, верю... Только внешнее это всё, подружка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 19:43 
Да я понимаю, что в основном - внешне. Только еще поняла, что очень хотелось быть за "каменной стеной", которой в детстве был для меня отец, а муж "стеной" не стал и поняла, что да, хочется отношений "отец-дочь" взамен сложившихся "мать-сын". Понимание в первопричинах прояснилось окончательно и бесповоротно. Если кто-то меня еще и зацепит в этой жизни, то причины, я предполагаю, будут все те же. Ищем то, чего не хватает...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
О, да! Ищем либо кто защитит нас, либо кого защитим мы.

Главное - ты начала понимать СЕБЯ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 03:27 
Переварила...что ж...В чем вопрос? Да в том то и вопрос, как жить? Почему жизнь то ни чему не научила? мне бы обрадоваться, что свободна, молода и красива, что можно жить теперь в свое удовольствие и заниматься любимыми делами...что я и пытаюсь делать, Вы не подумайте я не сижу дома, работаю, читаю книги, хожу на занятия танцами (потому что бывшая гимнастка и мне это очень по душе) и тд и тп...и вроде как насыщенная жизнь,но вместе с этим какая то пустыня внутри, все выжжено как после пожара. Ну так надо сидеть тихонько и востанавливаться, а я мечусь как парусник в бушующем море и в почти в каждом встречном поперечном мужчине пытаюсь разглядеть союзника и друга, с надеждой заглядывая в глазки. Зачем? Мне не понятно...

Спасибо, Вам за формулировки...да, я признаю, слаба, да, самооценка не просто занижена, ее нет вовсе.Да, я ниже плинтуса...да, я в отчаинье от всего этого...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Молодая, красивая, занимаешься любимой работой, да ещё и танцуешь и гимнастка бывшая????!!!!

И при этом в глаза заглядываешь? Помнишь старый чудесный фильм "Девчата", где главная героиня - маленькая смешная повариха завидует красавице, по которой сохнет начальник в шляпе? Она там говорит:"Если бы я была как Анфиска, у меня бы мужики прямо в штабеля складывались! Вотя иду по улице, а они так и складываются!" За дословность не ручаюсь, но очень близко.
Так ведь у тебя, Дуся, есть всё для этих "штабелей". Надо только понять и поверить. Отчаянье и заискивание в глазах женщины - самое ОТПУГИВАЮЩЕЕ, что может быть для мужчин на первом этапе. Привлекает это только подонков, которые хотят воспользоваться слабостью, поматросить и забросить.

Скажи, ты когда-нибудь задумывалась, ЗАЧЕМ тебе мужчина рядом? А задавала себе вопрос- какой именно мужчина должен соответствовать ответу на это ЗАЧЕМ?

Ты же уже не 16-ти летняя девочка, знаешь, что можешь, что хочешь, как оно бывает.

Или не знаешь? Может быть, ты боишься почему-то честно признаться себе в своих собственных желаниях? Стесняешься? Тебе кто-то когда-то сказал, что ты не достойна любви и счастья? И ты поверила жестокой лжи? Давай разбираться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 05:57 
Не в сети
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 11:37Сообщения: 81
Аптека, мне нужен серьезный совет вот по какому поводу , на сайте много советов женщинам как забеременеть, как не циклиться на этом и т.д. Но получается , что страдает от своего несбывшегося желания только женщина – ей советы и утешение, а как же муж , который тоже ждет и его годы тоже уходят ? Как правильно говорить мужу, что у вас опять ничего не получилось? , нет не так , как грамотно вообще говорить об этой проблеме в семье , ну например в такой как наша - пока лечились , ходили по врачам, как то все обсуждалось …после 8 лет и одной внематочной, мы просто живем и делаем вид ,что получиться то и получиться …-врач сказала ,что теперь только ждать…

Муж не обсуждает больше со мной эту тему , когда я разревелась в прошлые месячные , он коротко сказала – успокойся и все., больше тема не обсуждается …Я понимаю его и себя –мы тупо устали . В эти месячные я плакала одна, эту тему не поднимала. Не знаю как себя вести …честно ? …все что могли мы сделали, осталось только ЭКО …но …я против …


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Подожди, тут куча вопросов в одном.

Тебе надо понять, как СЕБЯ вести, когда тебе в очередной раз "красную метку" выдают.

Тебе надо понять, что ЧУВСТВОВАТЬ в этой ситуации. Как ни дико это звучит, но ПОНЯВ, можно иначе ЧУВСТВОВАТЬ.

Тебе надо понять, что на душе у мужа и что он думает (две разные позиции проясрнения, со второй намного проще разобраться).

И наконец - почему ты против ЭКО? Врачи рекомендовали? Муж согласен? Почему ты против?

Я не в курсе твоей истории, но знаю аналогичные с двух сторон океана. Против ЭКО бывают обычно глубоко религиозные (до фанатизма) люди. Что тебя тормозит?

Скажи, вы когда-нибудь обсуждали с мужем вариант "поезд ушел"? Ну, типа, как бывает нередко: окончательный приговор врачей; необходимость удалить матку из-за кровотечения и т.д. Вот просто - ВСЁ! Вы обсуждали, что тогда?

Я уверена, что муж про себя уже представил варианты - нормальный мужской подход к проблеме. Но не уверена, что озвучил, так как боится тебя расстроить самой мыслью, что он думает о вариантах, если нчего не получится.

Вы обсуждали суррогатную мать? Сейчас это распространено.

Или усыновление? Время идет, в детский домах тысячи малышей без семьи и любви растут. Усыновите и старайтесь дальше. Пресс уходящего времени будет снят, и очень может быть, тут-то и случится чудо. А даже если нет, у вас уже есть ребенок!

Ты спрашиваешь, что в голове у мужа? То, что должно было бы быть у тебя - четкий план на любой исход. Его мучает не отсутствие ребенка (с мужчинами это редко случается вообще и уж никогда в той степени как это бывает у женщин), а неопределенность ситуации и твои срывы.

Поставьте себе четкую границу, после которой вы поступаете так-то или так-то: усыновление, суррогатная мать и т.д.

И он должен понимать твои рациональные аргументы (если есть) против ЭКО. Иначе он будет воспринимать тебя (пусть и подсознательно) предающей ваши общие интересы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 09:17 
Не в сети
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 11:37Сообщения: 81
Аптека привет! Скажу сразу- я про Эко думаю как об очень ненадежном способе , много читала и конечно мы его применим когда уже и правда все. Сейчас прошло пол года после лапраскопии, грязей ,уколов и т.д. ... врач сказала ,что теперь только ждать и убрать доминантную мысль из головы ...

Ты права , насчет мужа -его напрягают мои срывы и я их прекратила.Усыновить мне лучше ,как только решим проблему с жильем - начнем задумываться о усыновлении ...но первый ребенок - от первого брака , ему конечно хочется своего , а потом уж и усыновить можно ...спасибо, ты как то меня успокоила , а то я писала тебе в состоянии стресса ...И честно - Я боюсь ...что у меня не получится , что муж по моей вине остается без детей ..Имею ли я на это право ? так поступать с человеком ? .Это честно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Постой, а как муж относится к твоему ребенку? Ведь вы уже столько лет вместе...

Ты УВЕРЕНА, что он ОЧЕНЬ хочет БИОЛОГИЧЕСКИ своего ребенка?

Настолько, что готов пожертвовать твоим здоровьем (физическим и психическим) ради этого мифического существа?

Ты вообще-то знаешь, что многие мужчины БОЯТСЯ своих будущих детей? Им ПРОЩЕ с приемными - подсознательно снята ответственность за свои недостатки (о которых их жены могут и не догадываться), за просчеты в воспитании и т.д.

Более того, я знаю немало мужчин (включая в собственной семье), которые воспитывают чужих детей и НЕ ХОТЯТ своих, потому что считают, что и эти - СВОИ, а рождение "совсем своего" может нарушить идилию, вызвав ревность?

У меня одни из самых близких друзей прошел через ад американской судебной системы (очень долго и очень дорого), борясь за право забрать к себе от бывшей жены, связавшейся с "нехорошим человеком-редиской", её сына, нагулянного ею ещё в старшей школе неизвестно от кого!

Так что ты не переноси свои чувства по отношению к детям на мужчин и своего мужчину, в частности. Всяко бывает.

Любой разумный человек в наше время понимает, что может быть собственный сын - наркоман, подонок, незаживающая рана в сердце, и приемный - свет в окошке, самый близкий и любящий человек на свете. Опять же - опыт собственной семьи.

По поводу ЭКО. Я не знаю статистику в России, но сомневаюсь, что сильно отличается от Штатов. Здесь это применяется ОЧЕНЬ часто (бесплодных пар много, пока ещё принято иметь несколько детей). Я наю несколько случаев в ближайшем окружении. Один из результатов скакал у меня на коленях в прошлое воскресенье, два других - за неделю до этого (я была на свадьбе их тёти). В первом случае была полная блокировка труб. Во втором был первый ребенок - мальчик, второй не получался 5 лет, а мама просто умирала по девочке (у брата и сесты к этому моменту было по две девочки). Она влезла в долги (муж, кстати, не хотел больше детей и, тем более, тратить 25 тысяч баксов), но ей повезло - получилось с первого раза.

А что за отрицательные отзывы ты читаешь? Может быть, не о самой процедуре, а о конкретных местах её проведения? Я как раз вчера имела очень неприятную дискуссию со спонсорами из нескольких стран. Они оплачивали безумно дорогие медикаменты для лечения больных раком в России и узнали, что лекарства в клиниках и больницах подменяют, забирая настоящие для "своих" или тех, кто заплатил персоналу. Я думаю, что и с сопровождающими ЭКО гормональными уколами во многих местах происходит нечто подобное - вороют, подменяют и т.д. Это - объективная реальность...

Которая отражается в негативных отзывах о самой процедуре.

Но я предпочитаю думать о хорошем... Надеюсь, ты тоже!

Обдумай мысль о муже и его реальном отношении к проблеме и перспективе. И поговори с ним спокойно и разумно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 07:27 
Аптека, здравствуйте. Ваша ветка - это наверное, здесь. Спасибо, что прочли про неевклидову (или как раз евклидову ))) историю. Если вы сможете взглянуть со стороны - я буду вам очень благодарна...

Когда мне было 18, а моему возлюбленному 25 - он сказал мне - ты словно вода, в какой кувшин тебя нальешь, ту форму ты и примешь... И я зареклась быть слабой, зареклась быть водой..

В мужчин верила всегда, но не доверяла. Чуть -чуть поодаль держалась. Мой бывший муж (прекрасный человек, струсивший и сбежавший, когда родился больной ребенок, потом вернувшийся, когда все наладилось моими титаническими усилиями обезумевшей от горя мамаши) говорит мне с восхищением - ты настоящий мужик, Лариска! Не в том смысле, что я мужик, я очень даже женщина, а в том смысле, что он меня за равную себе держит. Забавно это все...

Но вот дело к 40, и я познакомилась со своим принцем московским. Случайно, по работе. Удачная шуточка в лифте, удачный ответ... И прилипли две души друг к другу. Писали письма, часами говорили по телефону, а когда удавалось встретиться - столько было радости, нежности... Парню под 50. Пост высокий, работы много, устает, но он на своем месте и ему нравится эта работа. Два брака за плечами. Первая жена от него ушла, чуть с собой не покончил, от второй он сам ушел (детей вырастил двоих - не своих по крови, но душой прикипел и помогает до сих пор) Жил один, была молоденькая подружка, ждала его лет 8, потом замуж вышла, он был совершенно потрясен этим обстоятельством. И так сказал, удивив меня, я же относился к ней как к рыбке сушеной, думал, присушил навсегда, когда надо - руку протяну и возьму, руку протянул - а рыбка уплыла! Я еще посмеялась... сказала, глупо из живых женщин рыбок сушить!

Так все шло своим чередом. Я вдруг подумала - вот мужчина, который меня принял, полюбил, с которым я могу оставаться сама собой... Только он, наверное, никогда не решится сделать мне предложение, пока мы друг от друга далеко. Словно по мановению волшебной палочки - мой перевод в Москву.

Аптека, Аптека, а что же это за страх такой у мужчин просыпается, когда они по живым отношениям, по живому человеку начинают ездить бульдозером... Кровь хлещет, кости крошатся... Что за кайф-то в этом?

посмотреть - ага, девчонка-то как в меня втюрилась? ну посмотришь пару минут, дальше что?

Я виду не подала, когда он меня так, бульдозером. Он давит, а я улыбаюсь и делаю вид, что все в порядке. Что так оно и надо... Когда встретились - он в конце встречи радостно выдохнул - я думал, ты будешь сердиться на меня, упрекать меня... спасибо.

Только с той минуты началась гендерная война. И нет в ней победителей.

Лицо жесткое, слова выбирает тщательно. Деньги дает быстро и много. Как-то я заболела очень и попросила заехать в аптеку. Не поехал. Это ж надо человека увидеть больным, вдруг станет жаль? Вдруг заговорил так: я бессердечный, я не могу доверять своему сердцу, оно меня всегда обманывает. (за полгода до этого - мне с тобой так тепло, я с тобой всегда дома) Я была косвенным инициатором всех последующих встреч, он живо откликался, но всегда с задержкой ответа. Я исчезала на несколько месяцев, потом звонила - он растерянно и радостно говорил - так соскучился, пожалуйста приезжай, давай скорей встречаться. Давай в выходные - говорила я. Я не могу в выходные, говорил он. А я не могу в следующие... а он в послеследующие. И дальше кто кого перенеможет! Когда встречи наконец случались, взаимное раздражение было равно взаимному притяжению... В объятия бросает, а хочется в этих объятиях сонную артерию перегрызть... Самым гармоничным были их поездки с моей дочерью - мы называли это День младшего школьника. Я оставалась работать, а они проводили вместе выходные. Развлекались, хохотали и расставались совершенно довольные друг другом. Роди мне ребенка, сказал он однажды. Ага, ответила я, это уже было у Вишневского - Ты мне роди, а я перезвоню...

На деле мы не предохранялись последний год, специально. Но ничего не получилось.

Я как-то сказала - знаешь, все это будет длиться, пока у меня есть силы.

И вот силы кончились.

А с силами словно кончилась надежда.И словно жизнь кончилась.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Хорошо, что нашла ветку! Туда ты попала, Лариса, туда... Странно, что не набежали подруги с поддержкой. Видимо, либо сайт опять шутит, либо по дачам все рванули... Пятница, однако...
Скажи, а ведь он никогда тебя замуж не звал и даже не предлагал вместе жить?

Ты сама подумала, что твой переезд в Москву его осчастливит?

А ему была нужна ДАЛЕКАЯ ЗВЕЗДА.

Есть такая порода мужчин... У них может быть и семья при этом, и постоянные любовницы, но жизнь не полна без ДЗ. Ему нужна ЛЮБОВЬ-ФАНТАЗИЯ, любовь-идеал.

Что было, пока ты не переехала? Редкие короткие встречи, много переписки и разговоров. Он создал для себя Образ, ты создала для себя ОБраз. В том, что созданный тобой Образ не соответствует реалу, ты убедилась как только переехала.

В том, что ты не соответствуешь его Образу тебя, не упрекай себя ни в коем случае! Реальному человеку невозможно соответствовать Образу ДЗ. На то там и "Д". Можно быть Звездой (даже надо со многими мужчинами - сама такая), но не может реальный человек рядом стать ДАЛЕКИМ. Это определение предполагает такое удаление объекта, когда детали не видны и можно придумывать что угодно... Надеюсь, ты поняла конструкцию.

В 50 лет при больших деньгах человек не нуждается в жене для удобства быта - для этого есть домработница.

Мужчине, занимающемуся делом, намного важнее предсказуемость его жизни. Есть подруги (висящие на леске "воблы"), есть люди для общения, есть ДЗ. Ты сломала эту схему, приехав. Ты своим масштабом, статусом, волей НЕ ВПИСЫВАЕШЬСЯ в его схему. А ведь он пытался вписать. Все его исчезновения оттуда. Он тебя всячески ОТДАЛЯЕТ, пытаясь сохранить за тобой ячкейку ДЗ. Только тебе-то надо совсем другое...
"Роди мне ребенка, сказал он однажды". Ты серьезно думаешь, что что-то изменилось бы в его отношении? У него вообще нет своих детей? В первом браке не было детей, потом были дети жены? Такие как он заводят детей от молоденьких дурочек, воспитывают с помощью нянь и гувернанток, а потом оставляют у себя, откупившись от подросших жен, которые начинают слишком действовать на нервы. Деньгами помогал бы, но не более. Семьи не было бы всё равно.
Что тебе сейчас делать? Прежде всего - осознать, что это БЫЛО. Пережить в себе смерть ЭТОЙ надежды и начать жить снова. Я знаю - сейчас внутри пусто и холодно, там континентальная Антарктида, куда даже пингвины не забегают... Но это постепенно пройдет. Честное слово! Будет больно, будет плохо, он будет мерещиться стоящим под окнами на другой стороне улицы или сидящим в машине напротив твоего дома... Ты будешь каждый раз хвататься за телефон в надежде, что это он... Так будет ещё какое-то время... Месяцы, полгода, год... Потом станет слегка отпускать, потом станет легче... Через много лет ты встретишь его и удивишься - из-за этого человека я так страдала? Но для этого надо последовательно прожить эти месяцы и годы.

Очень надеюсь, что смогу помочь. Прочитай мой пост "Сама садик я садила" в моем архиве (ссылка в начале ветки), подумай и приходи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 12:20 
Аптечка, дорогая, я очень смеялась... Читала про ДЗ и очень смеялась. Все-таки мужчины такие забавные! Их жизнь и восприятие очень отличается от нашего. Далекая звезда - да, точно так. Коллекции любимых женщин: Сушеные Рыбы, Бывшие Жены, Матери Его Детей (есть у него сын родной, ему 30 и он совершенно не оправдал его надежд!, а вот дочь приемная, напротив, оправдала... )))и, наконец, Далекие Звезды... Спасибо, приятно...))))
Я офигевала от непонимания. Своего непонимания. А сейчас вообще все встало на свои места. Бог с ним. Наверное, правда, не по нему ноша.
Я не сержусь на него. И в моем саде это будет, конечно, самый красивый цветок, потому что хорошего было больше. И он, как мог, старался мне показать, что не может быть так, как я хочу... Я просто ничего не видела. Больно было очень, слепым и глухим становишься от боли. Только и хватает сил, что улыбаться и молчать.

Лекарство твое подошло. Будем жить дальше )))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
СМЕЯЛАСЬ???!!! Ура!!!!!

Давай руку, новая боевая подруга!

Теперь имеешь полное право на постоянную прописку - прошла испытание!

Поняла и приняла.

Поняла и не разлилась в лужу, а собралась в кулак, выброшенный в небо жестом:"Будем жить!"

Так держать!

Приходи к нам сюда - мы все будем тебе рады!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 07:08 
Да, все есть, для укладки мужчин в штабеля, только не в этом дело. А дело в том что в душе чего то нет, сломалось или сломилось, или помогли сломить. Внутреннего стержня какого то. Какие то мысли странные посещают, что если я не смогла сохранить семью, не смогла жить с человеком, оставила ребенка без "отца", значит я во всем виновата, это же я не смогла сделать, не смогла быть сильной, мудрой и выносливой, я поступила нехорошо, горечь и чувство вины. Мне хочется искупить это чувство, понимаю что с бывшим мужем уже не смогу это сделать, не стоит и пытаться, хотя сейчас он был бы и не против воссоединения. поэтому и возникает такое отношение к окружающим мужчинам, я боюсь их обидеть, оскорбить, задеть, отказать.

Зачем мне мужчина? Действительно, я понимаю умом, что я состоявшийся человек и все могу сама и по большому счету так даже удобней, но почему то невозможно хочется чтоб рядом был человек, который тебя любил бы, заботился, да просто по человечески хорошо относился, с которым можно разговаривать на любые темы с которым интересно и уютно.

Про подонков метко сказано, так оно и получается, не нужны им отношения и весь этот бред про половодье чувств.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 08:50 
Дуся, бессмысленно себя в этом винить! В отношениях оба несут равную ответственность, поэтому и правота, и вина поровну. Но это вовсе не значит, что у тебя не будет следующих отношений, в которых ты будешь счастлива. Но, чтобы войти в новые берега, надо выйти из старых, а именно выздороветь от прежних отношений, если восстановить их нельзя, или не хочешь. Нет у тебя вины пред сыном за то, что не сложились отношения с его отцом. Но будет, если ты сейчас не поймешь, что своим несчастным видом, потухшими глазами заставляешь сына страдать, может больше, чем от его разлуки с отцом. Да и принца на белом коне с носовым платком ты вряд ли дождешься, но точно время потеряешь. Принцы, как и другие особи мужского рода все-таки слетаются на улыбку, на блеск в глазах, на счастливый смех. А вот когда они слетятся, как пчелки на аромат цветка, ты и сможешь выбирать «чтоб рядом был человек, который тебя любил бы, заботился, да просто по человечески хорошо относился, с которым можно разговаривать на любые темы с которым интересно и уютно». Ведь мужчина на другом конце отношений хочет и ждет того же от женщины! А ты сейчас этого никому не даешь, даже сыну. Говорю тебе исходя из собственного опыта, знаю, о чем говорю, и желаю скорее излечиться от засохших отношений.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 09:28 
Согласна, что бы войти в новые берега нужно выйти из старых, но что то видимо не отработано на тех страрых берегах, держат. Мы ведь сначала даже общаться не могли, потом опять же путем долгих и терпиливых объяснений я довела до человека мысль, о том что все таки мы люди и война ни к чему, мое окружение не поняло этого хода, человек некорректно с тобой обошелся, а ты еще пытаешься наладить контакт? Да, мне так легче, когда я знаю, что человек не держит зла. Но он истолковал это по иному, у него зажглась искра надежды на то, что возможно еще совместное проживание. Но это не так, я знаю, что мы не сможем, оба, не выдержим и сорвемся, я не смогу точно. не стоит и начинать.

Что касается новых отношений, слетаются, но скорее не как пчелки, а как стервятники, на...ну в общем понятно. Видимо я сама провоцирую такое отношение к себе, значит они чувствуют что именно так можно со мной себя вести, говорить мне именно такие вещи и тд. Просто магнит для уродов, простите за бедность речи. Читаю бесконечно вас всех, и понимаю, что я реально отстала от поезда, звонят-всегда беру трубку, приглашают на встречу-делаю все чтоб она состоялась...откуда такая безотказность? цепляюсь за малейшую возможность, что это? страх остаться одной, типа если не с ним то вообще ни с кем.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 10:06 
Да, "стервятники", крепко... Знакомо, разведенная, так чего ломаешься... Было противно и обидно, знаешь, что я делала? Влюбляла и бросала... Может мстила так за их хамское отношение, может выживала так... Только сейчас, много лет спустя, скажу - не надо было. Кому-то незаслуженно причинила боль, чью-то искренность проглядела. То, что у тебя происходит "приглашают на встречу-делаю все чтоб она состоялась" обратная сторона медали. Надо просто ПОСТАРАТЬСЯ сейчас не впадать в крайности, не торопиться нырять в новые ОТНОШЕНИЯ. Все, что тебе нужно сейчас - ОБЩЕНИЕ, многогранное человеческое общение без намеков на "отношения". Общайся с мужчинами, женщинами, подругами, детьми, только с родственниками осторожнее, что с твоими, что с его. А страх остаться одной - многие проходят через него, особенно сразу после разрыва отношений, а потом удивляются "и чего это я так боялась или боялся" Мужчины ведь тоже БОЯТЬСЯ! Прежде чем ответить на звонок, принять приглашение, притормози, спроси себя "а для чего я это делаю? что я буду чувствовать после? радость, тепло? или боль, унижение, раскаяние, что согласилась? Задержись с ответом КОМУ-ТО, сначала ответь СЕБЕ! Это ведь твоя жизнь.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB